Remmy

Послеродовая депрессия

4350 сообщений в этой теме

Edelweiss, да, лет до 3-х было, не спала и орала как резаная
у вас ребёнок ещё очень маленький, для него мама это целый мир

Поделиться сообщением

Какой треш)) я прихожу к выводу что старший все таки у меня был мега крутым в младенчестве biggrin2.gif
Я м так с ней 24 часа, с папой она с удовольствием играет, сидит на ручках, но спит вот исключительно со мной. Поэтому есть конкртная проблема с укладыванием старшего, который тоже на ночь хочет маму. Да и днем со старшим толком не позаниматься, не поиграть и вообще не провести время....
Комплексы цветут пышным цветом, короче.

Поделиться сообщением

QUOTE(Edelweiss @ Nov 8 2015, 22:01)
Слушайте, было у кого-нибудь что ребенок засыпает только с мамой? wacko.gif Я уже вешаюсь. Она не то что на руках у него не спит или рядом, она с ним даже в коляске на улице не спит. Вот будет орать, тереть глаза но не уснет. Мне тут пришлось на пять часов из дома уйти. Она не спала все пять часов, хотя должны была поспать дважды wacko.gif Если я встаю от нее ночью пописать, она просыпается и орет. Уже 8 месяцев а я накрепко привязана, я даже не могу ее с мужем оставить. Даже на улицу их толком не отправить, потому что она будет хотеть спать , но не уснет с ним ни за что, будет вопить до истерики.
Когда это кончится??.. Или что делать? Может такое было у кого-нибудь?

У нас бывало пару раз с укладыванием, но сын в принципе редко без выступлений ложится. Ему 9,5 месяцев. А вот из дома я могу отлучаться только если муж дома, бабушки фэйсконтроль не прошли. fegh.gif

Поделиться сообщением

ох. я поныть.
у нас регресс сна 4 месяцев. подробности рассказывать не буду, думаю, все в курсе sad.gif кладу рано, режим, вб, все премудрости соблдаем, все равно ушатываем в пеленке с грудью по два часа. ночью просыпается и тусит, меня в такие моменты можно увозить в принципе.
и причём понимаю, что это банально физическая усталость - если у меня силы есть, я и качаю бодро и настроение оптимистичное, типа щааа ещё чуть-чуть biggrin2.gif

раньше муж купал и как-то легче было. сейчас, с другой стороны, у меня с 8-9-10 (как утолкаю) свободное время. как можно догадаться, уже ничего не хочется.
в коляске днём не спит, комбинезон зимний ненавидит, правда. я долго упорствовала. я теперь простигосподи слингомама biggrin2.gif и как ночью в пеленке у нас выкобенивания, так днём в слинге. но засыпает зато.

муж своей беспомощностью раздражает, бедняга. свекровь высказывается в духе: ничо не знаю, у меня не так было. моя мама есесно помогает извлечь урок - сама виновата, приучила, я же говорила (похороните меня за плинтусом). несмотря на их наличие, помощи от нихх не будет.

самое обидное, что раздражаюсь на него no.gif стыдно, жалко его, жалко себя. неужели я слабак и только 3 месяца нормально выдержала? или сегодня просто такой день? и ещё даже зубов нет shutup.gif

простите за поток сознания smile.gif

Поделиться сообщением

Вомбат, в чем беспомощность мужа выражается?
чтобы совсем не сдернуться, заставляйте себя больше тусоваться, ходите прям на полдня, а то и на весь день по тц разным, найдите какие нибудь малышковые тусовки, и отвлечетесь и сил прибавится и ребенок устанет, может будет получше спать. а если дома сидеть и гулять по чуть чуть, так и крыша поедет

Поделиться сообщением

Вомбат, а ребенок с вами спит, или в кроватке?

Поделиться сообщением

Вомбат,
у меня тоже муж ко второму ребенку стал совсем беспомощным (первую качал и успокаивал, а второй на груди и сразу аргумент, мол, чем я могу помочь, я не знаю блабла) - тоже бесит жутко. Родственников у нас совсем никаких нет, тоже без помощи справляюсь. Могу сказать, что у меня такое периодами накатывает, потом отпускает. Помогает переключение обычно. Больше гулять, больше новых впечатлений, побыть без ребенка часик (ванна, сериал, книга), при этом не волноваться ежесекундно, что там с ребенком, а реально расслабиться. И кстати необязательно треш с зубами будет, у меня у старшей вообще незаметно было. Может, проблема со снами так и останется самой большой smile.gif

Поделиться сообщением

Вомбат,
Если это регресс 4 месяцев, то скоро все пройдет и ребенок станет опять шелковый biggrin.gif до следующего скачка biggrin2.gif Это чтобы вас успокоить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Nov 10 2015, 11:11)
Вомбат, в чем беспомощность мужа выражается?
чтобы совсем не сдернуться, заставляйте себя больше тусоваться, ходите прям на полдня, а то и на весь день по тц разным, найдите какие нибудь малышковые тусовки, и отвлечетесь и сил прибавится и ребенок устанет, может будет получше спать. а если дома сидеть и гулять по чуть чуть, так и крыша поедет

ну муж приходит типа в полдевятого. к этому моменту я уже никакос, час уже, например, на фитболе качаю, деморализованная неудачными попытками положить. чо он может сделать?

ходить куда-то очкую из-за болезней, щас прививки одна за другой и плюс боюсь перегулять его, что будет негодовать, а я - не мочь его успокоить. так и ходим рядом с домом как два дурака и все на нас смотрят biggrin2.gif

QUOTE(Mylasha @ Nov 10 2015, 11:25)
Вомбат, а ребенок с вами спит, или в кроватке?

со мной спит, приучила biggrin2.gif

QUOTE(Madly_UA @ Nov 10 2015, 11:40)
Вомбат,
у меня тоже муж ко второму ребенку стал совсем беспомощным (первую качал и успокаивал, а второй на груди и сразу аргумент, мол, чем я могу помочь, я не знаю блабла) - тоже бесит жутко. Родственников у нас совсем никаких нет, тоже без помощи справляюсь. Могу сказать, что у меня такое периодами накатывает, потом отпускает. Помогает переключение обычно. Больше гулять, больше новых впечатлений, побыть без ребенка часик (ванна, сериал, книга), при этом не волноваться ежесекундно, что там с ребенком, а реально расслабиться. И кстати необязательно треш с зубами будет, у меня у старшей вообще незаметно было. Может, проблема со снами так и останется самой большой smile.gif

спасибо большое за добрые слова. с эмпатией окружающих туго. даже мой объективно хороший и добрый муж сказал а чо такого что помыться не можешь? вон сколько дивайсов купила - посади в один из них, видеоняню включи и вперёд. а я грю, ага я в курсе - я так стиральную машину разгружаю biggrin2.gif

QUOTE(Энджи @ Nov 10 2015, 11:45)
Вомбат,
Если это регресс 4 месяцев, то скоро все пройдет и ребенок станет опять шелковый biggrin.gif до следующего скачка biggrin2.gif Это чтобы вас успокоить.

спасибо на добром слове! сон это какой-то адский майндфак. плохой сон порождает плохой сон порождает плохой сон... укачивать нельзя, а уложить надо. про отучение от пеленки я думаю крайне крайне пессимистично и заранее упала духом wacko.gif

Поделиться сообщением

Вомбат, будет до армии гусеничкой спать в пеленке biggrin2.gif
пустырника попейте

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Nov 10 2015, 12:38)
Вомбат, будет до армии гусеничкой спать в пеленке  biggrin2.gif
пустырника попейте

так если бы спал! сцуко ползет коленками, опираясь на лоб. со стороны мило, а в итоге - опять укладывать wacko.gif

а сколько пустырника? настойку?
пастилки с айхерба сожрала уже, две пачки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вомбат @ Nov 10 2015, 13:28)
чо он может сделать?

пусть в выходные все делает. заодно покажет в действии все купленные девайсы, в которых ребенок должен лежать magic.gif
вы до лета собираетесь около дома гулять? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Nov 10 2015, 12:45)
пусть в выходные все делает. заодно покажет в действии все купленные девайсы, в которых ребенок должен лежать magic.gif

у нас даже 40 минут чтобы мама шилак себе сделала - это подвиг wacko.gif а щас я вообще без маникюра, лахудра и пещерный человек mad.gif опции - слушать крики (у меня от них ум за разум заходит), либо дай сюда я его успокою no.gif

с гулянием - как только уйду далеко, в супермаркет, например, за булками, нарываюсь на адские крики. как назло далеко от дома начинается. потом дома жру эти булки нервно и понимаю что они того не стоили. щас шью себе рюкзак карауш, девочки в теме про эрго рекомендовали, надеюсь от него спина не отвалится, но и во всяких тц легче будет, чем в слинге. коляску пока видеть не могу, как вспомню - так вздрогну biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вомбат @ Nov 10 2015, 12:40)
QUOTE(Durex @ Nov 10 2015, 12:38)
Вомбат, будет до армии гусеничкой спать в пеленке  biggrin2.gif
пустырника попейте

так если бы спал! сцуко ползет коленками, опираясь на лоб. со стороны мило, а в итоге - опять укладывать wacko.gif

а сколько пустырника? настойку?
пастилки с айхерба сожрала уже, две пачки biggrin2.gif

да купите обычные фильтр-пакетики и пейте вместо чая biggrin.gif мне помогало.
надо, кстати, опять начать пить biggrin2.gif magic.gif а то че-то я расслабилась, а тут кризис года magic.gif

Поделиться сообщением

Вомбат, ну пускай муж хоть по дому помогает. я своего по максимуму гружу. белье повесить, унитаз помыть, посуду и тд.
а то он как-то остался дома с дочкой, я ему сказала посуду помыть. прихожу, ниче не сделано. на мой резонный вопрос "а чем ты тут занимался?" он сказал: ну как, я с ребенком сидел, как я что-то сделаю" biggrin2.gif
у меня, видать, 10 рук, не иначе
вечером приходит с работы и помогает. и по выходным
очень вам советую biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Durex, напишу щас мужу чтоб купил. а то точно увезут shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вомбат @ Nov 10 2015, 13:53)
у нас даже 40 минут чтобы мама шилак себе сделала - это подвиг  wacko.gif  а щас я вообще без маникюра, лахудра и пещерный человек  mad.gif  опции - слушать крики (у меня от них ум за разум заходит), либо дай сюда я его успокою  no.gif

с гулянием - как только уйду далеко, в супермаркет, например, за булками, нарываюсь на адские крики. как назло далеко от дома начинается. потом дома жру эти булки нервно и понимаю что они того не стоили. щас шью себе рюкзак карауш, девочки в теме про эрго рекомендовали, надеюсь от него спина не отвалится, но и во всяких тц легче будет, чем в слинге. коляску пока видеть не могу, как вспомню - так вздрогну  biggrin2.gif

так ходите в салон, чего вы дома то biggrin2.gif мужа проинструктировали, девайсы выставили на выбор и ушли себе спокойно, звонить в случае атомной войны, в остальных случая не беспокоить. пусть отец с ребенком контакт налаживает fegh.gif
значит вам булки не так сильно и нужны, а вы себе поставьте очень нужную цель в тц, тогда и на крики не будете так реагировать, поорет, утрясется, успокоится. а в тц огоньки, витрины, может смотреть понравится, впечатлений наберется, поспит получше. у меня дочка тоже была любительница поорать, неприятно конечно, но я старалась отвлекаться и думать о великом, тогда меня не так совесть мучила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Nov 10 2015, 13:57)
Вомбат, ну пускай муж хоть по дому помогает. я своего по максимуму гружу. белье повесить, унитаз помыть, посуду и тд.
а то он как-то остался дома с дочкой, я ему сказала посуду помыть. прихожу, ниче не сделано. на мой резонный вопрос "а чем ты тут занимался?" он сказал: ну как, я с ребенком сидел, как я что-то сделаю" biggrin2.gif
у меня, видать, 10 рук, не иначе
вечером приходит с работы и помогает. и по выходным
очень вам советую biggrin2.gif

меня тоже бесит, что мужики могут делать только одно дело, либо с ребенком сидеть, либо что то по дому. и главное железный отмаз: я же посуду мою, поэтому ребенка прямщас взять не могу shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вомбат @ Nov 10 2015, 13:53)
QUOTE(Патамучта @ Nov 10 2015, 12:45)

у нас даже 40 минут чтобы мама шилак себе сделала - это подвиг wacko.gif а щас я вообще без маникюра, лахудра и пещерный человек mad.gif опции - слушать крики (у меня от них ум за разум заходит), либо дай сюда я его успокою no.gif

с гулянием - как только уйду далеко, в супермаркет, например, за булками, нарываюсь на адские крики. как назло далеко от дома начинается. потом дома жру эти булки нервно и понимаю что они того не стоили. щас шью себе рюкзак карауш, девочки в теме про эрго рекомендовали, надеюсь от него спина не отвалится, но и во всяких тц легче будет, чем в слинге. коляску пока видеть не могу, как вспомню - так вздрогну biggrin2.gif

Если есть возможность, покажите ребенка хорошему остеопату. Я тут начиталась остеопата Животова, у него свой инстаграм есть. Так вот он пишет, что любая родовая травма, даже миллиметровое смещение костей черепа вызывает давление и дискомфорт, как следствие - беспокойство и крики ребенка. Это первое. И как мне когда то советовала здесь Патамушта, когда накрывает и рвет крышу- ребенка в охапку и гулять. Патамушта, спасибо flowers1.gif похрен на то, что подумают соседи, весь мир, я шла на улицу, нарезала круги по поселку и злость проходила, ребенок засыпал

Поделиться сообщением

Патамучта, однозадачные, ога wacko.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу