Remmy

Одеваться по погоде

274 сообщения в этой теме

QUOTE(веснуша @ Oct 28 2015, 15:55)
Это значит ветер холодный, а Керри продувается только так
Без ветра не замёрзнет

Да ладно? cry.gif А я была в полной уверенности, что не продует его, на этикетке ведь было написано "ветронепроницемая ткань". Все модели продуваются или зависит от конкретной?
И воду они тоже пропускают? Не в луже, конечно, купаться, а если под мокрым снегом недолго погуляет?

Поделиться сообщением

QUOTE(клубничный ликер @ Oct 28 2015, 15:55)
Я по своему сыну так определяю, что ему холодно. К слову, у нас сегодня такая же погода, я одела сыну слитник рейму (там совсем мало утеплителя) и 2 флисовые кофты, т.к. подумала, что в одной будет холодно  biggrin.gif Ну и он совсем не вспотел  no.gif

По холодным ручкам и ножкам?
Так мембрана по идее как раз пот выводит, нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Feuerchen @ Oct 28 2015, 15:08)
QUOTE(клубничный ликер @ Oct 28 2015, 15:55)
Я по своему сыну так определяю, что ему холодно. К слову, у нас сегодня такая же погода, я одела сыну слитник рейму (там совсем мало утеплителя) и 2 флисовые кофты, т.к. подумала, что в одной будет холодно  biggrin.gif Ну и он совсем не вспотел  no.gif

По холодным ручкам и ножкам?
Так мембрана по идее как раз пот выводит, нет?

Да, по ручкам до локтей, ноги у него всегда теплые. вчера, например, мы гуляли в том же слитнике и 1 флисовой кофте, и руки до локтей были холодные. Сегодня я надела 2 кофты, но сегодня и похолоднее. А насчет вывода пота-не знаю, когда сын носится как угорелый, голова и спина немного потные, но я неправильно одеваю флис на хб футболку, т.к. от шерсти у сына, как у форумчанок на предыдущей странице, краснеет и чешется кожа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Oct 28 2015, 04:00)
Kaaty, флис

С флисом у нас как то не сложилось. В нем ей всегда жарко. Да и его на голое тело не наденешь. Как поддевы флис почти не носим.

QUOTE(tararam @ Oct 28 2015, 10:47)
Я подозреваю у своего тоже аллергию на шерсть
Можно посмотреть термобелье из 100%полиэстера

У моей точно, в позапрошлом году такая же шершня была, еще и на ноге, тогда она бодик йоха носила и пах терся, я даже что то там хб подшивала снизу иначе ужас был, потом это все только к лету зажило.
А фирму какую смотреть, не знаете?

У нас сегодня +1, но жуткий ветер. Одела сыну Керри 250 грамм на хб колготки и хб водолазку.

Без ветра не замёрзнет

Керри продувает? Первый раз слышу, три года уже носим... На хб водолазку холодно уже, даже если 330 одеть.

Я кстати считаю, что лучше снизу утеплить, а сверху полегче. мы сегодня одели штаны не помню они весенние 40 или 80 и под них колготки махровые, и совсем не замерзла. Именно эти штаны ( еще 150 есть) тк они снизу с резинкой и удобнее их на лужи одевать. Сверху хб футболка с рукавом, йоха шерстяная, шарф пелеринка ( он кстати тоже греет будь здоров) и куртка осень, донашиваем плей тодей никак не сносит ее. Правда капюшон одевали на шапку. Уж очень ветренно. На ноги демары эва которые с валенком внутри - лужи наше все)))

Поделиться сообщением

QUOTE(клубничный ликер @ Oct 28 2015, 16:30)

Да, по ручкам до локтей, ноги у него всегда теплые. вчера, например, мы гуляли в том же слитнике и 1 флисовой кофте, и руки до локтей были холодные. Сегодня я надела 2 кофты, но сегодня и похолоднее. А насчет вывода пота-не знаю, когда сын носится как угорелый, голова и спина немного потные, но я неправильно одеваю флис на хб футболку, т.к. от шерсти у сына, как у форумчанок на предыдущей странице, краснеет и чешется кожа.

Купите варежки краги, до локтя, и надевайте сверху на куртку, тогда не надо столько кофт будет одевать. До локтя мерзнут руки от кистей.

Поделиться сообщением

Kaaty, краги есть, правда, не до локтя, одевала пару раз с орами и вырыванием рук, проще напялить вязаные по-быстрому. А, вообще, скоро оденем зимний комплект yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(клубничный ликер @ Oct 28 2015, 16:47)
Kaaty, краги есть, правда, не до локтя, одевала пару раз с орами и вырыванием рук, проще напялить вязаные по-быстрому. А, вообще, скоро оденем зимний комплект  yes.gif

Моя сначала тоже не хотела, купили ей с котиками, она их потом чуть ли не до мая хотела носить))) главное - заитересовать)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Feuerchen @ Oct 28 2015, 15:05)
Без ветра не замёрзнет

Да ладно? cry.gif А я была в полной уверенности, что не продует его, на этикетке ведь было написано "ветронепроницемая ткань". Все модели продуваются или зависит от конкретной?
И воду они тоже пропускают? Не в луже, конечно, купаться, а если под мокрым снегом недолго погуляет?

Ну они разные, может
Наш точно продувался, я проверяла на ветру без ребёнка ))

Поделиться сообщением

Kaaty, в +1 холодно на водолазку даже 330? blink.gif
Мой, лёжа в коляске всю первую зиму так проездил до -10 точно, а то и ниже (на хб бодик и Керри 250г). Ни разу не болел

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Oct 28 2015, 17:04)
Kaaty, в +1 холодно на водолазку даже 330?  blink.gif
Мой, лёжа в коляске всю первую зиму так проездил до -10 точно, а то и ниже (на хб бодик и Керри 250г). Ни разу не болел

Мне кажется одно дело лежать, там и бортик у люльки и одеялко сверху и накидка у коляски. Мы первую зиму вообще в нонейм комбезе отъездили прекрасно. Правда йоху поддевали.

А вот если сидеть или не активно ходить (я по своей сужу, у меня не особо бегает) по мне холодно. Я на себя одеваю уже и маечку с рукавом и кофту толстую шерстяную, правда пуховик у меня пока тонкий)))

Хотя смотря какая хб водолазка. У моей такие тонююсенькие, ваще не греют, мы до + 13-14 носили их.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaaty @ Oct 17 2015, 15:57)
Мне кажется есть дети мерзляки, моя всегда с холодными ногами, мы сейчас уже носим ботинки на меху. Но я ее одеваю как себя, тк сама уже в зимних меховых сапогах  гуляю, у меня очень ноги мерзнут. На тело ей майку, кофту типа плотной водолазки, колготки, носки ( не смейтесь, она иногда приходит с холодными ногами)))), штаны 40 гр и куртка не знаю ск грамм, но теплая, носим до -5 ее. Шапку средней теплоты и варежки, а то руки у нее тоже очень мерзнут, особенно от горок и качелей, железо ледяное.

Холодные ноги не равняются тому, что ребенок замерз. Этому есть совершенно логичное обоснование:

"Главное, что здесь не так, это возведенная в аксиому убежденность широких масс трудящихся в том, что ручки и ножки должны быть тепленькими. НЕ ДОЛЖНЫ! И холодный нос на свежем воздухе - тоже не признак болезни, нормально это, совершенно нормально. Температура ноги - это температура кожи! Если нога теплая, то это значит, что именно в коже активный кровоток, т.е. холодная нога - это спазм сосудов кожи - приспособительный механизм для того, чтобы не было потерь тепла. Если сосуды не тренируются, то спазм этот при воздействии холода возникает медленно и ребенок переохлаждается."

Поделиться сообщением

QUOTE(Edera @ Oct 28 2015, 17:32)
Мне кажется есть дети мерзляки, моя всегда с холодными ногами, мы сейчас уже носим ботинки на меху. Но я ее одеваю как себя, тк сама уже в зимних меховых сапогах  гуляю, у меня очень ноги мерзнут. На тело ей майку, кофту типа плотной водолазки, колготки, носки ( не смейтесь, она иногда приходит с холодными ногами)))), штаны 40 гр и куртка не знаю ск грамм, но теплая, носим до -5 ее. Шапку средней теплоты и варежки, а то руки у нее тоже очень мерзнут, особенно от горок и качелей, железо ледяное.

Холодные ноги не равняются тому, что ребенок замерз. Этому есть совершенно логичное обоснование:

"Главное, что здесь не так, это возведенная в аксиому убенжденность широких масс трудящихся в том, что ручки и ножки должны быть тепленькими. НЕ ДОЛЖНЫ! И холодный нос на свежем воздухе - тоже не признак болезни, нормально это, совершенно нормально. Температура ноги - это температура кожи! Если нога теплая, то это значит, что именно в коже активный кровоток, т.е. холодная нога - это спазм сосудов кожи - приспособительный механизм для того, чтобы не было потерь тепла. Если сосуды не тренируются, то спазм этот при воздействии холода возникает медленно и ребенок переохлаждается."

Про нос и щеки согласна.
Но ноги дб теплыми. У меня мерзнут ноги и руки сильно, и мне это непрятно, мне холодно становится. И ребенок такой же, она про ноги еще не сообщает, но что руки мерзнут и ей надо выдать перчатки - уже говорит сама.

Поделиться сообщением

Kaaty, ноги, конечно, могут мерзнуть, но вовсе не обязательно, что это так и есть. Взять, к примеру, квартиру. Бегает и резвится босоногий ребенок. Но замучаешься слушать членов семьи, особенно бабушек, что ножки холодные и обязательно нужны носки. Мои аргументы, что у меня пожизненно холодные руки и ноги, и мне при этом не холодно, не канают. В ответ получаю: ну это же ребенок. facepalm.gif А то, что этот ребенок выглядит вполне себе довольным жизнью и без носков, а с удовольствием шлепает по полу, почему-то упускается.

Поделиться сообщением

у меня ребенок ходит в 300 гр утеплителя. руки ледяные, ноги прохладные, спина сырая после прогулке, значит жарко

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaaty @ Oct 28 2015, 16:13)
QUOTE(веснуша @ Oct 28 2015, 17:04)
Kaaty, в +1 холодно на водолазку даже 330?  blink.gif

Мне кажется одно дело лежать, там и бортик у люльки и одеялко сверху и накидка у коляски. Мы первую зиму вообще в нонейм комбезе отъездили прекрасно. Правда йоху поддевали.

А вот если сидеть или не активно ходить (я по своей сужу, у меня не особо бегает) по мне холодно. Я на себя одеваю уже и маечку с рукавом и кофту толстую шерстяную, правда пуховик у меня пока тонкий)))

Хотя смотря какая хб водолазка. У моей такие тонююсенькие, ваще не греют, мы до + 13-14 носили их.

У нас не было одеяла в зиму )) и накидку я на коляску одевала только когда снег шёл
Борты не сильно высокие, а в прогулке вообще их нет
Просто в один момент я заметила, что руки и ноги прохладные только тогда, когда ветер сильный. Даже в плюс. Вот и проверяла на продуваемость biggrin2.gif В остальное время всегда тёплый был

Поделиться сообщением

QUOTE(Edera @ Oct 28 2015, 16:44)
Kaaty, ноги, конечно, могут мерзнуть, но вовсе не обязательно, что это так и есть. Взять, к примеру, квартиру. Бегает и резвится босоногий ребенок. Но замучаешься слушать членов семьи, особенно бабушек, что ножки холодные и обязательно нужны носки. Мои аргументы, что у меня пожизненно холодные руки и ноги, и мне при этом не холодно, не канают. В ответ получаю: ну это же ребенок.  facepalm.gif А то, что этот ребенок выглядит вполне себе довольным жизнью и без носков, а с удовольствием шлепает по полу, почему-то упускается.

ППКС. Ребенок, безусловно, может быть "мерзляком", но холодные ноги или руки тут не при чем. Моя дочь в холодное время года бегает босиком и возится в ледяной воде - руки и ноги у нее тоже, естественно, холодные или очень холодные, ее это не беспокоит абсолютно.

Поделиться сообщением

Девушки, а какие Демары лучше взять на погоду плюс-минус ноль? Те, которые с резиновым низом, или те, которые сноубутсы? Лужи обязательно будут посещаться, но не в режиме зашел и встал, так - потопать слегка.

И еще сразу про размер спрошу. 13 см ножка - это какой?

Поделиться сообщением

Я совершенно не мерзлявая. Вечно очень легко одета по телу. Но ноги у меня мерзнут всегда и постоянно. Даже летом могут замерзнуть. У меня в детстве ноги замерзали так, что дома, уже в тепле, пальцы на ногах распухали и ужасно зудели. Видимо, я их отмораживала хорошо. shutup.gif это мы с мамой на рынок зимой так ходили... как вспомню, так вздрогну. И до сих пор так, все еще в туфлях ходят, я уже в сапогах...
А, да, зимой в обуви на искусственном меху ноги у меня не так мерзнут, как если мех натуральный....
Так что холодные ноги это имхо не нормально. Должны быть теплыми. Не горячими, не ледяными, но теплыми. Имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая_волчица @ Oct 28 2015, 18:33)
Я совершенно не мерзлявая. Вечно очень легко одета по телу. Но ноги у меня мерзнут всегда и постоянно. Даже летом могут замерзнуть. У меня в детстве ноги замерзали так, что дома, уже в тепле, пальцы на ногах распухали и ужасно зудели. Видимо, я их отмораживала хорошо.  shutup.gif это мы с мамой на рынок зимой так ходили... как вспомню, так вздрогну. И до сих пор так, все еще в туфлях ходят, я уже в сапогах...
А, да, зимой в обуви на искусственном меху ноги у меня не так мерзнут, как если мех натуральный....
Так что холодные ноги это имхо не нормально. Должны быть теплыми. Не горячими, не ледяными, но теплыми. Имхо

Вот, у меня так же ноги мерзнут. Особенно зимой. И в носках мерзнут, становятся мокро-липкими, и мерзнут еще больше, чем без носков. Я, когда интересовалась этим вопросом, нашла вот что - так мерзнут ноги, когда нарушен теплообмен, а нарушен он был как раз в детстве, когда на ноги постоянно надевали носочки. В итоге ноги не могут сохранять тепло, сразу остывают и мерзнут. Поэтому у меня дети ходят дома босиком, а я в носках, тапках, и постоянно ноги мою.

Поделиться сообщением

QUOTE(Edera @ Oct 28 2015, 16:32)
Мне кажется есть дети мерзляки, моя всегда с холодными ногами, мы сейчас уже носим ботинки на меху. Но я ее одеваю как себя, тк сама уже в зимних меховых сапогах  гуляю, у меня очень ноги мерзнут. На тело ей майку, кофту типа плотной водолазки, колготки, носки ( не смейтесь, она иногда приходит с холодными ногами)))), штаны 40 гр и куртка не знаю ск грамм, но теплая, носим до -5 ее.

"Главное, что здесь не так, это возведенная в аксиому убежденность широких масс трудящихся в том, что ручки и ножки должны быть тепленькими. НЕ ДОЛЖНЫ! И холодный нос на свежем воздухе - тоже не признак болезни, нормально это, совершенно нормально. Температура ноги - это температура кожи! Если нога теплая, то это значит, что именно в коже активный кровоток, т.е. холодная нога - это спазм сосудов кожи - приспособительный механизм для того, чтобы не было потерь тепла. Если сосуды не тренируются, то спазм этот при воздействии холода возникает медленно и ребенок переохлаждается."

А откуда текст? ИМХО конечно, но я не согласна вообще с ним. Зимой и поздней осенью люди вроде как не босиком ходят, оголенной кожи тоже мало- так по какому участку кожи равнять, где спазм сосудов (т.е. где кожа холодная) или где кожа под одеждой (т.е. где кожа теплая)? Каждый судит по себе, но если у меня на улице в сапогах (осенних или зимних- не важно!) холодные ноги, то это я замерзаю и мне это однозначно не приятно. Дома хожу босиком, но если ноги мерзнут, то одеваю носки, потому что неприятно и банально холодно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу