Raxel

Про Общественный Транспорт

4276 сообщений в этой теме

QUOTE(Феникс @ Oct 7 2015, 17:29)
QUOTE(Legs @ Oct 7 2015, 16:23)
Есть общепринятые нормы поведения, при которых допустимо есть в общесвенных местах и не принято справлять нужду в общественных местах на виду у всех. Поэтосу аналогия между тем и тем вообще не уместна.

именно что, есть общепринятые нормы поведения, по которым уместно есть в специально отведённых местах и не принято есть в общественном транспорте.
поэтому ваше возмущение вообще непонятно.

В каких специально отведенных местах? А пикник на природе - это специально отведенное место? Попкорн в кинотеатре тоже специально отведенное?
Мне не понятно ваше возмущение по поводу того, почему голодный человек не может поесть, если ему очень надо.

Поделиться сообщением

Sauza, "идиотский" - это Вы про себя? Ну что ж, Ваши мировоззрения о разной длительности жевания я и могу назвать только такими. Кроме хамства что-нибудь по теме будет?

В разговоре тет-а-тет Вы получили бы заслуженный ответ. fegh.gif

Если Вас так колбасит, то просто можете игнорировать мои сообщения. Мне не так уж и важно знать причудливые хитросплетения, почему жевание воспринимается по-разному.

Поделиться сообщением

Вы тут про еду.
А вот в электричке напротив меня сдит какой-то передаст и маленьким ножничками ровняет брови, бороду и усы wacko.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

Я тут ехала в метро в час пик и передо мной стояла девушка с прекрасными черными волосами до пояса, чрезмерно надушенная весьма приятными духами, ну ив общем все было хорошо, но девушка ехала с мч и примерно раз в тридцать секунд она подхихикивала над его словами и красивым жестом отбрасывала назад прядь волос. Мне в рот. Раза после третьего ей сказал об этом мч и извинился передо мной. Девушка обернулась, изучила меня, отвернулась обратно, и... Легким движением отбросила прядь волос. Я, отплевываясь от чужих волос попросила перестать. Она опять обернулась-изучила-отбросила. Ее мч с большими глазами попросил ее срочно перестать. Разумеется, она тут же обернулась... Я короче до чих пор думаю, может у нее нервный тик был biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Oct 7 2015, 16:29)
QUOTE(Legs @ Oct 7 2015, 16:23)
Есть общепринятые нормы поведения, при которых допустимо есть в общесвенных местах и не принято справлять нужду в общественных местах на виду у всех. Поэтосу аналогия между тем и тем вообще не уместна.

именно что, есть общепринятые нормы поведения, по которым уместно есть в специально отведённых местах и не принято есть в общественном транспорте.
поэтому ваше возмущение вообще непонятно.

Да ну что Вы в самом деле! Нормы меняются, Вы же помните из предыдущего обсуждения.

Меняющие нормы вспоминают о них только тогда, когда лично им чего-то не нравится. Вон и вспомнили, что жевать на людях нехорошо и некрасиво, но только в отношении жевательной резинки. magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблоня @ Oct 7 2015, 17:19)
Вчера вечером возвращалась в метро, читала книгу. В 2х шагах стояла девушка с наушниками в ушах и тетрадью. То ли она пересказывала рассказ, то ли заучивала что-то, ВСЛУХ ( blink.gif ), на немецком. И если я ее плохова-то, но слышала между станций и во время движения (поезд не мчался, а медленно ехал и часто останавливался), то когда мы медленно выехали на улицу и я начала это слышать отчетливо, прям очумела. Это нынче модно что ли? ranting_w.gif
Я читала не худ. книгу, надо было вчитываться, но это было совершенно невозможно сделать. Пришлось закончить чтение и одевать наушники. \\вообще немецкий сам по себе терпеть не могу

а просто разговаривающие между собой люди в метро, которых тоже слышно вполне отчетливо, вас тоже так же раздражают или дело именно в немецком все-таки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Oct 7 2015, 13:20)
Кому какое дело кто что ест вообще?

Да мне вообще подобные люди глубоко параллельны, но одним из аргументов принятия пищи в ОТ было ведение ЗОЖ. В таком случае, подобные примеры никак не укладываются в это объяснение, а значит, прям острой необходимости съесть вонючую и вредную еду в ОТ нет.

Поделиться сообщением

Raxel, а куда срезанное кидает? laugh.gif

Поделиться сообщением

Вспомнила себя в институтские годы. На экзамены приходилось ездить 2-2,5 часа в один конец. Бывало, да, что-нибудь хомячили в дороге, потому как тупо в столовке не успевали поесть - с электрички сразу на маршрутку и на экзамен. Обратно так же. Что ж теперь, голодать?
Меня больше раздражают чрезмерно надушенные люди. Как-то довелось сидеть в маршрутке впереди, рядом с водительским местом. На остановке сел рядом парень. Уж не знаю, чем он надушился, но от амбре меня реально чуть не тошнило. Причем надушен-то был не сильно, но вот сас запах shutup.gif пока не вышел, я ехала повернув голову в сторону водителя, чтоб не вырвало.
Ну или в летнюю жару, градусов так 30 девушка, "благоухающая" шанелевским зеленым Шансом. Который ни разу не о'фреш в южное лето среди бела дня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Oct 7 2015, 17:44)
а просто разговаривающие между собой люди в метро, которых тоже слышно вполне отчетливо, вас тоже так же раздражают или дело именно в немецком все-таки biggrin2.gif

Я обычно спокойно отношусь, если там не совсем прокладки обсуждают. Но однажды тетка рядом говорила по телефону - вроде, и не очень громко, и тема банальная, но она как-то ТАК это делала, что у меня через минуту аж зубы заболели.
"Ну так вот, я его покормила кашкой, гречневой. Да, кашкой. С печенкой. Он печенку любит. И на сладкое пирог. С повидлом. Домашний. И потом он компот пил." - и как-то несла она эту нудятину долго, обстоятельно, все с нажимом каким-то... wacko.gif

Поделиться сообщением

я на работу езжу в малозаполненном автобусе - так вот во время прошлого обсуждения в нем (в автобусе) ездил только один юноша, который садился к окну, доставал пластиковую вилку, открывал контейнер и кушал котлетку с салатом. А вчера их было три. С едой в контейнерах и с пластиковыми приборами. И все они между собой не знакомы.
это так, к вопросу о.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Oct 7 2015, 17:52)
я на работу езжу в малозаполненном автобусе - так вот во время прошлого обсуждения в нем (в автобусе) ездил только один юноша, который садился к окну, доставал пластиковую вилку, открывал контейнер и кушал котлетку с салатом. А вчера их было три. С едой в контейнерах и с пластиковыми приборами. И все они между собой не знакомы.
это так, к вопросу о.

Репрезентативная выборка. whistling.gif

Поделиться сообщением

это так, к вопросу о.

Студенты biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ Oct 7 2015, 17:50)
Raxel, а куда срезанное кидает? laugh.gif

Вообще не морочится. Передаст как есть

Поделиться сообщением

NoPain-NoGain, один точно нет, ему под пятьдесят.
нет, они никому не мешают, и даже котлетки их не сильно пахнут, просто забавно.
с интересом жду зимы. Будут ли они носить с собой термосы с горячим кофе. И станет ли их, скажем, десять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Oct 7 2015, 17:53)
это так, к вопросу о.

Репрезентативная выборка. whistling.gif

А дело не в выборке, а в том, что двое посмотрели на этого одного, подумали: "А че, так тоже можно?" и на следующий день пришли со своими вилками и контейнерами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ Oct 7 2015, 18:48)
QUOTE(Legs @ Oct 7 2015, 13:20)
Кому какое дело кто что ест вообще?

Да мне вообще подобные люди глубоко параллельны, но одним из аргументов принятия пищи в ОТ было ведение ЗОЖ. В таком случае, подобные примеры никак не укладываются в это объяснение, а значит, прям острой необходимости съесть вонючую и вредную еду в ОТ нет.

biggrin2.gif все вредное - вкусное.
Вот если человек рядом ест и меня локтями задевает, это будет раздражать. А так можно понять человека.
Я сама ем только в самолетах. Но голодных людей понять могу.

Поделиться сообщением

Legs, ну так и поймите того, кто справит нужду. Вреда от держание в себе еще больше, чем от недоедания. biggrin2.gif

И не надо мне про разницу. Я в принципе считаю, что человек должен думать и о том, и о другом заблаговременно. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Oct 7 2015, 17:51)
QUOTE(Венера в мехах @ Oct 7 2015, 17:44)

Я обычно спокойно отношусь, если там не совсем прокладки обсуждают. Но однажды тетка рядом говорила по телефону - вроде, и не очень громко, и тема банальная, но она как-то ТАК это делала, что у меня через минуту аж зубы заболели.
"Ну так вот, я его покормила кашкой, гречневой. Да, кашкой. С печенкой. Он печенку любит. И на сладкое пирог. С повидлом. Домашний. И потом он компот пил." - и как-то несла она эту нудятину долго, обстоятельно, все с нажимом каким-то... wacko.gif

Как-то в автобусе села женщина, не местная, ну поспрашивала где ей выйти. Потом (то ли по телефону, то ли к кому-то рядом, не помню уже) как начнетгромко разговаривать, "вокзал-базар", что называется. Окружающие выдохнули, когда она вышла. Аж голова разболелась, такое ощущение было, что человек из полей вышел.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ Oct 7 2015, 17:59)
Legs, ну так и поймите того, кто справит нужду. Вреда от держание в себе еще больше, чем от недоедания.  biggrin2.gif 

И не надо мне про разницу. Я в принципе считаю, что человек должен думать и о том, и о другом заблаговременно. sleep.gif

Ну так в электричках есть туалеты, если приспичит. И вагон-ресторан. Только вот почему-то еду типа чипсов, орешков, фастфуда развозят и по остальным вагонами. Значит, можно есть в вагоне?
Насчет метро не знаю, у нас его нет

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу