Remmy

Поговорим о наших детках

4 045 сообщений в этой теме

QUOTE(LiebeKatze @ Nov 27 2015, 19:46)
да я на 99% уверена, что это не грибок. И мужа в том числе ...ну а иначе как объяснить, что у меня ничего нет?

Я в КВД с пузом боюсь суваться, в таких вопросах предпочитаю перебдеть.

Да запросто. У нас тоже, у мужа был, а у меня не было.
Я в КВД видела посетителей в перчатках, в них можно хоть что трогать.

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Nov 27 2015, 08:46)
да я на 99% уверена, что это не грибок. И мужа в том числе ...ну а иначе как объяснить, что у меня ничего нет?

У нас у папы грибок на ногах был, детей дома 5 было - некоторым передался а некоторым нет.
Для того что б грибок прицепился нада что б ещё и среда ему подходящая была (и среда на ногах и среда желудка, грибки часто связаны с состояниям желудка кстати тоже, соотношением кандиды в желудке и бактерий)

Поделиться сообщением

Девочки, такое дело.. за последние 2 недели раза 3-4 дочь (1,10 месяцев ) просыпается посреди ночи и страшно плачет , просто орет, без слез, в первый раз даже не позволяла ее трогать ( "мама отпусти"). Кричит минут по 20, ничего не хочет, глаза не открывает. Успокоить не удается, пока не прокречит...
на среду записалась к неврологу, но сказать , что я паникую, не сказать ничего.
кто-нибудь с подобным сталкивался?

Поделиться сообщением

Seninem, а что происходило в последнее время? У дочки, у вас, в семье?

По описанию на ночной кошмар похоже - психика перерабатывает что-то

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Nov 30 2015, 22:32)
Seninem, а что происходило в последнее время? У дочки, у вас, в семье?

По описанию на ночной кошмар похоже - психика перерабатывает что-то

Мы были в отъезде , в другом городе у бабушек , но естественно , не в первый раз такие поездки , ничего другого не было . sad.gif В семье все как обычно , ещё правда как-то засыпала и по телевизору реклама боевика была , она испугалась и расплакалась . Вот и не знаю , связывать с этим событием или нет, ТК я не помню
, такие истерики были до рекламы или после

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Nov 25 2015, 15:15)
Lelishna.yar, у моей на холод такое. Я сначала тоже грешила на аллергию на продукты, много чего убирала, но со временем выявила закономерность - если на улице +5 и ниже, у нее стабильно красные щеки с точками, потом корка появляется даже

LiebeKatze, о как бывает! а защитные крема от холода и мороза помогают в этом случае или все равно точки до весны сохраняются?

Девочки, а если аллергия на еду (не знаю на что и думать) сколько по времени нужно не давать продукт чтобы на щечках все пропало?

Поделиться сообщением

Seninem, у вас ребенок под тв засыпает? попробуйте убрать его.
у нас похожие кошмары бывают. Ребенок очень эмоциональный, а я стала мультики включать. как посмотрит - так ночью орет. Смотрит, кстати, Лунтика. Т.е. казалось бы, все безобидно.
Пришлось убрать обратно, оставляем только на совсем сложные случаи - типа очереди в поликлинике, и т.п.

Lelishna.yar, http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=191854 есть спец тема про аллергии

Поделиться сообщением

QUOTE(Seninem @ Dec 1 2015, 01:21)
Девочки, такое дело.. за последние 2 недели раза 3-4  дочь (1,10 месяцев ) просыпается посреди ночи и страшно плачет , просто орет, без слез, в первый раз даже не позволяла ее трогать ( "мама отпусти"). Кричит минут по 20, ничего не хочет, глаза не открывает. Успокоить не удается, пока не прокречит...

У нас такое бывает довольно часто, дочке 1.10мес, она очень эмоциональная, впечатлительная и любые события, отличающиеся от рутинной жизни, усиливают беспокойство во сне. Во время "скачков роста" все еще сильнее проявляется. Телевизор стала включать ей примерно с 1.8мес по чуть-чуть и заметила, что он негативно сказывается на эмоциональном состоянии, поэтому исключили мультики насовсем.
Невролог говорит, что все ок, нужно ждать трех лет, когда нервная система созреет полностью.

Поделиться сообщением

Мамочки, привет! )))

Поделиться сообщением

Seninem, лучше уберите телевизор yes.gif тем более во второй половине дня и ближе к засыпанию. для многих детей это сам по себе перегруз уже, а если еще и взрослая тематика проскальзывает...
В общем для вас такие просыпания сигнал, что ребенок 'переел' впечатлений

Поделиться сообщением

QUOTE(Seninem @ Nov 30 2015, 22:21)
Девочки, такое дело.. за последние 2 недели раза 3-4  дочь (1,10 месяцев ) просыпается посреди ночи и страшно плачет , просто орет, без слез, в первый раз даже не позволяла ее трогать ( "мама отпусти"). Кричит минут по 20, ничего не хочет, глаза не открывает. Успокоить не удается, пока не прокречит...

у нас такое было примерно в этом же возрасте, прошло

Поделиться сообщением

QUOTE(Seninem @ Nov 30 2015, 22:21)

очень может быть, что это страшные сны. У нас было такое несколько раз и единственное, что я для себя уяснила - будить как можно скорее всеми доступными средствами. У нас доходило даже до умывания холодной водой.

И еще такой момент - вы смотрите телевизор/фильмы какие-нибудь при ребенке? Мы очень быстро нашли с этим связь. Как только выключили телевизор (максимум мультики если надо срочно что-то сделать), так и прошли эти крики по ночам.
Муж у меня есть не может без фона, вот тоже теперь мультики смотрит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lelishna.yar @ Dec 1 2015, 01:22)
QUOTE(LiebeKatze @ Nov 25 2015, 15:15)
Lelishna.yar, у моей на холод такое. Я сначала тоже грешила на аллергию на продукты, много чего убирала, но со временем выявила закономерность - если на улице +5 и ниже, у нее стабильно красные щеки с точками, потом корка появляется даже

LiebeKatze, о как бывает! а защитные крема от холода и мороза помогают в этом случае или все равно точки до весны сохраняются?

Не помогает ничего. Но я все равно мажу либо детским кремом жирным, либо бепантеном - дважды в день после умывания, потому что кожа прям сухая-сухая, и за 20-30 минут до выхода на улицу. Вот еще хочу попробовать купить обычный вазелин и мазать перед улицей, хотя надежд особых не питаю.
Нам нужно дней 5 вообще из дома не выходить, тогда почти полностью краснота проходит. А так ... буквально 15-20 минут сходить в магазин и все, этого достаточно.

А что касается вывода аллергенов, то у нас так - убираю продукт, на который обсыпало, даю капли от аллергии 2 раза в день - день-два и все проходит.

Поделиться сообщением

LiebeKatze
, спасибо огромное flowers1.gif
Mrs. Shear и Вам спасибо! Ушла читать темку smile.gif

Поделиться сообщением

Девушки, кто-нибудь сталкивался со страхом мытья головы? Сыну 1,6, каждое мытье головы - пытка, очень боится. Садиться отказывается, одному взрослому его помыть почти нереально. Объяснить, что надо сесть и запрокинуть голову назад пока не получается, моем вдвоем с мыжем, один наклоняет сына, другой быстро моет, и все под крики ребенка. Так его жалко, до рвоты иногда кричит

Поделиться сообщением

Jeune, мой тож орет. как будто его режут. вот никогда больше так не орет и не орал. каждый раз думаю, что соседи вызовут уже милицию... сейчас уже вообще, чуть видит, что я на полку полезла, где шампунь стоит - сразу слезы и просит не мыть.
мне кажется, многие дети орут. я не могу выхода найти пока. моем реже раза в месяц, щас не потеет, уличной грязи-песка нет.
у моей мамы со мной почему-то прокатило мыться вместе. вот если вместе в ванну залезали - то я спокойно голову давала помыть. у нас не прокатило. собачкам-пупсикам голову мыть пробовали, хи-хи разводить пробовали, договариваться тоже. бесполезно. как только лить воду прекращаем - успокоить можно быстро и просто. но сам процесс sleep.gif

Поделиться сообщением

Mrs. Shear, мой и после еще долго рыдает sad.gif

Поделиться сообщением

Jeune, мы в козырьке только моем голову. Любая капля на лицо и скандал.
Очень советую - вещь супер удобная, стоит копейки (я вообще на али брала за 35 рублей) и не надо голову запрокидывать. Причем такой размер у него, что хватит оооочень надолго, мы сейчас застегиваем на самую ближнюю кнопку

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Dec 2 2015, 21:10)
Jeune, мы в козырьке только моем голову. Любая капля на лицо и скандал.
Очень советую - вещь супер удобная, стоит копейки (я вообще на али брала за 35 рублей) и не надо голову запрокидывать. Причем такой размер у него, что хватит оооочень надолго, мы сейчас застегиваем на самую ближнюю кнопку

у меня срывал этот козырек no.gif
И до сих пор голову с воплями моем

Поделиться сообщением

Старшая один раз месяц назад запрокинула голову и спокойно помыла. Разовая акция. А так орет, да. Зато младшей вообще все равно, могу лить воду прямо на лицо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу