Remmy

Поговорим о наших детках

4 045 сообщений в этой теме

QUOTE(Coty @ Nov 16 2015, 19:27)
девушки, подскажите плиз, что можно положить на стул, чтобы было удобно сидеть 2х-летке за общим столом?  unsure.gif
видите ли, стул для кормления ему больше не нравится, хочет сидеть со всеми за столом, но рост еще слишком мелкий (93см). На подушке не удобно, пробовала  no.gif

Если именно подложить, как вариант, можно бустер. На нем в принципе удобно сидеть. У нас у свекрови так. Дома где то до трёх лет ребёнок сидел на детском стуле без своего столика и продвинутый к нашему. С трёх лет купили деревянный высокий икеевский стул. Очень удобный и стильный. К нам идеально вписался. Единственный минус: по первости постоянно бились об ножки стула, т.к. они очень широко расставлены...но это на всех таких стульях. У моих родителей зелёный высокий икеевский стульчик. Тоже хорошенький. У них зелёная кухня, т ч.по стилю тоже подошёл smile.gif Через полгода планируем для младшей купить ещё один деревянный стул в нашу квартиру и зелёный в родительскую. Ей как раз будет 2 года.

Поделиться сообщением

Как лучше учить с ребенком буквы/цифры? Сын стал очень интересоваться, значит надо ловить момент. И как объяснить разницу между буквой и цифрой? Например, сын знает 0, и может назвать то "буква о", то "ноль".

Поделиться сообщением

jilc4ke, мы учили по одной букве/цифре по очереди, я ей рисовала, показывала в книжке-азбуке, на магнитной доске, на деревянных вкладышах. по нескольку раз в день, ненавязчиво так. через пару-тройку дней она запоминала и сама называла, тогда переходили к следующей
но ей тогда и двух лет ещё не было biggrin2.gif у вас может быстрее дело пойдёт
про отличия - просто говорила, вот это цифры, ими считать, а это буквы. но особо внимания не заостряли на этом
ноль и О, три и З она до сих пор иногда путает. ну а чё, если они одинаково выглядят smile.gif

Поделиться сообщением

Stepanechka, спасибо! Сделаю карточки, плюс наверное пора азбуку покупать. Лучше взять говорящую или просто буквы?

Поделиться сообщением

jilc4ke, у нас было всё biggrin2.gif
лучше всего шли деревянные вкладыши, лото с цифрами-буквами и просто на бумаге рисовать
книжка-азбука быстро надоедала, скучно ей было
магниты тоже скучноватые
говорящую она нажимала на всё подряд, воспринимала как музыкальную игрушку и больше бесилась чем училась, короче мы её быстро сломали smile.gif
но ваш постарше, может быть всё по-другому

Поделиться сообщением

Stepanechka, в лото мы играем, как и надо в него играть - у нас с фруктами, буквы нам так точно не выучить - очень уж сосредоточенно сын его раскладывает biggrin2.gif
На счет музыкальной - скорее, у нас тоже будет больше баловаться.
Пожалуй, начнем с карточек. yes.gif
Спасибо!

Поделиться сообщением

jilc4ke, у меня дочка очень любила музыкальную азбуку, которая на стену вешается. И буквы все по ней выучила.

Поделиться сообщением

Mylasha, а в каком возрасте?

Поделиться сообщением

jilc4ke, подарили ее нам на 2 года дочкиных. До четырех лет висела, потом затерялась с нашими переездами, потом в 5 вернулась на стенку. Все это время была любимой игрушкой. Сейчас (не думаю, что из-за азбуки только, там много факторов сложилось) имею читающую с 6ти лет дочку, хотя я специально не учила ее чтению.

Поделиться сообщением

Mylasha, спасибо! Наверное тогда можно попробовать и нам) Я в 4 читала, хотелось бы и сына научить также biggrin2.gif

Поделиться сообщением

jilc4ke, попробуйте. В любом случае, потом в школе такая азбука пригодится, т.к. там на каждой букве указан ее печатный и письменный вариант, хорошо, когда перед глазами висит.
А еще могу посоветовать для обучения чтению журналы с комиксами. Там текста мало, картинок много, и ребенку интересно отслеживать истории. Мы дочке берем 3/9 царство, в Магнитах он есть. Их же издательства есть Непоседа, тоже неплохой. Еще нам нравится Саша и Маша и Санька в каком-то царстве.

Поделиться сообщением

Девочки, ребенок периодически жалуется на боль в животе. Стул нормальный, но не ежедневный, через день, раньше не беспокоило. С аппетитом/набором веса проблем нет. Не знаю, придумывает ли или действительно периодически болит, но решила обратиться к врачу на всякий пожарный. Это нам к кому, к гастроэнтерологу? Учитывая, что в нашей поликлинике никого приличного нет, пойдем к платному. Какие обычно первичные анализы назначают, чтоб иметь примерное представление, а то насыпят нам там миллион всего? Может, есть смысл сначала что-то сдать в поликлинике и с результатами к ним прийти?

Поделиться сообщением

Mylasha, спасибо! Про комиксы что-то даже и не подумала, надо попробовать!

Поделиться сообщением

QUOTE(Cible @ Nov 19 2015, 13:52)
Девочки, ребенок периодически жалуется на боль в животе. Стул нормальный, но не ежедневный, через день, раньше не беспокоило. С аппетитом/набором веса проблем нет. Не знаю, придумывает ли или действительно периодически болит, но решила обратиться к врачу на всякий пожарный. Это нам к кому, к гастроэнтерологу? Учитывая, что в нашей поликлинике никого приличного нет, пойдем к платному. Какие обычно первичные анализы назначают, чтоб иметь примерное представление, а то насыпят нам там миллион всего? Может, есть смысл сначала что-то сдать в поликлинике и с результатами к ним прийти?

А вы в садик давно ходите? У нас просто было тоже самое как начали ходить в сад, как сказал доктор от непривычной еды. И правда через полтора месяца отпустило, и ещё я попросила не докармливать и не уговаривать есть ребёнка( не хочет и ладно).

Поделиться сообщением

Мы тоже как в сад пошли, так дочь периодически стала жаловаться на живот, в одно время каждый день говорила, что болит. Стул нормальный, иногда через день. Сейчас прошло, уже давно про живот ничего не говорила.

Поделиться сообщением

Девушки, а есть у кого-нибудь опыт насчет тюбингов-ватрушек? Мальчику ростом 135 см почти 8-летнему есть смысл брать 90 см? Вычитала, что лет до 10 нормально катаются на таком диаметре. Или лучше 100 взять?
Горка будет не сказать чтоб огромная, она у нас одна на район.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cible @ Nov 19 2015, 14:52)

А вы думаете, платный будет приличнее районного?
С платным гастроэнтерологом гораздо больше вероятность, что вам придумают диагноз и будут раскручивать на ненужное лечение (если речь не идет о платном посещении крупного государственного медцентра).
Копрограмму сдайте. УЗИ заранее я бы не стала делать, т.к. возможно, что направят еще и на УЗИ желчного, который сдается особым образом.
Главная задача гастроэнтеролога в вашем случае - прощупать живот, посмотреть реакцию ребенка, чтобы отличить настоящие боли в животе от придуманных.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Nov 20 2015, 10:23)
Девушки, а есть у кого-нибудь опыт насчет тюбингов-ватрушек? Мальчику ростом 135 см почти 8-летнему есть смысл брать 90 см? Вычитала, что лет до 10 нормально катаются на таком диаметре. Или лучше 100 взять?
Горка будет не сказать чтоб огромная, она у нас одна на район.

100 вполне нормально, ИМХО.
Мой часто катается по двое, или со мной или с папой, поэтому больше 100 у нас. Таскае сам, нормально. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки у кого так было. Ребенку 11 месяцев и ни одного зуба. Десна иногда подпухают, думаю ну вот вот уже...и все никак. может не хватает чего то в организме?

Поделиться сообщением

QUOTE(IrinaOst @ Nov 21 2015, 17:08)
Девочки у кого так было. Ребенку 11 месяцев и ни одного зуба. Десна иногда подпухают, думаю ну вот вот уже...и все никак. может не хватает чего то в организме?

У нас где то в этом возрасте, может немного, на пару недель раньше, только зубы и полезли.
Все нормально, всего хватает, стоматолог проблем не видел.
Сейчас нам 1 и 8, 12 зубов. Лезут 4 клыка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу