Remmy

Двойняшки и их мамашки

199 сообщений в этой теме

QUOTE(Конопатик @ Jun 29 2016, 12:59)
Приветик! Я работаю. Мои крали в деревне отдыхают. 1 класс на отлично закончили, хотя нагрузка аховая у них в школе. bb.gif За лето технику чтения подтянуть надо. Набрала им книг.
Поступили в муз.школу по классу гитары на предпроф.образование 8 лет  facepalm.gif
Как вы? К школе готовы морально , материально и физически?  bigwink.gif

И еще С днем рождения тебя! Я помню, у тебя неделю назад было (самый длинный день твой  biggrin.gifflowers1.gif  flowers1.gif

Спасибо!Молодцы твои крали! flowers1.gif
Чего это вас в музыкалку потянуло? Вы же вроде спортом каким-то занимались? Не пошло?
Мы наоборот, наверное, из музыкалки уйдем, хотя жалко, 3 года отходили. Но по два отделения не осилим (нагрузка большая слишком будет), выбираем к чему больше способности, а с голосом у нас не очень. Настя останется в художественной школе, а Алена на плаванье все-таки решила.
К школе почти готовы, осталось докупить мелочи, типа тетради, ручки и т.п., крупное куплено. Девчонки в школу рвутся, а по мне так ходили бы в сад лет до 18-ти. )))

Поделиться сообщением

У них абсолютный слух и голос есть. (это не я говорю, это педагоги говорят biggrin.gif )
Спорт остался - футбол и танцы. Еще в школьном хоре поют там добровольно принудительно по нескольку человек из класса отбирали. Вот это меня раздражает. Они же по конкурсам ездят. А времени и так нет connie_tap.gif ). Как все успеть - не знаю. Но бросать ничего не хотят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Конопатик @ Jun 29 2016, 14:45)
У них абсолютный слух и голос есть. (это не я говорю, это педагоги говорят  biggrin.gif )
Спорт остался - футбол и танцы. Еще в школьном хоре поют там добровольно принудительно по нескольку человек из класса отбирали. Вот это меня раздражает. Они же по конкурсам ездят. А времени и так нет  connie_tap.gif ). Как все успеть - не знаю. Но бросать ничего не хотят.

Ничего себе какие вы активные! Как все успеваете? Расписания не пересекаются?

Поделиться сообщением

А мы на днях годик отметили. Не сказать, что он был сложный. Только время в больнице.
Сегодня посадили их самих кушать. Так ели же lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АбрикосовоеЛето @ Jun 30 2016, 00:12)
А мы на днях годик отметили. Не сказать, что он был сложный. Только время в больнице.
Сегодня посадили их самих кушать. Так ели же  lol.gif

С днем рождения красавиц! flowers1.gif
Ага, я в инстаграм видела, молодцы какие!

Поделиться сообщением

QUOTE(АбрикосовоеЛето @ Jun 29 2016, 23:12)
Сегодня посадили их самих кушать. Так ели же  lol.gif

Поздравляем! МНОГО-МНОГО ЗДОРОВЬЯ! остальное все само сложиться. flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нестандартная @ Jun 29 2016, 21:30)
У них абсолютный слух и голос есть. (это не я говорю, это педагоги говорят  biggrin.gif )
Спорт остался - футбол и танцы. Еще в школьном хоре поют там добровольно принудительно по нескольку человек из класса отбирали. Вот это меня раздражает. Они же по конкурсам ездят. А времени и так нет  connie_tap.gif ). Как все успеть - не знаю. Но бросать ничего не хотят.

В том году не пересекались. Но и там ужас для меня был. ПН-футбол, хор , ВТ-гитара, СР-футбол, танцы ЧТ -Гитара, ПТ - футбол, танцы, СБ-сольфеджио. И футбола этого по 1.5- 2 часа. А им ничего. fegh.gif
И ежеденевно хор в школе. Но это они на большой перемене бегали. Как в этом году сложиться - незнаю. У нас по футболу молодая, замужняя женщина, лилею надежду и посылаю ей всевозможные флюиды на уход в дикрет. biggrin.gif Футбол отвалится тогда. если не пришлют кого-нибудь еще, конечно. biggrin.gif Просто сейчас она занимается с ними при школе как филиал. Возить в основную школу олимп.резерва я их не намерена.

Поделиться сообщением

QUOTE(Конопатик @ Jun 30 2016, 10:55)
QUOTE(Нестандартная @ Jun 29 2016, 21:30)

В том году не пересекались. Но и там ужас для меня был. ПН-футбол, хор , ВТ-гитара, СР-футбол, танцы ЧТ -Гитара, ПТ - футбол, танцы, СБ-сольфеджио. И футбола этого по 1.5- 2 часа. А им ничего. fegh.gif
И ежеденевно хор в школе. Но это они на большой перемене бегали. Как в этом году сложиться - незнаю. У нас по футболу молодая, замужняя женщина, лилею надежду и посылаю ей всевозможные флюиды на уход в дикрет. biggrin.gif Футбол отвалится тогда. если не пришлют кого-нибудь еще, конечно. biggrin.gif Просто сейчас она занимается с ними при школе как филиал. Возить в основную школу олимп.резерва я их не намерена.

Ого! У нас на следующий год пока только на рисование расписание дали-вт.чт.пт. по 1,5 часа. Плаванье пока под вопросом, вроде сказали пн, ср, пт по 1 часу + помыться\переодеться. Но фиг знает может и изменят. Плюс Алена пока идет в младшую группу к начинающим, но она уже хорошо плавает (выполняет норматив третьего юношеского разряда) и ее могут перевести в старшую группу, а это другое расписание. Когда ее переведут и какое будет расписание - пока неизвестно, поэтому что-то другое планировать сложно. Музыкалка наша, если смотреть по прошлому первому классу, занимаются два раза в неделю - вт.чт. плюс инструмент. Но преподавательница наша сказала, что хочет наших подготовишек (т,е, первый класс) объединить с первым классом (которые уже 2й класс будут), и занятий будет 4-5 в неделю. Что-то по мне это слишком много, а т.к. мы не артисты ни разу, сомневаюсь, стоит ли в это ввязываться вообще. У Насти получается хорошо рисовать - вот пусть и рисует. Алена плавает хорошо - вот пусть и плавает. Посмотрю на следующий год какие еще кружки предложат, если вклинится что-то в наше расписание - посмотрим. Но я и не хочу по два кружка в день - тяжело. Тем более Алене после плаванья еще волосы сушить полдня.

Поделиться сообщением

Девушки, привет.
я к вам за помощью. Кто кормил двойняшек грудью, подскажите, как вы организовали режим кормлений? я в панике... Я целый день кормлю, кормлю и сама ем, больше ничего делать не могу. Кормлю детей по очереди, вместе у меня не получилось пока.
думаю, может смесью докармливать? но тоже не знаю, как организовать...

Поделиться сообщением

QUOTE(golyboglazka @ Jun 30 2016, 17:09)
Девушки, привет.
я к вам за помощью. Кто кормил двойняшек грудью, подскажите, как вы организовали режим кормлений? я в панике... Я целый день кормлю, кормлю и сама ем, больше ничего делать не могу. Кормлю детей по очереди, вместе у меня не получилось пока.

Я кормила первый мес грудью, потом до полугода перешла на сцеженное днем и грудь ночью, после полугода снова грудь днем и ночью
Первые месяцы так же жила - кормила, мыла и ела сама, все остальное урывками
Каждый из детей ел где то раз в 2 часа соотв-но у меня бывало 30-60 мин свободного времени когда оба спят и не отсвечивают) в эти минуты впихивала быть, обслуживание себя и еду
Нуууу...бывало и так что в ночнухе весь день умудрялась проходить) но к концу первого мес приноровилась и научила себя не растекаться, все делать в темпе и стала укладывать все намеченное в свободное время

Сейчас чуть подрастут - попробуйте опять одновременно кормить, это оч экономит время, я где то с 5 мес уже и грудью одновременно могла, в полуприседе или один лежа второй сверху у меня на боку magic.gif конечно как самка собачки но зато развязывало руки

И расставляйте приоритетность делам помимо обслуживания детей - это сделать обязательно это опционально а это можнл и делегировать первому подвернувшемуся добровольцу) и не париться ни в коем случае если не выполнено что то из 2 и 3 разделов)

Поделиться сообщением

QUOTE(golyboglazka @ Jun 30 2016, 16:09)
Девушки, привет.

Кормила полгода. Но ночью не кормила. На ночь смесь и ночью смесь. Маме важен сон. Тем более с двойней.
А так да - первые месяца только и делала, что кормила magic.gif

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, по коляскам? Ищем 2 в 1, в идеале 3 в 1. 

Рассматривала рядом в ряд, а вчера увидела ее вживую и поняла, что не справлюсь с такой. Продавец предложил польскую паровозоком. Но там получается, что люлька первого малыша загораживает второго. 

Если рассматривать паровозик, есть ли такие, чтобы на разных уровнях были? И еще важно, чтобы люльки не тесные. Про те, что в ряд, говорят, что там малышам тесно. 

Какие у вас? 

И еще, куда в Мск можно съездить посмотреть вживую коляски? В детских они не представлены, вчера были в Слоне в царицыно, до Совенка пока не доехали. А больше ничего в голову не приходит.  Спасибо большое! 

Поделиться сообщением

Я давно уже коляски не мониторила, о новинках мало знаю. Знаю только, что в свое время я поняла, что с чем я сама не справлюсь, так это  с паравозиком, тем более польским. Она же совершенно неманевренная, с ней не вписаться нормально ни в один поворот, вообще не подняться на более-менее высокий паребрик, да и во всех планах она очень неманевренная. Качественные обычные двойные коляски куда более легки в управлении. У меня была ТФК, я вела ее одной рукой, гуляла на каблуках, она сама брала все бордюры, очень легко поворачивалась. Плюс достаточно узкая (хоть и не такая как Бугабу, в мое время их не продавали в РФ, так бы ее взяла), но почти везде проходит. Я не представляю, как с ней не справится, она сама идет. У сестры была огромная польская, она да, никуда не войдет и ничего не пройдет. 

А зачем вам огромные люльки? Дети тем более весенние, пока они будут в люльках никакой объемной одежды на них не будет. А после полугода эти люльки им не нужны. Мои октябрьские, так всю зиму провели в люльках ТФК, малы не были, тесно не было. 

Из двухэтажных здесь, помню про такую писали. Но меня бы она не устроила. Нижний ребенок, считай, на земле. Ну и мои бы в ней сидели только пока совсем кабачки, после никто бы на нижнем ярусе находится не захотел бы, это точно.

Я в Питере в Лапси катала. Обратилась к продавцам, меня провели в подсобку, там было много двойных колясок всяких-разных.

Поделиться сообщением

Девчонки, огромный всем привет!!!!!!)

Если кто помнит меня) Потеряла все свои данные на форуме, не получилось восстановить, так что теперь я неофит)

Моим дочкам 5.6 , все у нас хорошо, ходим в садик, болеем, все как у всех наверно)

Поделиться сообщением

@Sкай* , Оля, привет! Я тебя вспоминала:flowers1:

Какие наши дети большие уже:danu:, ты написала эту цифру и страшно стало:swoon:

А тут где-то все растерялись :(

Мои тоже пытаются ходить в сад, лучше чем было, конечно, но что-то последние 2 раза опять как в старые времена. Я пытаюсь поработать. Поняла, что работать - это очень легко и какая это фигня по сравнению с 24на7 с вечно проблемными близнецами:magic:А вообще работа и должность оч хорошие, надеюсь дети все же не подведут и терять место не придется.

А так... ттт все, дети классные:biggrin: очень интересно с ними разговаривать, общаться и проводить время. Уже можно и в отпуск далекий и прогулкие пешие дальние, и на любой кинофильм или спектакль, даже по магазинам ходят со мной и уже оценивают-советуют. Ну когда же так успели повзрослеть. Мне хоть и очень нравится сейчас их возраст, но понимаю, что маленьких их уже совсем не помню и 5,5 лет пролетели непонятно когда. Выговорилась:-D

Поделиться сообщением

@JuliSia , привет!!!:flowers1:

Я сама в шоке, особенно от того что нам в следующем году уже в школу...:che_72:

Про возраст я согласна с тобой, смотрю на фото где они совсем крошки и не верю, неужели мои дети были такие маленькие:x

А вообще мы подумываем над лялькой, муж и дочки очень хотят мальчика, не знаю с чего они вдруг заговорили об этом, но только братика, других вариантов нет)))

Поделиться сообщением

Оля, ну здорово, вы молодцы!:thumbsup: Девочки такие девочки)) А мои никого не хотят, говорят, что им и так хорошо живется и никих других братиков и сестер им не надо, они будут постоянно орать и мама будет только с ними. :-D И точка. Но я пока и не думаю в этом направлении, поэтому и переубеждать не стремлюсь. Вопорос детей у меня остается открытым еще лет так на 10, благо, что время есть. Думаю, что третьему быть, но не сейчас. Только я с их здоровьем более-менее разобралась. Хочу поработать, социализироваться,  а там посмотрим. 

Поделиться сообщением

@JuliSia наконец-то мне восстановили мой старый ник, я думала, потерялся навсегда.

Стимуляция прошла, сейчас в ожидании, не знаю получилось или нет. В этот раз интуиция молчит, 9 к врачу)

Я хочу чтобы разница между детьми была не сильно большая. Посмотрим)))

Поделиться сообщением

Девчонки, привет! Я сто лет не заходила на форум, а сейчас кроватки продаю, вот и вышла. Смотрю, Оля Скай даже появилась, очень рада! И боюсь спросить...шепотом: "Получилось?"

Светик Нестандартная, как ваш первый класс? Мы вовсю к подготовке к шкоое, не считая кучи кружков и спорт.школы.:facepalm:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу