Remmy

Послеродовая депрессия

4350 сообщений в этой теме

У меня сын в 3 с половиной тоже сам может что-то придумать, поиграть, сам с собой поговорить biggrin.gif и поклеить и повырезать или что-то просто поделать с бумагой, ну правда это не в прямом смысле "поделки", а нечто такое непонятное, но главное, что ребенок занят. 1,8 конечно малыши совсем, а после двух уже пойдут скачки развития по всем направлениям.

Поделиться сообщением

Не вижу смысла гуляний через силу. Все прогулки провожу с пользой. Сойчас эта польза заключается в покупке овощей и фруктов. Раньше, когда была коляска с одним ребенком, ходила еще и магазы, затаривалась по полной, в банки платить и тд. Сейчас наши прогулки регулируются младшей-как разорется и не успокаивается, так домой. И мне это нравится, потому что сын у меня маленький грязнулька, я за рим попятам. Плюс все в рот тянет. Такие прогулки для меня адский ад и на них иду аак на голгофу. Вот станет сын вменяемым, тода и погуляем побольше.
А насчет того, что ребенок лишен свежего воздуха могу сказать одно-папа в субботу в воскресенье выходной. Тогда и можно лишний час погулять, или лишнюю прогулку. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Stepanechka, понятно smile.gif
Не пробовали какой-то режим прогулок ввести? Мне кажется детям проще воспринимать неминуемое. Т.е. или прогулка каждый день сразу после сада, либо заходить домой, делать необходимые дела, и потом выходить, придерживаясь определенной длительности прогулки. Или все-равно не захочет уходить с улицы?

Поделиться сообщением

Девушка в бусах, вчера был вечер ностальжи. Пока ела геркулесовую кашу на молоке вспоминала домашние кулинарные победы до декрета. И ведь в детстве никакими высшими силами было не заставить кушать эту кашу, могла сидеть час. Даже садик с его, пока не покушаете из-за стола не выйдите, не помог. Хотя готовили очень хорошо.
У мамы травма(

Девочки, спасибо за варианты блюд. Тут главное, чтобы клиент оценил мои потуги. biggrin.gif

Поделиться сообщением

kro_shechka, это от характера мамы зависит. Я не люблю гулять, и в магазины/банки ходит муж. Получается, кульком дома могу круглосуточно сидеть facepalm.gif Выпинываю себя на улицу шестой год подряд))))

Поделиться сообщением

anna-kamenskih,
а сколько вашей дочке?
моему младшему 2.10 и я давно могу любые практически кулинарные изыски делать совершенно спокойно huh.gif
правда, у меня старший, которому 5 лет - они играют, мульты смотрят, еще что-то
другое дело, что с этой работой - у меня ни сил, ни настроения на готовку нет unsure.gif

Поделиться сообщением

у моих что-то с соплями какая-то беда прям. что дочка, что сын с рождения прям сопливый. а сейчас что-то зеленые соплюхи у него прям. надо к лору идти, видимо. уже тоже надоели эти врачи. небось пропишут антибиотик в нос.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenka-Snow @ Apr 14 2016, 10:20)
anna-kamenskih,
а сколько вашей дочке?
моему младшему 2.10 и я давно могу любые практически кулинарные изыски делать совершенно спокойно huh.gif
правда, у меня старший, которому 5 лет - они играют, мульты смотрят, еще что-то
другое дело, что с этой работой - у меня ни сил, ни настроения на готовку нет unsure.gif

У вас двое и им весело, пока вы в кухне готовите изыски. А вот знание возраста моей дочки никак на ее предпочтения не повлияют.

Поделиться сообщением

annar1984 у меня есть знакомые, у кого после кружков ребенок стал болеть чаще, чем в прошлом году, когда просто ходил в один сад, они забрали с кружков.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Apr 14 2016, 10:52)
annar1984 у меня есть знакомые, у кого после кружков ребенок стал болеть чаще, чем в прошлом году, когда просто ходил в один сад, они забрали с кружков.

без кружков она тоже мается от безделья. она вообще привыкла к насыщенной программе, чтобы и туда, и сюда.
кружки недолго остались, до конца мая, а там еще и праздников 10 дней. может летом будет меньше болеть. просто и малыш весь сопливый sad.gif(

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу