Remmy

Двойняшки и их мамашки

199 сообщений в этой теме

У нас Valco Baby.
И люлька, и прогулка. Плюс в том, что блок от прогулки не валяется дома. Люлька просто трансформируется в прогулку. И вес небольшой у коляски. Ну и проходит в дверь.
Паровозик не лю)

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliSia @ Oct 6 2015, 21:54)
Наболтали на новую тему))

Хочу поделиться  biggrin2.gif Вот такие у нас совместные фото rofl.gif

Это Дима так протестует против насильного фото magic.gif

Юля,привет) ты мне скажи,ты все так же заказываешь мальчишкам из америки шмотку или уже подостыла?

Поделиться сообщением

QUOTE(Оооля @ Nov 19 2015, 13:13)
Юля,привет) ты мне скажи,ты все так же заказываешь мальчишкам из америки шмотку или уже подостыла?

Привет flowers1.gif Не, Оль, заказываю, конечно, просто я сейчас заказываю в основном с сайтов с прямой недорогой или бесплатной доставкой в РФ, через посредников невыгодно стало. Ну и я привыкла закупаться в период сезонных распродаж, летом на зиму и зимой на лето. Выходит бюджетно очень даже, здесь таких цен при их качестве не найти. Я и обувь заказываю. Вот летом закупилась на осень-зиму конкретно, сейчас только зимнюю обудь думаю где взять. А в январе-феврале на весну-лето брать буду.
Через посредников покупаю только то, что очень надо и никак иначе. Жаль, что некоторые очень любимые фирмы потеряла, типа Ральфа sleep.gif Ну или на ебее могу отловить что-нибудь.
Я никогда не подостыну biggrin.gif Я практически ни одной одежки им офф не купила за всю их жизнь. Мы с ними даже игрушки стали заказывать. Им на ДР денег подарили родственники, они себе в инете навыбирали игрушек, я заказала. Для примера, купили пожарные машины, в ДетМире одна под 5000, заказала ее за 3200. Я практически все (кроме своей одежды и питания) покупаю оффлайн.

Поделиться сообщением

Я, наконец-то, поняла то, что мне все с рождения обещали laugh.gif Мои дети стали играть все время вместе, что-то придумывают вечно, ролевые игры, весело им вдвоем, если не дерутся, конечно biggrin2.gif
Что-то никто особо фотками не делится, а у меня опять много классных, у нас фотосессия семейная была и я им сама фотоссет сделала.

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliSia @ Nov 19 2015, 17:12)
QUOTE(Оооля @ Nov 19 2015, 13:13)

Привет flowers1.gif Не, Оль, заказываю, конечно, просто я сейчас заказываю в основном с сайтов с прямой недорогой или бесплатной доставкой в РФ, через посредников невыгодно стало. Ну и я привыкла закупаться в период сезонных распродаж, летом на зиму и зимой на лето. Выходит бюджетно очень даже, здесь таких цен при их качестве не найти. Я и обувь заказываю. Вот летом закупилась на осень-зиму конкретно, сейчас только зимнюю обудь думаю где взять. А в январе-феврале на весну-лето брать буду.
Через посредников покупаю только то, что очень надо и никак иначе. Жаль, что некоторые очень любимые фирмы потеряла, типа Ральфа sleep.gif Ну или на ебее могу отловить что-нибудь.
Я никогда не подостыну biggrin.gif Я практически ни одной одежки им офф не купила за всю их жизнь. Мы с ними даже игрушки стали заказывать. Им на ДР денег подарили родственники, они себе в инете навыбирали игрушек, я заказала. Для примера, купили пожарные машины, в ДетМире одна под 5000, заказала ее за 3200. Я практически все (кроме своей одежды и питания) покупаю оффлайн.

Привет) я поняла,просто помню как ты писала что заказываешь,я тогда только начинала) теперь так же как и ты,все заказываю через интернет,вплоть до игрушек,здесь у нас ничего девчонкам не брала уже 100 лет,ну только в мекс нет нет захаживаем и себе может в физ магазина беру.Обувь девчонкам тоже в интернете заказываю.Сапоги на зиму взяла,шапки на заказа ,ручная вязка,очень клевые.Короче шмотья немерено,сносить не успеваем,папа наш у виска крутит,а я как больная,присела конкретно.Так что вот так.Но я беру через посредника

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliSia @ Nov 19 2015, 17:47)
Я, наконец-то, поняла то, что мне все с рождения обещали laugh.gif Мои дети стали играть все время вместе, что-то придумывают вечно, ролевые игры, весело им вдвоем, если не дерутся, конечно biggrin2.gif
Что-то никто особо фотками не делится, а у меня опять много классных, у нас фотосессия семейная была и я им сама фотоссет сделала.

Юль и мои начали вместе играть,если не дерутся конечно,ролевые игры во всю начались,мне немного,но легче.Правда и бардак вдвоем устраивают и вдвоем потом убирать не хотят)))))

Поделиться сообщением

Девушки, поделитесь опытом у кого во сколько детки говорить начали?
Моим дочкам сейчас 1 год и 5 месяцев. Ничего не говорят. Если что-то просят, то пальцем тычат и мычат. Лепечут чёто непонятное когда играют и делают вид что читают книги biggrin2.gif А так, в основном, от них можно услышать только крики и визги magic.gif
В каком возрасте это уже ненормально и пора к логопеду?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilus @ Dec 11 2015, 02:00)
Моим дочкам сейчас 1 год и 5 месяцев. Ничего не говорят. Если что-то просят, то пальцем тычат и мычат. Лепечут чёто непонятное когда играют и делают вид что читают книги  biggrin2.gif  А так, в основном, от них можно услышать только крики и визги magic.gif

У моих после 1,9 прогресс появился. До этого слов 20 на двоих было. С 1,9 чуть не каждый день по новому слову. К 2м годам простыми предложениями заговорили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нестандартная @ Dec 11 2015, 14:09)
У моих после 1,9 прогресс появился. До этого слов 20 на двоих было. С 1,9 чуть не каждый день по новому слову. К 2м годам простыми предложениями заговорили.

А "мама папа" не помните когда начали говорить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilus @ Dec 11 2015, 01:00)
Моим дочкам сейчас 1 год и 5 месяцев. Ничего не говорят. Если что-то просят, то пальцем тычат и мычат. Лепечут чёто непонятное когда играют и делают вид что читают книги  biggrin2.gif  А так, в основном, от них можно услышать только крики и визги magic.gif

У меня ранние, в год уже много чего говорили.Сейчас 2,1 разговаривают сложными предложениями.

Поделиться сообщением

У меня дети стали безобразно ложиться на дневной сон.Вылезают из кроватей,прыгают,веселятся,вообщем вобще ни в какую sad.gif Но в их возрасте же нужно днем спать?!

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет hi.gif
Давно не писала. Занятые стали fegh.gif Каждый вечер после сада у нас занят каким-нить кружком, еще и воскресенье wacko.gif Одна суббота свободная. Танцы, секция по исправлению осанки и вальгуса стоп, детский фитнес, вокал, рисование...Сама замучалась, и детей замучила. Но им нравится, причем ВСЕ! Отказываться ни от чего не хотят fegh.gif
Еще болеем постоянно. Уже 3-ий год сада, а все такая же фигня: неделю в лучшем случае ходят, 2 недели на больничном. Хотя больше месяца были на море, а в октябре 3 недели были в санатории whistling.gif Так и живем.
Как у кого дела? Что новенького?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilus @ Dec 14 2015, 16:04)

У моих (девочки) фразовая речь появилась в 2,4. Но коверкали слова ужасно, по сути, тока я их и понимала brows.gif Прорыв произошел резко ровно в 3 года, Мы как раз на море были. Приехали - и их стали понимать окружающие. Мало того, они стали гораздо раскованнее, начали легко вступать в диалоги с кем угодно. Нормальная речь появилась - появилась и уверенность в себе bb.gif
А мамкать, мне кажется, мои начали с года fegh.gif В туалет не давали сходить - ток все "мама" да "мама" wacko.gif Впервые Варя мамкнула в 8 мес, Даша чуть позже.

Поделиться сообщением

Точно не помню. Но мне кажется к году "мама", "Баба" говорили.

QUOTE(Девочка Яд @ Dec 17 2015, 16:29)
У меня дети стали безобразно ложиться на дневной сон.Вылезают из кроватей,прыгают,веселятся,вообщем вобще ни в какую sad.gif Но в их возрасте же нужно днем спать?!

Нужно. В вашем возрасте примерно такие же проблемы были, разделяла по разным комнатам на сон. Иначе тоже скачки и веселье.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olenok @ Dec 18 2015, 04:16)
Девочки, всем привет hi.gif
Давно не писала. Занятые стали fegh.gif Каждый вечер после сада у нас занят каким-нить кружком, еще и воскресенье wacko.gif Одна суббота свободная. Танцы, секция по исправлению осанки и вальгуса стоп, детский фитнес, вокал, рисование...Сама замучалась, и детей замучила. Но им нравится, причем ВСЕ! Отказываться ни от чего не хотят fegh.gif
Еще болеем постоянно. Уже 3-ий год сада, а все такая же фигня: неделю в лучшем случае ходят, 2 недели на больничном. Хотя больше месяца были на море, а в октябре 3 недели были в санатории whistling.gif Так и живем.
Как у кого дела? Что новенького?

Привет, Оль! Давно тебя не видела.
Ничего себе у вас нагрузки!
У нас самые активные вторник, четверг и суббота (муз.школа, рисование и подготовка к школе). Плюс по воскресенья бассейн (но это не секция). Остальные дни не хочу занимать, пусть отдохнут-погуляют. Еще на дом задают много, на отдохнуть-то времени немного. Сейчас зима впереди, хочется и на горку\коньки\лыжи.
Здоровья вам, что ж вы все болеете-то? Оль, ты на работу вышла, или все с ними сидишь?

У нас сейчас активная подготовка к школе. Мы перешли в логопедическую группу, я довольна как слон. Детям уже сейчас поставили практически все звуки, даже в речь. Занимаются с ними очень хорошо, воспитатели отличные.
Ходим на подготовку в школу по субботам, девчонкам нравится очень, прямо летят туда (боюсь в первом классе такой настрой уйдет biggrin2.gif ).
Пытались в этом году уйти с муз.школы на плавание и хореографию, не получилось. Алене не понравилась тренер по плаванью (но там тетка своеобразная, да), Настю забраковали на хореографии (им нужна супер растяжка, за месяц на шпагат не села - некондиция). Вернулись в музыкалку - стали пятерки носить magic.gif
Ну и рисование у нас у Насти в приоритете, если придется выбирать, она останется только там.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilus @ Dec 11 2015, 01:00)

у меня сразу после года заговорили

Поделиться сообщением

QUOTE(Olenok @ Dec 18 2015, 03:22)

У моих (девочки) фразовая речь появилась в 2,4. Но коверкали слова ужасно, по сути, тока я их и понимала brows.gif Прорыв произошел резко ровно в 3 года, Мы как раз на море были. Приехали - и их стали понимать окружающие. Мало того, они стали гораздо раскованнее, начали легко вступать в диалоги с кем угодно. Нормальная речь появилась - появилась и уверенность в себе bb.gif
А мамкать, мне кажется, мои начали с года fegh.gif В туалет не давали сходить - ток все "мама" да "мама" wacko.gif Впервые Варя мамкнула в 8 мес, Даша чуть позже.

Ольчик,привет) рада тебя читать biggrin.gif Как у вас дела? Когда успеваешь везде с девчонками?Ты не работаешь,дома сидишь? Я работаю два через два и то ничего не успеваю. Ходим только на танцы,28 будем выступать и девчонки напросились ходить на танцы еще и в садике.А больше никуда пока

Поделиться сообщением

А мы в кино пока только ходим magic.gif Тоже 1-2 раза в неделю biggrin2.gif
А если серьезно, то с сада мы ушли sleep.gif Баста детей мучать, опять уколы и антибиотики. Пока до теплой весны, а там видно будет.
С нового года тоже уже выбираю кружки. Девочки, а вы на столько кружков водите на какую сумму? Что-то я смотрю, занятия у нас около 2 тр на одного в месяц. Это один кружок. 3 кружка - 12 тр в месяц. Не бюджетно нынче детей растить, мы ходили во все бесплатное в свое время. dry.gif Плюс у нас еще занятия с логопедом.

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliSia @ Dec 18 2015, 20:37)
А мы в кино пока только ходим magic.gif Тоже 1-2 раза в неделю biggrin2.gif
А если серьезно, то с сада мы ушли sleep.gif  Баста детей мучать, опять уколы и антибиотики. Пока до теплой весны, а там видно будет.
С нового года тоже уже выбираю кружки. Девочки, а вы на столько кружков водите на какую сумму? Что-то я смотрю, занятия у нас около 2 тр на одного в месяц. Это один кружок. 3 кружка - 12 тр в месяц. Не бюджетно нынче детей растить, мы ходили во все бесплатное в свое время. dry.gif  Плюс у нас еще занятия с логопедом.

У нас цены бюджетные (но и зарплаты такие же biggrin2.gif ): детская школа искусств - одно отделение 300руб. в месяц, второе - 250руб. в месяц (у меня льгота 50%, поэтому плачу эту сумму за двоих), школа 200 руб. в месяц. Бассейн самый дорогой - на троих 1 час 270руб. Логопед, слава богу, бесплатно.
Вы какие кружки рассматриваете и где?

Поделиться сообщением

QUOTE(Нестандартная @ Dec 18 2015, 21:39)
У нас цены бюджетные (но и зарплаты такие же  biggrin2.gif ): детская школа искусств - одно отделение 300руб. в месяц, второе - 250руб. в месяц (у меня льгота 50%, поэтому плачу эту сумму за двоих), школа 200 руб. в месяц. Бассейн самый дорогой - на троих 1 час 270руб. Логопед, слава богу, бесплатно.
Вы какие кружки рассматриваете и где?

Да мы ж тоже в глуши живем. В ДК разных. Я музыку смотрю, боевое искусство какое-нибудь. Не нашла я таких цен cry.gif . И ИЗО смотрела, и танцы. Нигде так дешево нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу