TestingLady

Марсианин/the Martian "Верните его домой"

204 сообщения в этой теме

user posted image

Страна, год: США, 2015
Жанр: фантастика, приключения
Режиссёр: Ридли Скотт
Сценарист: Дрю Годдард, Энди Уир
Продюсер: Марк Хаффам, Саймон Кинберг
Актёры: Мэтт Дэймон, Кейт Мара, Джессика Честейн, Кристен Уиг, Маккензи Дэвис, Шон Бин, Себастьян Стэн, Дональд Гловер, Наоми Скотт, Майкл Пенья, Чиветел Эджиофор
Мировая премьера: 11.09.2015
Премьера в кино: 08.10.2015
Продолжительность: 141 минута

Марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного.

Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землёй отсутствует, но при этом полностью функционирует жилой модуль. Главный герой начинает искать способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха ещё 4 года до прилёта следующей миссии «Арес-4».

Трейлер

Поделиться сообщением

Отзыв про фильм без спойлеров,информация про актеров и фильм. bb.gif

Кто читал в книгу и сходит в кино,напишите пожалуйста есть ли отличия и что вам больше понравилось.

А у нас эпидемия просто,видела за день несколько человек,что книжку читали именно. blink.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Ну наконец-то тема! Я очень жду этот фильм. Пойду когда детей смогу пристроить

Поделиться сообщением

TestingLady, я вчера приступила читать книгу, а сегодня утром сходила в кино. Книгу соответственно прочитать не успела, лишь 180 страниц из 380
Но даже этого было достаточно, чтобы заметить некоторые несоответствия! Фильм они не портят, если бы я не читала книгу, все равно осталась бы в восторге! Просто книга детально описывает происходящее с героем, все его усилия, а в фильме все-таки эта детализация упущена.
Мэтт Дэймон более, чем отлично играл свою роль! sla.gif И даже дважды довел меня до слез cry.gif

Поделиться сообщением

Тоже посмотрела сегодня,и тоже дважды заревела rolleyes.gif
Книгу не читала,теперь,наверно,и не интересно будет читать. Фильм смотрела на одном дыхании,давно такого не было у меня,со времен Проклятого острова с Дикаприо.Правда смущали некоторые технические моменты,иногда аж до улыбки,но все равно понравилось rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Книгу не читала, на кино сходила 3 октября.
Фильм понравился, актеры, виды - все очень здорово, учитывая, что я работала какое-то время в тех краях, где впоследствии снимали фильм. laugh.gif

Спутник мой читал книгу и сказал, что почти все показали по книжке, фильм ему также понравился. smile.gif

Поделиться сообщением

Юрьевна, про книгу это вы зря так думаете,наоборот там столько всего интересного,что из фильма вырезали, столько деталей и юмора! Рекомендую!
А в каких двух моментах дважды плакали? Я, когда он

Поделиться сообщением

Книгу прочла недавно, очень понравилась!!!!
надеюсь на выходных посмотреть фильм
чувствую, должна быть бомба) smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а можно уточнить название книги и автора...? Задумалась не почитать ли перед просмотром wink.gif

Поделиться сообщением

Марина Рай, первый раз я прослезилась,когда

А по поводу книги,я просто не очень люблю читать книги,когда уже знаешь,чем все закончится,исход уже известен.Но может и надумаю yes.gif

Поделиться сообщением

И еще вопрос к тем, кто смотрел - стоит идти смотреть в 3Д или даже в 4Д (если не ошибаюсь - где еще и кресла двигаются)?

Поделиться сообщением

Breeze, лично мне кажется, что смотреть лучше без всяких спец.эффектов! В 3D картинка не такая сочная и без эффектов хорошо очень! Книгу даже не знаю, может лучше после почитать, чтобы не сравнивать и не искать ошибки!? Ибо в ней очень много интересных деталей, которые в фильме упущены yes.gif

Книга называется "Марсианин", автор Энди Вейер (или Энди Уир) везде пишут на свой лад

Юрьевна момент, когда

Поделиться сообщением

Слушайте, а почему у фильма рейтинг 16+ ? там же вроде по трейлеру нету никаких натуралистических сцен, кишки не сползают по стеклам, или?

Поделиться сообщением

Марина Рай, ой,а я прям уревелась biggrin2.gif

Я тоже смотрела в 2 D,но я,в принципе,не люблю 3D и прочие,у меня от низ голова раскалывается потом

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Oct 9 2015, 13:23)
Слушайте, а почему у фильма рейтинг 16+ ? там же вроде по трейлеру нету никаких натуралистических сцен, кишки не сползают по стеклам, или?

видимо может ищ-за этого

Поделиться сообщением

QUOTE(Юрьевна @ Oct 9 2015, 12:27)

видимо может ищ-за этого

а еще там есть

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина Рай @ Oct 9 2015, 12:33)
QUOTE(Юрьевна @ Oct 9 2015, 12:27)

видимо может ищ-за этого

а еще там есть

я дмаю за это максимум 12+ biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Марина Рай, ну да,это тоже,видимо,роль сыграло для возрастного ограничения

Поделиться сообщением

Хороший очень фильм!
Чудный Мэтт Деймон, отличные съемки, классный сюжет! Порадовали и юмор, и научная составляющая yes.gif И еще хронометраж - ничего не затянуто, все четко bb.gif
Если сравнивать с недавними фильмами про космос - с Гравитацией и Интерстелларом - то Марсианин понравился гораздо больше. Гравитацию вообще почти не помню уже, не зацепила история, а в Интерстеллар чушь про любовь и кукурузные поля все испортили.

Поделиться сообщением

Смотрели сегодня в 3D. Классно! Классно! Классно!!!! И актёрский состав и сюжет, и музыка. Вроде бы столько фильмов сняли про космос, но здесь столько новых идей. И много юмора. Отправляю завтра родителей.
Пыс: рядом каким-то образом на фильме 16+, оказались 5 пацанов возраста 5-7 лет. Думала, ну все, посмотрели кино... Так они ни разу не пикнули, даже хихикали где нужно )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу