Remmy

Одеваться по погоде

274 сообщения в этой теме

присоединяюсь к тем, у кого в резине мерзнут ноги - купила себе хантеры с флисовым носком, а носить не могу(
сын мой второй год в лемиго - и в этом году мы вообще из них не вылезаем, никакой мембраны за бешеные тыщи не надо, вылезать из этих сапог не хочет ohmy.gif
впрочем, ноги всегда сухие и теплые у него sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(клубничный ликер @ Mar 16 2016, 15:05)
QUOTE(ОлесR @ Mar 16 2016, 12:15)
Резиновые сапоги красивые, ничего не скажешь, но ребенку покупаю теперь только сапоги из ЭВА - в них и в слякоть и в мокрый снег и в луже из ледяной каши 100% не холодно будет.

И я ребенку и себе купила на снегокашу сноубутсы из эва, ногам очень тепло. Недавно была оттепель, одела резиновые и замерзла в них. Отложила до тепла.

А кто производитель снегобутсов?

Поделиться сообщением

А резина как-то особенно холодит ноги что ли? Я думала, отличие сапог из ЭВА от резиновых только в легкости.

Поделиться сообщением

QUOTE(Feuerchen @ Mar 16 2016, 19:27)
А резина как-то особенно холодит ноги что ли? Я думала, отличие сапог из ЭВА от резиновых только в легкости.

Резина промерзает быстро, а ЭВА обладает низкой степенью теплоотдачи, то есть морозоустойчива (относительно, конечно). Но, имхо, подошва из ЭВА более скользкая, чем резиновая.

Поделиться сообщением

QUOTE(anna-kamenskih @ Mar 16 2016, 16:45)
Резиновые сапоги красивые, ничего не скажешь, но ребенку покупаю теперь только сапоги из ЭВА - в них и в слякоть и в мокрый снег и в луже из ледяной каши 100% не холодно будет.

И я ребенку и себе купила на снегокашу сноубутсы из эва, ногам очень тепло. Недавно была оттепель, одела резиновые и замерзла в них. Отложила до тепла.

Дюна

Поделиться сообщением

QUOTE(клубничный ликер @ Mar 17 2016, 09:27)

Дюна

Nordman, Lemigo

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphy @ Mar 16 2016, 19:43)
QUOTE(Feuerchen @ Mar 16 2016, 19:27)

Резина промерзает быстро, а ЭВА обладает низкой степенью теплоотдачи, то есть морозоустойчива (относительно, конечно). Но, имхо, подошва из ЭВА более скользкая, чем резиновая.

плюс сапоги из ЭВА имеют довольно широкую форму (поэтому они и не такие красивые, как резиновые) и имеют внутренний съёмный меховой сапожок, который позволяет сохранять тепло внутри до -20С

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Mar 17 2016, 09:20)
QUOTE(клубничный ликер @ Mar 17 2016, 09:27)

Дюна

Nordman, Lemigo

Спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите, с какой температуры можно надевать двухслойный хлопковый шлем?

Поделиться сообщением

клубничный ликер,
Ну так... если солнышко, то с нуля в принципе можно
В +5 точно можно smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(клубничный ликер @ Mar 31 2016, 16:23)
Подскажите, с какой температуры можно надевать двухслойный хлопковый шлем?

я с "чуть выше 0" надеваю такого типа шапки (конечно, если на улице нет сильного северного ветра).

Поделиться сообщением

Как одевать грудничка в +17+20?
Сегодня одела х/б слип + кашемировый костюм, тонкая х/б шапка (у кофты капюшон). Накидка у коляски небольшая и по сути она полуоткрытая. Домой принесла не горячего, но сильно теплого ребенка.
Просто х/б слип +укрыть пледом рано наверное? Ну и мало ли на руки надо будет взять на улице

И еще - шапку грудничкам при какой температуре снимают?

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Apr 10 2016, 02:41)
Сегодня одела х/б слип + кашемировый костюм, тонкая х/б шапка (у кофты капюшон). Накидка у коляски небольшая и по сути она полуоткрытая. Домой принесла не горячего, но сильно теплого ребенка.
Просто х/б слип +укрыть пледом рано наверное? Ну и мало ли на руки надо будет взять на улице

После +18 можно снимать шапку
Кашемир(шерсть) в +20 это очень тепло smile.gif
В +17+20 нужно что-то плотненькое, но хлопковое. У нас был махровый хб слип.

Поделиться сообщением

Ox-eye daisy, да у меня от старшей остались вещи и получается, что есть только 3 варианта - кашемир, шерсть, флис. Мне кажется они одинаковые по теплоте.
Не хочется покупать на пару недель переходного периода что-то. Пытаюсь выкрутиться из того что есть

Поделиться сообщением

LiebeKatze, Запеленать в пледик легкий?

Поделиться сообщением

IGRUSHKA, на пеленание она верещит biggrin2.gif Если только просто укрыть

Поделиться сообщением

У нас на такую погоду был хб слип + велюровый тоненький слип, сверху легкий плед при необходимости. Просто слип и одеялко рано еще, мне кажется.

Поделиться сообщением

девочки, из москвы. как сейчас гулять 1,5 годовалому ребенку? пока болели потеплело
в вельветовых штанах нормально, или лучше колготки вниз одеть? или штаны теплые (гр 40) утеплителя? завтра предстоит поход в польку = поездка на коляске минут 20 biggrin2.gif
и кросовки (замша+текстиль) нормально? или что потеплее одеть?

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Apr 10 2016, 02:41)

Мой в 18-20 без шапки.
А так в слипе днем, а вечером боди и флис сверху.

Поделиться сообщением

Бимуля,
кроссовки нормально, мне кажется
под штаны я бы завтра колготки поддела

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу