Remmy

Поговорим о наших детках

4 045 сообщений в этой теме

Девушки, помогите - подскажите, что делать. Сын грызет ногти! И не просто "грызет ногти", а грызет еще и на ногах! Это ужас! Сгрызает все до мяса, до крови иногда сдирает - я каждый день его ловлю - отстричь, помыть - там всегда все отгрызено. И ругала его, и объясняла - он все равно прячется и жует их... Что делать?! Ну ладно на руках.. не ладно, конечно, но блин.. На НОГАХ?!?! evil_3.gif

Поделиться сообщением

Ash shone, есть специальный горький лак для ногтей

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Nov 10 2015, 13:22)
Ash shone, есть специальный горький лак для ногтей

я ему йодом и зеленкой мазала, все равно сьедал... Поможет ли?
Хотя попробовать стоит, конечно, потому что меня уже невероятно напрягает эта привычка

Просто везде еще пишут, что обгрызание ногтей- это реакция ребенка на стресс, но мой грызет их чаще всего, когда, например, сидит мультики смотрит. То есть не в какие-то моменты стресса, а в моменты "ручного безделия", то есть когда руки свободны и занять их нечем. В моменты, когда ребенок по понятным для меня причинам мог бы волноваться я за ним эту привычку не замечала

Поделиться сообщением

Ash shone, йод и зеленка это совсем не то. Мне покупали такой лак лет в 12, я до сих пор помню его вкус biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Nov 10 2015, 14:33)
Просто везде еще пишут, что обгрызание ногтей- это реакция ребенка на стресс, но мой грызет их чаще всего, когда, например, сидит мультики смотрит. То есть не в какие-то моменты стресса, а в моменты "ручного безделия", то есть когда руки свободны и занять их нечем. В моменты, когда ребенок по понятным для меня причинам мог бы волноваться я за ним эту привычку не замечала

Моя тоже грызла, когда руки были не заняты. Спец. лак не помог - съела с ним, даже не поморщилась. Помогли яблоки и морковка - до сих пор телевизор с яблоком смотрит.

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Nov 10 2015, 13:56)
"я не собираюсь подставлять своих клиентов из-за твоих бзиков" (с) Он просто не видит проблемы. Если бы видел, то сидел бы у нас дома от и до

А преподнести это не как потакание "бзикам", а как заботу о нервах беременной жены и ожидаемом малыше? Таки и рожать в таком стрессе для мамы не самое хорошее. Мотивировать медицинскими показаниями: я волнуюсь, взять себя в руки не могу - гормоны, то-сё, так что, дорогой, пожалуйста, ну и ты ды.
Не поможет?

Поделиться сообщением

LiebeKatze, Продавливайте мужа, за 4 дня его клиенты никуда не денутся. Кроме того после родов вам будет нужна его помощь с двумя детьми, особенно если первая шилопоп. Или как вариант подготовить у свекрови комнату для дочки, убрать ее, спрятать все опасное.

Поделиться сообщением

Ash shone,
Лаком горьким мазать

Мой грыз 2 года, с 4 до 6 примерно, сам перестал
Я все собиралась начать мазать, но так и не собралась
Мой только на руках грыз.

Поделиться сообщением

И.Боск, говорила конечно, что я переживаю. Он спрашивает из-за чего. Я говорю например из-за вороны - мы закроем дверь в комнату, из-за того что может взять ножницы со стола - мы их уберем, из-за того, что подавится - будем следить и кормить банками. Ну и т.п.
То есть он меня успокаивает и убеждает, что все будет хорошо.
Плюс говорит, что дочери там будет интереснее, там ее любимые собаки (моя дочь фанат прям), сестренка, бабушка с дедушкой, и я против этого сказать ничего не могу, потому что тут он прав - наш ребенок любит быть там в гостях. Я вот например в плане того как она будет без меня совсем не переживаю, она как раз к четвертому дню может и начнет скучать.
IGRUSHKA, ну как комнату подготовить ...и закрыть там ребенка на 4 дня? Это же не грудничок, она ходит по всей квартире, там куча всего интересного для нее.
Про клиентов это не так, что муж прям 100% 24 часа в сутки будет отсутствовать. Будут заказы - будет работать, не будут -будет сидеть дома с ребенком. Тут вся проблема в том, что роды нельзя запланировать - он может взять заказ, взять на себя обязательства, а я бац и поеду в этот день рожать. Новые заказы он точно брать не будет пока я буду в РД

В общем, я реально выхода не вижу кроме как выносить им мозг, чтобы ходили за дочерью следом везде. Потому что на все мои доводы у мужа есть ответы с которыми мне тяжело спорить. Все они уберут, будут следить и т.п., а я в это не верю ... Говорю ему - ну почему вчера банально никто не закрыл дверь в комнату, где сидит уличная птица? Ответ - ну ты же закрыла. Я - а если бы меня не было? Он - ну я бы пошел и закрыл. Вот как с этим спорить? Может действительно я себя накручиваю и мне кажется, что за ребенком не следят только потому что я рядом, а если меня не будет, то и отношение будет другое.
Не знаю ... просто у меня другие родители, у них другая квартира, другое отношение к детям. Там единственное за что я могла бы переживать - что мне ребенка избалуют. Все! В плане безопасности и комфорта ребенка мои даже перегибают палку.

Поделиться сообщением

Есть у кого-нибудь реальный опыт удаления пятен и запаха с диванов после детских аварий? Выкидывать диван и покупать новый пока не вариант

Поделиться сообщением

QUOTE(Treselle @ Nov 11 2015, 14:36)
Есть у кого-нибудь реальный опыт удаления пятен и запаха с диванов после детских аварий? Выкидывать диван и покупать новый пока не вариант

Ваниш для ковров можно попробовать

Поделиться сообщением

Treselle, коврочист мне нравился. Нужно нанести обильно пену, выждать время, пока впитается, и пропылесосить.

Поделиться сообщением

LiebeKatze,
А если свекровь будет сидеть у вас дома до папиного прихода?
Придумайте причину , типа не уснет без мамы на новом месте и тп.

Поделиться сообщением

LiebeKatze, тогда как вариант тренировать мужа на предмет слежки за дитем у свекрови. Т.е. Вы приезжаете туда и озвучиваете, что за ребенком не смотрите, а смотрят они. Вы можете, например, озвучить, что ребенок уже дома, а дверь к вороне еще до сих пор открыта, ножи лежат, химия в доступе и т.д. Озвучивать все мужу. Может, он все-таки поймет, что как бы не просто так Вы нервничаете. Или опять же Вы увидите, что зря нервничаете и муж все организует как надо.

Поделиться сообщением

Livvy, не согласится. Во-первых. не увидит в этом нужды, ведь по ее мнению у них все ок дома раз они так живут много лет. Во-вторых, там тоже дела и маленький ребенок, у которого нет мамы.
А насчет не уснет я мужу говорила, дочь там действительно плохо спит (я с ней оставалась там на ночь несколько раз) - если будут проблемы, пойдут спать домой.
Стильная Кошечка, с мужем уже дважды поругались за последние дни. Полгода жили без единого неприятного момента, а тут прям скандалы почти. Вчера вообще мне заявил - а у нас что прям ничего-ничего опасного нет? Ты же все равно следишь за ребенком, вот и там будут следить. Я говорю - нет, конечно ..сам мне скажи что у нас опасного? Говорит буду ходить и показывать тебе. Ну-ну, буду ждать, что он мне покажет. Я например спокойно утром в душ иду минут на 40 и вообще не переживаю за ребенка .. все опасное вне доступа ... знаю что может на подоконник залезть на кухне, просто дверь туда закрываю и все. Ну и в целом я за ней по пятам не хожу, спокойно занимаюсь своими делами, она своими.
Я в конце декабря планирую уехать к подруге - ввиду выше написанного хочу уехать на целый день, будет им "экзамен", потом в январе на работу оформлять декрет - тоже постараюсь подольше, с коллегами чаи буду гонять.
И еще придумала ходить к ним в гости и говорить, что плохо себя чувствую, пойду полежу. Я в конце концов беременна и имею право на плохое самочувствие.
Что-то доказывать и убеждать бесполезно, сказала мужу пусть он мне докажет, что все будет хорошо

Поделиться сообщением

девочки, когда ребенку нужна подушка? когда вы покупали и почему?

Поделиться сообщением

Mrs. Shear, подушка, вообще, никому не нужна. Это, просто, человеская привычка, так что никаких норм для нее нет. Ребенку своему пока не покупала, куплю как сам попросит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shear @ Nov 13 2015, 12:20)

покупала, когда ребенку было около 1,5 лет, потому что спать не могли - сопли в носоглотке стояли, а так хоть положение вертикальнее и откашливался. Сейчас чаще всего уползает с подушки, сонного перекладываем туда

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shear @ Nov 13 2015, 11:20)

в год купила, не толстую

Поделиться сообщением

Mrs. Shear, в 2,2 примерно
Купили подушку,одеяло большое
Но сын в общем то так и не спит ни на подушке ни под одеялом biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу