Remmy

Послеродовая депрессия

4350 сообщений в этой теме

QUOTE(Настюх@ @ Oct 11 2015, 15:22)
QUOTE(Татьяна Никонова @ Oct 11 2015, 17:35)
я б с удовольствием поигралась с чужой собакой - прям мимими!!!!
но а вдруг убежит на улице? как отвечать????

Не спускать с поводка

Да это само-собой!
Но куда ни плюнь-истории о том, как с поводков посрывались.
Я, конечно, не разбираюсь в этом, можно или нет с поводка сорваться, но верю, что можно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна Никонова @ Oct 14 2015, 07:51)
QUOTE(Настюх@ @ Oct 11 2015, 15:22)
QUOTE(Татьяна Никонова @ Oct 11 2015, 17:35)
я б с удовольствием поигралась с чужой собакой - прям мимими!!!!
но а вдруг убежит на улице? как отвечать????

Не спускать с поводка

Да это само-собой!
Но куда ни плюнь-истории о том, как с поводков посрывались.
Я, конечно, не разбираюсь в этом, можно или нет с поводка сорваться, но верю, что можно.

У нерадивых хозяев - да.
А еще непослушные собаки сбегают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна Никонова @ Oct 14 2015, 07:49)
Ну обязательно найдется умница, которая ткнет носом, что проблема и не проблема вовсе, а "чотакова, ВОТ Я!"

Ну вообще-то я не пыталась никого носом ткнуть, а просто рассказала как я гуляю, привела свой пример, что ребенок в коляске, собака на поводке, и спросила в чем загвоздка у девушки. Что в моем посте Вас так задело??

Поделиться сообщением

Ой, девочки, спасибо что так много откликов, вы меня прям приободрили, что не одна я в такой ситуации. И конечно один ребенок и собака, это не двое детей и собака, это уж точно легче. Родные все живут за 100 км от нас и никто помочь не может соответственно. Про человека, согласного выгуливать пса за деньги, я думаю и буду искать, хотя и денег собственно лишних нет, и знакомых в районе нет - новостройка, вселяемся одними из первых. Уже думала о нерусских рабочих, их там полно, есть вменяемые, им любая копейка дорога, но мусульмане как правило собак недолюбливают, хотя у меня совершенно беспроблемный лабр, который безоговорочно слушается любого мужика.
Про мужика теперь... в этом ещё одна загвоздка, я-то не мужик))) и меня собака слушается так себе. Бывало не раз, что я летала за ним, дёрнувшим поводок, ломанувшись навстречу приключениям, и поэтому я очень боюсь за коляску, таким образом кого-то из них двоих, пса или дочку, я на прогулке выходит не контролирую. Сам пёс абсолютно безопасный как для людей-прохожих, так и для животных, но может напугать своим стремительным бегом бабулечку или мамочку с коляской опять же.
И наконец, спать ребенок во время прогулки не сможет, потому тчо пса я вынуждена окликивать, громко и неоднократно, а дочка спит чутко. Уфф. Извините за многобукв, просто эта проблема и её неотвратимость прям висят надо мной magic.gif

Поделиться сообщением

Девушка в бусах,
Ну так воспитывайте собаку. Вы ж хозяин, а не она

Поделиться сообщением

Девушка в бусах,
А спец площадок у вас нет для собак? Я там свою выгуливала отлично. Выгрузил, закрыл калитку и сиди в загоне, смотри как пес скачет через препятствия и тп?

Поделиться сообщением

Девушка в бусах, , а без сна ребенок не сидит в коляске? Вышли, собака быстро делала сделала и домой. Конечно так дольше собираешься, зато на улице меньше времени-меньше проблем. А так по-хорошему найти бы помощника.

Поделиться сообщением

QUOTE(АбрикосовоеЛето @ Oct 15 2015, 01:30)
Девушка в бусах,
Ну так воспитывайте собаку. Вы ж хозяин, а не она

Вообще когда я за него берусь, он начинает слушаться, вы правы, нужно налаживать дисциплину, морально готовлюсь быть твердой и утвердить железный распорядок дня и порядок действий. bb.gif

QUOTE(Monza @ Oct 15 2015, 13:05)
Девушка в бусах,
А спец площадок у вас нет для собак? Я там свою выгуливала отлично. Выгрузил,  закрыл калитку и сиди в загоне, смотри как пес скачет через препятствия и тп?

Мне думается, что нет, тем более у дома, но я буду приятно удивлена, если не права biggrin.gif

QUOTE(Aprilina @ Oct 15 2015, 21:07)
Девушка в бусах, , а без сна ребенок не сидит в коляске? Вышли, собака быстро делала сделала и домой. Конечно так дольше собираешься, зато на улице меньше времени-меньше проблем. А так по-хорошему найти бы помощника.

Сидит, но недолго, в принципе я так и рассчитываю поступать

Поделиться сообщением

Девушка в бусах, вы с дочкой гуляете на площадке или ходите по району с коляской? Если у вас есть рядом парк или лес, можно уходить туда - собаке будет где побегать, вам и ребенку свежий воздух. Если возле дома на площадках, тут проблематичнее. Если пёс у вас гуляет без поводка, он может бегать за пределами площадки? Или давать ему сделать сначала свои "дела", а потом привязывать к дереву возле детской площадки. Не очень хороший вариант для собаки, но все же. А потом перед уходом домой отвязывать его и давать еще минут 10-15 побегать.

Что касается прогулок, я, если честно, никогда не понимала вот этого "мы гуляем каждый день в любую погоду". Меня всегда удивляло, зачем идти гулять в дождь или сильный мороз. unsure.gif Какой смысл ходить с ребенком по улице мокнуть или гулять в - 20 градусов?

При чем тут простудить, девочки!  blink.gif   Я про свекровь без сарказма писала. Мне реально стыдно что она гуляла, а я могу в дождь, напрмер, не пойти. Когда мой товарищ дома отказывался спать, я тоже гуляла по нескольку раз. Щас слава богу стал спать дома и у меня каждый день искушение - а может ну его  devil_2.gif И только голод может меня выгнать на прогулку  biggrin2.gif

Прогулки и свежий воздух безусловно важны для ребенка. Но у некоторых бывает просто бзик на прогулках. Они считают, что чем больше прогулок, тем "более лучшей" матерью ты являешься. Когда мои были маленькими, мы гуляли каждый день (исключая дождь и сильный мороз зимой, как я уже писала), но я не вижу ничего страшного, если:
мама погуляла с детьми не 2 раза в день, а 1
мама сегодня вообще не пошла гулять с детьми по уважительной причине (болит голова или плохо себя чувствует, много домашних дел)
Я до сих пор помню рассказ 10-летней давности одной женщины про то, когда у нее был маленький ребенок, свекровь всё время ее тыкала тем, что она мало с ним гуляет. В доме у них не было лифта и эта женщина тягала коляску с ребенком вверх-вниз по 2 раза в день. Говорит "сорвала себе тогда всю спину, до сих пор проблемы, мучаюсь болями, зато нагулялаааась". magic.gif Вот к чему такие геройства, я не пойму.

Поделиться сообщением

девочки, кому хочется, посмотрите вебинар Петрановской про эмоциональное выгорание
"Если мама на нуле"
вот, вроде, очевидные вещи, все мы это знаем, а как глаза открываются.

http://event.bmshkola.ru/mamzero

есть советы, которые можно для себя адаптировать.

Поделиться сообщением

Непослеродовая, но депрессия.

Мамы, мне в январе-марте выходить на работу. Сыну будет год - год и два. Эта мысль меня просто убивает. Ребенок пойдет в садик. Садик хороший и все дела, меня убивает мысль, что я буду видеть его по два часа в день, что кто то другой будет проводить с ним больше времени.

Я понимаю, что успех зависит от моего состояния - если я буду к этому нормально относиться, то м ребенок быстро привыкнет. И как нормально относиться?

Не знаю чего хочу sad.gif советов и поддержки. Сегодня опять уже поплакала на эту тему.

Поделиться сообщением

Tina_Valentina, определить, что важнее. И насколько нужно выйти на работу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mango_me @ Nov 3 2015, 17:35)
Tina_Valentina, определить, что важнее. И насколько нужно выйти на работу.

Не выходить на работу невозможно.

Поделиться сообщением

Tina_Valentina, ну раз невозможно, значит, придется менять отношение. Настраивайтесь на то, что у вас именно такая суровая необходимость и вы такая не одна. А уж в США и Европах вообще чуть ли не 3 месяца на работу выходят... Ну вот так у вас сложились обстоятельства, что уж теперь.

Поделиться сообщением

Tina_Valentina,

К этой мысли конечно нужно привыкнуть. Я вышла на работу когда сыну было всего 2,5 месяца, правда работаю я дома. тоже постоянно ревновала к няне и сожалела что не я играю/развлекаю/успакаиваю/спать укладываю и тп...прошло примерно через месяца полтора. Но было сложнее, все было на моих глазах, а нужно было работать. Успокаивала себя мыслями, что это нормально, ребенок не собственность, если ему там весело и интересно, я должна только радоваться и не быть эгоистичной biggrin2.gif и ведь чем он старше, тем сильнее он будет отдаляться, в плане личных интересов и общения с другими людьми/детьми, нужно привыкать. А у вас уже будет вполне приемлимый возраст кмк. И потом общение с ребенком намного улучшится, не будет раздражения от его проказов, а только радость от совместного времяпровождения smile.gif

Поделиться сообщением

Девушка в бусах, увидела Ваше сообщение про собаку, не знаю, советовали Вам слинг или нет. Я свою собаку тоже периодически выгуливаю, пробовала это делать с коляской и с эрго-рюкзаком. С рюкзаком гораздо удобнее, даже если собака дернет, ребенок никуда не вылетит. Я обычно дохожу до места, где собаку можно отцепить, и там же дочку выпускаю. Они гуляют, потом дочку сажаю обратно, прицепляю собаку, и идем домой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tina_Valentina @ Nov 3 2015, 16:03)
Непослеродовая, но депрессия.

Мамы, мне в январе-марте выходить на работу. Сыну будет год - год и два. Эта мысль меня просто убивает. Ребенок пойдет в садик. Садик хороший и все дела, меня убивает мысль, что я буду видеть его по два часа в день, что кто то другой будет проводить с ним больше времени.

Я понимаю, что успех зависит от моего состояния - если я буду к этому нормально относиться, то м ребенок быстро привыкнет. И как нормально относиться?

Не знаю чего хочу sad.gif советов и поддержки. Сегодня опять уже поплакала на эту тему.

Я вас понимаю. Жду появления на свет младшего ребенка, старшему сыну будет 1,1 год. Меня бросало в холодный пот от мыслей, что мой сын будет 3 дня без меня. Мужу проела плешь насчет того, чтобы он сам с ним сидел, не отдавал свекрови. Плюс раздражали слова свекрови о том, что она после рождения младшей будет приходить и заниматься с сыном. Меня бесит, потому что я должна заниматься с ним, только я. Гулять, кормить, спать укладывать. Отпускать начало по-немногу, когда пришло понимание, что сын не моя собственность, мне все равно придется впустить в наш маленький мирок других людей. Помогает и понимание того, что с сыном действительно будут заниматься.

Поделиться сообщением

kro_shechka, я вам хочу сказать, вы пока не понимаете , как это круто, когда старшим кто то занят, пока вы с младенцем.
У меня первые месяцы младшей, когда садика у старшего еще не было, а погода еще была не айс и я после кесарева, еще и болел старший - это был просто ад моральный. Потому что старшему скучно, а младшего надо постоянно то кормить, то спать укладывать, то мыть, то еще что нибудь. А старшему хочется веселиться, визжать, бегать и вообще к маме. Вот у меня он всю весну перед мультами проторчал

Поделиться сообщением

QUOTE(Edelweiss @ Nov 4 2015, 23:11)
kro_shechka, я вам хочу сказать, вы пока не понимаете , как это круто, когда старшим кто то занят, пока вы с младенцем.
У меня первые месяцы младшей, когда садика у старшего еще не было, а погода еще была не айс и я после кесарева, еще и болел старший - это был просто ад моральный. Потому что старшему скучно, а младшего надо постоянно то кормить, то спать укладывать, то мыть, то еще что нибудь. А старшему хочется веселиться, визжать, бегать и вообще к маме. Вот у меня он всю весну перед мультами проторчал

Спасибо! Да-да, я постепенно к этому иду. Так то я вообще женщина деловая до родов была, а роды и непродолжительное, но все же грудное вскармливание сделали из меня знатную курицу. Это не я ревную сына к свекрови, это моя куриная сущность. magic.gif

Поделиться сообщением

во, блин, мне бы ваши проблемы. biggrin2.gif кто б мою дочку хоть на часик бы занял biggrin2.gif
жаль, желающих нет вообще biggrin2.gif
не понимаю я такой ревности. мама она и в африке мама angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу