Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 07.10-14.10

60 сообщений в этой теме

срабатывают ли, на какой стадии "уже можно" их озвучивать и т..д..

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 7 2015, 11:50)
срабатывают ли,  на какой стадии "уже можно" их озвучивать и т..д..

не, всегда остается негатив, который потом ой как "аукается..."
поэтому идеальный вариант это переговорный процесс, с обменом мнениями и под протокол разногласий... biggrin2.gif

короче, умные люди всегда договорятся.... имхо...

Поделиться сообщением

dry.gif Я таких мужчин выбираю. с которые не срабатывает. Только мягко и нежно договариваться, увы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Oct 7 2015, 13:02)
dry.gif Я таких мужчин выбираю. с которые не срабатывает. Только мягко и нежно договариваться, увы.

+1 hi.gif
Даже добавить нечего, это явно не выход. Если мужчина не согласится - сама виновата, если согласится, нужен ли такой мужчина. sleep.gif

Поделиться сообщением

Если ультиматум выкатят мне, то однозначно нет. Я в эти игры играть не буду. Отреагирую крайне злобно и совсем не так, как от меня хотят, а ровно наперекор.
Но, скажем, если мне нужна от человека помощь, но помощь он готов оказать на определенных условиях, я подумаю.
Сама выставлять ультиматумы так же считаю бесперспективным и не рациональным.
Но, свою помощь так же могу предложить на определенных условиях.

Поделиться сообщением

Ультиматумы лучше не ставить, это довольно глупо, когда касаетсявсяких мелочей, и совершенно бессмысленно, если речь о каких-то свойствах натуры человека.
Претензии- уместны в определенных ситуациях

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Oct 7 2015, 12:02)

А почему "увы"? Мне кажется, что только так в паре будут спокойные отношения. А если предъявлять претензии в грубой форме и в стиле "ты мне должен-должна", то чего хорошего ждать?!

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Oct 7 2015, 13:13)
QUOTE(Вендетта @ Oct 7 2015, 12:02)

А почему "увы"? Мне кажется, что только так в паре будут спокойные отношения. А если предъявлять претензии в грубой форме и в стиле "ты мне должен-должна", то чего хорошего ждать?!

Иногда то хочется ногой топнуть, а не "сюсюсю, милый. мне бы хотелось. чтобы ты.." fegh.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, зависит от поводов. Ну т.е "поймаю на измене - уйду" - это же тоже ультиматум, нет? Их просто не должно быть много.
Да и претензии можно хоть с первого свидания озвучивать, я считаю. Важна форма и обоснованность.

Поделиться сообщением

По отношению к себе, я ультиматумы не приемлю вообще. И сама стараюсь не ставить, но если мужчина упирается иногда грешу подобным blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблоня @ Oct 7 2015, 12:10)
QUOTE(Вендетта @ Oct 7 2015, 13:02)

+1 hi.gif
Даже добавить нечего, это явно не выход. Если мужчина не согласится - сама виновата, если согласится, нужен ли такой мужчина. sleep.gif

Я пару раз попыталась, но моего не продавишь. С ним ультиматумы совсем не работают. И тоже надо нежностью и лаской. Зато на выходе результат отличный, сделает все в лучшем виде angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Плюшечка @ Oct 7 2015, 12:29)
Мне кажется, зависит от поводов. Ну т.е  "поймаю на измене - уйду" - это же тоже ультиматум, нет? Их просто не должно быть много.
Да и претензии можно хоть с первого свидания озвучивать, я считаю. Важна форма и обоснованность.

Про измену, мне кажется, что это жизненная позиция, а не ультиматум.

Поделиться сообщением

Мне не нравятся слова "претензии" и "ультиматум". Хотя претензиями, бывает, грешу.
Имхо, надо всегда, с первого свидания говорить, когда что-то не нравится, но именно в форме "не нравится то и то, не мог бы ты так больше не делать".
Исключение составляет вопрос "мне недостаточно твоего внимания". В сложившихся отношениях, в браке он еще куда ни шло, и то лучше как-то конструктивно решать вопрос, например, предлагать совместный досуг интересный. А в начале отношений просить внимания, имхо, бесполезно, и только раздражает

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Oct 7 2015, 13:32)
Мммм допустим, но где тогда грань? Как отделить одно от другого?
Ультиматум - это форма вербального выражения жизненной позиции, как мне кажется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Oct 7 2015, 13:26)
Иногда то хочется ногой топнуть, а не "сюсюсю, милый. мне бы хотелось. чтобы ты.."  fegh.gif

по-хорошему надо же все время использовать именно то, что приносит результат
но если хочется просто топнуть ногой заради топнуть, ИМХО, это можно сделать по малозначимому для партнера вопросу, который можно будет списать при случае на пмс, плохое настроение и стресс
и ногой топнуто, и отношения целее

у кого-нибудь есть опыт постановки претензий со сроками?

Поделиться сообщением

мне ставили
"если ты не сделаешь это, я уйду"
в ответ получили "уходи"
не ушли... tongue.gif
больше ультиматумов не было

Поделиться сообщением

QUOTE(Плюшечка @ Oct 7 2015, 12:42)
QUOTE(Я Чужая @ Oct 7 2015, 13:32)
Мммм допустим, но где тогда грань? Как отделить одно от другого?
Ультиматум - это форма вербального выражения жизненной позиции, как мне кажется.

Ультиматум это что-то менее глобальное, ориентированное больше на собственные желания и потребности. Типа, "если, ты, милый не купишь мне эти туфли, я не поеду на выходных к твоей маме." Все имхо.

Поделиться сообщением

кстати, я жалею, что я в свое время старалась договорится и подстроится
надо было поставить ультиматум и следовать ему, всем бы было сейчас лучше, при любом из исходов

Поделиться сообщением

ТЕЙША, как ты считаешь, действенно пригрозить можно только разрывом отношений?

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Oct 7 2015, 13:51)
Ультиматум это что-то менее глобальное, ориентированное больше на собственные желания и потребности. Типа, "если, ты, милый не купишь мне эти туфли, я не поеду на выходных к твоей маме." Все имхо.

А "будешь есть на диване, роняя еду, - сам будешь его стирать и гладить - это ультиматум?)
В приведенном вами примере мне не нравится "продажность". Нельзя уравновешивать деньги и компромиссы\уступки. Если я не поеду к его маме, то это потому что она еще в прошлый раз достала, и туфли тут не при чем.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу