Remmy

Послеродовая депрессия

4350 сообщений в этой теме

Патамучта, wacko.gif ааа у меня сегодня что-то не то с выражением мысли. Стыдно что дитё ленюсь вывозить. Когда жизнь заставляет легко делать - выбора-то нет. А вот когда можно не пойти и ничего страшного не случится, заставлять себя все сложнее.
Или я переоцениваю важность прогулок?

Поделиться сообщением

Вомбат,
А смысл ребенка в дождь тащить гулять? blink.gif Я искренне не понимаю тех мам, которые в ливень везут коляску т̶а̶н̶к̶ , замотанную дождевиком... сомневаюсь, что ребенок прям воздухом дышит под этой убойной защитой. Да и вообще, неужели степень "хорошести" матери определяют прогулки или сто пятьдесят блюд на обед подросшему чаду? Мелочи все это, главное любовь. Я сейчас с двумя гуляю только два раза в неделю - по выходным с мужем, и мне ни капельки не стыдно. С одним тоже гуляла не каждый день, я не робот, в конце концов, могу хотеть спать или сериал посмотреть. Ребенку нужна счастливая отдохнувшая мама, а не робот, идеально выполняющий идеальный план по выращиванию детей. Не стоит заморачиваться на мелочах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вомбат @ Oct 9 2015, 21:38)
При чем тут простудить, девочки!  blink.gif  Я про свекровь без сарказма писала. Мне реально стыдно что она гуляла, а я могу в дождь, напрмер, не пойти. Когда мой товарищ дома отказывался спать, я тоже гуляла по нескольку раз. Щас слава богу стал спать дома и у меня каждый день искушение - а может ну его  devil_2.gif И только голод может меня выгнать на прогулку  biggrin2.gif

не поддавайтесь на свекровины провокации)
она делала это не для сына а для себя
ей хотелось в своих глазах/глазах окружающих быть героической женщиной, что не щадя живота своего морозится на улице супротив своей воли но ради дитятки драгоценной
ребенок ее точно не просил этого делать, форточку\окно открыл - тот же свежий воздух, только лежишь в кровати а не в коляске на улице
так что если матери не хочется идти гулять - можно просто не идти гулять и от этого худшей матерью не становишься

просто все жертвы во имя детей как правило не бывают оценены, а женщины старшего поколения очень часто лично мной замечены в "да я ради тебя! а ты!" не ради него вощим то надо было делать, а ради своего удовольствия, тогда и сожалений потом не будет а только приятные воспониманя о детстве твоего ребенка
имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(Вомбат @ Oct 9 2015, 21:46)
Патамучта,  wacko.gif  ааа у меня сегодня что-то не то с выражением мысли. Стыдно что дитё ленюсь вывозить. Когда жизнь заставляет легко делать - выбора-то нет. А вот когда можно не пойти и ничего страшного не случится, заставлять себя все сложнее.

переоцениваете. ребенку все равно где спать, дома проветрите и будет тот же свежий воздух. я понимаю, он дома бы по потолку скакал, плохо ел и спал, тогда нужно выгуливать. а если прогулки ничего не меняют, какой в них смысл?
а перед кем стыдно то все таки?
у меня ваще в планах до весны ребенка не выгуливать, и мне ваще не стыдно, мне наоборот от таких мыслей хорошо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

имхо гулять необходимо, когда:
а) хочется
б) дети сожрали мозг чайной ложкой и единственный способ разрядить обстановку - дать им улицу
в) когда дети стоят со своими шмоточками у двери и канючат что хотят на улку - если не пойти, то будет пункт б biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hilly @ Oct 9 2015, 20:53)
а) хочется
б) дети сожрали мозг чайной ложкой и единственный способ разрядить обстановку - дать им улицу
в) когда дети стоят со своими шмоточками у двери и канючат что хотят на улку - если не пойти, то будет пункт б biggrin2.gif

4) когда они спят только в едущий коляске facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вомбат @ Oct 9 2015, 20:46)
Патамучта,  wacko.gif  ааа у меня сегодня что-то не то с выражением мысли. Стыдно что дитё ленюсь вывозить. Когда жизнь заставляет легко делать - выбора-то нет. А вот когда можно не пойти и ничего страшного не случится, заставлять себя все сложнее.

Имхо, да yes.gif
Ну не пошли вы гулять, что изменилось от этого?
Нервы себе сохранили, сериал посмотрели/маникюр сделали/книжку почитали/поработали) только плюсы
Если есть балкон, попробуйте чтобы ребенок спал на балконе, заодно к коляске пусть привыкает)
Нет балкона, пусть спит дома на привычном месте
При этом Вы не станете для ребенка плохой матерью)))

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Oct 9 2015, 21:55)
а) хочется

5) когда срочно надо сметаны купить magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Oct 9 2015, 21:55)
а) хочется

эт да, забыла) мои как раз такие - стоп коляска, глаза чик чик открылись
дома максимум час могут проспать, а в коляске аж целых два, это почти полкниги можно прочитать, за 2 часа то biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Oct 9 2015, 16:54)

а почему она должна была его простудить? blink.gif  я тоже в минус 20 и холоднее гуляла, не подвига ради, но чтобы прям про простуду думать - такого не было

aaa))) это видимо мы одни такие больше - 10 не гуляем))

Поделиться сообщением

Патамучта, перед собой стыдно, уже поняла что загон biggrin2.gif

Серьёзно, спасибо вам за поддержку, девочки.
Мне не очень просто дался этот переход в материнство - всегда жила для себя и жила очень комфотно, даже на фитнес лишний раз не ходила, только работа была режимным фактором. А теперь непривычно все так: ответственность перед младшим товарищем, страх недобдеть. С кем не пытаюсь поговорить, получаю: а как ты хотела? вот в наше время...

Поделиться сообщением

Перечитала ещё раз то, что вы пишете. Мне вот не сразу была очевидна мысль про то, что главное любить и про то, что нужно сначала надеть кислородную маску на себя.

Когда он только родился у меня, было ощущение голой функции - выполнять, выполнять, иначе shutup.gif Помню, стояла с грудью под кипяточным душем и плакала, чтоб молоко прилило. Щас вспоминаю - чо это я в самом деле? Может, это потому что перед родами неожиданно в паталогию загремела, и там и в родах успела за ребенка набояться.

А потом начало отпускать и не в последнюю очередь благодаря вам, дорогие товарищи flowers1.gif Но иногда, как видите, клинит. Вспомнился анекдот про сладкий цимес: "Я делаю вам счастливую маму"

Поделиться сообщением

Вомбат, чтобы молоко прилило - надо погулять, поесть и секса хорошего
а не кипятком поливаться biggrin2.gif

с ребенком не надо ничего выполнять - достаточно просто с ним жить

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Oct 9 2015, 22:51)
Вомбат, чтобы молоко прилило - надо погулять, поесть и секса хорошего

в роддоме секса? blink.gif

Поделиться сообщением

Юкка, с первым ребёнком это не очевидно, ну или не всем очевидно smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Oct 9 2015, 21:52)
в роддоме секса? blink.gif

Секс может быть и с собой biggrin2.gif Сори за пошлость, просто вспомнилось, как для скорейших родов нам в патологии советовали оргазмы до седьмого пота и я всерьез раздумывала, не заказать ли вибратор, ибо родить хотелось уже невыносимо angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Настюх@ @ Oct 9 2015, 11:37)
QUOTE(Шуточка @ Oct 9 2015, 12:31)
Настюх@, ооо, мне это скоро предстоит, муж едет в командировку и я буду гулять сразу с собакой и ребёнком и оба любят ручки, уже предвкушаю следующую неделю cool.gif

Собачка, видимо, маленькая? Повезло biggrin2.gif но комментирующих точно тьма будет, крепитесь!

Девочки, у меня тоже предстоит на ноябрь командировка мужа (21 день), годовас и лабрадор, я в панике, честно, что посоветуете, может технически какие-то есть хитрости как проще собраться гулять с такой компанией?

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка в бусах @ Oct 9 2015, 23:06)
QUOTE(Настюх@ @ Oct 9 2015, 11:37)
QUOTE(Шуточка @ Oct 9 2015, 12:31)
Настюх@, ооо, мне это скоро предстоит, муж едет в командировку и я буду гулять сразу с собакой и ребёнком и оба любят ручки, уже предвкушаю следующую неделю cool.gif

Собачка, видимо, маленькая? Повезло biggrin2.gif но комментирующих точно тьма будет, крепитесь!

Девочки, у меня тоже предстоит на ноябрь командировка мужа (21 день), годовас и лабрадор, я в панике, честно, что посоветуете, может технически какие-то есть хитрости как проще собраться гулять с такой компанией?

Пустырника запастись)

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка в бусах @ Oct 10 2015, 00:06)

лабрадор, надеюсь, на руки не пытается запрыгнуть? facepalm.gif
ребенка в рюкзак, собаку на поводок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вомбат @ Oct 9 2015, 20:38)
При чем тут простудить, девочки!  blink.gif   Я про свекровь без сарказма писала. Мне реально стыдно что она гуляла, а я могу в дождь, напрмер, не пойти. Когда мой товарищ дома отказывался спать, я тоже гуляла по нескольку раз. Щас слава богу стал спать дома и у меня каждый день искушение - а может ну его  devil_2.gif И только голод может меня выгнать на прогулку  biggrin2.gif

а вы уверены, что свекровь не привирает? может эта акция с пробежкой в пальто зимой была только один раз и по дурости, а сейчас вспоминается как ежедневные зимние прогулки?
У меня вот свекровь утверждает, что муж в 11 мес. Айболита рассказывал, и вообще говорил хорошо, что-то я в это совсем не верю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу