Remmy

Послеродовая депрессия

4350 сообщений в этой теме

QUOTE(Девушка в бусах @ Oct 9 2015, 23:06)
Девочки, у меня тоже предстоит на ноябрь командировка мужа (21 день), годовас и лабрадор, я в панике, честно, что посоветуете, может технически какие-то есть хитрости как проще собраться гулять с такой компанией?

а в чем сложность конкретно? собака привыкла активно гулять? я вижу только одну заморочку, придется гулять дважды в день и в любую погоду((( а именно собраться\выйти ну чего там собаку собирать и пойдет она сама, с двумя детьми сложнее biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вомбат @ Oct 9 2015, 23:38)
При чем тут простудить, девочки!  blink.gif  Я про свекровь без сарказма писала. Мне реально стыдно что она гуляла, а я могу в дождь, напрмер, не пойти. Когда мой товарищ дома отказывался спать, я тоже гуляла по нескольку раз. Щас слава богу стал спать дома и у меня каждый день искушение - а может ну его  devil_2.gif И только голод может меня выгнать на прогулку  biggrin2.gif

Не хочется - не гуляйте. Я сейчас часто ленюсь, спина устает, и погода плохая (у нас уже предзима - деревья голые, грязь), ребенок убегает и в грязь падает. Мне проще дома ему книжку почитать biggrin2.gif хотя обычно очень люблю гулять, стараюсь выходить в любую погоду

QUOTE(Madly_UA @ Oct 9 2015, 23:49)
Вомбат,
А смысл ребенка в дождь тащить гулять? blink.gif Я искренне не понимаю тех мам, которые в ливень везут коляску т̶а̶н̶к̶ , замотанную дождевиком... сомневаюсь, что ребенок прям воздухом дышит под этой убойной защитой. Да и вообще, неужели степень "хорошести" матери определяют прогулки или сто пятьдесят блюд на обед подросшему чаду? Мелочи все это, главное любовь. Я сейчас с двумя гуляю только два раза в неделю - по выходным с мужем, и мне ни капельки не стыдно. С одним тоже гуляла не каждый день, я не робот, в конце концов, могу хотеть спать или сериал посмотреть. Ребенку нужна счастливая отдохнувшая мама, а не робот, идеально выполняющий идеальный план по выращиванию детей. Не стоит заморачиваться на мелочах.

Люблю гулять в дождь angel_innocent.gif имею ввиду умеренный дождь и спящего в коляске ребенка magic.gif
С погодками скорее всего буду гулять только с мужем connie_tap.gif либо осваивать слингоношение

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка в бусах @ Oct 9 2015, 22:06)
QUOTE(Настюх@ @ Oct 9 2015, 11:37)
QUOTE(Шуточка @ Oct 9 2015, 12:31)
Настюх@, ооо, мне это скоро предстоит, муж едет в командировку и я буду гулять сразу с собакой и ребёнком и оба любят ручки, уже предвкушаю следующую неделю cool.gif

Собачка, видимо, маленькая? Повезло biggrin2.gif но комментирующих точно тьма будет, крепитесь!

Девочки, у меня тоже предстоит на ноябрь командировка мужа (21 день), годовас и лабрадор, я в панике, честно, что посоветуете, может технически какие-то есть хитрости как проще собраться гулять с такой компанией?

Может имеет смысл поговорить со свекровью или мамой своей. Вот на этот период. Чтобы, скажем, в обед приходили на часок и выгуливали ребенка, а вы с собакой пошли, или наоборот. Так не помогут? Или друзья может собаку на себя могут взять?
У меня подобная ситуация была однажды. Точнее не у меня, а у знакомой моей из соседнего подъезда. она беременная была и плохо себя чувствовала очень и муж уехал как-то тоже. Я сама предложила с их собакой погулять))) И совсем бы не обиделась, если бы она меня об этом сама попросила, так как я всю жизнь о собаке мечтала и вообще люблю их очень)) Так что пару часов в день мне не в тягость было потратить.
Вам есть к кому обратиться? Или не хотите?)) Или собака не примет чужого?
Эх, жили б вы в Минске я б вашу собаку повыгуливала! Это ж лабрадооор! wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Oct 9 2015, 23:54)
QUOTE(Вомбат @ Oct 9 2015, 20:38)
При чем тут простудить, девочки!  blink.gif   Я про свекровь без сарказма писала. Мне реально стыдно что она гуляла, а я могу в дождь, напрмер, не пойти. Когда мой товарищ дома отказывался спать, я тоже гуляла по нескольку раз. Щас слава богу стал спать дома и у меня каждый день искушение - а может ну его  devil_2.gif И только голод может меня выгнать на прогулку  biggrin2.gif

а вы уверены, что свекровь не привирает? может эта акция с пробежкой в пальто зимой была только один раз и по дурости, а сейчас вспоминается как ежедневные зимние прогулки?
У меня вот свекровь утверждает, что муж в 11 мес. Айболита рассказывал, и вообще говорил хорошо, что-то я в это совсем не верю biggrin2.gif

Да вообще, надо все рассказанное свекровями и золовками делить на10 и внимательно приглядываться к результатам воспитания и отношениям отцы-дети

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка в бусах @ Oct 10 2015, 02:06)
Настюх@, ооо, мне это скоро предстоит, муж едет в командировку и я буду гулять сразу с собакой и ребёнком и оба любят ручки, уже предвкушаю следующую неделю cool.gif

Собачка, видимо, маленькая? Повезло biggrin2.gif но комментирующих точно тьма будет, крепитесь!

Ребенок ходит? Рядом есть площадка для собак/лес? Перед уходом не забудьте поставить тазик с водой и тряпку, чтобы срезу собы лапы вымыть/вытереть. В целом, ничего страшного. Я гуляю с рождения с ребенком и двумя собаками (самоеды). Если что-то конкретное интересно - спрашивайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Oct 9 2015, 20:55)
QUOTE(Hilly @ Oct 9 2015, 20:53)
имхо гулять необходимо, когда:
а) хочется
б) дети сожрали мозг чайной ложкой и единственный способ разрядить обстановку - дать им улицу
в) когда дети стоят со своими шмоточками у двери и канючат что хотят на улку - если не пойти, то будет пункт б biggrin2.gif

4) когда они спят только в едущий коляске facepalm.gif

д) соседи делают ремонт, а ребенок наотрез отказывается спать под музыку перфоратора и дрели.

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Oct 9 2015, 22:23)
QUOTE(Патамучта @ Oct 9 2015, 16:54)

а почему она должна была его простудить? blink.gif  я тоже в минус 20 и холоднее гуляла, не подвига ради, но чтобы прям про простуду думать - такого не было

aaa))) это видимо мы одни такие больше - 10 не гуляем))

Ахаха, я ниже 0, если вдруг случится, не планирую выходить fegh.gif у нас и одежды-то нет такой

Поделиться сообщением

QUOTE(krokozebr @ Oct 10 2015, 19:15)

а почему она должна была его простудить? blink.gif  я тоже в минус 20 и холоднее гуляла, не подвига ради, но чтобы прям про простуду думать - такого не было

Ахаха, я ниже 0, если вдруг случится, не планирую выходить fegh.gif у нас и одежды-то нет такой

с погодой вам повезло)))) и с местом жительства, видимо.
а то 9 мес в году дома сидели бы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна Никонова @ Oct 10 2015, 18:40)

с погодой вам повезло)))) и с местом жительства, видимо.
а то 9 мес в году дома сидели бы biggrin2.gif

А еще видимо ребенок безпроблемно спящий, я со своей тоже в дождь/снег не ходила бы, но вот незaдача, сон был возможен только на улице, предпочтительно в едущей коляске

Поделиться сообщением

Да уж))) повезло вам с местом жительства, видимо))))))

Поделиться сообщением

Я бы и в -20 гуляла, и в дождь я гуляю, но для меня целый день дома быть и никуда не выходить - хуже некуда, как в заточении себя чувствую.

Поделиться сообщением

Есть люди, которые спецом выгулом чужих собак деньги зарабптывают. Поищите на собачьих форумах или там, где услуги предлагают. С дворником, если адекватный, тоже можно за денежку договориться.

Поделиться сообщением

В мороз еще куда не шло гулять, но вот в дождь брррр, нееее.

Поделиться сообщением

QUOTE(IGRUSHKA @ Oct 11 2015, 11:33)
В мороз еще куда не шло гулять, но вот в дождь брррр, нееее.

Резиновые сапоги и дождевик - наше все bb.gif

Поделиться сообщением

я б с удовольствием поигралась с чужой собакой - прям мимими!!!!
но а вдруг убежит на улице? как отвечать????

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна Никонова @ Oct 11 2015, 17:35)
я б с удовольствием поигралась с чужой собакой - прям мимими!!!!
но а вдруг убежит на улице? как отвечать????

Не спускать с поводка

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Oct 11 2015, 09:30)
Я бы и в -20 гуляла, и в дождь я гуляю,  но для меня целый день дома быть и никуда не выходить - хуже некуда, как в заточении себя чувствую.

Плюс я.
Дочка родилась как раз в зиму,в конце октября.
А у нас зимой стандартная температура -25. Это мне что,до марта дома сидеть? biggrin2.gif facepalm.gif
Ну бред же. Гуляла и гуляю каждый день,если погода позволяет. Иначе совсем крышечка поедет
В дождь не гуляю только,да. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вомбат @ Oct 9 2015, 21:46)
Патамучта,  wacko.gif  ааа у меня сегодня что-то не то с выражением мысли. Стыдно что дитё ленюсь вывозить. Когда жизнь заставляет легко делать - выбора-то нет. А вот когда можно не пойти и ничего страшного не случится, заставлять себя все сложнее.
Или я переоцениваю важность прогулок?

ага
я запросто могу неделю не гулять - потому что тупо не хочется biggrin2.gif
(но я именно о прогулках, не выходить из дома совсем - такого не было, хоть в магазин, но обычно сходить/съездить надо)

QUOTE(Hilly @ Oct 9 2015, 21:53)
имхо гулять необходимо, когда:
а) хочется
б) дети сожрали мозг чайной ложкой и единственный способ разрядить обстановку - дать им улицу
в) когда дети стоят со своими шмоточками у двери и канючат что хотят на улку - если не пойти, то будет пункт б biggrin2.gif

именно yes.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

А в чем проблема? Я часто гуляю с двумя детьми (4 и 1,5 года) и собакой, хоть и такса, но все же. Младшая в коляске, не хочет конечно, но что делать, собака только на поводке. Прогулка конечно не долгая, но собаке хватает.

Поделиться сообщением

Ну обязательно найдется умница, которая ткнет носом, что проблема и не проблема вовсе, а "чотакова, ВОТ Я!"

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу