Remmy

Поговорим о наших детках

4 045 сообщений в этой теме

38 минут назад, anna-kamenskih сказал:

@ХлоRka какой именно шампунь Дюкре? На оф сайте такие есть: Дюкре 

Бейбилайн такой?

к сожалению, ваша ссылка не загружается Этот на упаковке было написано, что можно с 3 лет

Бейбилайн да! В целом чудесный, кроме того, что мне не нравится запах волос. Он как- то быстро выветривается и пахнет грязной головой, лично мне 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, anna-kamenskih сказал:

1. Каким шампунем моете детям волосы? Нашли шампунь, который не раздражает глаза, используем давно, такой Но сейчас волосы у дочки длинные, волосы сохнут от него. Может быть бальзам какой-то или органик шампунь подойдут? 

Покупала шампунь Ultra Doux от Garnier, потом он дочке разонравился, сейчас выбирает сама, по принципу чтобы картинка красивая была и пах вкусно ))

1 час назад, anna-kamenskih сказал:

2. За сколько времени до часа Х кладете детей в кровать? Вот помылся ребенок, почистил зуб, после баиньки. И как кладете  (ритуал)- с книжкой, рядом посидеть?

Смотря во сколько банные процедуры закончились ) в постеле разрешаю читать, иногда рядом сама свою книгу читаю, в 21.00 самое позднее выключаю свет (но однажды поймала на чтении с фонариком под одеялом :biggrin:)

Поделиться сообщением

Мы пока детскими моемся, Мустелой, но у меня все с короткими волосами)

Мыться начинаем в 20.15, средний моется в душе, потом в пижаме валяется перед телеком.

Малышня бесится в ванной наверно полчаса, потом все лежат с папой и читают. Малыши засыпают уже в процессе, средний еще лежит, болтает, песни поет.

Но у нас строгое правило, можно после ванны не спать сколько хочешь, но быть в кровати. Выбор небольшой, так что средний тоже быстро засыпает.

Читать с фонариком он к счастью пока не умеет))

Поделиться сообщением

15 часов назад, anna-kamenskih сказал:

1. Каким шампунем моете детям волосы? Нашли шампунь, который не раздражает глаза, используем давно, такой Но сейчас волосы у дочки длинные, волосы сохнут от него. Может быть бальзам какой-то или органик шампунь подойдут? 

2. За сколько времени до часа Х кладете детей в кровать? Вот помылся ребенок, почистил зуб, после баиньки. И как кладете  (ритуал)- с книжкой, рядом посидеть?

в 6.45-7. идут в ванну, сидят там сколько хотят, потом одевают пижамы, если есть время, то читаем одну-две книжки в общей комнате, чистят зубы, до  8ми должны быть в кровати. засыпают или сразу или 10-15 минут.

Поделиться сообщением

Может, кто подскажет. У меня проблема следующего характера. Когда я рядом с малышом, режим летит в тар тарары. Стоит закрыться за мной двери, ребенок меняется и становится образцово-показательным: вовремя ложится спать, что днём, что вечером, ест кашу, котлеты и вообще все, по поводу чего обычно капризничает. Я уж молчу, что истерики и капризы могут случаться только в присутствии мамы.

При этом режим изначально устанавливала я. То есть это не потому что я занимаюсь попустительством. 

Но вот такая ерунда. Что я делаю не так?

Поделиться сообщением

@Fivochka мне кажется, все дети такие рядом с мамами :angel_innocent:

Поделиться сообщением

@Fivochka так у очень многих, кого я знаю, у меня было не так, т.е. он и со мной, и с папой, и со всеми близкими примерно одинаково себя вел, ну не скажу, что образцово-показательно:biggrin:

Поделиться сообщением

Я всегда думала, что наоборот )))) со мной или с отцом - идеальный ребенок: есть режим, есть правила, это можно, это нельзя, без всяких разговоров.

Зато с бабушками - трешак, я в шоке каждый раз. Няню не слушалась, но та ей зубы оч.ловко заговаривала. В садике не жалуются,  но ей там очень нравится.

Ещё заметила, в общественных местах, где много людей, шума, впечатлений - тоже потеря контроля мгновенная.

Мы ходим индивидуально заниматься плаванием, т.к.она маленькая, тренер оч.мягкий, а она на тренировках такое вытворяет, что мне самой в воду залезть хочется и порядок навести, хотя тоже оч.ждет и ходит с удовольствием. 

Мне кажется, это от эмоций и неспособности пока их контролировать 

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Eva_Ing сказал:

Я всегда думала, что наоборот )))) со мной или с отцом - идеальный ребенок: есть режим, есть правила, это можно, это нельзя, без всяких разговоров.

Зато с бабушками - трешак, я в шоке каждый раз. Няню не слушалась, но та ей зубы оч.ловко заговаривала. В садике не жалуются,  но ей там очень нравится.

Ещё заметила, в общественных местах, где много людей, шума, впечатлений - тоже потеря контроля мгновенная.

Мы ходим индивидуально заниматься плаванием, т.к.она маленькая, тренер оч.мягкий, а она на тренировках такое вытворяет, что мне самой в воду залезть хочется и порядок навести, хотя тоже оч.ждет и ходит с удовольствием. 

Мне кажется, это от эмоций и неспособности пока их контролировать 

Так у нас есть правила и они не меняются и строже. 

Упражнения он со мной выполненяет лучше, чем с преподами. А в остальном вот так 

Поделиться сообщением

@Fivochka у нас старший с бабушками - образцово-показательный ребенок, в садике немного побойчее, но не жаловался никто ни разу. А мы с мужем от него просто вешаемся. Если мы рядом - то бесконечное баловство, крики, не слушается, поперечничает и т.п.. По поводу еды тоже все везде ест, что дают, дома модничает. Мне кажется, это прям типично для многих детей.

Поделиться сообщением

7 минут назад, moonshine сказал:

@Fivochka у нас старший с бабушками - образцово-показательный ребенок, в садике немного побойчее, но не жаловался никто ни разу. А мы с мужем от него просто вешаемся. Если мы рядом - то бесконечное баловство, крики, не слушается, поперечничает и т.п.. По поводу еды тоже все везде ест, что дают, дома модничает. Мне кажется, это прям типично для многих детей.

Я очень удивлена.

Я думала, как раз родители, ну или мать на ребенка больше всего влияния Исмеет В плане поведения

Поделиться сообщением

1 час назад, Eva_Ing сказал:

Я очень удивлена.

Я думала, как раз родители, ну или мать на ребенка больше всего влияния Исмеет В плане поведения

Дело не во влиянии, с близкими людьми дети, во-первых, расслабляются (с чужими/в садике и т.п. ведут себя, обычно, значительно лучше, но есть эмоциональный напряг, который сбрасывают с родителями), во-вторых, именно с родителями дети начинают проверять и двигать границы в определенном возрасте, в-третьих, часто таким образом привлекают внимание самого близкого человека, когда его недостаточно в жизни. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Fivochka я думаю вас просто мало.

плюс я бы не радовалась, что с кем то ребенок образцовый, имхо дети не должны быть образцовыми, они должны хулиганить, проверять границы и не соглашаться. 

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

@Fivochka я думаю вас просто мало.

плюс я бы не радовалась, что с кем то ребенок образцовый, имхо дети не должны быть образцовыми, они должны хулиганить, проверять границы и не соглашаться. 

А я вообще не радуюсь. Это факт. Ну речь не о том, что ребенок вообще не хулиганит. А так, в меру, не напрягает. Но я не скажу, что он склонен с ума сходить. Например, не могу вспомнить, что он портил из имущества. Рисует, где научили, диваны, столы, обои не трогает. 

Границы проверяет, конечно. Но тоже без особых проблем, то есть объяснил, он понял.

Но вот режим страдает именно со мной, с папой тоже не блеск. При том, что сама вводила все ритуалы на засыпание и они не менялись.  А у бабули он вовремя сам без плясок ложится и засыпает 

Поделиться сообщением

2 часа назад, reddish-style сказал:

Дело не во влиянии, с близкими людьми дети, во-первых, расслабляются (с чужими/в садике и т.п. ведут себя, обычно, значительно лучше, но есть эмоциональный напряг, который сбрасывают с родителями), во-вторых, именно с родителями дети начинают проверять и двигать границы в определенном возрасте, в-третьих, часто таким образом привлекают внимание самого близкого человека, когда его недостаточно в жизни. 

По поводу недостаточно в жизни. Не знаю. Я работаю с выходными, ухожу в 10, прихожу в семь. Мы видимся и я успеваю утром и вечером с ребенком пообщаться. Выходные, как правило, с ним. Отлучиться могу не надолго в салон, но это буквально пару часов. Командировки не так прям часто случаются и одним днем. Лишь однажды на три уехала 

Поделиться сообщением

@Fivochka  ну мама-папа приходят вечером, ему хочется подольше пообщаться и выходные вроде как особенные дни в этом плане, поэтому режим и слетает. А с бабушкой они весь день толкутся, поэтому все буднично и по режиму )))

Поделиться сообщением

В 10.11.2019 в 15:25, Melena сказал:

@Fivochka  ну мама-папа приходят вечером, ему хочется подольше пообщаться и выходные вроде как особенные дни в этом плане, поэтому режим и слетает. А с бабушкой они весь день толкутся, поэтому все буднично и по режиму )))

Думаю, вы правы.

Эх, мама, папа - праздник

Поделиться сообщением

Не знаю, что делать, ребенок так сильно и горько плачет, когда я ухожу на работу :(

Чувствую себя просто матерью-кукушкой, у которой ребенок не в приоритете. Уходить работать на дом нереально. Ему все время требуется мое внимание и работать можно только, когда малыш спит. То есть, либо прощаться с профессией, либо чувствовать себя недоматерью.

Как избавиться от чувства вины?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Fivochka сказал:

Не знаю, что делать, ребенок так сильно и горько плачет, когда я ухожу на работу :(

Чувствую себя просто матерью-кукушкой, у которой ребенок не в приоритете. Уходить работать на дом нереально. Ему все время требуется мое внимание и работать можно только, когда малыш спит. То есть, либо прощаться с профессией, либо чувствовать себя недоматерью.

Как избавиться от чувства вины?

Конечно, не уходить с работы. Мои правда не плакали, но подумайте, он, может, еще максимум год так поплачет, а вы останетесь без работы :net2:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу