Remmy

Поговорим о наших детках

4 038 сообщений в этой теме

Моя старшая начала пытаться огрызаться. Это, наверное, единственное, что я могу спихнуть на кризис.

Поделиться сообщением

10 минут назад, dalaal сказал:

@Giesem я слышала про новорожденный, в год, потом 3, потом 7 в связи со школой, потом 13 и 17.

У нас правда было по другому. До года солнышко, потом ураган до 4-5, потом прелесть, в 10 караул до 13, а потом уже все спокойно кроме некоторых моментов.

У нас тоже по-другому: с года до сих пор - один сплошной кризис :magic:

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Melena сказал:

Вот у нас так же, пока стадия прелести )))

@anna-kamenskih а в чем эта смена настроения выражается, веселая-грустная, активная-апатичная?

Скажем так активно - упорная.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, anna-kamenskih сказал:

Скажем так активно - упорная.

Но это же хорошо в принципе

Поделиться сообщением

1 час назад, IGRUSHKA сказал:

Моя старшая начала пытаться огрызаться. Это, наверное, единственное, что я могу спихнуть на кризис.

А в какой момент это происходит? Вы в чем-то отказываете, а дочка пытается добиться таким образом? 

Поделиться сообщением

1 час назад, IGRUSHKA сказал:

У моей, такое ощущение, что подростковый уже в 5 лет начался. 😨

Поделиться сообщением

21 час назад, anna-kamenskih сказал:

А в какой момент это происходит? Вы в чем-то отказываете, а дочка пытается добиться таким образом? 

Нет, это происходит просто так. Она что-то говорит и смотрит на реакцию. Т.к. реакция на это жесткая, то сейчас уже она не огрызается и не пытается проверить границы. Границы четкие. Этот период с огрызаниями длился где-то с апреля до конца августа. И самое интересное, что закончился, когда девочки уехали отдыхать на море с моим мужем. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, IGRUSHKA сказал:

Нет, это происходит просто так. Она что-то говорит и смотрит на реакцию. Т.к. реакция на это жесткая, то сейчас уже она не огрызается и не пытается проверить границы. Границы четкие. Этот период с огрызаниями длился где-то с апреля до конца августа. И самое интересное, что закончился, когда девочки уехали отдыхать на море с моим мужем. 

У дочки с месяц изменения, она ровесница вашей старшей дочки. 

https://shkola7gnomov.ru/parrents/voprosy_vospitaniya/id/1143/

Нашла более менее подходящую статью, где кризис описан без привязки к школе. Многое, что описано я могу сказать про свою дочку. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

38 минут назад, anna-kamenskih сказал:

Нашла более менее подходящую статью, где кризис описан без привязки к школе. Многое, что описано я могу сказать про свою дочку. 

Я вот вообще не читаю психологические е статьи, эту попыталась прочитать. Итог: интуитивно мы ведем себя как написано в статье. Только бабушка до сих пор видит в дитачке маленькую девочку. И эта маленькая девочка с удовольствием этим пользуется.

Поделиться сообщением

В 9/28/2019 в 20:36, anna-kamenskih сказал:

Дошли руки прочитать

И я могу сказать

И чот с каждым днем все "веселее" :shutup:

Поделиться сообщением

А как кто считает, влияет ли знак зодиака на характер. Как раз конец октября, и все то и дело твердят, что дети-скорпионы - это испытание для родителей. Так ли это?

Поделиться сообщением

В 30.10.2019 в 04:26, Dalia10 сказал:

А как кто считает, влияет ли знак зодиака на характер. Как раз конец октября, и все то и дело твердят, что дети-скорпионы - это испытание для родителей. Так ли это?

Почитала описание детей-скрорпионов - моя пятилетняя пока не особо похожа. Мне с ней сложно, но я и сама не фонтан, а по гороскопу совсем не скорпион :magic:

Поделиться сообщением

21 век на дворе, а люди продолжают загоняться из-за астрологии :facepalm::facepalm:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, noctua сказал:

21 век на дворе, а люди продолжают загоняться из-за астрологии :facepalm::facepalm:

Справедливости ради,ни одного скорпиона-легкого человека-не знаю :biggrin: 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Nasti сказал:

Почитала описание детей-скрорпионов - моя пятилетняя пока не особо похожа. Мне с ней сложно, но я и сама не фонтан, а по гороскопу совсем не скорпион :magic:

Потому что в описании вы читаете только о солнечном знаке, тогда как тому, кто мало-мальски интересовался вопросом, будет понятно, что это всего лишь одна грань личности. А в гороскопе кроме солнца есть ещё асценент ,  луна, меркурий, венера и т.д. - и каждая планета отвечает за свою область. Кроме того, планеты в гороскопе не сами по себе, а как-то взаимодействуют между собой через аспекты (угловые расстояния), что тоже найдёт отражение в описании гороскопа. В общем, не так всё просто и однозначно с этой темой. Главное понять, что читать вот эти общие описания по знаку солнца бесполезно, там действительно мало что совпадает. 

Поделиться сообщением

Моему ещё только 4, но пока он не очень противный вроде.

Вообще все люди-скорпионы, которых я знала, были довольно сложными по характеру, но неординарными и привлекающими к себе.

Поделиться сообщением

В 24.09.2019 в 03:04, reddish-style сказал:

У нас в 4 началось и, скоро 6, до сих пор спит только с открытой дверью и чтобы в коридоре свет был включен. С рождения спала одна, без ночника, с закрытой дверью и никаких проблем не было.

У меня ребенок так с двух лет (да даже чуть раньше) боится и даёт понять, что в доме кто-то есть. При чем боится он только в нашей квартире. И перестает бояться, когда я попрыскаю святой водой. Короче, я думаю освятить квартиру и посмотреть, поменяется ли что-то.

Поделиться сообщением

В 28.09.2019 в 20:36, anna-kamenskih сказал:

прочитала и с удивлением как будто про свою младшую, а ей в марте будет всего лишь 4. Не может же кризис 7 лет начаться так рано???

Но она хамит, постоянно делает мне (и всем близким) строгие замечания, критикует, хитрит по-взрослому, по каждому поводу имеет свое непреклонное мнение. Договориться можно только "по-взрослому", всякие малышковые фишки отвлечь/заинтересовать перестали прокатывать.

Старшая ангелочек))) С заскокам конечно тоже, но это все лайт версии, за ее 6 лет каких-то ярко выраженных кризисов я ни разу не видела. А вот мелкую штормить начало уже в 9,5 месяцев и ощущение, что с этого времени они постоянно находится в кризисах. Проблемы каждый раз разные, но каких-то четких границ я не вижу. максимум передышка на месяц-два и начинается что-то новое.

Поделиться сообщением

1. Каким шампунем моете детям волосы? Нашли шампунь, который не раздражает глаза, используем давно, такой Но сейчас волосы у дочки длинные, волосы сохнут от него. Может быть бальзам какой-то или органик шампунь подойдут? 

2. За сколько времени до часа Х кладете детей в кровать? Вот помылся ребенок, почистил зуб, после баиньки. И как кладете  (ритуал)- с книжкой, рядом посидеть?

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih

1.органик категорически нет. Там обычно консервант спирт , который адски сушит все. У меня аж короста от всей органики или жуткая аллергия. У нас был шампунь Дюкре- отличный! Сейчас БейбиЛайн - так себе

2.в нашем возрасте (7 лет) укладываю и выключаю свет под комки ‘ хочу читать’ но он скачет до полуночи, а в 6 вставать . До школы всегда читали минут 40

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу