Remmy

Послеродовая депрессия

4350 сообщений в этой теме

QUOTE(Татьяна Никонова @ Oct 8 2015, 18:01)
а мы болеем.
старший только 10 дней в сад не ходил - кашлял.
4 дня сходил - кишечная инфекция.
через пару дней мелкая пошла за ним.
вроде, ничего серьезного, но из-за болезни оба мерзкие и капризные. ползают и нудятнудятнудят. меж собой поделить игрухи не могут.
и все это так долбит по башке.
и вишенкой на торте - зверею из-за сада.
ну , вроде, это нормально, что болеют - детский коллектив, все понятно.
но, блин, я уверена, что даже если был ребенок с признаками болезни, его не отстранили.
и вообще, у меня поездка с 20 по 24. т.е. даже если мой старший придет в себя, я все-равно его не отведу в сад до 20, т.к. если вдруг чо - я никуда не уеду.
короче, в сад в октябре он отходит суммарно неделю (в лучшем случае) а перерасчет будет по 400 р за день, т.е. тыщ 12 я просто подарю...
сижу, злая, думаю - а оно мне надо??

у меня тоже болеет. причем температура была один день всего. 4 дня она скакала тут на моем трупе, а потом как выписываться, так рассопливилась почему-то.
но у нас госссад, плата копейки и что-то еще перерассчитают по болезни.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenka-Snow @ Oct 8 2015, 18:28)
QUOTE(Татьяна Никонова @ Oct 8 2015, 18:01)

сижу, злая, думаю - а оно мне надо??

а в бесплатную группу кратковременного пребывания не берут ребенка?

у нас нет такого к сожалению...

Поделиться сообщением

Masterица снов, у меня тоже такое бывает
мне кажется, просто усталость накапливается и все начинает бессить. и настроение такое бывает
охранник задержать не имеет права wink.gif

Поделиться сообщением

Masterица снов, у меня то же самое, причём, по закону подлости, именно в те дни когда кружки или другие важные дела куда надо по времени. всё распланировано и расписано по минутам, но вечно какая-нибудь хрень, троллейбус сломается, очередь в магазе, штормовой ветер с ног сшибает, такси не едет, ребёнок ведёт себя отвратно, на работе взбесят wacko.gif
но имхо, это как раз от того, что я уже заранее собираюсь провести день по плану, организм и мозг уже взвинчен, и любое отступление от сценария жутко выбешивает, иногда еле сдерживаю слёзы от того что всё пошло не так как планировала, а иногда и откровенно могу разрыдаться, не справляюсь с нервами и усталостью sleep.gif

Поделиться сообщением

А я замечаю, что самый жуткий день на неделе - это пятница, всю неделю держусь, но в пятницу все совсем плохо становится и ребёнок капризничает и не спит нормально ни днём ни ночью, вот утром кашу есть отказался - у меня трагедия и все плохо, пошла бы вышла в окно, но через решетки не пролезу. А ещё сын отказывается гулять в коляске вообще. Как пересели в прогулку, так в ней выходили 3 раза с июля, все время в мандуке. Вот все дети как дети, сидят себе в колясках, а мой в рюкзаке привлекает к себе ненужное внимание разных тёток с их ненужными советами. У меня уже все люди - враги, кроме мужа. Просто сегодня пятница, я устала, завтра в 6 утра разбужу мужа, он будет тусить с сыном, а я спать 2 часа. Просто нужно перетерпеть пятницу

Поделиться сообщением

Хотела добавить, я не жалуюсь, что гуляю в мандуке, мне с ним в рюкзаке даже удобнее, но тетки реально достали, только 1 раз попалась вменяемая, но это было в специфическом месте, куда кто попало не ходит, короче воспитанная женщина была.

Поделиться сообщением

А зачем всех этих теток слушать? Они же ждут ответной реакции, хотят конфликт. Сделали лицо кирпичом, при кинулись глухой и все.
Ко мне ни разу никто не докапывался, даже из-за отсутствия шапочек, у меня видимо на лице написано - не лезь, все равно проигнорю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Шуточка, расслабьтесь и получайте удовольствие) хотя понимаю, бесит. Моя тоже в коляске не лежала/не сидела. Слинг был спасением. И до сих пор как только в коляску - ор! Но теперь уже и в слинг не посадишь, орет. Так что если никуда пешком не надо, гуляем ножками к взаимному удовольствию. А вот если надо shutup.gif таскаю либо в руках, либо на шее. При этом часто еще две большие собаки на поводке в свободной руке болтаются. Чего только не наслушалась! Недавно тут бабки сзади идущие обсуждали, что бедная я несчастная, денег на коляску нет, да еще и чужих собак за деньги выгуливать приходится, чтобы ребенка прокормить. А мне пофиг, у меня дзен)

Поделиться сообщением

gattino_nero, я не слушаю, и лицо кирпичом делаю, меня догоняют, типа я глухая и прям в лицо высказывают, я уже шлю на три буквы, раньше молчала, поняла, что от молчания мне плохо и теперь хамлю и грублю. Видимо что-то у меня на лице такое, комплекс жертвы какой-нибудь.

Поделиться сообщением

Настюх@, ооо, мне это скоро предстоит, муж едет в командировку и я буду гулять сразу с собакой и ребёнком и оба любят ручки, уже предвкушаю следующую неделю cool.gif

Поделиться сообщением

Шуточка, вам нужен рюкзак для двойни biggrin2.gif

Я тоже в пятницу не в себе. За выходные в себя придешь, первую половину недели норм, а к пятнице уже дааа brows.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шуточка @ Oct 9 2015, 12:31)
Настюх@, ооо, мне это скоро предстоит, муж едет в командировку и я буду гулять сразу с собакой и ребёнком и оба любят ручки, уже предвкушаю следующую неделю cool.gif

Собачка, видимо, маленькая? Повезло biggrin2.gif но комментирующих точно тьма будет, крепитесь!

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Oct 9 2015, 00:29)
охранник задержать не имеет права wink.gif

да знаю,что не имеет он никаких прав, и ему об этом сказала, не растерялась, но все равно ощущение, как будто ноги об меня вытерли.... sleep.gif

QUOTE(Stepanechka @ Oct 9 2015, 04:29)
... иногда еле сдерживаю слёзы от того что всё пошло не так как планировала, а иногда и откровенно могу разрыдаться, не справляюсь с нервами и усталостью sleep.gif

вот-вот, и у меня такое состояние...

QUOTE(Шуточка @ Oct 9 2015, 07:30)
вот утром кашу есть отказался - у меня трагедия и все плохо, пошла бы вышла в окно, но через решетки не пролезу.

Шуточка, laugh.gif ну Вы даете

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Oct 8 2015, 19:49)
QUOTE(Вомбат @ Oct 8 2015, 20:38)
Патамучта, на меня видимо действуют рассказы свекрови: как она в -20 с сыночком бегом бежала с коляской, потому что у неё было только осеннее пальто. Но гуляла, чтоб воздухом дышал! А муж все это слушает   rolleyes.gif

и как, сыночек этот подвиг оценил?
не в том ваша св геройствовала, имхо.

гуляла в минус 20.....
ну-ну....как не простудила то сыночка, тоже мне подвиг

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Oct 9 2015, 16:44)
гуляла в минус 20.....

а почему она должна была его простудить? blink.gif я тоже в минус 20 и холоднее гуляла, не подвига ради, но чтобы прям про простуду думать - такого не было

Поделиться сообщением

В моих краях -20 - хорошая погода, все гуляют biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Oct 9 2015, 16:54)
QUOTE(charmel @ Oct 9 2015, 16:44)
гуляла в минус 20.....

а почему она должна была его простудить? blink.gif я тоже в минус 20 и холоднее гуляла, не подвига ради, но чтобы прям про простуду думать - такого не было

И мы гуляли, но мой дома не спал без меня, только на груди fegh.gif
Поэтому если я работала, то муж в любую погоду гулял
Ну и я не неделе тоже

Поделиться сообщением

QUOTE(Jeune @ Oct 9 2015, 21:26)
В моих краях -20 - хорошая погода, все гуляют biggrin2.gif

ага. Мы до -25 по часу и больше гуляли. Ну ты меня понимаешь)

Поделиться сообщением

При чем тут простудить, девочки! blink.gif Я про свекровь без сарказма писала. Мне реально стыдно что она гуляла, а я могу в дождь, напрмер, не пойти. Когда мой товарищ дома отказывался спать, я тоже гуляла по нескольку раз. Щас слава богу стал спать дома и у меня каждый день искушение - а может ну его devil_2.gif И только голод может меня выгнать на прогулку biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вомбат @ Oct 9 2015, 21:38)
При чем тут простудить, девочки!  blink.gif  Я про свекровь без сарказма писала. Мне реально стыдно что она гуляла, а я могу в дождь, напрмер, не пойти. Когда мой товарищ дома отказывался спать, я тоже гуляла по нескольку раз. Щас слава богу стал спать дома и у меня каждый день искушение - а может ну его  devil_2.gif И только голод может меня выгнать на прогулку  biggrin2.gif

за что стыдно? у вас свекровь - эталон матери во всех областях?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу