Remmy

Поговорим о наших детках

4 038 сообщений в этой теме

QUOTE(Mrs. Shear @ Oct 22 2015, 10:37)
Leksan, сыну тоже одно время нравилось кивать. и нет мотать тоже.
Настоятельно вам рекомендую записать кивки на видео перед походом к неврологу. И показывать кивки на видео, а не рассказывать словами. Иначе можете нарваться на всякие жуткие предположения диагнозов и обследования.

Спасибо! flowers1.gif Попробую подловить)

Поделиться сообщением

QUOTE(IGRUSHKA @ Oct 20 2015, 22:08)
Софачка, Я просто убирала руку и говорила, что маме больно. Еще можно волосы в пучок собрать.

ну говорит-то да,но он спит в это время...у него уже рефлекторно
если я сделаю пучок я лысая буду,ибо он хватает и тянет на себя biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Софачка, мб вам в сеточке-шапочке спать? нечего будет тянуть, "рефлекс" пройдет?
чтобы от соски отучить - соску убирают, вам значит надо волосы убрать.

Поделиться сообщением

Настоятельно вам рекомендую записать кивки на видео перед походом к неврологу. И показывать кивки на видео, а не рассказывать словами. Иначе можете нарваться на всякие жуткие предположения диагнозов и обследования.

Соглашусь, с неврологами вообще надо обдумывать, что им говорить, а то "наставят" штампов.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛенаМороз @ Oct 23 2015, 21:39)

Соглашусь, с неврологами вообще надо обдумывать, что им говорить, а то "наставят" штампов.

Девы, спасибо! Мы сходили, все ок, невролог у нас хороший, не паникер и лишнего никогда не назначает. Показала ей видео, оно, правда, малоинформативное вышло, но я ей дополнительно еще объяснила более-менее. Она сказала, что все норм. Судорожные кивки совсем другие. Их сразу можно идентифицировать, т.к. они идут подряд раз сто, ритмично, ручки прижаты, взгляд отсутствует, тело напряжено. А это просто элемент игры, или новый навык.

Поделиться сообщением

А у кого у деток долго родник заростал, все норм было? а то нас невролог напугал, нам год и месяц, а родник большой, мы уже 4 раза делали узи головы, все норм.

Поделиться сообщением

QUOTE(annabanan @ Oct 25 2015, 14:26)
А у кого у деток долго родник заростал, все норм было? а то нас невролог напугал, нам год и месяц, а родник большой, мы уже 4 раза делали узи головы, все норм.

У сына вот только что зарос почти (ему 1,7), а так врач говорил, до 2 лет норма.

Поделиться сообщением

Девушки, снова я.
Сыну 1.1, ортопед поставил варусную установку голени (тяжеленький, ножки буквой "О" ставит и ступню внутрь поджимает), назначил курс массажа и электрофорез. Также сказал дома носить специальные сандалии ортопедические антиварусные (купили, ходим). Невролог также рекомендовала ношение ортопедической обуви до 6 часов в день. Курс уже заканчиваем, разговорились с массажистом, и она сказала, чтобы я никого не слушала и обувь не нужна, только ноги испортим. Мол, он еще маленький, и варус в его возрасте нормально, выправится. Максимум - какие-нибудь детские тапочки дома. Носить или не носить? Кто-нибудь сталкивался с подобным? wacko.gif

Поделиться сообщением

Девочки, помогите с выбором небулайзера и увлажнителя воздуха. То пошли в сад, и дольше лечимся, чем ходим. Только желательно по адекватной цене. biggrin.gif

Поделиться сообщением

jilc4ke , я купила эту модель Little Doctor
Качество хорошее, на тот момент был самым гуманным по цене.

Поделиться сообщением

Добрый день, мамочки smile.gif
Такой вопрос:как отучить ребёнка сосать палец?
Сейчас сыну 5 лет. Проблема появилась ещё до года. Укладывала спать его, давала соску, он сосал её, не выплевывал. Потом засыпал, спит-спит, потом переворачивался на другой бок, соску выплевывал, брал палец в рот и опять засыпал.
Я уже и пальчик ему лейкопластырем заклеивала и горчицей мазала, и объясняла, что это плохо - палец в рот брать. Нулевой результат.
Когда палец заклеен, он в рот не берёт его, но как только не заклеешь, то все, начинаются причмокивания.
Это все происходит во время сна. Ложиться спать - палец в рот.
Мало того, так он же ещё и в дет. саду, во время тихого часа, палец дудолит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shear @ Oct 6 2015, 17:29)
Девочки, такой вопрос. Ребенок постоянно держится за свой писюн, когда в штанах. Сначала думала, что в туалет хочет. Но может только сходить по-маленькому и через 5 минут начать держаться. На вопрос, говорит что не болит и не чешется. Как думаете, стоит что-то предпринять? Анализ мочи сдать?

п.с. беспокоят именно возможные проблемы со здоровьем. когда он голенький его теребит - мне это понятно, человек изучает свое тело. а когда держится за штаны между ног - я нервничаю, что что-то не так с самочувствием.

У меня и сын и дочь на определенных этапах развития так делали, это проходит.

Поделиться сообщением

Вопрос к мамам, которые ходят с детьми уже подрощенными в фитнес клубы-бассейны, а особенно, когда ребенок другого пола. Как Вы организуете все это?

Ситуация такая. Есть фитнес клуб, устраивает меня вполне. Но если я иду туда одна с двуми детьми, возникают проблемы с переодеванием и прочим. Например, дочку я могу взять в женскую раздевалку, а сына (6 лет) отпихнуть в детскую. Но зная, шилопопость ребенка, в прошлый раз пока я переодевалась сама и переодевала дочку, думала поседею на тему "а не свалил ли он уже в бассейн", "а не увел ли его кто-то" и прочее. Если я веду детей переодеваться в детскую раздевалку, то я сама не могу переодеться там, все-таки там мальчишки возраста моего сына и старше и как-то мне уже не кажется нормальным переодевание при мальчиках такого возраста. Та же проблема встает острее, если я не могу отвезти детей, а может только папа. Потому что, чтобы попасть в детскую раздевалку, надо пройти женскую. Я себе уже весь мозг сломала, как все это провернуть с меньшими потерями, чтобы все были переодеты и никто не обижен, но что-то пока никак.

Поделиться сообщением

Стильная Кошечка, мы так с туалетом общественным мучились, когда не было детского - я не в силах была держать пятилетнюю дочуню над унитазом, а папа наш мог, но не мог ее в мужской туалет завести. Интересно будет послушать, что Вам ответят, тут задача еще сложнее biggrin.gif

Поделиться сообщением

Стильная Кошечка, в этом центре в раздевалках нет контролеров-наблюдателей? Чтобы за ребенком присмотрели? У нас в детских раздевалках есть обязательно. Да и во взрослой женской есть такая тетенька. У меня когда муж водит дочь, он ее довел, запустил, а там ей эта контролер помогает шапочку надеть. В детских папы в девчачью даже внутрь не суются: сдали-получили, там следят.

Mylasha, я учила пользоваться унитазом с одноразовыми накладками. Один раз без меня в театре были - папа ждал в холле в компании таких же пап.

Поделиться сообщением

И.Боск, нет у нас контроллеров, с учетом, что это уже 3 клуб, нигде не видела huh.gif единственное, в бассейне есть дежурные тренеры есть, кто последить может, но как-то мне тоже непонятно. Переодеть сына, отправить в бассейн, потом бежать переодевать дочь?

Поделиться сообщением

У ребенка уже год пищевая аллергия на все подряд. Наш аллерголог говорит, что в ближайший год-два улучшений не будет точно. Если мы хотим сад - то только специальный аллергический.
Аллерго-садов в городе 3 штуки, от нас все далеко, 20-30 минут на машине, 40-50 на ОТ. Машина у мужа, вероятнее всего, будет вариант - утром папа на машине отвез, вечером мама на ОТ забрала.
Если закрыть глаза на финансы и мамину карьеру, что лучше? возить ребенка в садик или сидеть с ним дома?
В садик так далеко возить мне не хочется. Во-первых, жалко ребенка, успеет еще наездиться по учебам-работам. Во-вторых, он и в садике насобирает всяких болячек, не хочется его в период эпидемий еще по ОТ таскать.
Без сада - я что-то вообще не представляю. Я считаю, что он нужен, что ребенку-таки нужна социализация и т.п. Ребенок не мамсик совсем, спокойно остается с бабушками, папой, про меня не вспоминает особо, не рыдает. Какие-то развивашки - мне кажется это мало и садика не заменят. А я не думаю, что способна развлекать его ежедневно в том же объеме, что и в саду.
В общем, очень хочется мнений. Может кто-то был в подобной ситуации. Или не водит ребенка в садик и считает, что это очень здорово.
Хотела сначала в тему про садики пойти, но там больше обсуждают вопросы с хождением туда. А у нас наоборот, вариант не ходить smile.gif

Поделиться сообщением

Mrs. Shear,
Одна знакомая мама, у которой четверо детей biggrin2.gif в подобной ситуации не водила ребенка в сад

Поделиться сообщением

Mrs. Shear, я могу сказать как мама, которая по 20-30 минут катает ребенка по утрам в сад. Ничего страшного biggrin2.gif Мне легче поднять ребенка в 6 утра и отправить его тусоваться, где его и обучат, и поразвлекают, и бассейн, и кружки.
Касательно эпидемий в ОТ, мне кажется, в саду быстрее хватается, чем в ОТ.

И вопрос, сколько лет ребенку. Если года 3, то еще можно дома посидеть, а вот в 5 я бы уже по-любому бы выгнала. Просто именно с т зр, что в этом возрасте уже нужно много общения со сверстниками. Но я по-своему ребенку сужу.

И еще, а что за аллерго-сад такой? Чем там таким кормят? Мне просто интересно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу