Remmy

Одеваться по погоде

274 сообщения в этой теме

1 час назад, On the lee сказал:

Вроде с завтрашнего станет теплее, перейдём на утепленные джинсы и кроссовки.

вчера я так думала)))) Одела сегодня куртку 180 гр и джинсы на флисе, хорошо додумалась кроксы еще, которые на снегокашу и небольшой мороз.

Опять прогадала. Не особо теплее стало - по прогнозу вообще солнце обещали (на часы прогулки в саду) - хрен там, никакого солнца. 

Из сада вообще синего полностью ребенка забрала :shutup: была в плотных леггах, лонг + х/б свитер - этого ооочень мало. Завтра под легги одену колготки, на лонг флиску и кеды вместо сандалий. Реально ребенок был синим, а пальцы ног как будто она по улице босиком прошлась. Половина из присутствующих детей описались, вторая половина просто нон-стопом бегала в туалет. И вот когда они из такого холода выходят на улицу, то куртки 180 гр и джинсов на флисе с колготками не достаточно. Может если бы из тепла выходили, то еще нормально.

Короче начинаю прям кутать ребенка и буду кутать пока не заберу из сада горячую. Пофигу на все прогнозы и цифру на календаре. Вон сейчас опять снегопад конкретный, сомневаюсь, что завтра будет тепло

Поделиться сообщением

Девочки, что скажете по поводу непромокаемых штанов Дидриксон? Не могу понять, на какую температуру они рассчитаны. Наверное, жарко в них будет после летнего дождя в +18-20 градусов? Как вы одеваете детей, когда лужи? Сегодня вот вышли погулять в обычных штанах, заправленных в Лемиго, после первого же забега по луже штаны были мокрые до самой попы.

Поделиться сообщением

@Волшебный Единорог не топят. Ну вот сегодня одела как выше написала. Если опять замерзнет, то на след.неделе буду думать насчет не водить

Поделиться сообщением

1 час назад, Katniss сказал:

Девочки, что скажете по поводу непромокаемых штанов Дидриксон? Не могу понять, на какую температуру они рассчитаны. Наверное, жарко в них будет после летнего дождя в +18-20 градусов? Как вы одеваете детей, когда лужи? Сегодня вот вышли погулять в обычных штанах, заправленных в Лемиго, после первого же забега по луже штаны были мокрые до самой попы.

если вы про те, которые резиновые без подкладки, то после летнего дождя на леггинсы и футболку надевала, вполне нормально. ребенок  их носит от +5-7 с поддевой, и летом в 25 ходил, правда ребенок не очень активный, больше сидит в песочнице, чем по лужам носится. качеством довольна, стираю на разных режимах, ничего им не делается. но некоторые пятна от желтого материала не отстирываются, шариковую ручку не смогла вывести, и еще пара пятнет неизвестного происхождения, возможно мазут какой нибудь

зы. а вот бибон я сильно не довольна, они легкие, тоненькие, но я их случайно постирала при 40 гр (постоянно стираю верхнюю одежду так) и им наступил кирдык, внутренний белый прорезиненый слой пошел пузырями, на сколько это сказалось на мембранных свойствах пока не могу сказать, в лужах ребенок еще не сидел

Поделиться сообщением

@Патамучта да, про резиновые без подкладки. Спасибо за ответ! Буду заказывать.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Патамучта сказал:

шариковую ручку не смогла вывести

зубной пастой попробуй

Поделиться сообщением

1 час назад, LiebeKatze сказал:

зубной пастой попробуй

Мне кажется, уже поздняк, ручкой год как нарисовано

Поделиться сообщением

В 08.05.2017 в 09:47, Mimozina сказал:

@Durex хотя он очень любит Лемиго сапоги (почему то как многие дети) и частенько просит их одеть :lol: 

Мой тоже очень полюбил эти Лемиго! Я уже не знаю куда их убрать, осталось только на антресоль! Он и дома в них готов ходить! И благодаря этим сапогам нам наконец удалось спокойно выйти из дома после больницы (видимо боялся, что его опять увезут лечиться)

Мы вообще в выходные за городом в рейме 180 гр гуляли на лонг и хб штанишки :facepalm:весна, блин!:shutup:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Патамучта сказал:

Мне кажется, уже поздняк, ручкой год как нарисовано

я вывела фломастеры трехлетней давности

Поделиться сообщением

2 часа назад, julsisa сказал:

Мы вообще в выходные за городом в рейме 180 гр гуляли на лонг и хб штанишки :facepalm:весна, блин!:shutup:

мы в Подмосковье в куртке 180 и полукомбезе 120. Ребенку вообще не жарко было. Да я и сама в куртке 160 на толстовку - прям самое оно

Поделиться сообщением

Есть проверенные сайты с погодой (Москва), чтобы отслеживать ураганы, грады, ливни? МЧС вчера мне сообщение не отправил(

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih не МЧС не отправила, а операторы. Сейчас СК с этим разбирается.

А вообще обещают повторение в ночь на 1 июня. И что-то про заморозки говорили :shutup:

Поделиться сообщением

29 минут назад, LiebeKatze сказал:

@anna-kamenskih не МЧС не отправила, а операторы. Сейчас СК с этим разбирается.

А вообще обещают повторение в ночь на 1 июня. И что-то про заморозки говорили :shutup:

Вот оказывается почему не было сообщений((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу