Remmy

Одеваться по погоде

274 сообщения в этой теме

У нас Янус шлем зимний уже 3 года подряд, редко когда шарфом ещё пользуюсь и на самые морозы сверху капюшон, очень тёплый. Носим от 0 градусов уже его.

Девочки, а какое термо бельё тёплое (зимний комбез на синт.утеплителе) и удобно одевается для 5-ти летки?
С молниями у нас не очень пока, не умеет застегивать. Лучше меринос или флис? И какую фирму посмотреть недорогую, можно в сп

Поделиться сообщением

У нас не холодно, +6 - +10, уже которую неделю. Дочка стала орать в коляске, когда едем в сторону дома. И шапку срывать. Я не знала, на что думать, и кормила ее перед прогулкой (вдруг голодная), и раньше уходили (спать хочет), перепробовали несколько шапок - бесполезно, орет и срывает. Я плюнула на это, доходили в итоге без шапки. А вчера доставала зимние вещи, и дочка там увидела теплющую шапку, еще от старшей осталась, с уральских суровых зим, с синтепоном и мехом. И все, надо ей эту шапку. Вечером гуляли уже в ней, голова теплющая, но до дома дошли спокойно. Сегодня первый раз гуляли опять в этой шапке, но было хоть прохладно с утра. Опять без ора. А теперь одела ее так: тонкие штанишки на колготки, осенняя куртка, и эта огромедная теплющая шапка. facepalm.gif Получился головастик. Не знаю, это ведь явный перегрев головы будет, я теперь сомневаюсь, что лучше - ор без шапки или тишина в парилке.

Поделиться сообщением

Mylasha, Ну голова-то под шапкой не мокрая?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Dec 15 2015, 12:42)
У нас не холодно, +6 - +10, уже которую неделю. Дочка стала орать в коляске, когда едем в сторону дома. И шапку срывать. Я не знала, на что думать, и кормила ее перед прогулкой (вдруг голодная), и раньше уходили (спать хочет), перепробовали несколько шапок - бесполезно, орет и срывает. Я плюнула на это, доходили в итоге без шапки. А вчера доставала зимние вещи, и дочка там увидела теплющую шапку, еще от старшей осталась, с уральских суровых зим, с синтепоном и мехом. И все, надо ей эту шапку. Вечером гуляли уже в ней, голова теплющая, но до дома дошли спокойно. Сегодня первый раз гуляли опять в этой шапке, но было хоть прохладно с утра. Опять без ора. А теперь одела ее так: тонкие штанишки на колготки, осенняя куртка, и эта огромедная теплющая шапка. facepalm.gif Получился головастик. Не знаю, это ведь явный перегрев головы будет, я теперь сомневаюсь, что лучше - ор без шапки или тишина в парилке.

У нас была подобная проблема. biggrin2.gif Дочка всю зиму носила любимую шапку с двумя помпончиками, а потом настала весна, а потом лето. +30, она голая и в шапке. facepalm.gif Постепенно удалось переключить на шляпки-панамки, шапку спрятать, но она еще долго про нее вспоминала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Dec 15 2015, 12:42)

Может с дочкой в магазин и шапку купить по сезону, которая понравится? Дочка чувствительная к дизайну шапок/варежек. Понравятся, будет носить. Даже не в сезон))

Поделиться сообщением

IGRUSHKA, голова не мокрая, но горячая, даже щечки теплые, обычно они прохладные или прям холодные.
Сегодня попробуем в ТЦ выбрать шапку, чтобы нас обеих устраивала.
Действительно, хорошо, хоть не лето у нас biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки, подниму тему rolleyes.gif
В Москве во что сейчас детей одеваете? В Рейме демисезон не холодно?
И подскажите резиновые сапоги на такую погоду какие лучше посмотреть?
У нас были на флисе ноунейм - дочка в них мёрзла в +10 no.gif

Поделиться сообщением

Ольга К, Смотря какой ребенок у вас - активный или нет. Если активный, то не замерзнет.
Я дочери на этот сезон купила в Мазекеа сапоги (суперлегкие и удобные, но стоят 1500 р.). Ходила в -5 со вставкой, не замерзла.

Поделиться сообщением

Ольга К, у меня электровеник вторую неделю в демисезонной рейме (без утеплителя) и флисовой поддёве.

Сапоги резинки на толстый шерстяной носок

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлька-танцулька @ Mar 11 2016, 22:19)
Ольга К, Смотря какой ребенок у вас - активный или нет. Если активный, то не замерзнет.
Я дочери на этот сезон купила в Мазекеа сапоги (суперлегкие и удобные, но стоят 1500 р.). Ходила в -5 со вставкой, не замерзла.
Не сильно активная, бегает но не все время. А в мазеркеа сапоги со вставкой именно? Я что то типа таких и хотела. yes.gif

QUOTE(Cookie monster @ Mar 11 2016, 22:21)
Ольга К, у меня электровеник вторую неделю в демисезонной рейме (без утеплителя) и флисовой поддёве.

Сапоги резинки на толстый шерстяной носок

Тогда наверно моя замерзнет unsure.gif
Кстати про шерстяной носок я не подумала, спасибо!

Поделиться сообщением

Ольга К, Завтра обещают похолодание, так что, если ребенок не очень активный, можно еще в зимним доходить.
Сапоги вот http://www.mothercare.ru/ru/сапоги-из-эва-...ix861_pink.html

Поделиться сообщением

Плюсуюсь к резиновым сапогам,как выше писали
С шерстяным носком не мерзнет

Поделиться сообщением

и я плюсуюсь к сапожкам от лемиго, они чудесные! ходим в них - ножка сухая и теплая)
мы еще в зимнем (рейма), я посылку жду с осенне-весенним комплектом лесси. но под курточкой у дочки только лонгслив х/б.

Поделиться сообщением

Девочки, Еще раз хочу поблагодарить за наводку на сапоги из mothercare!
Купила, несколько дней уже носим - ноги действительно теплые sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(сл@дк@я вишенк@ @ Mar 12 2016, 00:06)
Плюсуюсь к резиновым сапогам,как выше писали
С шерстяным носком не мерзнет

Мы в викингах еще. Если совсем тепло было, то в кожаных сапожках котофей на байке.
Категорически против шерстяных носков и резиновых сапог.
Вы сами так носили?
Лично я один раз одела резину и поняла, что невозможно так ходить. И это были премиальные резиновые сапоги. Над ребенком не издеваюсь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Rose, я уже который год хожу в резиновых сапогах, очень удобно и тепло. на обычный носок, правда.

Поделиться сообщением

Я резиновые сапоги понимаю только в относительно тёплую погоду (когда около +10).
Сейчас, в слякоть и до +5, ноги в них у меня быстро замерзают, несмотря на носок и утепление внутри. А если не двигаешься и стоишь хотя бы частично на снеге (например, когда ребенок на качелях) то вообще... Я так как-то до воспаления тройничного нерва настоялась в резиновых сапогах около песочницы в марте.

Резиновые сапоги красивые, ничего не скажешь, но ребенку покупаю теперь только сапоги из ЭВА - в них и в слякоть и в мокрый снег и в луже из ледяной каши 100% не холодно будет.

Поделиться сообщением

Rose, у нас нет викингов smile.gif а зимняя обувь промокает в лужах,особенно в глубоких
Думаю если б ребенку было не комфортно,он бы сообщил и не позволил бы издеваться над ним smile.gif
Мои резиновые сапоги от +10 можно носить ,иначе тоже ноги мерзнут и ни какие носки туда не пододеть,но я и лужах не прыгаю

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Mar 16 2016, 12:15)
Резиновые сапоги красивые, ничего не скажешь, но ребенку покупаю теперь только сапоги из ЭВА - в них и в слякоть и в мокрый снег и в луже из ледяной каши 100% не холодно будет.

И я ребенку и себе купила на снегокашу сноубутсы из эва, ногам очень тепло. Недавно была оттепель, одела резиновые и замерзла в них. Отложила до тепла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу