Raxel

Конфузы, смешные или нелепые ситуации с нами ))))

751 сообщение в этой теме

Мой очередной конфуз.

Я работаю учителем истории. Веду урок, очень вдохновенно расказываю про повседневную жизнь 19 века. Собираюсь сказать: "в моду входят гонки на велосипедах".
И тут в моей голове происходит какое-то замыкание и я, не теряя восторженно-экзальтированных интонаций, говорю: "в моду входят гонки на пылесосах"

Поделиться сообщением

QUOTE(Anchar @ Oct 7 2015, 07:22)
Мой очередной конфуз.

Я работаю учителем истории. Веду урок, очень вдохновенно расказываю про повседневную жизнь 19 века. Собираюсь сказать: "в моду входят гонки на велосипедах".
И тут в моей голове происходит какое-то замыкание и я, не теряя восторженно-экзальтированных интонаций, говорю: "в моду входят гонки на пылесосах"

А дети что? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anchar @ Oct 7 2015, 05:22)
Мой очередной конфуз.

Ой, я бы посмотрела на такие гонки girl_happy.gif
И да, тоже интересует реакция учеников biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Snake Gagarin, Ириния, дети пару секунд смотрели на меня с немым удивлением, потом, видимо, в голове нарисовалась картинка и начали потихоньку смеяться (пытаясь сдержать смех). За эти пару секунд и я сообразила, что именно я брякнула, в голове возник образ чопорных англичан, гоняющих на пылесосах и я сама начала хохотать)))

В результате мы все дружно смеялись до слез))) это было хорошее окончание седьмого урока в пятницу - на выходные все разошлись с хорошим настроением и смешной историей))

Поделиться сообщением

Anchar, классно, по моему)))) бывают такие веселые оговорки)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Anchar @ Oct 7 2015, 06:22)
Мой очередной конфуз.

Супер! lol.gif rofl.gif Я представила lol.gif

Поделиться сообщением

идем с коллегой после работы мимо витрины зоо магазина
на витрине клетки, какие-то пакеты еды и пара муляжей животных
причем один из муляжей - котик - очень реалистичный
я всматриваюсь и понимаю, что это чучело...начинаю тыкать пальцем и говорить коллеге, что за сволочи пустили такого котика на чучело
коллега пытается предположить, что котик умер сам, а уж потом из него сделали предмет декора
минуты полторы мы митинговали перед витриной
как вдруг "чучело котика" моргает и поворачивает голову
у меня чуть сердце не остановилось
эта паразитская усатая морда просто зависла неподвижно...
всю дорогу потом хихикали с коллегой над собой

Поделиться сообщением

Об оговорках преподавателей. У меня третья пара по счёту, заплетык языкается уже biggrin2.gif , говорю "этот ионный слой противоположен по знаку зодиака предыдущему" вместо "по знаку заряда" biggrin2.gif И самое интересное, что я осознаю, что что-то не то сказала, а что именно - не пойму, группа под столами от смеха уже лежит biggrin2.gif
Другая лабораторная. В группе 17 человек, делю на подгруппы, мне нужно, чтобы в каждой подгруппе было равное количество людей. Разделила по 4 человека, 1 остался. Говорю в шутку, но с серьёзным лицом, что мне придётся разделить Вас на 4 части по 0,25. И тут заходит лаборантка и говорит мне, что студенты к занятию забыли кое-что взять и даёт мне молоток и большой нож (эти инструменты мы используем для колки льда, чтобы сделать ледяную баню, но студенты об этом ещё не знали). Я у неё их беру, и так кровожадно смотря butcher.gif говорю "А вот и инструменты! Это чтобы Вас, студент Иванов разделить на равные части". Студент побледнел. Занавес.

Поделиться сообщением

Ещё вспомнила, уже немножко на другую тему. На тему "наглость - второе счастье". Работаю преподавателем в меде, удостоверение у меня самое обычное, красного цвета, на нём написано Минздрав Российской федерации. Выдался суматошный день, ходила туда-сюда через проходную, постоянно показывая это удостоверение. Голова полностью забита делами. Тут оказалось, что надо ехать в другой корпус. Захожу в трамвай, думаю о своём. Подходит кондуктор, я ей на автомате показываю удостоверение с жутко серьёзным выражением лица. Она тушуется и отстаёт от меня. Тут заходит контролёр, которой я так же показываю абсолютно нагло удостоверение ещё и с мыслями "как вы меня задолбали, показывала ж уже!" Контролёр зависла, но пошла дальше, ничего мне не сказав. Я это всё осознала уже выйдя из трамвая. Самое интересное, что у нас бесплатный проезд только для ветеранов ВОВ, ни одна корочка не даёт такого права. Вот что значит "морда кирпичом" и полная уверенность в своей правоте biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Margi @ Oct 11 2015, 11:14)
Об оговорках преподавателей. У меня третья пара по счёту, заплетык языкается уже biggrin2.gif , говорю "этот ионный слой противоположен по знаку зодиака предыдущему" вместо "по знаку заряда" biggrin2.gif  И самое интересное, что я осознаю, что что-то не то сказала, а что именно - не пойму, группа под столами от смеха уже лежит biggrin2.gif
Другая лабораторная. В группе 17 человек, делю на подгруппы, мне нужно, чтобы в каждой подгруппе было равное количество людей. Разделила по 4 человека, 1 остался. Говорю в шутку, но с серьёзным лицом, что мне придётся разделить Вас на 4 части по 0,25. И тут заходит лаборантка и говорит мне, что студенты к занятию забыли кое-что взять и даёт мне молоток и большой нож (эти инструменты мы используем для колки льда, чтобы сделать ледяную баню, но студенты об этом ещё не знали). Я у неё их беру, и так кровожадно смотря butcher.gif говорю "А вот и инструменты! Это чтобы Вас, студент Иванов разделить на равные части". Студент побледнел. Занавес.

Повеселили rofl.gif Бедный студент biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Margi @ Oct 11 2015, 11:27)
Ещё вспомнила, уже немножко на другую тему. На тему "наглость - второе счастье". Работаю преподавателем в меде, удостоверение у меня самое обычное, красного цвета, на нём написано Минздрав Российской федерации. Выдался суматошный день, ходила туда-сюда через проходную, постоянно показывая это удостоверение. Голова полностью забита делами. Тут оказалось, что надо ехать в другой корпус. Захожу в трамвай, думаю о своём. Подходит кондуктор, я ей на автомате показываю удостоверение с жутко серьёзным выражением лица. Она тушуется и отстаёт от меня. Тут заходит контролёр, которой я так же показываю абсолютно нагло удостоверение ещё и с мыслями "как вы меня задолбали, показывала ж уже!" Контролёр зависла, но пошла дальше, ничего мне не сказав. Я это всё осознала уже выйдя из трамвая. Самое интересное, что у нас бесплатный проезд только для ветеранов ВОВ, ни одна корочка не даёт такого права. Вот что значит "морда кирпичом" и полная уверенность в своей правоте  biggrin2.gif

класс lol.gif

Поделиться сообщением

Поехали как-то с мужем на рынок, за вещами. Подошли к палатке, я стою и выбираю леггинсы, колготки и т.д. Он ходит рядом. Я покупаю, что нужно и мы уходим. По пути он мне говорит, что там же, рядом со мной, стояла женщина, которая была со спины похожа на меня (одежда, фигура, цвет волос), выбирала что-то из колготок. Муж, думая, что это я, подходит к ней и говорит " Че ты эти смотришь? Это же детские" Она повернулась к нему, глянул как удав на кролика и ушла, ничего не купив. Я говорю "Ну молодец. Может, она себе хотела выбрать, а ты её во вкусе упрекнул" laugh.gif
К слову сказать, у нас есть ребёнок. Только не дочь, а сын.

Поделиться сообщением

РОСТОВчаночка, однажды мы с мужем поехали в гипермаркет за продуктами. Разделились, чтобы побыстрей купить нужное. Я подхожу к полке с зеленью, смотрю, а муж рядом топчется. Я, не поворачиваясь, говорю, мол, долго ты за мной ходить будешь, время терять, может таки пойдешь за овощами? Сбоку мне неуверенно отвечают "ну извините, сейчас пойду", я поворачиваюсь и понимаю, что не муж, а совершенно посторонний мужчина laugh.gif
ТЕЙША, хитрое какое чучело biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Просто смешная ситуация в метро, которая произошла месяц-полтора назад в московском метро blushing.gif
Захожу после работы в вагон метро, встаю недалеко от двух парнишек (им лет по 17-20),а я уже такая в положении - с животиком округлившимся, и один другому кивая на меня говорит :"смотри,симпатичная!", а другой глянул на меня и в ответ: "ага, только живот отъела" biggrin2.gif меня,млин так задело,так и хотелось сказать:"после родов обычно это проходит!" sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Margi @ Oct 11 2015, 10:27)
Ещё вспомнила, уже немножко на другую тему. На тему "наглость - второе счастье". Работаю преподавателем в меде, удостоверение у меня самое обычное, красного цвета, на нём написано Минздрав Российской федерации. Выдался суматошный день, ходила туда-сюда через проходную, постоянно показывая это удостоверение. Голова полностью забита делами. Тут оказалось, что надо ехать в другой корпус. Захожу в трамвай, думаю о своём. Подходит кондуктор, я ей на автомате показываю удостоверение с жутко серьёзным выражением лица. Она тушуется и отстаёт от меня. Тут заходит контролёр, которой я так же показываю абсолютно нагло удостоверение ещё и с мыслями "как вы меня задолбали, показывала ж уже!" Контролёр зависла, но пошла дальше, ничего мне не сказав. Я это всё осознала уже выйдя из трамвая. Самое интересное, что у нас бесплатный проезд только для ветеранов ВОВ, ни одна корочка не даёт такого права. Вот что значит "морда кирпичом" и полная уверенность в своей правоте  biggrin2.gif

Минздрав предупреждает lol.gif lol.gif lol.gif
Вспомнила историю, решили мы с бывшим проехать три остановки зайцем. На второй заходит контроль. А бмч у меня был таким осколком 90х, и у них какая то дурацкая показушная мода креститься каждый раз, не только проходя, но и проезжая мимо любого церковного здания, любой религии. На мой взгляд, показушное позорище, ну да ладно. И вот , подходит к нам контроллер, мч говорит: нет билетов. И как бы готов уже штраф заплатить, но в этот момент мы проезжаем мимо какой то церквушки, и, получается, он, продолжая смотреть в глаза контроллеру, сразу после этой фразы трижды размашисто крестится. Контроллер смотрит такими глазами : blink.gif , потом говорит "ага", и идет дальше. Видать, решил, что мы чокнутые свидетели иеговы, и предпочел не связываться magic.gif connie_tap.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У нас погода неожиданно испортилась, а колготками я не обзавелась еще, сегодня пошла за старшей дочкой в школу, и надела двое штанов спортивных для тепла. Пока ждали ее, решили с младшей прогуляться около здания. И думаю - нет никого, поправлю свои штаны неудобные. Запустила руку, поправила изнутри, потом еще снаружи (со стороны смотрелось, как будто трусы из попы достаю). Поднимаю глаза - стою напротив окна, из которого на меня ошалело глядят мальчишки из начальных классов. Позорище facepalm.gif

Поделиться сообщением

А у меня такой случай неудобный произошел! Улетали с мамой в июне из Турции обратно на Родину. Мама предложила подождать самолет не в тех воротах, которые указаны на билете, а в соседних, так как там народу меньше. По разговору окружающих было слышно, что вокруг немцы, видимо в Германию самолет улетал. Вот сели мы на лавочки, а вокруг такая тишина образовалась! Я себя оглядела, маму, вроде с одеждой все хорошо, лица ничем не испачканы. Решила внимания не обращать. Пришло время посадки, мы пошли в свои ворота, встали в очередь и только там до меня дошло, что все это время я держала в руках пакет с надписью 70 ЛЕТ ПОБЕДЫ и соответствующей картинкой! wacko.gif еще бы на нас не пялились немцы, в связи с обострением политических отношений dry.gif Неудобно - просто жуть rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Да ну, бросьте. Немцы, как и мы, отмечают победу над фашизмом. И что же за соответствующая картинка там была?

Поделиться сообщением

QUOTE(Izgnannitsa @ Oct 14 2015, 19:38)
А у меня такой случай неудобный произошел! Улетали с мамой в июне из Турции обратно на Родину. Мама предложила подождать самолет не в тех воротах, которые указаны на билете, а в соседних, так как там народу меньше. По разговору окружающих было слышно, что вокруг немцы, видимо в Германию самолет улетал. Вот сели мы на лавочки, а вокруг такая тишина образовалась! Я себя оглядела, маму, вроде с одеждой все хорошо, лица ничем не испачканы. Решила внимания не обращать. Пришло время посадки, мы пошли в свои ворота, встали в очередь и только там до меня дошло, что все это время я держала в руках пакет с надписью 70 ЛЕТ ПОБЕДЫ и соответствующей картинкой!  wacko.gif  еще бы на нас не пялились немцы, в связи с обострением политических отношений dry.gif Неудобно - просто жуть rolleyes.gif

А что такого неудобного в Победе?? blink.gif blink.gif
Вообще странно, я вон среди европейцев в футболке с Путиным ходила, ничего никто не шарахался fegh.gif один немец аж спросил разрешения сфоткать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу