Remmy

Поговорим о наших детках

4 045 сообщений в этой теме

QUOTE(Ox-eye daisy @ Nov 8 2015, 22:33)
eZik,
Может, у вас дома жарко, душно и сухо?

тоже подумалось про начало отопительного сезона и сухость воздуха.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Nov 8 2015, 19:33)
eZik,

да, есть такое, форточки открываю все время. от духоты такая жажда может быть?

Поделиться сообщением

сейчас вспомнила, что у свекрови он литрами так не пьет. значит все таки отопление.

успокоили, спасибо! а то уже не знала, что еще проверить у малыша biggrin2.gif попробую снижать температуру на ночь хотя бы.

Поделиться сообщением

QUOTE(eZik @ Nov 8 2015, 22:14)
QUOTE(Ox-eye daisy @ Nov 8 2015, 19:33)
eZik,

да, есть такое, форточки открываю все время. от духоты такая жажда может быть?

Мы бутилированную воду пьем, как только начинается отопление - расход возрастает очень резко. Так что да...

Поделиться сообщением

Не знаю в какую тему мне, поэтому напишу тут.
Мне кажется у меня уже параноя по поводу безопасности ребенка в доме моей свекрови. Мне рожать еще только через 4 месяца, а я с момента теста постоянно думаю на эту тему - как я морально переживу эти дни в РД, зная, что мой ребенок подвергается хоть какой-либо опасности.
Параною я конечно не на пустом месте, но все же хочу как-то от этого избавиться до родов, чтобы не дергаться потом.
В квартире уже есть вырощенный почти до 5 лет ребенок без каких-либо курьезных случаев и тем не менее меня это не успокаивает (проблемы там с ребенком есть и большие, но это влияние годами. Чего-то экстренного насколько я знаю там не было)
Проблема в том, что с моей точки зрения квартира сильно опасна для маленького любопытного ребенка и когда мы там вместе, я хожу за дочерью по пятам и то ловлю какие-то предметы, которые на нее падают, то достаю изо рта какую-то древнюю еду (там очень грязно и какой-нибудь кусок колбасы за диваном нормальное дело) или мелкие детали игрушек. Ребенку, которому почти 5 сто раз уже объясняли, что нельзя давать мелкие игрушки или конфеты - не понимает или делает назло (там с воспитанием есть проблемы). Моя племянница (ей тоже 5) все хорошо понимает, эта нет.
Плюс есть проблема в том, что у меня ребенок вечно голодный и нормально есть может только под присмотром - очень любит набивать полный рот и потом давится (сама лично откачивала уже несколько раз, кроме меня это делать никто не умеет и все впадают в ступор пока ребенок задыхается). Свекровь в курсе этой особенности, но игнорит - только сегодня при мне же надавала дочери сливы, мандарины, а моя без присмотра это все в рот засунет и подавится. Ей нужно из рук давать, чтобы откусила, еще желательно напомнить, чтобы жевала хорошо. Вот не знаю почему она так ест ..как будто боится что отнимут, но факт есть факт - вкусняшки ест быстрее-быстрее, чтобы сразу еще раз откусить ..ну вдруг и правда не дадут больше facepalm.gif .
Все опасные предметы там в зоне доступа - и бытовая химия, и ножницы-ножи, велосипеды стоят посреди комнаты и т.п.
А на днях они притащили домой ВОРОНУ!!! Она сидит в клетке, которую купили собаке и маленький ребенок (да даже взрослый) легко засунет руку в эту клетку. Вот сегодня мы были там в гостях и никто кроме меня не додумался закрыть дверь в комнату где стоит клетка. А я услышала, что до лета она будет там жить, т.е. на момент моих родов она будет там - от этой инфы меня снова накрыла паника. Это ж не домашний попугайчик, а уличная птица с огромным клювом, чем она больна одному богу известна. Да даже если не больна - клюнет так, что мало не покажется. А моя дочь 100% полезет потрогать - сама лично сегодня держала ей руки и объясняла, что на птицу можно только посмотреть, трогать нельзя, но такие запреты явно не для двухлетки.

Короче в очередной раз подняла с мужем вопрос о том, чтобы жили у нас дома эти 3-4 дня пока я буду в РД. Он против, т.к. и работает и в целом ему там будет веселее.

Оставить ребенка где-то еще я не смогу. Мои родители уже год живут в другом городе за 800 км. Если знать точную дату родов, они бы приехали конечно на эти 3-4 дня, но сами понимаете - тут заранее не узнаешь.

Ребенка там оставляла несколько раз в более младшем возрасте часа на 4-5. Самое страшное было в том, что забирала ее с температурой и ноющую - никто не понял, что ребенку дико жарко и надо бы раздеть. Но это мелочи конечно по сравнению с кучей опасных вещей и вороной, блин.

Вправьте мне мозги. Вот как мне убедить себя, что моего ребенка там не покалечат?

Поделиться сообщением

QUOTE(Стильная Кошечка @ Nov 10 2015, 02:17)
LiebeKatze, а может няню?

я во-первых, мужу не объясню необходимость няни, он меня уверяет, что все будет хорошо. Даже когда я ему тыкаю на явные недочеты, он не согласен. Ну та же ворона у него вполне себе ручная и добрая facepalm.gif Во-вторых, тяжело найти няню на четверо суток, а даже если найдем, то это совсем чужой человек. В плане свекрови я хотя бы знаю чего ждать, буду звонить из РД по 0 раз на дню и выносить мозг на тему безопасности, а чего ждать от чужого человека не знаю.

Поделиться сообщением

LiebeKatze, вы так красочно описали)))
Зачем убеждать себя, что все обойдётся, если все равно будете переживать. Есть возможность нанять няню, попросить кого-то из своих близких, которые побудут с ребёнком, пока муж будет на работе.
Аргумент, что мужу там веселее - ну поскучает 3 дня с ребёнком вдвоем.

Поделиться сообщением

С мужем мы пока договорились только в плане еды, он видел приступы дочери и сам этого боится. Приняли решение, что дочь 4 дня будет питаться банками и обойдется без яблок/груш/мандарин и прочих вещей, которыми можно подавиться. За 4 дня на банках не помрет, зато так всем будет спокойнее.
В плане какой-либо другой еды, я прям список пишу что можно, что нельзя и отдаю его свекрови.

Но еда это не единственная проблема, увы

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Nov 10 2015, 02:21)
В плане свекрови я хотя бы знаю чего ждать, буду звонить из РД по 0 раз на дню и выносить мозг на тему безопасности, а чего ждать от чужого человека не знаю.

А она прислушается? Меня больше не ворона напрягла, а то что игнорирала вашу просьбу не давать сразу много фруктов. Опять же будет ли следить, чтобы ребёнок не наглотался разбросанных таблеток, ещё и ножи, валяющиеся в свободном доступе.

Поделиться сообщением

kuklenok, блин ну не знаю ... я надеялась (и надеюсь), что может я и правда слишком параною и кто-нибудь мне объяснит, что все не так страшно.
Про няню я выше написала, близких никого кроме родителей, которые за 800 км. Даже подруг нет неработающих, кто бы мог посидеть с ребенком 4 дня. Да и муж опять таки у виска покрутит - нафига отдавать подругам, еси есть бабушка.

Поделиться сообщением

QUOTE(kuklenok @ Nov 10 2015, 02:26)
QUOTE(LiebeKatze @ Nov 10 2015, 02:21)
В плане свекрови я хотя бы знаю чего ждать, буду звонить из РД по 0 раз на дню и выносить мозг на тему безопасности, а чего ждать от чужого человека не знаю.

А она прислушается? Меня больше не ворона напрягла, а то что игнорирала вашу просьбу не давать сразу много фруктов. Опять же будет ли следить, чтобы ребёнок не наглотался разбросанных таблеток, ещё и ножи, валяющиеся в свободном доступе.

через раз. Если буду звонить из РД и каждый день напоминать про еду, прислушается.

А вот таблетки тоже вопрос. Не видела где у них аптечка, но сегодня при мне ребенок их открывает пачку витамишек (витамины) и съедает 5 штук. Я подумала может конфеты какие, просто упаковка от витаминов, спросила ее - нет, действительно витамишки. Объяснила, что нужно есть по одной в день. Пошла к свекрови, говорю - а нормально что витамины у ребенка? она их горстями ест. Ответ - ой ну они такие вкусные, тяжело объяснить, что нельзя есть много.
Я blink.gif blink.gif blink.gif Мне ваще тяжело представить, что пятилетке мед.препараты дает не взрослый. а он сам жует.

Ножи-ножницы валяются типа не специально, просто бардак дома.

Поделиться сообщением

Я себя так накручивала и тогда, когда была необходимость уехать на 4-5 часов - всегда уезжала с паникой внутри. Но тогда ребенок был сильно младше (самое позднее 1,3 вроде) и не такой ураган как сейчас, когда я у нас то дома ее с подоконника снимаю по 10 раз в день.
Но тогда я боялась все тех же вещей, а самым страшным был перегрев или просто ребенок уставший, потому что спать не уложили днем. Мне потом докладывали что делали, что ели, как с собаками игрушки делили, как ребенок в тазу искупался и т.п., т.е. следят вроде как.
Вот этим я сейчас себя пытаюсь убедить, но увы ... 4-5 часов это не 4 дня wacko.gif Изменено пользователем LiebeKatze

Поделиться сообщением

LiebeKatze, может, попробовать приходить в гости и отдавать дочку на бабушкино попечение, а не самой следить? Вдруг тогда увидит все опасные вещи, те же валяющиеся ножницы. Все-таки, одно знать, что вы присматриваете и не дадите ребёнку пораниться, другое когда самой приходиться следить, тут опасные вещи лучше "видишь". И уже потом принимать решение.

Поделиться сообщением

kuklenok, а как это практически провернуть? Я же не могу сказать мол следите, а я ниче делать не буду. А если ничего не сказать и тупо не следить за ребенком, то свекровь тоже может решить, что раз я дома значит должна следить за своим ребенком.
Я как бы "за" такой вариант - понаблюдать со стороны, просто не знаю как осуществить. Сказать ей - вы следите, а я посмотрю со стороны как вы это делаете? biggrin2.gif

У меня еще были мысли например за месяц до родов ходить к ним в гости 2-3 раза в неделю и объяснить это свекрови тем, что ей самой нужно привыкнуть к ребенку и к ее нуждам, чтобы потом без меня было проще. Чтобы она попробовала покормить ее, спать уложить и т.п.
Но свекровь вроде тоже не дура - вырастила же до 5 лет внучку - вполне может и так мне ответить. А сказать ей напрямую все что я думаю, я не могу ...некрасиво это будет Изменено пользователем LiebeKatze

Поделиться сообщением

LiebeKatze, эээ... а может все-таки няню, за 4 месяца реально найти и познакомиться, привыкнуть, да и когда маленький родится, будет если что кому доверить. просто Вы так описываете, что уже мне захотелось забрать Вашего ребенка на 4 дня, только не пускать в дом, где ножи-вороны-таблетки. А муж 4 дня дома с ребенком не может посидеть у Вас дома? Отпуск там взять, например.

Поделиться сообщением

QUOTE(Стильная Кошечка @ Nov 10 2015, 09:47)
LiebeKatze, эээ... а может все-таки няню, за 4 месяца реально найти и познакомиться, привыкнуть, да и когда маленький родится, будет если что кому доверить. просто Вы так описываете, что уже мне захотелось забрать Вашего ребенка на 4 дня, только не  пускать в дом, где ножи-вороны-таблетки. А муж 4 дня дома с ребенком не может посидеть у Вас дома? Отпуск там взять, например.

Поддержу. По ТК обязаны, по-моему, неделю после родов предоставить, за свой счет (моему мужу не предоставили, он на работу с дочкой ходил).

Поделиться сообщением

Стильная Кошечка, поговорили утром по поводу няни и поругались, потому что я все придумала, раздула из мухи слона и вообще плохо отношусь к его маме, а она вырастила своих двух детей и внучку wacko.gif
А по поводу работы - дело не в ТК и не в работе. Муж работает 2/2 на дядю, остальное время на себя, вполне возможно, что дяди в марте не будет, но "я не собираюсь подставлять своих клиентов из-за твоих бзиков" (с) Он просто не видит проблемы. Если бы видел, то сидел бы у нас дома от и до

Поделиться сообщением

Можно и больничный мужу взять, поговорить с педиатром - объяснить ситуацию, и дадут мужу больничный.

Upd. Увидела ваш пост про мужа, тогда да, бессмысленно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу