Remmy

Послеродовая депрессия

4350 сообщений в этой теме

QUOTE(Edelweiss @ Nov 5 2015, 02:11)
kro_shechka, я вам хочу сказать, вы пока не понимаете , как это круто, когда старшим кто то занят, пока вы с младенцем.
У меня первые месяцы младшей, когда садика у старшего еще не было, а погода еще была не айс и я после кесарева, еще и болел старший - это был просто ад моральный. Потому что старшему скучно, а младшего надо постоянно то кормить, то спать укладывать, то мыть, то еще что нибудь. А старшему хочется веселиться, визжать, бегать и вообще к маме. Вот у меня он всю весну перед мультами проторчал

Угу
Скоро рожать, я несколько грущу от того, что мама очень далеко живет. Сейчас прилетела, но не сможет же она остаться на несколько месяцев, пока младшая подрастет. А сыну требуется огого времени

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Nov 5 2015, 01:44)
во, блин, мне бы ваши проблемы. biggrin2.gif кто б мою дочку хоть на часик бы занял  biggrin2.gif
жаль, желающих нет вообще  biggrin2.gif
не понимаю я такой ревности. мама она и в африке мама  angel_innocent.gif

вот согласна!))
Не цените вы своего счастья, дамы! Когда кто-то изъявляет желание возиться с детьми. biggrin2.gif

Мне в принципе не понятны причитания про некое отдаление ребенка, что время младенчества не вернуть, потом никто уже не будет ходить и канючить в режиме нон-стоп мамамамамамамамамаМАМАМАМАМА!!! Я вот что с первой что со второй не дождусь, когда они от меня отлепятся и я смогу спокойно потупить в свои дела всякие. magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Nov 5 2015, 02:44)
во, блин, мне бы ваши проблемы. biggrin2.gif кто б мою дочку хоть на часик бы занял  biggrin2.gif

Вы знаете, я могу понять наверно. У меня тоже желающих занять дочь нет. Только на словах. Но если раз в месяц кто-то из бабушек сидит, то у меня не ревность, а перфекционизм в голове начинает булькать. Что я все могу лучше, что включат мультики, что (далее список). Отпустило, когда дочь пошла в гкп и заговорила)) все расскажет, у бабушки стребует что ей надо и тп.

Поделиться сообщением

QUOTE(Monza @ Nov 5 2015, 21:59)

Вы знаете, я могу понять наверно. У меня тоже желающих занять дочь нет. Только на словах. Но если раз в месяц кто-то из бабушек сидит, то у меня не ревность, а перфекционизм в голове начинает булькать. Что я все могу лучше, что включат мультики, что (далее список). Отпустило, когда дочь пошла в гкп и заговорила)) все расскажет, у бабушки стребует что ей надо и тп.

А во сколько у Вас дочка пошла в гкп? И на сколько часов? А то я наоборот думаю надо ли отдавать ли нет. А так тоже желающих вообще нет занять и посидеть с сыном.

Поделиться сообщением

у меня день сурка в голове булькает, тут не до перфекционизма magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Edelweiss @ Nov 4 2015, 23:11)
kro_shechka, я вам хочу сказать, вы пока не понимаете , как это круто, когда старшим кто то занят, пока вы с младенцем.
У меня первые месяцы младшей, когда садика у старшего еще не было, а погода еще была не айс и я после кесарева, еще и болел старший - это был просто ад моральный. Потому что старшему скучно, а младшего надо постоянно то кормить, то спать укладывать, то мыть, то еще что нибудь. А старшему хочется веселиться, визжать, бегать и вообще к маме. Вот у меня он всю весну перед мультами проторчал

Вот, один в один. Перед родами свекровь рассказывала, как будет помогать и т.п, а после все "помощники" куда-то испарились. Сама еле хожу, младшая рыдает, старший рыдает, что хочет гулять и т.д. Как вспомню-так вздрогну.

Поделиться сообщением

QUOTE(vesnaka @ Nov 6 2015, 22:09)

А во сколько у Вас дочка пошла в гкп? И на сколько часов? А то я наоборот думаю надо ли отдавать ли нет. А так тоже желающих вообще нет занять и посидеть с сыном.

В 2 года ровно. На 3.5 часа ходит. Я вижу только плюсы- пошли самостоятельные игры (у нас с этим беда была), речевой прорыв, ребенок доволен. Минус только один, но огромный - частые болезни. Но у меня получается, что полный сад дадут лишь в сентябре следующего года. Декрет заканчивается в это же время. Адаптация и моя работа несколько не совместимы. Поэтому решили отдать сейчас, в надежде, что к саду полного дня болеть станет реже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Monza @ Nov 7 2015, 20:51)
QUOTE(vesnaka @ Nov 6 2015, 22:09)

В 2 года ровно. На 3.5 часа ходит. Я вижу только плюсы- пошли самостоятельные игры (у нас с этим беда была), речевой прорыв, ребенок доволен. Минус только один, но огромный - частые болезни. Но у меня получается, что полный сад дадут лишь в сентябре следующего года. Декрет заканчивается в это же время. Адаптация и моя работа несколько не совместимы. Поэтому решили отдать сейчас, в надежде, что к саду полного дня болеть станет реже.

Спасибо большое! А в 3 года в этот же садик пойдете? Ребенок плакал? И сейчас как ходит плачет или нет? Они там только играют или с ними есть занятия и прогулки? Вы ходите утром или вечером? И как у Вас с прогулками после сада? Гуляете или нет?

Поделиться сообщением

vesnaka,
В три года в тот же садик, по большей части с этими же детьми (еще одна причина почему отдали - на площадке были бы одни). Сейчас не гуляют, но лепят и рисуют.
В начале плакала конечно. Но у меня ребенок социофоб ужасный. Это еще одна причина садика. Дочь очень и очень тяжело реагирует на новых людей. Долгое время площадки приходилось обходить, так как там были люди незнакомые. Вплоть до криков, если видела вдалеке малыша идущего к площадке (хотя в год -1,5 хорошо там играла, не в основной куче людей,но все же). Летом немного адаптировалась и сад сейчас просто для меня подарок. Она перестала негативно на других детей реагировать.

Сейчас уже не плачет. После сада гуляем вместе со знакомыми детьми)час точно. Они бегают довольные

Поделиться сообщением

Monza, Спасибо! у меня ребенок вообще очень чужих боится. Плачет очень. Меня от себя стал немного совсем отпускать. А так до года вообще меня от себя никуда не отпускал.
Если дадут место в саду, то буду отдавать. А то были сомнения.

Поделиться сообщением

Monza, самостоятельные игры и общение приходят после двух с половиной лет самостоятельно без участия садика) Т.е. как возраст подходящий приходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(anna-kamenskih @ Nov 8 2015, 12:54)
Monza, самостоятельные игры и общение приходят после двух с половиной лет самостоятельно без участия садика) Т.е. как возраст подходящий приходит.

Ну у меня под самостоятельной игрой проходит даже разбрасывание пакетов без участия меня. А общение... ну у нас это больная тема. Вопросы про нелюдимого ребенка я слышу с 2 месяцев, когда она сидела только на моих руках и руках мужа, поэтому возраст или сад - без разницы что, главное прогресс пошел. И у меня есть время на отдых))))) тем более встает она часов в 5-6 и до сада мы успеваем наиграться) день сурка ушел

Поделиться сообщением

Monza, главное, что вы довольны. В 5-6 утра это сильно. Когда увлекалась йогой читала, что это время для пробуждения идеально. А засыпает во сколько?

Поделиться сообщением

QUOTE(vesnaka @ Nov 8 2015, 19:41)
Monza, Спасибо! у меня ребенок вообще очень чужих боится. Плачет очень. Меня от себя стал немного совсем отпускать. А так до года вообще меня от себя никуда не отпускал.

У большинства "диких" детей это проходит с возрастом, а не с садом.
Мой тоже орал как резаный до икоты, когда он сидел у папы на ручках, а папа смел перекрикнуться с соседом на улице "добрым утром". А когда гости приходили (не толпа, а тихая пара предпенсионного возраста) вползал на руки и рыдал взахлеб, пока гости не уйдут (полчаса, час, полтора, дольше не пробовали, жалко).

А вот ломать такую "дикость" садом я бы побоялась. У кого-то вылечится, а кого-то и до заикания или еще чего дойдет. У ребенка итак на посторонних стресс, зачем его дополнительно мучить?

Поделиться сообщением

QUOTE(anna-kamenskih @ Nov 8 2015, 13:19)
Monza, главное, что вы довольны. В 5-6 утра это сильно. Когда увлекалась йогой читала, что это время для пробуждения идеально. А засыпает во сколько?

В 9 где то, ну и полтора часа дневного. Ей хватает, мне не очень))

Поделиться сообщением

QUOTE(Мужинажена @ Nov 8 2015, 17:03)
QUOTE(vesnaka @ Nov 8 2015, 19:41)

У большинства "диких" детей это проходит с возрастом, а не с садом.
Мой тоже орал как резаный до икоты, когда он сидел у папы на ручках, а папа смел перекрикнуться с соседом на улице "добрым утром". А когда гости приходили (не толпа, а тихая пара предпенсионного возраста) вползал на руки и рыдал взахлеб, пока гости не уйдут (полчаса, час, полтора, дольше не пробовали, жалко).

А вот ломать такую "дикость" садом я бы побоялась. У кого-то вылечится, а кого-то и до заикания или еще чего дойдет. У ребенка итак на посторонних стресс, зачем его дополнительно мучить?

Спасибо! А Вы отдавали в сад и во сколько? Когда у Вас это стало проходить? Вы знаете, я и так вся в сомнениях была, а теперь еще больше. Но мы стоим на очереди в сад в 3 года, про 3 часа в 2 года я просто думаю, спрашиваю, есть надежда, а вдруг поможет. Пошла специально в год на развивашки. Ребенок со мной. Не плачет, но вообще за все занятие меня не отпускает от себя. Но уже немного лучше, я уже вижу пользу и маленький резулятат. Буду ходить на развивашки и в следующем году обязательно. есть надежда вдруг поможет адаптироваться. Мне в 3 года надо выходить на работу. Посмотрю, что дальше будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(anna-kamenskih @ Nov 8 2015, 13:54)

чет у моего не пришли. даже если играл сам, то надо было все равно меня хотя бы зрителем привлечь

Поделиться сообщением

Слушайте, было у кого-нибудь что ребенок засыпает только с мамой? wacko.gif Я уже вешаюсь. Она не то что на руках у него не спит или рядом, она с ним даже в коляске на улице не спит. Вот будет орать, тереть глаза но не уснет. Мне тут пришлось на пять часов из дома уйти. Она не спала все пять часов, хотя должны была поспать дважды wacko.gif Если я встаю от нее ночью пописать, она просыпается и орет. Уже 8 месяцев а я накрепко привязана, я даже не могу ее с мужем оставить. Даже на улицу их толком не отправить, потому что она будет хотеть спать , но не уснет с ним ни за что, будет вопить до истерики.
Когда это кончится??.. Или что делать? Может такое было у кого-нибудь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Edelweiss @ Nov 8 2015, 23:01)

было, прошло только после 5 лет. лежал, мучался, но не засыпал без меня даже смертельно уставший, даже если я на час задерживалась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Edelweiss @ Nov 8 2015, 22:01)
Слушайте, было у кого-нибудь что ребенок засыпает только с мамой? wacko.gif Я уже вешаюсь. Она не то что на руках у него не спит или рядом, она с ним даже в коляске на улице не спит. Вот будет орать, тереть глаза но не уснет. Мне тут пришлось на пять часов из дома уйти. Она не спала все пять часов, хотя должны была поспать дважды wacko.gif Если я встаю от нее ночью пописать, она просыпается и орет. Уже 8 месяцев а я накрепко привязана, я даже не могу ее с мужем оставить. Даже на улицу их толком не отправить, потому что она будет хотеть спать , но не уснет с ним ни за что, будет вопить до истерики.

В ЕП как-то писала женщина, что мальчик десяти лет спал с папой вместе.

Бывает периодически, так же как и одевает только мама, только папа и т.д. Крепитесь во всех смыслах этого слова. Что делать? Советуют активно проводить бодрствование с ребенком-читать, играть, общаться. После чего, видимо, предполагается, что мать надоест и ребенок переключиться на папу)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу