Remmy

Поговорим о наших детках

4 045 сообщений в этой теме

QUOTE(LiebeKatze @ Dec 2 2015, 23:10)
Jeune, мы в козырьке только моем голову. Любая капля на лицо и скандал.
Очень советую - вещь супер удобная, стоит копейки (я вообще на али брала за 35 рублей) и не надо голову запрокидывать. Причем такой размер у него, что хватит оооочень надолго, мы сейчас застегиваем на самую ближнюю кнопку

Что за козырек? shuffle.gif вдруг поможет bb.gif

Поделиться сообщением

Не знаю в какой раздел писать unsure.gif
Ребенку 5,5 лет, говорит, что кружится голова, когда наклоняется, но только в саду. Ходит еще на танцы, там они и мостик, и березку, и колесо делают - говорит не кружится на танцах. Что обманывает тоже не верю, в сад бежит с удовольствием. Что это может быть и к какому врачу бежать? Или сначала кровь сдать?

Поделиться сообщением

Про мытье головы. Может кому поможет.
Мы начинали высоко-высоко душ поднимать, типо дождик идет, потом убирать, типо спрятались под зонтик. Ну или зонтик брали маленький. Нормально дело пошло.
Потом в бассейн пошли, сейчас вообще проблемы нет. Ныряем, льем.
Не знаю как дальше пойдет, дети такие переменчивые.

Поделиться сообщением

МояПрелесть666, это к неврологу.

Поделиться сообщением

У меня дочь до недавнего времени тоже орала, когда ей голову мыли. А потом я пошла мыть голову, дала ей в руки душ, и она поливала мне волосы и голову, и ей так это понравилось, что теперь сама просит помыть ей голову и полить на неё воду тоже) . И проблема решилась сама собой.

Поделиться сообщением

Хочу просто услышать, что это когда-нибудь пройдет.

У нас сопротивление сну достигло апофигея: укладывание на ночь по 2-2,5 часа минимум.
Крыша едет уже wacko.gif

Поделиться сообщением

Cookie monster, пройдёт yes.gif
а встаёт рано?

Поделиться сообщением

Stepanechka, встает норм, отказывается сокращать дневной сон - поднимаю раньше, получаю истеричку на весь вечер. Поднимаю позже - скачки перед сном. Так и бьемся

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Dec 9 2015, 11:19)
Stepanechka, встает норм, отказывается сокращать дневной сон - поднимаю раньше, получаю истеричку на весь вечер. Поднимаю позже - скачки перед сном. Так и бьемся

А во сколько встает утром? Сколько спит днем?

Поделиться сообщением

QUOTE(LISICHK@ @ Dec 5 2015, 01:29)
У меня дочь до недавнего времени тоже орала, когда ей голову мыли. А потом я пошла мыть голову, дала ей в руки душ, и она поливала мне волосы и голову, и ей так это понравилось, что теперь сама просит помыть ей голову и полить на неё воду тоже) . И проблема решилась сама собой.

О, я похожим способом приучила чистить зубы. Даю Егору свою щетку, он чистит зубы мне, а я ему fegh.gif А иначе вопил и не давал в рот вообще залезать. Надеюсь, со временем убрать "чистку" своих зубов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Feuerchen @ Dec 9 2015, 14:38)

Утром 8-30, днем спит по 2,5-3 часа.

Сократился сон за счет ночи, я пытаюсь сократить дневной, никак.
Или или: невменяемый после сна всю вторую половину дня (вот ваще) или скачки перед сном безумные.

Поделиться сообщением

Cookie monster, у меня сейчас такая же проблема.
Днем спит по 3 часа, высыпается. И потом начинаю укладывать на ночь, прыгает 2-3 часа sad.gif и так каждый день wacko.gif
Думаю, здесь выход только сокращать дневной сон, будить. Сегодня вот буду пробовать, хотя и получу скандального ребенка до вечера. Очень не любит, когда его будят, потом капризничает и ноет по любому поводу. Но надо как-то переводить на нормальный режим же.

Поделиться сообщением

Feuerchen, аналогично sleep.gif
И я слабачка...

щаз он еще рыдает и твердит 'Мама спать-спать' если будить с дневного unsure.gif мамская совесть не выдерживает.

Была такая же свистопляска, когда сбрасывал второй дневной, но сильно короче по времени колбасило

Поделиться сообщением

Cookie monster и у нас укладывание на ночь-это катастрофа. По полтора-два часа скачет по кровати, бесится, играет, даже в темноте. В итоге засыпает только в 12 ночи, плюс минус полчаса, спит до 10 утра, когда бужу раньше, по пол дня сонной мухой ходит

Поделиться сообщением

Cookie monster, LISICHK@, ну тут только будить. Ради их же блага. Все-таки 12 ночи для таких малышей, это ненормально no.gif

Я сейчас разбудила, теперь с рук не слезает. Зато может вечером уснет хотя бы в 22.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Dec 9 2015, 17:46)
QUOTE(Feuerchen @ Dec 9 2015, 14:38)

Утром 8-30, днем спит по 2,5-3 часа.

Сократился сон за счет ночи, я пытаюсь сократить дневной, никак.
Или или: невменяемый после сна всю вторую половину дня (вот ваще) или скачки перед сном безумные.

а не хотите утром будить?
мой днем тоже спит по 3 часа, но вечером спокойно ложится.
в 7 подъем, в 12.30-15.30 сон час, в 21 отбой. засыпает иногда не сразу, но в 21.30 спит уже.

QUOTE(LISICHK@ @ Dec 9 2015, 18:49)
Cookie monster и у нас укладывание на ночь-это катастрофа. По полтора-два часа скачет по кровати, бесится, играет, даже в темноте. В итоге засыпает только в 12 ночи, плюс минус полчаса, спит до 10 утра, когда бужу раньше, по пол дня сонной мухой ходит

я не позволяю беситься. прихожу, говорю что нужно спать, кладу, если стоит. могу песенку спеть и на руках покачать (немного, пару минут пока песню пою).
и еще, ИМХО, за одну побудку утреннюю вы ничего не перестроите. Нужно делать это систематически. Тогда будет эффект.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shear @ Dec 9 2015, 22:18)
я не позволяю беситься.

я кстати не погу представить как это не давать бесится biggrin2.gif
вот свет выключен, я лежу, он ходит бродит, на кровате в темноте сам себе бормочет игру, типа одеяло это трос, которым он вытягивает папину машину из ямы laugh.gif яма это бугры одеяла, при этом рычит. фырчит самозабвенно.
ну и легендарные пописять покакать попить.
укладываемся по часу-полтора. fegh.gif но режим у нас есть- в 7 подьем, около 21 идем на ночь спать

Поделиться сообщением

sweet_S, я же написала. подхожу, говорю что надо спать, кладу. ухожу. если расходится снова - подхожу, кладу, ухожу. пока не надоест ему. я занудная очень biggrin2.gif
перечитала - вы лежите. тогда вообще не понимаю, вы рядом и он при вас бесится? unsure.gif а вы не можете ему объяснить, что надо спать, а играть - завтра утром?
с пописами пока ничего не могу сказать, спит в памперсе еще. попить - пьет перед сном.

Поделиться сообщением

Я чет тоже не понимаю, как не дать ребенку скакать.
Моего только если связать или скрутить и насильно руки-ноги удерживать.

Как можно положить неваляшку? biggrin2.gif он же живой и сопротивляется

Поделиться сообщением

Mrs. Shear, да я лежу и переодически увещеваю, мол давай ложись, но все не просто он не может лежать, пока все остатки энергии не потратит видимо. кричит, если держать. если я выйду, он вообще не уложится, за мной побежит из комнаты, а там о папа, о опять машинки и тп. а лежим мы в спальне без единой игрушки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу