Remmy

Одеваться по погоде

274 сообщения в этой теме

Давно замечаю и меня это удивляет как мамы одевают детей весной-осенью.Сейчас у нас +16-20,дети ходят в шапках,куртках,капюшонах сверху+варежки wacko.gif ,жара стоит,сами легко одеты,а дети укутанные копаются в песочнице.Моя мама вчера орала на меня что Алину привела к ней в плаще и без шапки.Так тепло ведь уже huh.gif И такое только в России замечаю,в Европе дети по погоде одеваются,у нас ты што!погода обманчивая,это только КАЖЕТСЯ что тепло wacko.gif  blink.gif

Обсуждаем премудрости данного дела biggrin2.gif

самая первая тема тут

Поделиться сообщением

+ 5 градусов многие дети уже в куоме и керри....

Поделиться сообщением

QUOTE(Антуанетта @ Oct 13 2015, 19:36)

Я тоже вижу много детей в зимней одежде, но они в основном сидят в колясках или велосипедах, может, им и не жарко. А мой носится всю прогулку, одеваю строго по погоде. А сама одеваюсь теплее, чем он, гуляю в варежках biggrin.gif

Поделиться сообщением

У нас на площадке не в колясках дети в зимней обуви и некоторые в зимних комбинезонах и шапках.... Во что они зимой оденутся? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(IGRUSHKA @ Oct 14 2015, 13:27)
У нас на площадке не в колясках дети в зимней обуви и некоторые в зимних комбинезонах и шапках.... Во что они зимой оденутся? biggrin2.gif

Есть комбинезоны и обувь из современных материалов от + 5 до - 30. С похолоданием меняется лишь то, что одето непосредственно на тело. Удобно, экономит деньги)

Поделиться сообщением

QUOTE(IGRUSHKA @ Oct 14 2015, 14:27)

мы ходим формально в зимней куртке, но без подстежки внутри hi.gif
а в шапках не вижу принципиальной разницы какую носить в -10 , а какую в +5 с пронизывающим ветром. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Oct 14 2015, 17:16)
QUOTE(IGRUSHKA @ Oct 14 2015, 14:27)

мы ходим формально в зимней куртке, но без подстежки внутри hi.gif
а в шапках не вижу принципиальной разницы какую носить в -10 , а какую в +5 с пронизывающим ветром. brows.gif

Сын одет в зимнюю куртку, но на футболку. hi.gif
Я когда долго гулять иду-надеваю зимнюю, так как стояние посреди площадки или пешая прогулка не особенно греет. brows.gif
Я вообще считаю что со снегом на улице теплее при одной температуре.

Поделиться сообщением

Девочки, там дети одеты не на футболку) А полная экипировка) Конкретно одна девочка комплект Ласси (мы такой только от нуля начинаем носить на футболку хб с длинным рукавом и с -10 с флисом), под ним флис, на ногах зимние ботинки, вроде куома даже, шерстяная шапка и варежки. И мама ее говорит, что ребенок мерзнет huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(IGRUSHKA @ Oct 14 2015, 22:22)
Девочки, там дети одеты не на футболку) А полная экипировка) Конкретно одна девочка комплект Ласси (мы такой только от нуля начинаем носить на футболку хб с длинным рукавом и с -10 с флисом), под ним флис, на ногах зимние ботинки, вроде куома даже, шерстяная шапка и варежки. И мама ее говорит, что ребенок мерзнет  huh.gif

А флис у неё на что надет? Если на хб, то я не удивлюсь
Потеет, хб впитывает, и ребёнок мёрзнет

Поделиться сообщением

веснуша, Таких подробностей не спрашивала)

Поделиться сообщением

QUOTE(клубничный ликер @ Oct 13 2015, 23:00)
QUOTE(Антуанетта @ Oct 13 2015, 19:36)

Я тоже вижу много детей в зимней одежде, но они в основном сидят в колясках или велосипедах, может, им и не жарко. А мой носится всю прогулку, одеваю строго по погоде. А сама одеваюсь теплее, чем он, гуляю в варежках biggrin.gif

мы этих деток видим регулярно, когда в школу на подготовку приходим facepalm.gif

еще я обратила внимание, что детей постарше кутают конкретно, а малышей совсем легко одевают....где логика непонятно...поидеи малышей надо кутать...на мой взгляд в кроссовках летних уже холодно..а ботиночки кожанные самое то

Поделиться сообщением

в кроссовках летних уже холодно..

почему, я в кедах хожу, нормально

Поделиться сообщением

QUOTE(Антуанетта @ Oct 16 2015, 02:33)
еще я обратила внимание, что детей постарше кутают конкретно, а малышей совсем легко одевают....где логика непонятно...поидеи малышей надо кутать...на мой взгляд в кроссовках летних уже холодно..а ботиночки кожанные самое то

может логика в том, что старшие сами все это на себя напяливают?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Oct 16 2015, 09:18)

или старшие уже привыкли к теплу, а на младших "ставят эксперементы" biggrin2.gif (как у меня)

Поделиться сообщением

Мне кажется есть дети мерзляки, моя всегда с холодными ногами, мы сейчас уже носим ботинки на меху. Но я ее одеваю как себя, тк сама уже в зимних меховых сапогах гуляю, у меня очень ноги мерзнут. На тело ей майку, кофту типа плотной водолазки, колготки, носки ( не смейтесь, она иногда приходит с холодными ногами)))), штаны 40 гр и куртка не знаю ск грамм, но теплая, носим до -5 ее. Шапку средней теплоты и варежки, а то руки у нее тоже очень мерзнут, особенно от горок и качелей, железо ледяное.

Мне кажется сейчас все примерно так же одеваются, хотя вижу уже народ в зимних шапках еще и с капюшонами))) а некоторые в джинсах, но по мне так может и не очень в них холодно, ностирать их от грязи лениво)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Oct 16 2015, 06:24)

я пока тоже в кедах
час-полтора нормально

у меня подруга ребенка годовалого уже в зимний комбез на овчине одела biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
и в зимнюю шапку Керри
и капюшон конечно сверху biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Oct 17 2015, 16:37)

я пока тоже в кедах
час-полтора нормально

у меня подруга ребенка годовалого уже в зимний комбез на овчине одела biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
и в зимнюю шапку Керри

Конечно, нормально. Наяривая с коляской. А тут придешь на площадку, только языком двигаешь, пока дочь играет.

Поделиться сообщением

QUOTE(anna-kamenskih @ Oct 17 2015, 18:02)
QUOTE(Mimozina @ Oct 17 2015, 16:37)

я пока тоже в кедах
час-полтора нормально

и в зимнюю шапку Керри

Конечно, нормально. Наяривая с коляской. А тут придешь на площадку, только языком двигаешь, пока дочь играет.

Вот-вот!!! Я первую зиму с коляской налегке по три часа бегала, вообще ни разу не мерзла, а сейчас уже в ноль дубеть начинаю))))

Поделиться сообщением

Закаленная biggrin2.gif

Я про деток маленьких говорю, что холодно на мой взгляд к кроссах.
Моя семилетка в ботиночках кожанных гуляет. Ноги не мерзнут и не потееют.
Я и сама в сапогах гуляю. В кроссовках замерзаю

Я бы свою из дома в куоме и зимнем костюме не выпустила на улицу biggrin2.gif
Впрочем...она и не достанет всю эту одёжу сама из кладовки biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Oct 16 2015, 10:42)

или старшие уже привыкли к теплу, а на младших "ставят эксперементы" biggrin2.gif (как у меня)

Как можно привыкнуть всё время потеть facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Если жарко, то и гулять уже не в радость

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться