Remmy

Одеваться по погоде

274 сообщения в этой теме

У меня вообще вечно самый голый ребенок на улице))) biggrin2.gif одеваю как себя,может чуть-чуть теплее...
Мне аж плохо становится,когда я вижу детей в +18 в осенних комбезах,шапках,одеялах wacko.gif
И моя такая едет в коляске в штанишках и кофте biggrin2.gif
Не так давно у нас еще было бабье лето. На улице градусов 24-25,легкий ветерок. Дети в колясках в одеялах и во флисе,обожемой shutup.gif у меня дочка в эрго в одном бодике. И я сама в шортах и футболке.
А еще больше меня убивает,когда мама сама в футболке и легких штанах,а ребенок в куртке,шапке и тд. Даже если ребенок бегающий уже wacko.gif не раз такое наблюдала. wacko.gif в чем логика?

Поделиться сообщением

Durex,
ой, я много много к Вам

у меня вообще ребенок-пингвин, как же меня напрягают советы по утеплению wacko.gif
были на отдыхе, плюс 25 (!), ребенок носится в трусах босиком и счастлив, так мне каждая вторая мамочка сделала упрек "а где же носочки и кофточка"

Поделиться сообщением

Бахтияр, а шапочка где?! lol.gif bleh.gif biggrin2.gif
Я уже говорю,что шапочку папа пропил biggrin2.gif

Поделиться сообщением

девочки, но вам все же не переплюнуть бабушку на анапском пляже. жара +38 в тени.
младенец в люльке. видно было только ножки в носочках. родители ушли плавать, а бабушка сидела с малышом. со словами - ветерок с моря, продует. она укутала малыша одеялком. потом подумала, сказала ( вслух сама с собой), что солнышко может напечь и зачехлила коляску. кажется это перега, у которой крышка с высоким бортиком, когда до верха остается 2-3 см. blink.gif blink.gif blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Oct 18 2015, 12:29)
Бахтияр, а шапочка где?! lol.gif  bleh.gif  biggrin2.gif
Я уже говорю,что шапочку папа пропил  biggrin2.gif

не, ну я понимаю, мы из осени прилетели, все мерзнут, но если бы они еще и шапочку просили biggrin2.gif
я реально поразилась количеству деток вечером в штанах, кофтах (днем +33, вечером 25, похолодало видать biggrin2.gif )

QUOTE(Shilopop @ Oct 18 2015, 12:46)
девочки, но вам все же не переплюнуть бабушку на анапском пляже. жара +38 в тени.
младенец в люльке. видно было только ножки в носочках. родители ушли плавать, а бабушка сидела с малышом. со словами - ветерок с моря, продует. она укутала малыша одеялком. потом подумала, сказала ( вслух сама с собой), что солнышко может напечь и зачехлила коляску. кажется это перега, у которой крышка с высоким бортиком, когда до верха остается 2-3 см. blink.gif  blink.gif  blink.gif

cry.gif а вот тут мне реально грустно стало...
ибо я видела похожую бабушку: девочка (лет 7) не пускалась к морю, была зачехлена штаны/кофту (на пляже, ага)... причем мама ее говорила своей маме, бабушке этой то бишь, что жара же, пусть Анечка искупается, но бабуля была непреклонна и говорила что холодно (+33, вода +29), причем свою дочку она тоже командным голосом вызывала из воды
мы смотрели вот так - blink.gif facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ Oct 18 2015, 12:46)
младенец в люльке. видно было только ножки в носочках. родители ушли плавать, а бабушка сидела с малышом. со словами - ветерок с моря, продует. она укутала малыша одеялком. потом подумала, сказала ( вслух сама с собой), что солнышко может напечь и зачехлила коляску. кажется это перега, у которой крышка с высоким бортиком, когда до верха остается 2-3 см. blink.gif  blink.gif  blink.gif

Это уже диагноз. Ппц как ребенка жалко! Тепловой удар же будет

Поделиться сообщением

Эта бабушка, живет, наверно, по принципу "пар костей не ломит"

Поделиться сообщением

QUOTE(IGRUSHKA @ Oct 18 2015, 17:36)

У нас и мамы новорожденных по такому же принципу живут - в +27 натягивают на малявок вязанные комбинезоны.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите!
Сейчас носим комбез хуппа 100 гр на колготки и хлопковый бодик.
Я так поняла, что 100 гр до 0.
Есть комбез керри 330 гр куртка и штаны 180 гр, но в нем от 0 жарко.
Одевать от 0 хуппа 100 и флисовую поддеву?
Ребенок ходит мало, в основном стоит или в песочнице. Не бегает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шубинка @ Oct 18 2015, 15:15)

У нас и мамы новорожденных по такому же принципу живут - в +27 натягивают на малявок вязанные комбинезоны.

Этожеребенок!!!©моя бабушка
biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Oct 19 2015, 02:23)

biggrin2.gif

А я слышала "у детей кожа тоньше и мышц меньше, поэтому они мёрзнут быстрее"

Поделиться сообщением

ЗолотаяРыбка, lol.gif вот это новое слово в анатомии lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(IGRUSHKA @ Oct 18 2015, 14:36)

Ну правильно, сами-то бабушки очень мерзнут даже на солнце, вот по себе и судит sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ProhorovaN @ Oct 22 2015, 09:27)

Ну правильно, сами-то бабушки очень мерзнут даже на солнце, вот по себе и судит sad.gif

у меня дед ходит в +35 в теплых тапках дома, но ему уже 82, он очень мерзнет.
а бабушки, которые сидят с детьми, чаще всего, намного моложе. Странно им тоже так мерзнуть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shear @ Oct 22 2015, 10:41)

а бабушки, которые сидят с детьми, чаще всего, намного моложе. Странно им тоже так мерзнуть.

У меня летом в России был случай - несу ребенка в переноске от родителей к себе домой, прошел дождь, но уже солнышко, в общем, не холодно, из переноски торчат голые ноги. Бабушка у подъезда причитает - ох, совсем голенького несет, где же штанишки?!! Я ей улыбнулась, на бабушке тоже штанишек не было, кстати, только носки с тапками. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мерзнут, мерзнут! Свекрови моей всего 54, но при +10 она надела пуховик (сказала, что очень холодно), пыталась ребенка одеть в Лаппикидс с утеплителем 330гр facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Oct 22 2015, 12:34)

У меня летом в России был случай - несу ребенка в переноске от родителей к себе домой, прошел дождь, но уже солнышко, в общем, не холодно, из переноски торчат голые ноги. Бабушка у подъезда причитает - ох, совсем голенького несет, где же штанишки?!! Я ей улыбнулась, на бабушке тоже штанишек не было, кстати, только носки с тапками. biggrin2.gif

Вот у меня так же дочка была довольно раздетой на посторонний взгляд. Я шла по дороге и поравнялась с бабушкой, которая повздыхала, какой ребенок раздетый. А потом рассказала мне, что ее внучка постоянно кутают, в одежду, потом в одеялко, и сверху шаль. И поэтому она при виде моего ребенка так перепугалась, что не смогла промолчать. А вообще, по ее мнению, закалять очень полезно. Но когда она до этой мысли дошла, мы прошли уже метров 500 рядом. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Oct 19 2015, 02:23)

biggrin2.gif

Я родилась в июне. И я первый ребёнок у своих родителей. Выписывали меня из рд (по воспоминаниям мамы) в марлевом подгузе, в пеленке байковой и в шерстяном одеяле shutup.gif на улице было под 30 градусов жары facepalm.gif

Поделиться сообщением

Амстердамка, shutup.gif
Мне тут бабушка как-то пыталась про шапочки тему двинуть. И говорит:
-можно же менингитом заболеть!!! Одень на нее шапочку!!!!
-бабушка,менингит это инфекция brows.gif
-какая еще инфекция?! Мы вот на тебя шапочку не одели и ты заболела в 11 месяцев!!! (А,на минуточку,я августовская)
- т.е.ты мне хочешь сказать,что я замерзла в +30 градусов в июле месяце без шапочки?

На этом диалог был закончен lol.gif

Поделиться сообщением

Наверное мой вопрос должен быть тут!
Копирую ...
Девочки купили на зиму костюм Густи.
Под низ купила флисовую кофту (термо)
Вопрос! Что одевать на тело под эту кофту?
Какой материал?
Думала х/б водолазку!
Нормально будет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу