1 204 сообщения в этой теме

42 минуты назад, Himulka сказал:

Так вот в том и дело, что результат нулевой от этого предлагания. Высаживать регулярно по часам возможности нет, да и смысла тоже, у нас нет какой то периодичности, это всегда непредсказуемо:magic:И длится это в таком формате уже пару месяцев. За все это время в горшок дела были сделаны один раз. 

Я, пожалуй, не соглашусь с @dalaal . Если ребенка высаживают в саду, при этом, когда он просится на горшок дома он ничего не делает, значит он ничего не осознал и для него это просто игра. Их сажают в саду, наверное, хвалят, он повторяет это дома, но не потому, что хочет в туалет, а просто повторяет знакомое действие. Вообще, я сейчас читаю нашу тему, где у всех дети в районе 2,5 лет и у многих высаживания недозревшего ребенка принесло проблемы - дети протестуют против горшка, специально писаются мимо, или в саду ходят на горшок (там высаживают), дома никак и ни в какую. ИМХО, приучение к туалету такой тонкий момент, что здесь важно не перегнуть палку. 

В вашем случае, если ребенок больше недели дома в горшок не писает при снятом памперсе, памперс надеть и про горшок забыть на пару тройку месяцев, потом попробовать снова, если есть какие-то подвижки в этом вопросе.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Himulka сказал:

@Ox-eye daisy я не знаю, есть ли смысл в снимании подгузов, т. к. дома то он исключительно на выходных. На буднях в саду весь день, там его высаживают, но подгузы не снимают. 

Если до ребёнка дошло,то подгузы не помеха. Не дошло ещё до вашего. Отстаньте на пару месяцев. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Himulka сказал:

Так вот в том и дело, что результат нулевой от этого предлагания. Высаживать регулярно по часам возможности нет, да и смысла тоже, у нас нет какой то периодичности, это всегда непредсказуемо:magic:И длится это в таком формате уже пару месяцев. За все это время в горшок дела были сделаны один раз. 

А в саду как дела с этим?

других методов нет) кроме как предлагать, объяснять что если захочешь, то скажи

в саду просто много их, нет возможности выспрашивать, сели, дети, и встали, без разговоров.

Хотя я своих тоже с года сажала по режиму, ну единственное если нет, то нет. Но в саду наверно выкручивающихся тоже не сажают

Поделиться сообщением

В 11/14/2018 в 14:03, Avrik сказал:

Тупой вопрос наверно задам, а вы горшки в комнате держите? Или прям водите  до туалета?

В ванне стоял и сейчас стоит, но ходим уже на унитаз, тоже за неделю-две туда перешли 

Поделиться сообщением

В 14.11.2018 в 14:26, moonshine сказал:

ну так и хорошо же! вы ночью спите. ему комфортно! :yes:  как будто куда-то опоздает ваш ребенок, если прям срочно на горшок не научится ходить. С финансами у вас вроде нет проблем, чтоб на памперсах надо было экономить.

Вообще,  учитывая ваш пост еще в теме про прививки, я б с такими подругами вообще детей не обсуждала. Есть много других тем для общения.

Эти бзики на счёт прививок только у одной подруги. Все остальные все делали по установленному графику, и проблем с горшком у них почему-то не было совсем

Поделиться сообщением

15 часов назад, reddish-style сказал:

Дочке было 1,11 и все шло параллельно.  Т.е. горшок и сразу унитаз предлагала, как только она смогла терпеть, чтобы до него добежать. Горшок на веранде держали некоторое время, потому что с улицы бежать домой дольше. )) накладка из икеи и приступочка из икеи, дочка была небольшого роста, залезала с приступочки как обезьянка, но проблем не было. С 2,5 уже без накладки. Вообще, есть двойные сиденья - очень удобно- детское встроено и поднимается/опускается по необходимости.  Сыну 2,4 сейчас,  интереса к горшку и унитазу не проявляет, ходит в памперсах.

Спасибо, очень интересно узнать было про двойные сиденья.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Fivochka сказал:

Эти бзики на счёт прививок только у одной подруги. Все остальные все делали по установленному графику, и проблем с горшком у них почему-то не было совсем

так и у вас нету проблем с горшком с учетом возраста! Только те, которые вы себе сами придумали, или вам подсказали про них :yes:

Поделиться сообщением

6 часов назад, moonshine сказал:

так и у вас нету проблем с горшком с учетом возраста! Только те, которые вы себе сами придумали, или вам подсказали про них :yes:

Ааааа. Просто мне ещё старшее поколение выносит мозг, вот, мол, вы с мужем в этом возрасте уже сложносочинённые предложенияавнлвпривпои и на горшок сами ходили и за собой смывали :facepalm:

Поделиться сообщением

@Fivochka мне мама месяцев с 9ти ребёнкиных такое задвигала. Я предложила, что бы она и начала приучать, когда мелкий у неё остаётся, или она к нам приезжает. Запал сразу куда то исчез. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Fivochka сказал:

Ааааа. Просто мне ещё старшее поколение выносит мозг, вот, мол, вы с мужем в этом возрасте уже сложносочинённые предложенияавнлвпривпои и на горшок сами ходили и за собой смывали :facepalm:

Ну я что-то подобное предполагала, поэтому и пишу вам, что на самом деле никакой проблемы нет :bb:

Я писала парой страниц ранее. У меня племяшка с 9 месяцев сажают. И мне регулярно говорили, что Матрёна ходит уже на горшок. И я даже комплексовала. В итоге через полтора года оказалось, что "ходит" - это ее постоянно бегают сажают и иногда получается поймать. Что там было в детстве вас и вашего мужа - вообще не известно. Мой муж вот с братом, к примеру, вообще никогда не орали в младенчестве , по словам свекрови.  Вот не верю:yes: просто все забывается

Поделиться сообщением

3 часа назад, Fivochka сказал:

Меня за речь тоже ругают, мол поздно.

а вот с горшками честно признаются, что также щёлкало в 1.5-2 хоть и со всякими письпись над тазиками с полугода.

Поделиться сообщением

У меня двоякая точка зрения на тему горшка)))

С одной стороны, согласна что спешить некуда. Ходить месяцами вытирать лужи и постоянно менять бельё я не хотела, поэтому не спешила с горшком. Дома сняла памперс в 1,8, приучила примерно за неделю.  С другой стороны, слишком уж затягивать тоже не вижу резона. Если честно я не понимаю что такое это вот "щёлкнуло", у меня такой ребенок что у нас ничего не щелкало и долго бы ещё не щёлкнуло, если б я не взяла этот вопрос в свои руки. Тут ещё такой момент, что сын просто привык делать дела в памперс, ему это было удобно, а в горшок казалось как-то не очень. И если писать в горшок он приучился дней за 5, то какать ему туда поначалу было ну очень неловко. И я знаю детей, которые приучены к горшку, но для больших дел просят одеть памперс. И какают только в памперс. То есть ребенок всё понимает, и тут имеет место уже привычка. И продолжать подкреплять эту привычку, когда уже вполне можно делать дела на горшок, я не считаю целосообразным. В общем, я считаю что спешить особо не нужно, но и искусственно затягивать с горшком тоже не стоит.  

Со сном вопрос совсем другой. На дневной сон сняла подгузник только в 3, на ночной и вовсе в 4, и то - периодически возвращала. Вот только весной сняли подгуз окончательно. Ночью я всё же встаю  по будильнику 1 раз  чтобы поднять ребенка пописать. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, On the lee сказал:

У меня двоякая точка зрения на тему горшка)))

С одной стороны, согласна что спешить некуда. Ходить месяцами вытирать лужи и постоянно менять бельё я не хотела, поэтому не спешила с горшком. Дома сняла памперс в 1,8, приучила примерно за неделю.  С другой стороны, слишком уж затягивать тоже не вижу резона. Если честно я не понимаю что такое это вот "щёлкнуло", у меня такой ребенок что у нас ничего не щелкало и долго бы ещё не щёлкнуло, если б я не взяла этот вопрос в свои руки. Тут ещё такой момент, что сын просто привык делать дела в памперс, ему это было удобно, а в горшок казалось как-то не очень. И если писать в горшок он приучился дней за 5, то какать ему туда поначалу было ну очень неловко. И я знаю детей, которые приучены к горшку, но для больших дел просят одеть памперс. И какают только в памперс. То есть ребенок всё понимает, и тут имеет место уже привычка. И продолжать подкреплять эту привычку, когда уже вполне можно делать дела на горшок, я не считаю целосообразным. В общем, я считаю что спешить особо не нужно, но и искусственно затягивать с горшком тоже не стоит.  

Со сном вопрос совсем другой. На дневной сон сняла подгузник только в 3, на ночной и вовсе в 4, и то - периодически возвращала. Вот только весной сняли подгуз окончательно. Ночью я всё же встаю  по будильнику 1 раз  чтобы поднять ребенка пописать. 

Да тут такое дело, что на самотёк тоже не пустишь. Меня вот с ложкой тоже ругали, мол, дала слишком рано. А по факту сын сейчас хорошо ею суп ест. За карандаши ругали. Он их уже прекрасно держит и даже загагулины рисует.

С горшком вообще обидно получилось. Если присматриваться, то у меня серьезно малыш, как начал твердо стоять на ногах, в девять месяцев, показывал, что будет какать. Вот если бы тогда я регулярно предоставляла ему горшок, сейчас бы он без проблем делал свои дела в горшок, во всяком случае, днём.

Также и с речью. Где-то с трёх месяцев до семи он очень внимательно следил за губами взросовх, и все повторял. Но у меня были обстоятельства, и я к сожалению, не могла на регулярной основе заниматься этими вопросами с малышом. А так, когда ты не бегаешь как загнанная лошадь днём, пытаясь все успеть, то можно ребенка вовремя всему научить. Ну у меня сложилось такое впечатление

Поделиться сообщением

@Fivochka и ложка, и речь, и горшок - все можно пустить на самотёк относительно)))

ребенок в любом случае когда-нибудь захочет как мама есть ложкой и сам возьмёт ее и будет есть. Когда-нибудь заговорит, если с ним разговаривают регулярно, никаких доп занятий не надо, это просто повторение за взрослыми. И с горшком та же тема. В своё время он сам все поймёт, если регулярно видит папу/маму/брата/детей в саду в туалете/на горшке. 

Вопрос в том, зачем это все торопить, с какой целью? Да, я в 1,5 года Пушкина читала в детстве. А моя дочка в 1,5 даже «мама» не говорила. И что? Я выросла вундеркиндом? Нет, я совершенно обычная. И мой ребёнок будет такой же, скорее всего, она сейчас прекрасно разговаривает-не заткнешь. Просто у неё свой темп развития. Жаль, это не понимали мои бабушки-дедушки, которые пытались мне мозг клевать. Были посланы))) потом извинялись, когда увидели результат. 

@On the lee вы просто не дождались щелчка у своего сына. Поэтому не понимаете. А я дождалась и знаю теперь, что это не байки из интернета.)) когда в один момент ребёнок берет и делает. 

я прям специально ребёнка учила только одеваться, наверное. И то больше потому, что в сад рано пошли. Остальное дочка сама как-то все рано или поздно делала, смотря на окружающих. И она по развитию совершенно обычный ребёнок. 🤷🏿‍♀️

Поделиться сообщением

45 минут назад, Durex сказал:

@On the lee вы просто не дождались щелчка у своего сына. Поэтому не понимаете. А я дождалась и знаю теперь, что это не байки из интернета.)) когда в один момент ребёнок берет и делает. 

я прям специально ребёнка учила только одеваться, наверное. И то больше потому, что в сад рано пошли. Остальное дочка сама как-то все рано или поздно делала, смотря на окружающих. И она по развитию совершенно обычный ребёнок. 🤷🏿‍♀️

У него редко когда что само щелкает, его ко всему надо подводить.  Приучился он быстро, за несколько дней. И если честно, я не считаю что надо было ждать пока он сам снимет памперс и сядет на горшок.  То есть теоретически можно было бы подождать ещё полгода, но зачем?  Он понял чего от него хотят и за несколько дней перестроился. Сначала было непривычно, но вскоре ему даже понравилось. Да, он не сам сел на горшок, я потратила несколько дней на это, но считаю оно того стОило. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Fivochka сказал:

Да тут такое дело, что на самотёк тоже не пустишь. Меня вот с ложкой тоже ругали, мол, дала слишком рано. А по факту сын сейчас хорошо ею суп ест. За карандаши ругали. Он их уже прекрасно держит и даже загагулины рисует.

С горшком вообще обидно получилось. Если присматриваться, то у меня серьезно малыш, как начал твердо стоять на ногах, в девять месяцев, показывал, что будет какать. Вот если бы тогда я регулярно предоставляла ему горшок, сейчас бы он без проблем делал свои дела в горшок, во всяком случае, днём.

Также и с речью. Где-то с трёх месяцев до семи он очень внимательно следил за губами взросовх, и все повторял. Но у меня были обстоятельства, и я к сожалению, не могла на регулярной основе заниматься этими вопросами с малышом. А так, когда ты не бегаешь как загнанная лошадь днём, пытаясь все успеть, то можно ребенка вовремя всему научить. Ну у меня сложилось такое впечатление

В общем, мы тут распинались зря. ))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Fivochka ну также мог быть откат с горшком.

а с речью что? Младенцем повторял, сейчас не повторяет?)) или вы думаете мало разговаривали и поэтому хуже говорит чем мог бы?

Поделиться сообщением

В 17.11.2018 в 12:06, dalaal сказал:

@Fivochka ну также мог быть откат с горшком.

а с речью что? Младенцем повторял, сейчас не повторяет?)) или вы думаете мало разговаривали и поэтому хуже говорит чем мог бы?

Может и откат. Не знаю.

С речью надо было стоять над ним и медленно говорить, а не так быстро, как обычно это делаю.

И потом он знает необходимое количество слов, но редко их произносит. Мне непонятно, чем обусловлена эта лень. 

Ему проще знак подать и ногой притопнуть 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Fivochka сказал:

Может и откат. Не знаю.

С речью надо было стоять над ним и медленно говорить, а не так быстро, как обычно это делаю.

И потом он знает необходимое количество слов, но редко их произносит. Мне непонятно, чем обусловлена эта лень. 

Ему проще знак подать и ногой притопнуть 

Развитие ребенка совсем не так линейно, как вам кажется. )

Поделиться сообщением

1 час назад, reddish-style сказал:

Развитие ребенка совсем не так линейно, как вам кажется. )

Я мало, что знаю про детей на самом деле :net2:

Но знаю больше, чем муж и бабули. 

Чтобы вы рекомендовали почитать про развитие ребенка?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу