Remmy

Всё о грудном вскармливании

1 681 сообщение в этой теме

Девочки, а как бросить кормить? Нам уже 1.8, а все засыпаем и спим с грудью. Это какой-то кошмар, я пыталась и смесь давать в бутылочке, и кефир, но без груди дочка просто не засыпает, кричит до тех пор, пока я не сдамся и не дам грудь. И среди ночи раз пять просыпается:facepalm: не знаю, что делать. Везде читаю, что теперь только ждать, пока сама не захочет отказаться, но так я боюсь, что мне ее до школы придется кормить. Поделитесь, пож, советами, кто что делал, чтобы отучить от груди! Очень нужно! :yes:

Поделиться сообщением

В 16.10.2018 в 15:19, Vientodimare сказал:

Девочки, а как бросить кормить? Нам уже 1.8, а все засыпаем и спим с грудью. Это какой-то кошмар, я пыталась и смесь давать в бутылочке, и кефир, но без груди дочка просто не засыпает, кричит до тех пор, пока я не сдамся и не дам грудь. И среди ночи раз пять просыпается:facepalm: не знаю, что делать. Везде читаю, что теперь только ждать, пока сама не захочет отказаться, но так я боюсь, что мне ее до школы придется кормить. Поделитесь, пож, советами, кто что делал, чтобы отучить от груди! Очень нужно! :yes:

А днем есть кормления?

Ночью не пробовали давать бутылочку?Я сначала убрала все дневные кормление,и ночью давала не грудь,а бутылочку,иначе просыпался часто,а потом уже и перед сном убрала,но у нас была соска и фитбол

Поделиться сообщением

В 24.10.2018 в 14:10, Наталия Лунная сказал:

А днем есть кормления?

Ночью не пробовали давать бутылочку?Я сначала убрала все дневные кормление,и ночью давала не грудь,а бутылочку,иначе просыпался часто,а потом уже и перед сном убрала,но у нас была соска и фитбол

Днем не кормлю уже давно, но вот ночные кормления не удается убрать. Две ночи не давала грудь, в результате не спали почти и я на третью ночь сдалась, так как работать после бессонной ночи невозможно. Бутылку не берет, соску тоже никогда не брала. Может попробовать бутылку давать пока совсем в сонном состоянии.. Но мне кажется в 21 месяц они уже такие умные, что знают, что хотят и требуют только это. Если бы я знала, что бросить кормить это так сложно, я бы никогда не начинала вообще:facepalm:

Поделиться сообщением

19 часов назад, Vientodimare сказал:

Днем не кормлю уже давно, но вот ночные кормления не удается убрать. Две ночи не давала грудь, в результате не спали почти и я на третью ночь сдалась, так как работать после бессонной ночи невозможно. Бутылку не берет, соску тоже никогда не брала. Может попробовать бутылку давать пока совсем в сонном состоянии.. Но мне кажется в 21 месяц они уже такие умные, что знают, что хотят и требуют только это. Если бы я знала, что бросить кормить это так сложно, я бы никогда не начинала вообще:facepalm:

+1 что делать, не представляю.

Разве что устроить себе театральный марафон и являться 🏠 очень поздно))) ну или вообще в отпуск уехать на неделю

Поделиться сообщением

@Vientodimare сначала сон с грудью разделить, то есть кормить не до засыпания, потом уже пробовать убрать грудь, а пока у вас на как ассоциация на сон, будут истерики.

Поделиться сообщением

В 02.11.2018 в 07:03, Fivochka сказал:

+1 что делать, не представляю.

Разве что устроить себе театральный марафон и являться 🏠 очень поздно))) ну или вообще в отпуск уехать на неделю

Я начала склоняться к тому, что меня ждут длинные выходные без ребенка)) Уже планируем, куда бы уехать и побыстрее, когда бабушка сможет посидеть, иначе кормить придется до школы:net2:

Поделиться сообщением

@Vientodimare есть тема про отлучение. Там много всего по сто раз обсуждалось, почитайте, может что для себя найдете.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 06.11.2018 в 12:04, moonshine сказал:

@Vientodimare есть тема про отлучение. Там много всего по сто раз обсуждалось, почитайте, может что для себя найдете.

Спасибо большое

Поделиться сообщением

Девочки, когда ваши детки (ГВ с рождения и только) стали спать всю ночь? 
Интересует период после года. 
У нас все плохо со сном и я грешу именно на ГВ. Но боюсь отменить, а ситуация не поменяется

Поделиться сообщением

@Holt гв на качество сна не влияет, ну если там от гв нет проблем с животом, при непереносимости какой-нибудь

почитайте в инсте блоги консультантов по сну, желательно нескольких разных, думаю найдёте ошибки в режиме/ассоциации на сон и тп и тд

Просыпания на поесть до, вроде бы, трех раз за ночь считаются нормой где-то до года, потом должно стать один раз если он наедается.

Моему реб 1.4, гв нет с августа и до сих пор один раз стабильно просыпается поесть ночью :magic:

Поделиться сообщением

@Holt , первый ребенок был на смеси , и после года (до двух лет), точно ел ночью один раз , стабильно.

Я помню все думала, да когда ж это закончится, у многих то (по рассказам)дети и до года спят без просыпа всю ночь, а мой всё ест да ест.

Так что, боюсь,  это только опытным путем можно выяснить)

Поделиться сообщением

@Holt я свернула гв в 1.1, ночных пробуждений не стало . Но у нас со сном было нормально и до, одно ночное кормление я за проблему не считаю) проанализируйте ваш режим, может все же проблема в перегулах и накопившемся недосыпе у ребенка?

Поделиться сообщением

21 час назад, Holt сказал:

Девочки, когда ваши детки (ГВ с рождения и только) стали спать всю ночь? 
Интересует период после года. 
У нас все плохо со сном и я грешу именно на ГВ. Но боюсь отменить, а ситуация не поменяется

В год или чуть позже

ГВ тут ни при чем особо

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста.

Ребенку 2 недели. Левую грудь сосет минут по 10, отпускает сам, никаких неприятных ощущений нет. Правую может держать 20 минут и дольше (чаще я через 20 уже стала отбирать, потому что очень больно). Минут через 5 начинает болеть сосок, через 10 я уже палец грызу. Захватывает вроде правильно (весь сосок во рту, губки вывернуты наружу). Пытаюсь понять, почему так долго держит и почему больно? Трещин вроде нет (хотя опять же - может я просто не знаю, как они должны выглядеть?). И что делать? (сцеживать и давать из бутылочки или накладки купить? Или еще какие варианты есть)

И еще именно из правой, с которой проблемы, молоко течет. Течет, когда кормлю левой. А сейчас поменяла памперс, подмыла ребенка, смотрю - у меня вся ночнушка мокрая и молоко прям капает. На что реакция, я не поняла (на крик ребенка?)

Поделиться сообщением

@Sharlinne видимо, на правой неправильный захват. Захватываться должен не только сосок, но и ареола. Когда пальцами захватываете сосок и ареолу, снизу захватывайте больше, и вкладывайте в рот ребенку. Попробуйте поменять позу или попробуйте приложить к правой груди, держа ребенка так, как держите его, когда прикладываете к левой. Возможно, это поможет.

Чтобы молоко не текло, можно нажать на сосок и подержать несколько секунд. Обычно помогает.

Обычно из одной груди кормить удобнее, а из другой неудобнее. Вот на неудобной груди надо захват проверять и регулировать.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Sharlinne сказал:

Девочки, подскажите, пожалуйста.

Ребенку 2 недели. Левую грудь сосет минут по 10, отпускает сам, никаких неприятных ощущений нет. Правую может держать 20 минут и дольше (чаще я через 20 уже стала отбирать, потому что очень больно). Минут через 5 начинает болеть сосок, через 10 я уже палец грызу. Захватывает вроде правильно (весь сосок во рту, губки вывернуты наружу). Пытаюсь понять, почему так долго держит и почему больно? Трещин вроде нет (хотя опять же - может я просто не знаю, как они должны выглядеть?). И что делать? (сцеживать и давать из бутылочки или накладки купить? Или еще какие варианты есть)

И еще именно из правой, с которой проблемы, молоко течет. Течет, когда кормлю левой. А сейчас поменяла памперс, подмыла ребенка, смотрю - у меня вся ночнушка мокрая и молоко прям капает. На что реакция, я не поняла (на крик ребенка?)

Присоединюсь к совету пробовать разные позы с неудобной грудью. То, что молоко течет - это совершенно нормально, особенно в первые 2-3 месяца. У многих и дольше, и даже на крик чужого ребенка прилив бывает. )

Еще, убедитесь, что на соске нет молочницы, от нее тоже может быть больно. 

Поделиться сообщением

Девочки, не знаю туда или нет вопрос... а можно при гв самой пить укропную воду? У меня такое бурленте в животе🙈 Хотя яблоки, молоко, бобовые не ем... хлеб вот только не убрала из рациона👀

Поделиться сообщением

2 часа назад, ЮляВ сказал:

Девочки, не знаю туда или нет вопрос... а можно при гв самой пить укропную воду? У меня такое бурленте в животе🙈 Хотя яблоки, молоко, бобовые не ем... хлеб вот только не убрала из рациона👀

Можно, если хочется:unsure:

А яблоки чем провинились с хлебом?)

Поделиться сообщением

@ЮляВ

можно, я пила

@Tirania Свежие яблоки как раз один из самых газообразующих продуктов из-за пектина в них.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу