Raxel

Про Общественный Транспорт

4276 сообщений в этой теме

Raxel, если я не ошибаюсь, там не сапсаны а ласточки и стрижи) они прибывают на платформу ту же, куда и поезда дальнего следования. дальше входишь в здание вокзала и идешь в метро. на все про все не больше 5 минут

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Oct 3 2015, 20:28)
Raxel, если я не ошибаюсь, там не сапсаны а ласточки и стрижи) они прибывают на платформу ту же, куда и поезда дальнего следования. дальше входишь в здание вокзала и идешь в метро. на все про все не больше 5 минут

Все тут
https://www.sapsan-bilet.ru/raspisanie_saps...a-novgorod.html

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Oct 3 2015, 20:28)

Я летом ездила сама и мой коллега. Ходили стрижи и ласточки до Нижнего. Возможно теперь и сапсан - с 1 октября повсеместное изменение расписания. Стрижи и латочки с Курского ходили с 1 платформы. Она даже удлиненна специально. Я много лет с этой платформы ездила и знаю ее.

Поделиться сообщением

Raxel, Elga, это какой-то странный сайт. смотрите какой можно купить билет только
https://rustour.gdbilet.ru/sankt-peterburg/nizhniy-novgorod

а вообще достоверная инфо всегда на сайте ржд cool.gif
ТЫК

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Oct 3 2015, 21:25)
Raxel, Elga, это какой-то странный сайт. смотрите какой можно купить билет только
https://rustour.gdbilet.ru/sankt-peterburg/nizhniy-novgorod

а вообще достоверная инфо всегда на сайте ржд cool.gif
ТЫК

Ну так я по вашей же ссылке нашла поезд Сапсан Мск - Нижний. unsure.gif Отправляется с Курского. https://www.sapsan-bilet.ru/raspisanie_saps...a-novgorod.html

Поделиться сообщением

Elga, на сайте ржд?

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Oct 3 2015, 21:35)
Elga, на сайте ржд?

Исправила пост, дала ссыль.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Oct 3 2015, 21:36)
Elga, на сайте ржд?

это не моя ссыль, а другого пользователя. этот сайт не офиц. сайт ржд.
посмотрите на мою следующую ссылку, москва-нижний это поезд ласточка, вот еще раз
ОФИЦ. САЙТ

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Oct 3 2015, 21:38)
QUOTE(Elga @ Oct 3 2015, 21:36)
Elga, на сайте ржд?

это не моя ссыль, а другого пользователя. этот сайт не офиц. сайт ржд.
посмотрите на мою следующую ссылку, москва-нижний это поезд ласточка, вот еще раз
ОФИЦ. САЙТ

А, упс, простите. flowers1.gif Запуталась в ссылках. Судя по сайту РЖД, вы правы - ходят ласточки и стрижи и, судя по всему, расписание с лета не менялось. Но вопрос был про платформу - скоростные с курского отправляются с 1й. Но кстати даже на сайте РЖД нет свежей инфы. Ласточка ходит еще и до Твериьи обратно. Я ей ехала позавчера.

Поделиться сообщением

Elga, да ничего) да до твери теперь ходит и до зелика, только недавно пустили bb.gif
про платформу я точно не знаю номер, по любому от вокзала до метро не больше 5 минут на курской biggrin.gif
а про тверь может и не быть, это вроде раньше относилось к октябрьской жд, они как-то всегда особняком были от ржд... хотя я могу быть не права. у меня просто подружка бывшая из зелика, у них я помню вечный бардак был с поездами, т.к. не относились к основному ржд unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Oct 3 2015, 21:52)
Elga, да ничего) да до твери теперь ходит и до зелика, только недавно пустили bb.gif
про платформу я точно не знаю номер, по любому от вокзала до метро не больше 5 минут на курской biggrin.gif
а про тверь может и не быть, это вроде раньше относилось к октябрьской жд, они как-то всегда особняком были от ржд... хотя я могу быть не права. у меня просто подружка бывшая из зелика, у них я помню вечный бардак был с поездами, т.к. не относились к основному ржд unsure.gif

Да, я сейчас постоянно по тверскому направлению катаюсь и уже поняла что оно какое-то особенное. Но вот ласточки пустили с 1го. Уже здорово.
Но у Raxel был вопрос про платформу на курском. Я ответила. smile.gif

Поделиться сообщением

Так куда идти то с кольцевой?
Из какого вагона, под каким плакатом куда повернуть? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Oct 3 2015, 22:41)
Из какого вагона, под каким плакатом куда повернуть?  biggrin2.gif

Я выше писала. ЕМНИП это первый вагон если ехать против часовой стрелки по кольцу. Там будет указатель (точно не помню формулировку) то ли "выход к поездам дальнего следования" то ли "выход в здание вокзала". По нему идете. Выйдете в само здание вокзала и перед вами будет тоннель к платформам а над входом в оный - табло. Читаете на какую платформу подадут ваш поезд и следуете электронным указателям. На 1ю платформу выход в тоннеле самый ближний.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ Oct 3 2015, 17:11)
QUOTE(Lili Rufi Girl @ Oct 3 2015, 00:28)
О мою юбку однажды пальцы вытерли  biggrin2.gif  Вот так просто  biggrin2.gif  Поели шоколадку, а пальчики липкие, и так незаметно (ей казалось, что делает она это незаметно) чик-чик и об мою юбку  biggrin2.gif  Вот тут я выпустила зверя. Меня настолько возмутила наглость, что я сначала буквально раскрыв рот наблюдала за ее действием, а после взорвалась.

Жесть ситуация ohmy.gif biggrin2.gif
А что дальше было?

Она попыталась притвориться чайником, что мне все это приснилось и такого быть не может. Когда я ей наглядно указала на ее пальцы и на следы на моей юбке, которая была светло кремового цвета. И новый шоколадный узор что ее красиво украшал. Девушка не придумала ничего более, чем начать наезжать на меня, будто это я вынудила ее пальцы протереться с моей юбкой biggrin2.gif Хамка попалась та еще. До конца не признала неправоту. Об извинениях там и речи не шло. Когда бабушка, что стояла возле нас подтвердила мои слова, девушка и тогда не призналась, а просто пулей вылетела из вагона на следующей остановке.

QUOTE(dalaal @ Oct 3 2015, 17:27)
QUOTE(Lili Rufi Girl @ Oct 3 2015, 00:28)
О мою юбку однажды пальцы вытерли  biggrin2.gif  Вот так просто  biggrin2.gif  Поели шоколадку, а пальчики липкие, и так незаметно (ей казалось, что делает она это незаметно) чик-чик и об мою юбку  biggrin2.gif  Вот тут я выпустила зверя. Меня настолько возмутила наглость, что я сначала буквально раскрыв рот наблюдала за ее действием, а после взорвалась.

Это взрослый человек?)) ужас)
У меня был подобный случай, но там был ребенок, покушал шоколадку и вытер одну ручку об маму, а вторую об меня (между нами сидел).

Взрослый biggrin.gif На вид 27-30. Был бы ребенок я бы не подумала начать ругаться.
Видимо моя хамка также в детстве делала и мама была не против. Ребенок вырос, а привычка осталась magic.gif

Поделиться сообщением

Про вытирание пальцев об одежду соседей тут еще не было вроде shutup.gif слов нет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Oct 2 2015, 23:12)
Едем с дочкой (4 г) в трамвае. Сели на двойное сидение, раздельно. Мест пустых было много. У метро народ набился, я встала, уступила место бабушке. Она мне: сядьте и возьмите ребёнка на руки. Я говорю: нет, спасибо. Бабушка все не садится. Говорит: она меня пинать будет грязными ботинками. Я  huh.gif  не будет. Она: нет, будет, сядьте с ней или уберите её на отдельное сидение! Я в игнор. В итоге уже и дочка говорит: я пинать не буду  biggrin2.gif бабушка в итоге так и не села, потом другая села на это место. И всю дорогу возмущалась.
П.с: моя дочка всегда прилично себя ведёт в транспорте, я с детства учила ножки держать снизу, т.е. сидела она на краешке, ноги как у взрослых свисали, и она ими не дёргала.

Я бы этой бабуле-Божьему одувану ответила: "я место вам уступила, если что, не для того, чтобы вы тут на мою дочь наезжали, а для того, чтобы присели и ехали с закрытым ртом" fegh.gif

Поделиться сообщением

Девочки я один раз чуть жертвой вора не стала, в автобусе. На учебу ехала. автобус битком, а это вороватое создание стояло рядом со мной. Сумку я повесила на руку. Чувствую, что шевелиться-то она, взгляд опускаю, а рука этого м... censoree.gif от моей сумки резко отдернулась. Я пропихнулась от него в начало автобуса. Через время слышу крик мужика в конце автобуса: "эй, ты, отдай мой телефон". Сделала вывод, что это тот самый пытался у мужика телефон свистнуть.

Поделиться сообщением

А меня люди в самолетах поражают. Очередь в туалет, тут самолет попадает в зону турбулентности и трясет очень сильно, причем трясет рывками. Бортпроводники просят всех занять свои места и пристегнуться, причем еще прошли и проверили все ли пристегнуты. И тут находится ожна очень умная тетя, которая решила сходить в туалет раз очереди нет. Причем идет, ее матает, хватается за кресла, дернет посильнее - можно и упасть на кого нибудь. Ей говорят: женщина пройдите на свое место и тд и тп. Дама сперва говорит, что ей разрешили, потом начинает упрашивать: ну один раз, ну я быстренько. Потом начинает огрызаться. Причем дама крупная, стюардесы стройные, дама прорвалась. Идет обратно, народ видя ее успешный поход в туалет без очереди, начинают подниматься и тоже рваться в туалет.
Ну сказано - нельзя. Не просто же так просят пристегнуться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Oct 5 2015, 15:19)
Ну сказано - нельзя. Не просто же так просят пристегнуться.

Когда очень хочется, то можно, видимо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Oct 3 2015, 22:41)
Из какого вагона, под каким плакатом куда повернуть?  biggrin2.gif

абисняю.)
если стоять лицом к вокзалу, спиной к Садовому и Атриуму, то справа от вокзала.
по крайней мере так было лет сколько-то-там назад.
выход с Чкаловской. там же и с кольцевой, но не помню какой вагон, по идее - первый, если ехать от Комсомольской.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу