Remmy

Послеродовая депрессия

4350 сообщений в этой теме

Эта тема - для нуждающихся в том, чтобы выговориться, высказаться, облегчить свои переживания. Желающие могут помочь советом и поддерживать сестер по несчастью, но не более!

Поучать как воспитывать чужих детей, жалеть их ни в этой теме, ни в целом в Детской комнате не нужно! Опыт воспитания 1-2 детей не делает из женщины гуру.

Провокации и оффтоп будут называться баном

Для обсуждения того как :
- облегчить свою жизнь после родов
- привыкнуть к новой для себя роди мамы
- привлечь борщееда к помощи
и проч. вопросов, не относящихся к депрессии, есть отдельная тема: Жизнь втроем

Старая тема

Поделиться сообщением

У нас щас по Вондер Викс скачок развития. Узнала я об этом, когда сын третий раз отказался гулять. Плачет на улице, даже на ручках. Один раз удалось уложить сильным шипением biggrin2.gif но вчера-позавчера промыкались полчаса и ушли домой. Я теперь из-за всего переживаю - может, в комбезе неудобно? Надела другой, та же фигня no.gif Грызу себя что мало гуляем, старшие товарищи давят "ребёнок должен дышать воздухом". Щас вот просто боюсь выходить.

И жалко его так, потом виню себя, что сразу домой не пошла, полчаса мучила.

Поделиться сообщением

Блин не могу больше evil_3.gif у меня все хорошо, я люблю своих детей, я все успеваю, и старшую на 3 кружка по 2 раза в неделю, и младшая каждый день выгуляна и накормлена, и дома чисто, и готовить успеваю, если блин мне никто не мешает!Как же выводит из себя иногда всякая хрень,которая снаружи наваливается! ranting_w.gif муж увлекся машинками-багги, на них все деньги готов потратить и они жужжат, как дебилы которые ездят без глушителя...вчера ездили к маме-таксист промотал по всей Москве, вместо 1000 вышла сумма 2000-как нарочно по всем пробкам вместо часа ехали 2.20, хотя другая дорога была свободна... evil_3.gif и охранник в продуктовом еще сегодня примотался:что у меня в пакете на дне коляски и где на это чек, и он может задержать меня на 2-3 часа до приезда милиции...главное хам такой, лишь бы повыпендриваться на женщину с коляской...блин, как достает от всех отбрыкиваться, когда своих проблем хватает и каждая минута на счету cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вомбат @ Oct 8 2015, 13:47)
У нас щас по Вондер Викс скачок развития. Узнала я об этом, когда сын третий раз отказался гулять. Плачет на улице, даже на ручках. Один раз удалось уложить сильным шипением  biggrin2.gif  но вчера-позавчера промыкались полчаса и ушли домой. Я теперь из-за всего переживаю - может, в комбезе неудобно? Надела другой, та же фигня  no.gif  Грызу себя что мало гуляем, старшие товарищи давят "ребёнок должен дышать воздухом". Щас вот просто боюсь выходить.

И жалко его так, потом виню себя, что сразу домой не пошла, полчаса мучила.

Возможно, просто комбез непривычен пока. Мой вот уже третий год ноет первые 2-3 раза осенью на улице, когда надо утепляться biggrin2.gif потом проходит

Поделиться сообщением

а мы болеем.
старший только 10 дней в сад не ходил - кашлял.
4 дня сходил - кишечная инфекция.
через пару дней мелкая пошла за ним.
вроде, ничего серьезного, но из-за болезни оба мерзкие и капризные. ползают и нудятнудятнудят. меж собой поделить игрухи не могут.
и все это так долбит по башке.
и вишенкой на торте - зверею из-за сада.
ну , вроде, это нормально, что болеют - детский коллектив, все понятно.
но, блин, я уверена, что даже если был ребенок с признаками болезни, его не отстранили.
и вообще, у меня поездка с 20 по 24. т.е. даже если мой старший придет в себя, я все-равно его не отведу в сад до 20, т.к. если вдруг чо - я никуда не уеду.
короче, в сад в октябре он отходит суммарно неделю (в лучшем случае) а перерасчет будет по 400 р за день, т.е. тыщ 12 я просто подарю...
сижу, злая, думаю - а оно мне надо??

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна Никонова @ Oct 8 2015, 18:01)

сижу, злая, думаю - а оно мне надо??

а в бесплатную группу кратковременного пребывания не берут ребенка?

Поделиться сообщением

веснуша, непривычен это не то слово no.gif Я его обычно перед тем как положить на ручках какое-то время ношу. А тут комбез скользкий, между ног давит, горло на нос налезает, короче аддд shutup.gif

Поделиться сообщением

Сегодня вот ходили wacko.gif

Уложила с трудом. Через 20 минут проснулся, 10 минут глазел, а потом ыыаа на ручки. А в комбезе одной рукой неэ повезешь, опасно. Опять бежали wacko.gif А как же хорошо спать на холоде?

Грызу себя, что недомать и мало гуляю unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вомбат @ Oct 8 2015, 18:58)

Грызу себя, что недомать и мало гуляю  unsure.gif

Не грызите flowers1.gif
Гуляете - хорошо, но не-гуляние еще никого недоматерью не делало bb.gif

Мы в первый ребенка год зимой долго дома просидели с ним. Потому что я от любой вылазки начинала болеть, потом выздоравливала дней пять, выходили снова ненадолго - и опять, и так по кругу. Ничего страшного не случилось

Поделиться сообщением

QUOTE(Вомбат @ Oct 8 2015, 19:58)
Грызу себя, что недомать и мало гуляю  unsure.gif

а хорошей матерью может быть только гулящая?
я вот сентябрь октябрь отгуляла по 2 раза в день, чет не почувствовала в себе резкого подъема самооценки как мать. а вот уставала как собака biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Миссис Килькин, спасиб blush2.gif
Патамучта, на меня видимо действуют рассказы свекрови: как она в -20 с сыночком бегом бежала с коляской, потому что у неё было только осеннее пальто. Но гуляла, чтоб воздухом дышал! А муж все это слушает rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Вомбат, может, вам со слингом погулять? Я своих обоих только таким образом и выгуливала.

Поделиться сообщением

Вомбат,
вы не хотите слинг попробовать? для меня оказалось спасением, ребенок мега спокойный на прогулке. У нас бы шарф трикотаж, потом перешли в май-слинг. Сейчас на холода даже купила слингокуртку, так мне понравилось) Может, для вас будет выходом. Если что, вертикальные положения можно с рождения, они даже лучше горизонтальных.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Oct 8 2015, 19:41)
Вомбат, может, вам со слингом погулять? Я своих обоих только таким образом и выгуливала.

Куртки нет специальной. Думаю над этим. Оч боюсь заморозить и простудить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вомбат @ Oct 8 2015, 20:38)
Патамучта, на меня видимо действуют рассказы свекрови: как она в -20 с сыночком бегом бежала с коляской, потому что у неё было только осеннее пальто. Но гуляла, чтоб воздухом дышал! А муж все это слушает  rolleyes.gif

и как, сыночек этот подвиг оценил?
не в том ваша св геройствовала, имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Oct 8 2015, 19:49)
и как, сыночек этот подвиг оценил?
не в том ваша св геройствовала, имхо.

Это отдельная история facepalm.gif

Поделиться сообщением

Вомбат, слингокуртка вас спасет.

Я бродила по парку, птичек кормила biggrin2.gif

А если погода мрак, то не убудет ни от вас ни от ребенка.
Вот с подрощенным не гулять уже сложнее, дома мозг выковыривает ложкой biggrin2.gif
Хотя вот сегодня мы гуляли 40 мин вечером, мне хватило по самые помидоры, и сыну кстати. И то, так долго ток потому что снег пошел и сын бегал и вопил от восторга

Поделиться сообщением

Про заморозить, мама и ребенок греют друг друга, заморозиться нереально кмк. Тем более дитя рядом, трогай, проверяй тепло сколько влезет

Я один единственный раз подморозила грудь, тупо с непривычки, если кормить под курткой, лучше потренироваться не в минус двадцать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вомбат @ Oct 8 2015, 21:46)
QUOTE(Ash shone @ Oct 8 2015, 19:41)

Куртки нет специальной. Думаю над этим. Оч боюсь заморозить и простудить.

У меня нет слингокуртки, одеваю просто по погоде. Со мной в обнимку все-равно теплее чем в коляске.

Поделиться сообщением

Cookie monster, Ash shone, девочки, спрошу в теме про слинги.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу