Remmy

Одеваться по погоде

274 сообщения в этой теме

Туфуди,
Густи вроде теплые очень. Под низ что угодно можно, а флис на морозы совсем.

Поделиться сообщением

Ox-eye daisy, пока мы еще и не думали про густи наши.
Но вот именно когда морозы под флис можно водолазку х/б?

Поделиться сообщением

Туфуди, я вам в соседней теме ответила и тут напишу-нет,хлопок не отводит влагу от тела. Смысл слоёв теряется. На теле должно быть термобелье из шерсти и шелка,просто шерсти,шерсти и синтетики,сверху комбез ваш,а когда начнутся холода,вы добавляете ещё один слой-флис

Поделиться сообщением

ТОВАРИЩ ДЫНИН!, да, я видела ваш ответ!
Спасибо!
Скажите еще в какой марке посмотреть шерсть с шелком или термо-синтетика.
Водолазка нужна!

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Oct 25 2015, 23:23)
ТОВАРИЩ ДЫНИН!, да, я видела ваш ответ!
Спасибо!
Скажите еще в какой марке посмотреть шерсть с шелком или термо-синтетика.
Водолазка нужна!

Я очень люблю две марки Joha и Норвег,в первом шикарная шерсти с шелком

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Oct 25 2015, 12:03)
Туфуди, я вам в соседней теме ответила и тут напишу-нет,хлопок не отводит влагу от тела. Смысл слоёв теряется. На теле должно быть термобелье из шерсти и шелка,просто шерсти,шерсти и синтетики,сверху комбез ваш,а когда начнутся холода,вы добавляете ещё один слой-флис

У Густи комбезы не мембрана ж все равно

Поделиться сообщением

Туфуди, я вам тоже там ответила
Мы носили Густи на самые морозы только с термо-водолазкой Норвег на голое тело
В остальное время просто хб с длинным рукавом
И это мой ещё в коляске ездил
Густи очень тёплые!!! У вас бутик скорее всего

Поделиться сообщением

Мы под Густи одевали водолазка и все.
На самые морозы термоводолазку.
Густи очень теплые.

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Oct 26 2015, 12:02)

Я с Густи не знакома, тут уж владельцу виднее,хотя принцип правильной нательной одежды и с не мембраной работает. Главное отвести влагу от тела

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Oct 26 2015, 16:11)
QUOTE(веснуша @ Oct 26 2015, 12:02)

Я с Густи не знакома, тут уж владельцу виднее,хотя принцип правильной нательной одежды и с не мембраной работает. Главное отвести влагу от тела

Я поняла
Просто пишу к тому, что мембрана всеж оьычно тонкая. И в этом весь смысл, в отводе тепла и в многослойности
Густи же другой совсем )) он ближе к Керри
В них если вспотел, то замёрзнуть потом все равно сложно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Oct 26 2015, 16:31)

Я поняла
Просто пишу к тому, что мембрана всеж оьычно тонкая. И в этом весь смысл, в отводе тепла и в многослойности
В них если вспотел, то замёрзнуть потом все равно сложно  biggrin2.gif

Утеплитель с высокими показателями? Блин, Керри я тоже не знаю
Я по molo и minymo специализировалась magic.gif ,а они именно мембраны и без слоёв в мороз не погуляешь долго
Э

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Oct 26 2015, 20:08)
QUOTE(веснуша @ Oct 26 2015, 16:31)

Я поняла
В них если вспотел, то замёрзнуть потом все равно сложно  biggrin2.gif

Утеплитель с высокими показателями? Блин, Керри я тоже не знаю
Я по molo и minymo специализировалась magic.gif ,а они именно мембраны и без слоёв в мороз не погуляешь долго
Э

Да, у них принцип другой yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, у моей на шерсть похоже аллергия, носим йоху которая чисто шерсть, она на ощупь нежная, но если на тело надеть то на руках там где трется- локти и запястья все краснеет и шершавое((( одеваю на хб майку, иначе вся шершавится. Что можно еще попробовать кроме шерсти?

Поделиться сообщением

Kaaty, флис

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaaty @ Oct 28 2015, 00:31)
Девочки, у моей на шерсть похоже аллергия, носим йоху которая чисто шерсть, она на ощупь нежная, но если на тело надеть то на руках там где трется- локти и запястья все краснеет и шершавое((( одеваю на хб майку, иначе вся шершавится. Что можно еще попробовать кроме шерсти?

Я подозреваю у своего тоже аллергию на шерсть
Можно посмотреть термобелье из 100%полиэстера

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Oct 28 2015, 03:00)
Kaaty, флис

Флис к телу нельзя, только вторым слоем, а под него хб одевать толку мало же если ребенок активный и потеет то наоборот замерзнет.
У нас такая же делемма с нательным слоем. Нужен либо 100% ПЭ или может бывает ПЭ+шелк?

Поделиться сообщением

У нас сегодня +1, но жуткий ветер. Одела сыну Керри 250 грамм на хб колготки и хб водолазку. Погуляли 30 минут в коляске (не ходил), пришли домой, а руки и ноги (то, что было выше сапог) холодные sad.gif Шея теплая.
Это что, получается, холодно сыну в нем? unsure.gif И это 1 градус, а что же будет при минусе..

И я его после покупки постирала в машинке, при 30 гр. Могла я что-то испортить? unsure.gif Прошлую зиму носили 330 грамм и только сидели в коляске, ручки-ножки были теплые всегда...

Поделиться сообщением

QUOTE(Feuerchen @ Oct 28 2015, 13:56)
У нас сегодня +1, но жуткий ветер. Одела сыну Керри 250 грамм на хб колготки и хб водолазку. Погуляли 30 минут в коляске (не ходил), пришли домой, а руки и ноги (то, что было выше сапог) холодные sad.gif Шея теплая.
Это что, получается, холодно сыну в нем? unsure.gif И это 1 градус, а что же будет при минусе..

И я его после покупки постирала в машинке, при 30 гр. Могла я что-то испортить? unsure.gif Прошлую зиму носили 330 грамм и только сидели в коляске, ручки-ножки были теплые всегда...

Это значит ветер холодный, а Керри продувается только так
Без ветра не замёрзнет

Поделиться сообщением

QUOTE(Feuerchen @ Oct 28 2015, 13:56)

Я по своему сыну так определяю, что ему холодно. К слову, у нас сегодня такая же погода, я одела сыну слитник рейму (там совсем мало утеплителя) и 2 флисовые кофты, т.к. подумала, что в одной будет холодно biggrin.gif Ну и он совсем не вспотел no.gif Он умудрился провалиться в глубокую лужу с грязной жижей, домой ехали с головы до ног сырые и грязные, хорошо, внутри было все сухо. Подозреваю, что нам нужен скафандр на прогулки magic.gif

Поделиться сообщением

Мы сегодня гуляли в термоводолазке под Дидрик с утеплителем 140
И шапка-ушанка тоже Дидра. Голова даже чуть мокрая была
И это он не всё время катался, а походить просто решил ))
В общем, рано из демисезонной мембраны вылезли, видимо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу