Raxel

Про Общественный Транспорт

4276 сообщений в этой теме

QUOTE(Феникс @ Oct 7 2015, 09:45)
QUOTE(Sauza @ Oct 7 2015, 09:38)
для меня прием пищи предпочтительнее жевания резинки - в первом случае процесс довольно быстро конечен.

ну не скажите.
барышня, поедающая в метро, ела всю дорогу, вот как села, достала миску с ложкой, так и закончила её выскребать аккурат перед выходом.
вчера вон рассказывали. что другая барышня в автобусе ехала с бокалом вина. с кофе и газировкой, как понимаю, вообще уже не стесняются.
может вино в бокале и быстрее закончится, только шансов быть облитым гораздо больше.
а уж какие запахи раздаются даже от сваренного риса...

Мама дорогая. Это так... богемно. Но я не представляю, как можно с бокалом вина вообще даже зайти в метро, не то что ехать wacko.gif Особенно в час пик.
У нас, к счастью, едоков в метро я не встречала, максимум с чипсами-сухариками ездят. Но это тоже та ещё радость. Никогда раньше не замечала, что чипсы, оказывается, настолько вонючие.
А в Берлине в метро как-то видела деву, поедавшую из лоточка лапшу типа доширака, тоже запах на весь вагон стоял. Но никто не возмущался. Я даже подумала, что, может, у них так принято...

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Oct 7 2015, 10:45)
QUOTE(Sauza @ Oct 7 2015, 09:38)
для меня прием пищи предпочтительнее жевания резинки - в первом случае процесс довольно быстро конечен.

ну не скажите.
барышня, поедающая в метро, ела всю дорогу, вот как села, достала миску с ложкой, так и закончила её выскребать аккурат перед выходом.
вчера вон рассказывали. что другая барышня в автобусе ехала с бокалом вина. с кофе и газировкой, как понимаю, вообще уже не стесняются.
может вино в бокале и быстрее закончится, только шансов быть облитым гораздо больше.
а уж какие запахи раздаются даже от сваренного риса...

Случаи, конечно, бывают разные... с тем, что вы описали, сталкиваться мне не доводилось - чтобы долго, смачно, с ложками, мисками и тем более с бокалами вина... Бокал это вообще круто. Он же может разбиться и поранить.

От жевательной резинки тоже ущерб может быть. Многие не стесняются, пожевав, вытащить ее изо рта и приклеить куда ни попадя. Или просто под ноги выплюнуть. А кто-то потом приклеится.

Поделиться сообщением

Sauza, есть специальные пластиковые бокалы. Для пикников. Ну и вообще чтоб с собой носить удобно было.

Поделиться сообщением

Aaza, я почему-то подумала сразу про стеклянный. Наверное, потому, что алкоголь из пластика не пью.

Поделиться сообщением

сколько езжу, не припомню едящих людей...где вы их находите в таком количестве? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Oct 7 2015, 11:25)
сколько езжу, не припомню едящих людей...где вы их находите в таком количестве? biggrin.gif

Я в электричках нередко наблюдаю. В метро иногда, но значительно реже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Oct 7 2015, 11:34)

Я в электричке сегодня сразу троих видела. Один вперся на мягкое сидение с шаурмой. Другая парочка с беляшами. Разумеется эта дрянь куплена была на вокзале и разумеется воняла

Поделиться сообщением

ясно, я не езжу в электричках, вот в чем фикус-пикус
мне везет bb.gif

Поделиться сообщением

Sauza, все я правильно поняла, дальше сами же пишите, что предпочтительнее.
Раз для Вас предпочтительно поедание в ОТ, то те, кому это не нравится, завистливые и злые. Но Вы, раздражающаяся по поводу жевательной резинки, конечно же, добрая и ни капельки не завистливая. Это же Вы. rolleyes.gif

По поводу продолжительности три раза ха. Люди очень любят прям всю дорогу что-то жевать то ли от скуки, то ли от глобального недоедания. И, главное, нужно тщательно пережевывать, это же поклонники ЗОЖ.

Поделиться сообщением

ТЕЙША, мне, к счастью везёт, прям обедающие редко попадаются, но могу показать фотографию миски с едой в доказательство.)
лица там нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Oct 7 2015, 11:42)

Я в электричке сегодня сразу троих видела. Один вперся на мягкое сидение с шаурмой. Другая парочка с беляшами. Разумеется эта дрянь куплена была на вокзале и разумеется воняла

Что удивительно, я практически не видела людей, которые ели бы полезную и столь необходимую пищу. Обычно это дурно пахнущий фастфуд. Списать на болезненную необходимость не получается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Oct 7 2015, 11:12)

От жевательной резинки тоже ущерб может быть. Многие не стесняются, пожевав, вытащить ее изо рта и приклеить куда ни попадя. Или просто под ноги выплюнуть. А кто-то потом приклеится.

Как там было? "А, может, не обольет и не испачкает".

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Oct 7 2015, 12:26)
ТЕЙША, мне, к счастью везёт, прям обедающие редко попадаются, но могу показать фотографию миски с едой в доказательство.)
лица там нет.

да нет, мне вообще не попадаются даже с чипсами и орешками, не то что с мисками или беляшами
ну, с водой да, с водой/спрайтом/пепси многие

Поделиться сообщением

Ритм столицы заставляет кушать в дороге. У нас это еще не сильно развито, вот в Америке такое сплошь и рядом. Не вижу в этом ничего плохого.

Поделиться сообщением

QUOTE(MariaFo @ Oct 7 2015, 12:51)
Ритм столицы заставляет кушать в дороге. У нас это еще не сильно развито, вот в Америке такое сплошь и рядом. Не вижу в этом ничего плохого.

па-а-а-анеслось fegh.gif

Поделиться сообщением

Ритмом столицы можно объяснить абсолютно все - макияж, разговоры по телефону, справление нужд, неуступание места, сон (когда человек развалился и занимает несколько мест) и многое-многое другое.

Недавно видела в провинциальном городке девушку с фастфудом. Небось, столичный ритм покоя не дает. magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ Oct 7 2015, 13:27)
QUOTE(Elga @ Oct 7 2015, 11:42)

Что удивительно, я практически не видела людей, которые ели бы полезную и столь необходимую пищу. Обычно это дурно пахнущий фастфуд. Списать на болезненную необходимость не получается.

Кому какое дело кто что ест вообще?
Едет человек с работы, есть хочет. Между работой и электричкой не получается поесть в нормальных условиях. У кого то голова вообще от голода кружится, в кого то живот болит.
Я вот понимаю, еще раздрожало бы, когда пиво пьют. Пьяные люди это неприятно. А тут что? Беляш же не туалетом пахнет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ Oct 7 2015, 12:22)
Sauza, все я правильно поняла, дальше сами же пишите, что предпочтительнее.
Раз для Вас предпочтительно поедание в ОТ, то те, кому это не нравится, завистливые и злые. Но Вы, раздражающаяся по поводу жевательной резинки, конечно же, добрая и ни капельки не завистливая. Это же Вы. rolleyes.gif

По поводу продолжительности три раза ха. Люди очень любят прям всю дорогу что-то жевать то ли от скуки, то ли от глобального недоедания. И, главное, нужно тщательно пережевывать, это же поклонники ЗОЖ.

Вы в очередной раз подтвердили то, что я говорю - мои слова о моем отношении к еде в транспорте вы истолковали каким-то совершенно феерическим и удобным для вас способом. В разговоре тет-а-тет с таким упертым оппонентом я бы уже сдалась и употребила термин "идиотским". Вспомнилось - "когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите" (с) .

Чтобы вам еще больше полегчало, скажу, что я не такая уж добрая, по крайней мере, по отношению к 99,9% людей на этой планете. Я к ним в большинстве случаев нейтральная, пока этот нейтралитет не будет нарушен в сторону "плюс" или "минус". Не завистливая, это да.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Oct 7 2015, 12:54)

па-а-а-анеслось fegh.gif

Человек поздно пришел biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Кому какое дело кто что ест вообще?
Едет человек с работы, есть хочет. Между работой и электричкой не получается поесть в нормальных условиях.  У кого то голова вообще от голода кружится, в кого то живот болит.
Я вот понимаю, еще раздрожало бы, когда пиво пьют. Пьяные люди это неприятно.  А тут что? Беляш же не туалетом пахнет.

Некоторые беляши почище туалета пахнут. fegh.gif И я не желаю вымазаться в соусе и наблюдать мусор, который некоторые деятели даже в скоростных электричках при наличии урн запихивают под лавки или меж сиденьями.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу