Remmy

Двойняшки и их мамашки

199 сообщений в этой теме

Двойняшки и их мамшки, всех с Новым годом! bb.gif Деткам здоровья, мамам терпения, радости и семейного благополучия! bb.gif
Мы приблизительно в середине новогоднего елочного марафона biggrin.gif Сил уже совсем нет, а конец еще не близко facepalm.gif

Поделиться сообщением

А что за тишина в эфире!) laugh.gif

Ну что я могу сказать - нам почти 7! А трешак так и не начался )))
Бывают сложные дни, когда все орут. Но это редко.
Я сразу налаживала режим. Такой, как мне удобно. Теперь мне удобно)))) lol.gif
Короче я думала будет сложнее. Но с ними классно!)
Сейчас курс массаж проходим. С ними стало весело. Ржем весь день laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АбрикосовоеЛето @ Jan 18 2016, 02:16)
А что за тишина в эфире!)  laugh.gif

Ну что я могу сказать - нам почти 7! А трешак так и не начался )))
Бывают сложные дни, когда все орут. Но это редко.
Я сразу налаживала режим. Такой, как мне удобно. Теперь мне удобно))))  lol.gif
Короче я думала будет сложнее. Но с ними классно!)
Сейчас курс массаж проходим. С ними стало весело. Ржем весь день  laugh.gif

Рано еще для трешака. fegh.gif
Трешак начнется, когда будут лазить везде вдвоем и разбегаться в разные стороны на прогулке (если будут конечно)
Налаженный режим - это вещь!
Мне кажется, правильный у вас настрой.
Я тоже в свое время готовилась к трешу, меня пугали все кто мог всем чем мог. В итоге особого ужаса не было, со всем справлялась. Но тут еще и от детей зависит. Мои были достаточно спокойные и управляемые. Если дети - энерджайзеры, тут наверное точно треш полный. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ну вот носиться, да.
И трогать все подряд) это будет задорно.
Я реально ждала прям ада)) ну приходится чем-то жертвовать, конечно) но это ж все временно)

Поделиться сообщением

У меня самый сложный период был как раз до 7 месяцев. Потому что до этого времени были жуткие колики и дети никогда сами не ходили в туалет по большому. И ели плохо. Ну и орали постоянно.
А после 7 они стали сами какать, живот прошел, прикорм стали кушать. Орать меньше стали, стали обращать внимание на игрушки.

У меня не было проблем с тем, что один бежит туда, другой в другую сторону. Потому что до 1,5 лет я не пускала их на площадки, мы много гуляли. А после... Ну как-то... бежит один туда, куда нельзя, второго на руки и за первым. Не знаю, не было у меня с этим проблем.

Проблемы вот как раз сейчас появляются, когда дети себя считают больно умными и взрослыми. Они могут сами перебежать дорогу во дворах, я бьюсь, объясняю, что нельзя так делать самим, а они мне: я посмотрел, машин не было и я был не один, я с Даней был wacko.gif Я как об стенку.
Или когда они лучше знают, что им надо и чего они хотят. Могут, пока я купаюсь залить в пажарные машины воды, в итоге: болото по всей игровой. Или пострелять из водяных пистолетов. Потом они достают чистые полотенца и все это вытирают, чтобы я "не заметила". Или достать из холодильника банку варенья и разлить его по кружкам и столу. А потом опять вытирать теми же чистыми полотенцами brows.gif
Уже нереально хоть что-то спрятать от них. Они могут все пододвинуть, подставить и достать где угодно. Они вдвоем творят порой такое, что у меня сил только сесть, поплакать и пойти убирать biggrin2.gif Подходят меня жалеть, я: вы маму не любите, да? Они: любим, - лезут целовать, обниматься. Я: ну зачем же вы творите такое? Мам, ну я хотел то-то.
Вдвоем их есть уже не сажаю, так бесятся, что вся еда постоянно рассыпается.
Все гаджеты, компьютеры довно запаролены. Еще бы все шкафы-холодильник на пароли поставить wacko.gif

Причем они хорошие дети, добрые, очень ласковые, по одиночке совершенно послушные. Но вместе - какая-то свора неуправляемая. Мне уже страшно, что будет дальше)

Поделиться сообщением

QUOTE(АбрикосовоеЛето @ Jan 18 2016, 12:53)
Ну вот носиться, да.
Я реально ждала прям ада)) ну приходится чем-то жертвовать, конечно) но это ж все временно)

Если дети непроблемные, не знаю, какой там ад должен быть. Люди склонны преувеличивать тягости мам двойняшек. Идешь по улицам, а за тобой прям шлейф рассказов обо всех твоих трудностях biggrin2.gif Людям приятно так думать что ли, не знаю ruther2.gif

Для меня самое тяжелое в материнстве - это болезни. Животы, проблемы со стулом, неврология, грыжи, страхи от педиатров, что сопли и кашель в любой момент перейдут в пневмонию. За первый год 2 серьезные кишечки. Только это меня изводило первый год. И от этого и были детские оры. В ином случае была бы ла-фа.
И сейчас тяжелее в том, что двое детей болеют в 2 раза больше и еще все время друг друга заражают. А они у меня сами по себя со слабым иммунитетом и болеют тяжело. Вот и накладывается все.
А то, что проказничают... да пофиг, не болели бы yes.gif Остальное я все переживу.

Поделиться сообщением

У нас щас трэшак
Полный
Желаний и сил море а мозгов на 1.7
На уикэнд уехали в отель - разнесли номер, побили посуды в ресте, один траванулся от грязных рук, носятся, визжат, все хватают швыряют ломают
У меня крышу сносит уже
Поесть это целая проблема на стульях не сидится надо ж бегать приставать ко всем все круша на своем пути
Дома я вполне могу их сдерживать но домом их уже не удовлетворить((((

Поделиться сообщением

JuliSia,
У меня как-то все 4ро заболели дети))))
Ну я походу уже привыкла спать по 4-5 часов biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hilly @ Jan 18 2016, 13:47)
У нас щас трэшак
Полный
На уикэнд уехали в отель - разнесли номер, побили посуды в ресте, один траванулся от грязных рук, носятся, визжат, все хватают швыряют ломают
У меня крышу сносит уже
Поесть это целая проблема на стульях не сидится надо ж бегать приставать ко всем все круша на своем пути

Поэтому мы до недавнего времени вообще никуда с ними не ездили lol.gif
В кафе только год как нормально ходим. До этого только по острой необходимости и быстро-быстро покушать. Но до сих пор, до того, как принесут заказ, мы все-все, что есть на столе убираем: всю посуду, бокалы, соломки, салфетки, все. Иначе от скуки они начнут этим играть и все будет на полу.
Но как-то я к этому философски всегда относилась biggrin2.gif Я до сих пор, когда сама с ними по магазинам хожу, похожа на маму с обезьянками))) то ценники сломают, то отвернусь - всю корзину набросают продуктами, если чуть отпустила телегу - укатят с диким визгом в сторону бутылок biggrin.gif Веселуха, че magic.gif
У нас как-то прикол был. Муж собирался в командировку, мы пошли закупиться продуктами побольше. Дома сортирую продукты, то, что не я не брала - складываю мужу в отдельный пакет, думала, он себе в дорогу взял. Потом сую пакет мужу. Он недоуменно: зачем мне это? huh.gif Я: ну а зачем ты это брал? Он: я не брал, я думал, ты брала, еще удивился, зачем тебе печень трески и куча консервов biggrin2.gif В общем, теперь, если видим в тележке то, что обычно не берем, всегда спрашиваем друг у друга, кто это взял.

QUOTE(АбрикосовоеЛето @ Jan 18 2016, 14:01)
JuliSia,
У меня как-то все 4ро заболели дети))))
Ну я походу уже привыкла спать по 4-5 часов biggrin2.gif

У меня просто нервы не выдерживают, когда один температурит по 6-7 дней, на капельницах и уколах, потом тоже самое со вторым переживать. Или когда эти лоренгоспазмы и дежуришь всю ночь, слушаешь, ингаляции им во сне делаешь, таблетками поишь, чтобы не задыхались.
В общем, я ко всему могу относиться философски. Сейчас вот, пока я опять купалсь, дети снесли дверь шкафа-купе в прихожей. Она тяжеленная, не знаю, каким чудом они ее удержали и зеркало во всю дверь не разбилось wacko.gif ну попсиховала, села, успокоилась... А вот болезни - это испытания для меня. Если б они еще болели как нормальные дети, температура 3 дня, ну сопельки-кашель. Так нет, так просто у нас не бывает.

ПыСы: Я поняла, в чем моя проблема: я очень часто моюсь magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АбрикосовоеЛето @ Jan 18 2016, 13:53)
Ну вот носиться, да.

Как в анекдоте: "Ну ужас. Но не ужас-ужас-ужас" biggrin2.gif

QUOTE(Hilly @ Jan 18 2016, 14:47)
У нас щас трэшак
Полный
У меня крышу сносит уже

Держитесь! flowers1.gif Надеюсь этот период у вас скоро кончится.

QUOTE(JuliSia @ Jan 18 2016, 15:45)
ПыСы: Я поняла, в чем моя проблема: я очень часто моюсь magic.gif

magic.gif Юля, ржу. Представила еще , как дети в предвкушении: "сейчас мама мыться пойдет, давай чего-нибудь замутим" Lighten.gif

Поделиться сообщением

JuliSia,
Я со средней дочерью 3 раза лежала в инфекционке. И со старшим 3 раза)
Ну много всякого было) болячек тьму пережили. Теперь я тоже спокойно к этому отношусь))))

Сейчас она опять болеет, кстати sleep.gif

Но за девочками смешно наблюдать. Для меня это до сих пор космос))) вдвоем уродились)))
Сейчас ходим на курс массажа. И не игрушками их там развлекаем, а друг другом. Они ржут. И спокойно лежат biggrin2.gif

Нестандартная,
Ну вот да lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АбрикосовоеЛето @ Jan 18 2016, 16:47)
JuliSia,
Ну много всякого было) болячек тьму пережили. Теперь я тоже спокойно к этому отношусь))))

Мне кажется, я не научусь так no.gif Если за 4,5 года легче совсем не стало.
У нас почти каждое ОРВИ сопровождается больницами, только мы в частные на дневной стационар ездим.

Выздоровления доченьке! bb.gif

ДА!!!! Я всем про это и говорю всегда, что это необычайное ощущение смотреть на них двоих, когда они вместе, такое чудо неверное. Да еще и понимать, что это твое, ты сотворила. Это бесценно yes.gif Когда меня очередные страждущие начинают жалеть sleep.gif , я им так и говорю, ибо нефиг fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нестандартная @ Jan 18 2016, 15:03)
magic.gif Юля, ржу. Представила еще , как дети в предвкушении: "сейчас мама мыться пойдет, давай чего-нибудь замутим"  Lighten.gif

Свет, я уверена, что так оно и есть fegh.gif Я стабильно купаюсь 2-3 раза в день, дети мое расписание уже знают и мандарины, конфеты, пирожные, соки таскают в эти промежутки magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliSia @ Jan 18 2016, 17:54)
QUOTE(АбрикосовоеЛето @ Jan 18 2016, 16:47)
JuliSia,

Мне кажется, я не научусь так no.gif Если за 4,5 года легче совсем не стало.
У нас почти каждое ОРВИ сопровождается больницами, только мы в частные на дневной стационар ездим.

Выздоровления доченьке! bb.gif

ДА!!!! Я всем про это и говорю всегда, что это необычайное ощущение смотреть на них двоих, когда они вместе, такое чудо неверное. Да еще и понимать, что это твое, ты сотворила. Это бесценно yes.gif Когда меня очередные страждущие начинают жалеть sleep.gif , я им так и говорю, ибо нефиг fegh.gif

Один раз мне сказали что я вам так сочувствуем что у вас сразу двое,вам наверно так тяжело,у меня от таких слов обычно волосы на голове шевелиться начинают от бешенства,на что я ответила что я так сочувствую, что у вас один ребенок,вам наверно так скучно.На что она на меня так посмотрела и диалог закончила моментально))) бесит

Поделиться сообщением

мы в очередной раз заболели,сначала Даша с не сбиваемой температурой под 40,теперь Милаша,вчера еле сбили,уе рука тянулась к тел скорую вызывать

Поделиться сообщением

QUOTE(Оооля @ Jan 22 2016, 10:21)
Один раз мне сказали что я вам так сочувствуем что у вас сразу двое,вам наверно так тяжело,у меня от таких слов обычно волосы на голове шевелиться начинают от бешенства,на что я ответила что я так сочувствую, что у вас один ребенок,вам наверно так скучно.На что она на меня так посмотрела и диалог закончила моментально))) бесит

Во-во, и я о том, я тоже не раз на таких сочувствующих наталкивалась sleep.gif Для меня жалость - унижающее чувство, а уж жалеть меня потому, что у меня двое прекрасных здоровых детей - это за гранью.

QUOTE(Оооля @ Jan 22 2016, 10:23)
мы в очередной раз заболели,сначала Даша с не сбиваемой температурой под 40,теперь Милаша,вчера еле сбили,уе рука тянулась к тел скорую вызывать

Оль, поправляйтесь no.gif flowers1.gif
Сейчас такой дикий грипп ходит по краю, что мы носа из дому не показываем. Детей с сада до апреля забрала, никуда почти не ходим.
У нас еще как-то более-менее, или мы не знаем просто многого, а у родителей в городе дурдом. Мама моя заболела за неделю до нг и болеет до сих пор, переболели все родственники в тяжелой форме, все знакомые в том городе переболели. А трое знакомые знакомых умерли no.gif Все по городу ходят в масках. Более 100 случаев свинного гриппа зарегистрировано. Я такого дурдома у нас еще не помню. И это говорят, что пик придется на февраль, интересно, а сейчас что тогда? huh.gif

Оль, если вдруг что, сама будешь не справляться, я очень советую медицинский центр гомеопатический напротив 40 школы. Там педиатр принимает, мы в тяжелых случаях всегда к ней едем. Она сразу откапывает и мы после нее быстро поправляемся. Это как альтернатива инфекционки, где сейчас, вероятно, и в коридоре мест нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliSia @ Jan 22 2016, 11:32)
QUOTE(Оооля @ Jan 22 2016, 10:21)

Во-во, и я о том, я тоже не раз на таких сочувствующих наталкивалась sleep.gif Для меня жалость - унижающее чувство, а уж жалеть меня потому, что у меня двое прекрасных здоровых детей - это за гранью.

QUOTE(Оооля @ Jan 22 2016, 10:23)

Оль, поправляйтесь no.gif flowers1.gif
Сейчас такой дикий грипп ходит по краю, что мы носа из дому не показываем. Детей с сада до апреля забрала, никуда почти не ходим.
У нас еще как-то более-менее, или мы не знаем просто многого, а у родителей в городе дурдом. Мама моя заболела за неделю до нг и болеет до сих пор, переболели все родственники в тяжелой форме, все знакомые в том городе переболели. А трое знакомые знакомых умерли no.gif Все по городу ходят в масках. Более 100 случаев свинного гриппа зарегистрировано. Я такого дурдома у нас еще не помню. И это говорят, что пик придется на февраль, интересно, а сейчас что тогда? huh.gif

Оль, если вдруг что, сама будешь не справляться, я очень советую медицинский центр гомеопатический напротив 40 школы. Там педиатр принимает, мы в тяжелых случаях всегда к ней едем. Она сразу откапывает и мы после нее быстро поправляемся. Это как альтернатива инфекционки, где сейчас, вероятно, и в коридоре мест нет.

Юль,кроме как черной завистью,больше это никак не назовешь)))) пусть завидуют

Что касается врача,спасибо) А там конкретно фамилию знать надо?Мы уже давно в обычную ПК не ходим,только к платной,пока я довольна) Вообще наслышана про все эти ужасы,но у нашей врачихи спросила,сказала вранье типа,навели панику,ну думаю она просто сама не стала ту же панику наводить.
Короче я в ужасе,нам сад вообще в плане здоровья не идет на пользу,в месяц болеем по несколько раз,можно сказать из 31 дня в месяц все 31 день и болеем и так каждый месяц практически.Муж тоже предлагает забрать,да и у меня мысли такие возникают все чаще и чаще

Поделиться сообщением

QUOTE(Оооля @ Jan 22 2016, 19:17)
Что касается врача,спасибо) А там конкретно фамилию знать надо?Мы уже давно в обычную ПК не ходим,только к платной,пока я довольна) Вообще наслышана про все эти ужасы,но у нашей врачихи спросила,сказала вранье типа,навели панику,ну думаю она просто сама не стала ту же панику наводить.
Короче я в ужасе,нам сад вообще в плане здоровья не идет на пользу,в месяц болеем по несколько раз,можно сказать из 31 дня в месяц все 31 день и болеем и так каждый месяц практически.Муж тоже предлагает забрать,да и у меня мысли такие возникают все чаще и чаще

Я не знаю, на счет вранья, но действительно, я знаю про троих погибших. Одна - заведующая дет сада дочери подруги, второй - взрослый 30 мужчина друг семьи подруги, третья - 15летняя девочка из моей школы. И еще про беременную женщину в интеренете пишут все. Это четверо только из моего маленького города, о которых знаю я, находясь зв 360 км от него. Все знакомые, по возможности, забирают детей из садов и отправляют по родственникам, боятся.

Юрзанова Мария Константинова. Она там одна. Звонить только лучше заранее, за день больше шансов попасть на прием. Утром уже не всегда есть время, если очень тяжелая ситуация, то по возможности примут. Если в регистратуре отказывают, можно ей на сотовый позвонить, она постарается придумать что-то. К ней мы едем в экстренных случаях, потому что она любит назначать капельницы. Но, справедливости ради, на ее лечении мы очень хорошо идем всегда, сразу поправляемся. Просто каждый раз ложиться в инфекционку иначе - wacko.gif
Когда случаи нетяжелые, мы обычно в больницу на Мысхако едем, нам ближе и без записи можно, там кровь сдаем (в любое время суток берут), и на прием к врачу в детское раннего возраста.

Я не вижу смысла просто дальше убивать деткое здоровье антибиотиками (я до последнего тяну с ними, но, в итоге, без них так и не удается вычухаться), Ходить в сад почти не получается, а мои нервы не выдерживают. В чем тогда прикол сада?
Мы сейчас проходим курсы лечения, может, к лету вернемся к этому вопросу, я еще сад хочу поменять, вдруг что изменится...

Поделиться сообщением

Всем привет biggrin2.gif
Мы готовимся к первому году smile.gif да стало легче smile.gif с детьми веселее забавнее. Каждый день что то новое biggrin2.gif
Про болезни. У нас также. По кругу один другого заражает. И ведь ничего не сделаешь

А ещё они видать не понимают и обижают друг друга sad.gif дочка кусает сына, дёргает за волосы его, он орет. Толкает её, отбирает все.
Я стараюсь не реагировать. Но вот что делать то?! Они ревут друг от друга. Ко мне жаловаться идут

Поделиться сообщением

QUOTE(rezi201 @ Jan 23 2016, 20:35)

А ещё они видать не понимают и обижают друг друга sad.gif дочка кусает сына, дёргает за волосы его, он орет. Толкает её, отбирает все.
Я стараюсь не реагировать. Но вот что делать то?! Они ревут друг от друга. Ко мне жаловаться идут

Ничего не сделаешь fegh.gif Это если не навсегда, то на долго biggrin2.gif . Мне кажется у близнецов-погодок нет конфликтов, только если хоть один из детей флегматичен. А иначе никак.
Мы можем разнимать, объяснять, разводить, но конфликтов меньше не будет. Мои жизни друг без друга не представляют, самое страшное наказание для них, когда по разным комнатам разводят. Они будут стоять оба, прижавшись к двери с разных сторон, и орать до посинения. И они могут дружно играть-обниматься, а через минуту уже кто-то кого-то стукнул игрушкой по голове и сразу пытается успокоить, чтобы не услышала мама и не пришла ругать) Или игрушки вечно не поделят, хоть и стараемся все одинаковое брать, но то сломается что-то, то потеряется, то подарят разные. А я не могу запомнить из 1000 машин, где чья, и начинается конфликт. Или кто-то кого-то нечаянно заденет, другой стукнет в ответ и пошла драка, каждому нужно ударить последним.
Может, вырастут и поймут, перестанут. Но не факт. Мои двоюродняе сестры-погодки дрались лет до 20, пока не разъехались magic.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу