Remmy

Двойняшки и их мамашки

199 сообщений в этой теме

Девочки, Света, Оля, Юля, отвечу сразу всем hi.gif
На работу не вышла, не могу найти.
Насчет нагрузки: у нас сначала были по разу в неделю танцы, хореография и вокал. Сумма выходила 9500 руб. в месяц. Оплатила месяц и обалдела shutup.gif shutup.gif Потом они начали болеть, то за пол-месяца заплачу, то разово за занятия платила. Потом нашли досуговый бюджетный центр, окружной, там основная масса кружков бесплатная, но есть и платные. Поэтому ушли из платной хореографии, стали ходить бесплатно по разу в неделю на детский фитнес и рисование. Зато добавилась платная секция по выправке вальгуса, нам это очень надо, у Вари ножки иксом, у Даши тоже выльгус есть. Ну и от платного вокала жалко отказываться, так им нравится песни горланить biggrin2.gif Со следущего года надо будет записать их весной в другой окружной центр, в котором все занятия бесплатные для школьников, а для дошколят есть вокал с 5 лет. Мне сказали, что если хотите попасть с сентября, записываться надо в мае ruther2.gif Бесплатно, че brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нестандартная @ Dec 18 2015, 14:12)
Привет, Оль! Давно тебя не видела.
Ничего себе у вас нагрузки!
У нас самые активные вторник, четверг и суббота (муз.школа, рисование и подготовка к школе). Плюс по воскресенья бассейн (но это не секция). Остальные дни не хочу занимать, пусть отдохнут-погуляют. Еще на дом задают много, на отдохнуть-то времени немного. Сейчас зима впереди, хочется и на горку\коньки\лыжи.
Здоровья вам, что ж вы все болеете-то? Оль, ты на работу вышла, или все с ними сидишь?

У нас сейчас активная подготовка к школе. Мы перешли в логопедическую группу, я довольна как слон. Детям уже сейчас поставили практически все звуки, даже в речь. Занимаются с ними очень хорошо, воспитатели отличные.
Ходим на подготовку в школу по субботам, девчонкам нравится очень, прямо летят туда (боюсь в первом классе такой настрой уйдет  biggrin2.gif ).
Пытались в этом году уйти с муз.школы на плавание и хореографию, не получилось. Алене не понравилась тренер по плаванью (но там тетка своеобразная, да), Настю забраковали на хореографии (им нужна супер растяжка, за месяц на шпагат не села - некондиция). Вернулись в музыкалку - стали пятерки носить  magic.gif
Ну и рисование у нас у Насти в приоритете, если придется выбирать, она останется только там.

Свет, ну у вас тоже много занятий, получается ведь всего лишь 3 свободных дня на неделе? А у нас один brows.gif Не такая уж большая разница bigwink.gif Еще уроки у вас уже. Только ты-то еще работаешь, в отличие от меня. Как ты все успеваешь?
Рада за вашу исправившуюся речь bb.gif Логопедическая группа - это круто, классная репетиция школы thumbsup.gif
Ниче се у вас хореограф жесткий blink.gif Наша такая милая, возится с ними, гнет их ноги в раскоряку, ничего не говорит. Ну и задачи у нее не стоит прям посадить детей на шпагат.

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliSia @ Dec 18 2015, 20:37)
А мы в кино пока только ходим magic.gif Тоже 1-2 раза в неделю biggrin2.gif
А если серьезно, то с сада мы ушли sleep.gif  Баста детей мучать, опять уколы и антибиотики. Пока до теплой весны, а там видно будет.

А мы тока раз были в кино, и то в санатории, там был небольшой совсем кинозал, на "Холодное сердце " ходили. Теперь Варя постоянно распевает песню Эльзы, и вообще они теперь Эльза и Анна, причем поочередно brows.gif
А так в кино их водить я как-то побаиваюсь пока, мне кажется, так громко там shutup.gif
Юлик, значит, мечты о выходе на работу не осуществились? cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olenok @ Dec 19 2015, 03:13)
Девочки, Света, Оля, Юля, отвечу сразу всем hi.gif
На работу не вышла, не могу найти.
Насчет нагрузки: у нас сначала были по разу в неделю танцы, хореография и вокал. Сумма выходила 9500 руб. в месяц. Оплатила месяц и обалдела shutup.gif  shutup.gif Потом они начали болеть, то за пол-месяца заплачу, то разово за занятия платила. Потом нашли досуговый бюджетный центр, окружной, там основная масса кружков бесплатная,  но есть и платные. Поэтому ушли из платной хореографии, стали ходить бесплатно по разу в неделю на детский фитнес и рисование. Зато добавилась платная секция по выправке вальгуса, нам это очень надо, у Вари ножки иксом, у Даши тоже выльгус есть. Ну и от платного вокала жалко отказываться, так им нравится песни горланить biggrin2.gif Со следущего года надо будет записать их весной в другой окружной центр, в котором все занятия бесплатные для школьников, а для дошколят есть вокал с 5 лет. Мне сказали, что если хотите попасть с сентября, записываться надо в мае  ruther2.gif Бесплатно, че brows.gif

Оль, а как найти эти центры, есть ли у нас они?

QUOTE(Olenok @ Dec 19 2015, 03:52)
А мы тока раз были в кино, и то в санатории, там был небольшой совсем кинозал, на "Холодное сердце " ходили. Теперь Варя постоянно распевает песню Эльзы, и вообще они теперь Эльза и Анна, причем поочередно brows.gif
А так в кино их водить я как-то побаиваюсь пока, мне кажется, так громко там shutup.gif

Да какая работа, мы с сентября в саду были, в общей сложности, 2 недели!! Я ж думала няню, если они хоть пару недель в месяц ходить будут, а так выходит оплата няни на двоих детей равна моей зп facepalm.gif Да и они так сильно болели, что я боялась с няней оставлять. В последний раз и откапываться ездили даже.
Короче сижу дома, куда мне теперь уже спешить biggrin2.gif
После нг поедем в Анапу в санаторий к хваленому врачу. Посмотрим, что он скажет.
В пн еще едем в Краснодар на консультацию по поводу удаления аденоидов sleep.gif
Из хорошего: купила билеты заодно на самую лучшую краснодарскую Елку и детское театральное представление. Я жду больше детей biggrin2.gif

Мы с осени стали ходить в кино, на все мультики ходим, детям нравится yes.gif Я хоть мультики не люблю, но зато в моей жизни снова кино появилось, спустя 4 года. biggrin.gif В общем, получаю удовольствие всеми доступными средствами magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olenok @ Dec 19 2015, 04:13)
Мне сказали, что если хотите попасть с сентября, записываться надо в мае  ruther2.gif Бесплатно, че brows.gif

Записывайся! Если что, отказаться всегда можно

QUOTE(Olenok @ Dec 19 2015, 04:45)
Свет, ну у вас тоже много занятий, получается ведь всего лишь 3 свободных дня на неделе? А у нас один brows.gif Не такая уж большая разница bigwink.gif Еще уроки у вас уже.  Только ты-то еще работаешь, в отличие от меня. Как ты все успеваешь?
Рада за вашу исправившуюся речь bb.gif Логопедическая группа - это круто, классная репетиция школы thumbsup.gif
Ниче се у вас хореограф жесткий blink.gif Наша такая милая, возится с ними, гнет их ноги в раскоряку, ничего не говорит.  Ну и задачи у нее не стоит прям посадить детей на шпагат.

Да нифига не успеваю. magic.gif
Да, я очень рада, что перешли в логопедическую.
У нас на хореографию очень много желающих, хореографический коллектив очень сильный, отбирают лучших. Есть еще танцевальные кружки, но по времени мне это было удобнее всего.
QUOTE(Olenok @ Dec 19 2015, 04:52)

О, мои тоже фанаты "Холодного сердца" bb.gif Настя у деда мороза попросила куклу Эльзу.
Мои ходили в кино один раз, и то не понравилось. Очень громко и по 3Д слишком правдоподобно. Пока смотрят на планшете полюбившиеся мультики, но я их морально готовлю, надо будет повторить выход в кино. (У нас в городе кинотеатров нет, надо ехать или в соседний город или в областной центр)

QUOTE(JuliSia @ Dec 19 2015, 09:26)

А в местных музыкальных школах, детских школах искусств, спортивных школах, центрах внешкольной работы была?
Там обычно цены бюджетные, есть и бесплатные кружки.

Поделиться сообщением

Мы вчера на каток ходили, открыли сезон. Настя, правда, умудрилась упасть лицом, ссадины и шишка на лбу. Сегодня снегу навалило, планируем обновить лыжи. И на горку сходить, пока не растаяло все.
В школе каникулы уже, сегодня последний день занятия были. Какие тут кружки, когда такая погода? sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нестандартная @ Dec 19 2015, 12:44)
Мои ходили в кино один раз, и то не понравилось. Очень громко и по 3Д слишком правдоподобно. Пока смотрят на планшете полюбившиеся мультики, но я их морально готовлю, надо будет повторить выход в кино. (У нас в городе кинотеатров нет, надо ехать или в соседний город или в областной центр) 

А в местных музыкальных школах, детских школах искусств, спортивных школах, центрах внешкольной работы была?

Я своих на 3Д пока не вожу поэтому, мои испугаются. А 2Д им очень нравится.
Из самых любимых последних: "Хороший Динозавр" и "Монстры на каникулах". Они даже мне понравились biggrin2.gif

Ну вот художку смотрела. Там с 5 берут, но, может, можно будет договориться на осень, им 4.10 будет. 1500 в месяц с человека. И это самые дешевые занятия, что я нашла.

Блин, я в детстве чем только не занималась: танцы разные, шитье, пение, вязание, цветы, из соломы поделки делали, роспись по дереву, еще что-то, уже не вспомню. Все бесплатно, вообще все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нестандартная @ Dec 19 2015, 12:47)
Мы вчера на каток ходили, открыли сезон. Настя, правда, умудрилась упасть лицом, ссадины и шишка на лбу. Сегодня снегу навалило, планируем обновить лыжи. И на горку сходить, пока не растаяло все.
В школе каникулы уже, сегодня последний день занятия были. Какие тут кружки, когда такая погода?  sla.gif

А у нас +10, какие тут катки biggrin2.gif И на нг столько же обещают.

Блин, Даня проснулся, нос подзаложен опять. А нам в пн в Краснодар, за месяц записывалась. И если разболеются, то до нг не выздоровят, а у меня столько планов было. Придется дома нг отмечать cry.gif Меня уже трясет.

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliSia @ Dec 18 2015, 19:37)
А мы в кино пока только ходим magic.gif Тоже 1-2 раза в неделю biggrin2.gif
А если серьезно, то с сада мы ушли sleep.gif  Баста детей мучать, опять уколы и антибиотики. Пока до теплой весны, а там видно будет.
С нового года тоже уже выбираю кружки. Девочки, а вы на столько кружков водите на какую сумму? Что-то я смотрю, занятия у нас около 2 тр на одного в месяц. Это один кружок. 3 кружка - 12 тр в месяц. Не бюджетно нынче детей растить, мы ходили во все бесплатное в свое время. dry.gif  Плюс у нас еще занятия с логопедом.

Юля,привет.Тоже появляться стали мысли об уходе из сада,болеем уже 5 месяцев практически бесперерывно

Поделиться сообщением

QUOTE(Оооля @ Dec 19 2015, 19:24)
Юля,привет.Тоже появляться стали мысли об уходе из сада,болеем уже 5 месяцев практически бесперерывно

как ты могла наш город обозвать глушью???))) shuffle.gif

Не, я завязала biggrin2.gif до лета точно, моя нервная система не выдерживает, детей жалко до ужаса.

Оль, ну не центр мировой цивилизации же biggrin.gif flowers1.gif Но это не отменяет всей его прелести. Хоть мне порой непривычно после Питера.

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliSia @ Dec 19 2015, 13:53)
QUOTE(Нестандартная @ Dec 19 2015, 12:47)
В школе каникулы уже, сегодня последний день занятия были. Какие тут кружки, когда такая погода?  sla.gif

А у нас +10, какие тут катки biggrin2.gif И на нг столько же обещают.

Блин, Даня проснулся, нос подзаложен опять. А нам в пн в Краснодар, за месяц записывалась. И если разболеются, то до нг не выздоровят, а у меня столько планов было. Придется дома нг отмечать cry.gif Меня уже трясет.

bb.gif Чтоб Даня не разболелся.
Успели на горку сходить, уже дождь идет cry.gif А с утра прямо зима-зима была.

Поделиться сообщением

Юль, попробуй позвони в районную управу, там должны знать. Или набери в интернете что- то типа "ГБУ ( городская бюджетная управа) г.Новороссийск район такой-то".

Поделиться сообщением

QUOTE(Нестандартная @ Dec 19 2015, 13:44)
Записывайся! Если что, отказаться всегда можно.
О, мои тоже фанаты "Холодного сердца"  bb.gif Настя у деда мороза попросила куклу Эльзу.

Конечно, запишусь yes.gif А чой-та отказываться-то, бесплатно пусть поют fegh.gif
Мои тоже просят Эльзу с Анной, но они очень уж дорогие - маленькая фигурка 1500 руб., среднего размера под 3 тыщи shutup.gif Так что я купила им пазлы "Холодное сердце" большую коробку, там 4 сюжета за 510 руб. И полезно для моторики, и Холодное сердце все-таки brows.gif
О, хорошо, что сказала про 3D, пока не буду их в кино водить.
Свет, по поводу кружков - все, что ты перечислила, у нас как-раз платно. В школах только некоторые кружки бывают бесплатными, но для школьников.

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliSia @ Dec 19 2015, 13:53)

Дане подсушить нос и дальше не разболеться!
Мне седня так плохо было, горло жутко разболелось, и весь день хотелось полежать. Вечером померила температуру - 37, 8. А мы завтра планировали на новогодний праздник с Дедом Морозом от Управы на улице сходить huh.gif Не знаю, как я выдержу на улице в таком состоянии тусить unsure.gif Еще и секция завтра вечером, важная, платная fegh.gif

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы по поводу речи flowers1.gif
Я просто сама не разговорчивая, наверно в меня пошли biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Конопатик @ Dec 24 2015, 11:02)
Всем привет! hi.gif

Привет! Как у вас дела? Каникулы уже наступили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Нестандартная @ Dec 19 2015, 21:25)
bb.gif Чтоб Даня не разболелся.

QUOTE(Olenok @ Dec 20 2015, 04:26)
Дане подсушить нос и дальше не разболеться!

Спасибо bb.gif flowers1.gif Пока держимся, ттт.
Ездили в пн в Краснодар по поводу удаления аденоидов. Пока сказали, попробуем полечить. Еще узи сердца сделали заодно, а то мы так часто ангинами болеем, а при последней болезни педиатр еще сказала, что шумы какие-то сильные. Я перенервничала вся, но все хорошо bb.gif

Ходили на Елку и театральное представление в Краснодаре. Детям понравилось, хоть и Даня начал уже маяться к концу. Хорошо, что не длинное, час всего.

Olenok, Оль, что-то не нашла у нас ГБУ.
Выздоравливай flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нестандартная @ Dec 24 2015, 13:05)
Всем привет! hi.gif

Нет. Каникулы с 30 числа.
Меня посетила мысль - не водить их в понедельник и вторник-отправить к бабушке сразу. fegh.gif Т.к. я работаю+на работе пьянка. Дети взбунтовались - в школу и все! facepalm.gif
Дела нормально. Взяли билеты на елку в Аквамарин sla.gif Планирую еще в планетарий-давно просятся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Конопатик @ Dec 25 2015, 10:53)
QUOTE(Нестандартная @ Dec 24 2015, 13:05)
Всем привет! hi.gif

Нет. Каникулы с 30 числа.
Меня посетила мысль - не водить их в понедельник и вторник-отправить к бабушке сразу. fegh.gif Т.к. я работаю+на работе пьянка. Дети взбунтовались - в школу и все! facepalm.gif
Дела нормально. Взяли билеты на елку в Аквамарин sla.gif Планирую еще в планетарий-давно просятся.

Какие ответственные!
Я в Аквамарин давно хочу своих свозить, но че-то так и не доехали.
В каникулы планирую во Владимир сгонять, там, говорят, тоже красиво.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу