Remmy

Поговорим о наших детках

4 045 сообщений в этой теме

Посоветуйте как взять анализ мочи у ребенка, 2 года. Не писает в приемник, терпит ведь (сегодня 2.5 часа не писала!), только когда одели памперс - нафурила полный wacko.gif С горшком у нас тоже все плохо, она ни в какую не писает в горшок, сидели с ней на горшке.. Потом уже с приемником одели памперс, и там мимо у нас получилось wacko.gif

Не ругала ее за то что в штаны писает, чтобы она боялась, как теперь мочу собирать?

В итоге мы не смогли собрать, она терпит как партизан no.gif

Поделиться сообщением

Dejavy,
приклеить приемник и надеть подгуз

Поделиться сообщением

У ребенка на ногах очень сильно слоятся ногти, а на больших пальцах еще и деформированы немного (в тесной обуви не ходила никогда). Что это может быть? Чем лечить? К какому врачу с таким вопросом?

п.с. у мужа вялотекущий грибок, лечит год уже, к врачу не хочет идти. У меня в принципе есть сомнения, что это именно грибок, а не что-то другое, потому что я от него ничего не цепанула. Но если грибок, то может такое быть. что я не цепанула, а ребенок да?

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Nov 23 2015, 15:01)
К какому врачу с таким вопросом?

Это к дерматологу.

Поделиться сообщением

Девочки, у ребенка на щеках маленькие точечки. Я внимания им раньше не придавала, а в этот раз педиатр сказала, что у нас аллергия. Я начала продукты партиями из рациона исключать, чтобы выявить на что она. Сейчас убрала морковь, тыкву, рыбу, печенье. Прошла почти неделя, на щеках ничего не изменилось. Уже можно делать вывод, что на эти продукты аллергии нет и исключать другие или еще стоит подождать? Через какой промежуток времени точки начнут пропадать если выявить аллерген?

Поделиться сообщением

Dejavy, может, в игровой форме попробовать? У меня дочери очень понравилось имеено в баночку писать.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗолотаяРыбка @ Nov 24 2015, 06:01)
QUOTE(LiebeKatze @ Nov 23 2015, 15:01)
К какому врачу с таким вопросом?

Это к дерматологу.

Спасибо. А есть детский дерматолог или просто в КВД идти к любому?

Поделиться сообщением

Lelishna.yar, у моей на холод такое. Я сначала тоже грешила на аллергию на продукты, много чего убирала, но со временем выявила закономерность - если на улице +5 и ниже, у нее стабильно красные щеки с точками, потом корка появляется даже

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Nov 25 2015, 15:13)
Спасибо. А есть детский дерматолог или просто в КВД идти к любому?

У нас в обычной поликлинике дерматолога нет, мы ходили в КВД. Не знаю, как они там распределяются, но в очереди сидели только дети. Может, у них детский отдельно, или просто так совпало. Позвоните в свой, там и подскажут, куда идти.

Поделиться сообщением

ЗолотаяРыбка, поняла. У нас тоже нет в детской поликлинике, а в КВД я сама боюсь идти. Отложу на после родов

Поделиться сообщением

LiebeKatze, лучше не откладывать надолго, у детей грибок развивается очень быстро, чем раньше вы диагностируете и начнете лечить, тем лучше. Можно сходить к платному врачу, если боитесь квд.

Поделиться сообщением

клубничный ликер, ох facepalm.gif , спасибо вам большое, мой беременный мозг даже не подумал про частные клиники facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Nov 20 2015, 10:29)
А вы думаете, платный будет приличнее районного?
С платным гастроэнтерологом гораздо больше вероятность, что вам придумают диагноз и будут раскручивать на ненужное лечение (если речь не идет о платном посещении крупного государственного медцентра).
Копрограмму сдайте. УЗИ заранее я бы не стала делать, т.к. возможно, что направят еще и на УЗИ желчного, который сдается особым образом.
Главная задача гастроэнтеролога в вашем случае - прощупать живот, посмотреть реакцию ребенка, чтобы отличить настоящие боли в животе от придуманных.

Не думаюsmile.gif В сад ходим второй год, вроде уже привыкла к их еде. Сейчас пропили курс бактерий по совету моего терапевта, вроде перестала жаловаться постоянно на живот.

Поделиться сообщением

Девочки, а в свете приближающегося нового года еще один вопрос: у кого дочки на НГ были лисичками в немеховых покупных костюмах? Поделитесь фотографиями костюмов! Я,конечно, концепт придумала, но может у кого есть интересные идеи и советы, как это реализовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cible @ Nov 26 2015, 09:33)
Девочки, а в свете приближающегося нового года еще один вопрос: у кого дочки на НГ были лисичками в немеховых покупных костюмах? Поделитесь фотографиями костюмов! Я,конечно, концепт придумала, но может у кого есть интересные идеи и советы, как это реализовать.

так в гугле наберите - сшить костюм лисы.

Поделиться сообщением

Как собрать анализ кала при условии, что ребенок на горшке не сидит ни в какую, а с памперса вроде как нельзя, потому что не допускается контакт с мочой. Или все таки можно с памперса где-нибудь из середины наковырять?

Анализ на яйцеглист

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Nov 27 2015, 01:05)
Как собрать анализ кала при условии, что ребенок на горшке не сидит ни в какую, а с памперса вроде как нельзя, потому что не допускается контакт с мочой. Или все таки можно с памперса где-нибудь из середины наковырять?

Анализ на яйцеглист

На яйцеглист можно и с памперса, от контакта с мочой глисты в кале не появятся.

Поделиться сообщением

LiebeKatze, Я брала с памперса прямо как покакает. И в больнице врач сама так же брала.

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Nov 26 2015, 00:32)
клубничный ликер, ох facepalm.gif , спасибо вам большое, мой беременный мозг даже не подумал про частные клиники facepalm.gif

я боюсь, что в частной клинике лечение грибка вам в копеечку встанет. в КВД есть специальный детский дерматолог. мы к нему ходили

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Nov 27 2015, 20:08)
QUOTE(LiebeKatze @ Nov 26 2015, 00:32)

я боюсь, что в частной клинике лечение грибка вам в копеечку встанет. в КВД есть специальный детский дерматолог. мы к нему ходили

да я на 99% уверена, что это не грибок. И мужа в том числе ...ну а иначе как объяснить, что у меня ничего нет?

Я в КВД с пузом боюсь суваться, в таких вопросах предпочитаю перебдеть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу