Raxel

Про Общественный Транспорт

4276 сообщений в этой теме

QUOTE(Sea beauty @ Oct 2 2015, 22:48)
Не пойму, я хам сегодня или нет biggrin2.gif
Едем вечером с подругой в автобусе. Зашли и осмотрительно заняли удобное стоячее место, а другие стали рассаживаться. Напротив нас села женщина. Достала телефон и начался разговор. Она давай отчитывать Колю какого-то. И это всё продолжалось долго и громко довольно-таки, потом она резко как гаркнет в трубку: "Нет, просто ты опять попал на деньги!"
Я говорю подруге, просто размышляю как бы: Правильно, весь автобус должен знать, что Коля попал на деньги cool.gif  laugh.gif И вдруг как-то тишина в этом момент образовалась, женщина смотрит на меня blink.gif Потом быстро закруглилась biggrin.gif Может, будет осмотрительнее в следующий раз biggrin.gif

Ой какой ты жуткий хам rofl.gif biggrin.gif Я тоже так делала замечания ибо становиться принудительно свидетелем чужих разборок не хочу. Я как-то тут рассказывала историю как дева в автобусе междугороднего сообщения долго вещала подруге как ее бросил парень и как его наказала судьба. Нард рядом кидал прИзрителные взгляды, цыкал и вздыхал. Я решилась сделать замечание и, о чудо дева сначала стала разговаривать тише, потом вообще заткнулась.

Поделиться сообщением

Едем с дочкой (4 г) в трамвае. Сели на двойное сидение, раздельно. Мест пустых было много. У метро народ набился, я встала, уступила место бабушке. Она мне: сядьте и возьмите ребёнка на руки. Я говорю: нет, спасибо. Бабушка все не садится. Говорит: она меня пинать будет грязными ботинками. Я huh.gif не будет. Она: нет, будет, сядьте с ней или уберите её на отдельное сидение! Я в игнор. В итоге уже и дочка говорит: я пинать не буду biggrin2.gif бабушка в итоге так и не села, потом другая села на это место. И всю дорогу возмущалась.
П.с: моя дочка всегда прилично себя ведёт в транспорте, я с детства учила ножки держать снизу, т.е. сидела она на краешке, ноги как у взрослых свисали, и она ими не дёргала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Oct 2 2015, 23:12)
Едем с дочкой (4 г) в трамвае. Сели на двойное сидение, раздельно. Мест пустых было много. У метро народ набился, я встала, уступила место бабушке. Она мне: сядьте и возьмите ребёнка на руки. Я говорю: нет, спасибо. Бабушка все не садится. Говорит: она меня пинать будет грязными ботинками. Я  huh.gif  не будет. Она: нет, будет, сядьте с ней или уберите её на отдельное сидение! Я в игнор. В итоге уже и дочка говорит: я пинать не буду  biggrin2.gif бабушка в итоге так и не села, потом другая села на это место. И всю дорогу возмущалась.
П.с: моя дочка всегда прилично себя ведёт в транспорте, я с детства учила ножки держать снизу, т.е. сидела она на краешке, ноги как у взрослых свисали, и она ими не дёргала.

Знаешь (помню мы общались на ты) для окружающих ребенок или животное (прости, что сравниваю) -непредсказуемы. Скажешь, что ребенок не болтает ногами - не поверят. А вдруг? Это же ребенок. У меня нет детей.Я с таким же отношением сталкивалась при прогулках с собакой "а вдруг укусит". К слову у меня йорк 2 кг.И такие грехи приписывали что ой. facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Oct 2 2015, 23:19)
Знаешь (помню мы общались на ты) для окружающих ребенок или животное (прости, что сравниваю) -непредсказуемы. Скажешь, что ребенок не болтает ногами  - не поверят. А вдруг? Это  же ребенок. У меня нет детей.Я с таким же отношением сталкивалась при прогулках с собакой "а вдруг укусит". К слову у меня йорк 2 кг.И такие грехи приписывали что ой. facepalm.gif

да, на ты flowers1.gif
я вроде понимаю, но куда мне ребенка деть? biggrin2.gif сидеть с ней на коленях хуже, т.к. она уже большая и точно тогда ногами испачкает сидение, которое перед нашим, т.к. тупо ноги будет некуда деть. А стоять в давке она еще маловата - задавят))

Поделиться сообщением

А меня сегодня колой облили unsure.gif Вот так просто открыли бутылку колы, отпили глоточек, второй, и еще, и более крышку уже не закрывали. Заметила я это поздно, поздно для себя. Вагон резко притормозил и вся эта липкая жидкость оказалась на мне. В итоге я сильно пожалела, что предпочла метро своей машине biggrin2.gif Надеялась сэкономить время, которое я бы точно потеряла в пробках. Эх, лучше бы потеряла. Не пришлось бы бежать срочным образом обратно домой купаться, переодеваться, а после все равно в машину. В ней безопаснее biggrin.gif
Не могу сказать, что разозлилась. Точнее совсем не разозлилась. Сам парень стоял весь красный. Все помочь пытался (чем тут поможешь biggrin2.gif ). Но огорчилась очень.
Многих раздражают люди жующие и пьющие в ОТ, меня нет. Я на это внимания никогда не обращала, хотя сама такое не приемлю. Но вот такое со мной впервые. И хоть бы обычная вода, но кола..

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili Rufi Girl @ Oct 3 2015, 00:05)
А меня сегодня колой облили unsure.gif Вот так просто открыли бутылку колы, отпили глоточек, второй, и еще, и более крышку уже не закрывали. Заметила я это поздно, поздно для себя. Вагон резко притормозил и вся эта липкая жидкость оказалась на мне. В итоге я сильно пожалела, что предпочла метро своей машине  biggrin2.gif  Надеялась сэкономить время, которое я бы точно потеряла в пробках. Эх, лучше бы потеряла. Не пришлось бы бежать срочным образом обратно домой купаться, переодеваться, а после все равно в машину. В ней безопаснее  biggrin.gif
Не могу сказать, что разозлилась. Точнее совсем не разозлилась. Сам парень стоял весь красный. Все помочь пытался (чем тут поможешь  biggrin2.gif ). Но огорчилась очень.
Многих раздражают люди жующие и пьющие в ОТ, меня нет. Я на это внимания никогда не обращала, хотя сама такое не приемлю. Но вот такое со мной впервые. И хоть бы обычная вода, но кола..

Сочувствую. Лиль, меня раздражают. Ибо запахи и никаких гарантий что не испачкают. Вот представь : едешь ты на собеседование, на совещание важное и тебя обливают - колой, йогуртом или еще чем. Все! даже при понятии что ты не виновата к тебе отношение другое. Считай, что встреча сорвана.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Oct 2 2015, 23:46)
Знаешь (помню мы общались на ты) для окружающих ребенок или животное (прости, что сравниваю) -непредсказуемы. Скажешь, что ребенок не болтает ногами  - не поверят. А вдруг? Это  же ребенок. У меня нет детей.Я с таким же отношением сталкивалась при прогулках с собакой "а вдруг укусит". К слову у меня йорк 2 кг.И такие грехи приписывали что ой. facepalm.gif

да, на ты flowers1.gif
я вроде понимаю, но куда мне ребенка деть? biggrin2.gif сидеть с ней на коленях хуже, т.к. она уже большая и точно тогда ногами испачкает сидение, которое перед нашим, т.к. тупо ноги будет некуда деть. А стоять в давке она еще маловата - задавят))

Безвыходная ситуация. Но ты права что предложила место. Страхи пожилой дамы -ее проблемы.Другое дело, то она этого не понимает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Oct 3 2015, 01:12)
QUOTE(Lili Rufi Girl @ Oct 3 2015, 00:05)
А меня сегодня колой облили unsure.gif Вот так просто открыли бутылку колы, отпили глоточек, второй, и еще, и более крышку уже не закрывали. Заметила я это поздно, поздно для себя. Вагон резко притормозил и вся эта липкая жидкость оказалась на мне. В итоге я сильно пожалела, что предпочла метро своей машине  biggrin2.gif  Надеялась сэкономить время, которое я бы точно потеряла в пробках. Эх, лучше бы потеряла. Не пришлось бы бежать срочным образом обратно домой купаться, переодеваться, а после все равно в машину. В ней безопаснее  biggrin.gif
Не могу сказать, что разозлилась. Точнее совсем не разозлилась. Сам парень стоял весь красный. Все помочь пытался (чем тут поможешь  biggrin2.gif ). Но огорчилась очень.

Сочувствую. Лиль, меня раздражают. Ибо запахи и никаких гарантий что не испачкают. Вот представь : едешь ты на собеседование, на совещание важное и тебя обливают - колой, йогуртом или еще чем. Все! даже при понятии что ты не виновата к тебе отношение другое. Считай, что встреча сорвана.

Спасибо flowers1.gif
Сегодня так и было. Я спешила на очень важную встречу.
Я прекрасно понимаю, что подобное может раздражать. Просто спускаюсь в метро не чаще пару раз в месяц, поэтому на многое закрываю глаза. Подозреваю, спускайся я туда ежедневно давно бы озверела biggrin2.gif
О мою юбку однажды пальцы вытерли biggrin2.gif Вот так просто biggrin2.gif Поели шоколадку, а пальчики липкие, и так незаметно (ей казалось, что делает она это незаметно) чик-чик и об мою юбку biggrin2.gif Вот тут я выпустила зверя. Меня настолько возмутила наглость, что я сначала буквально раскрыв рот наблюдала за ее действием, а после взорвалась.

Поделиться сообщением

Едем с дочкой (4 г) в трамвае. Сели на двойное сидение, раздельно. Мест пустых было много. У метро народ набился, я встала, уступила место бабушке. Она мне: сядьте и возьмите ребёнка на руки. Я говорю: нет, спасибо. Бабушка все не садится. Говорит: она меня пинать будет грязными ботинками. Я  huh.gif  не будет. Она: нет, будет, сядьте с ней или уберите её на отдельное сидение! Я в игнор. В итоге уже и дочка говорит: я пинать не буду  biggrin2.gif бабушка в итоге так и не села, потом другая села на это место. И всю дорогу возмущалась.

Не хочет она садиться, да пусть, возмущаться зачем было на вашу девочку unsure.gif Если сидит кнопка и уже сама говорит, что не будет она тебя ни трогать, ни пинать, она просто на сидении сидит и всё, угомонись уже и сядь, или не садись, но всё равно угомонись facepalm.gif Я к деткам очень хорошо отношусь. Если ребёнок спокойно сидит, не елозит, не дёргает ногами, какие к нему могут быть претензии? huh.gif

Поделиться сообщением

Я вчера на Ярославском вокзале стала свидетелем того, как один мужик дал, пардон, в морду другому, потому что тот пролез без очереди в билетную кассу. Ну или ему показалось, что пролез, не знаю. Я второй день хожу в шоке shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Oct 2 2015, 23:46)

да, на ты flowers1.gif

Да просто забей на дурную бабусю!
Я тоже опасаюсь детей - мне везет на неадекватных пакостников. Но вслух слова не говорю, пока нет конкретной причины для недовольства.
Так еще можно заранее "Я с вами в один вагон не сяду, потому что ваш ребенок начнет кричать!" wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Oct 2 2015, 21:12)
Берегиня, ну что ж ты? Я бы высказала!

Потому что правильно Light Fifty сказала про пищевую цепочку, не могу я. Я же вся из себя няша-поняша, прости господи, сплошные улыбочки, праститиизивинити, расшаркивания, и так далее. Могу высказаться, если уж совсем мои права попирают, это я уже приучилась, а вот когда просто так, походя... Не знаю, с одной стороны, мальчик уехал совершенно уверенный в собственной правоте, а что я на его заигрывания не ответила - так это потому что я стерва заносчивая, а не потому что он невоспитанная свинья, а с другой стороны, все эти замечания от сторонних людей мне кажутся каким-то "тёткизмом", лезет тут, больше всех надо, и так далее. cry.gif
Самая боль в том, что парень правда симпатичный. Вот познакомишься с таким в иных условиях, а он пакетики от шавермы под кресла ныкает.... cry.gif

Поделиться сообщением

Ув.пользователи
сооринтируйте плиз куда на Курском вокзале прибывают сапсаны?

Поделиться сообщением

уберите её на отдельное сидение!

Знаете, я вот не любитель маленьких детей и ногами меня пинали нередко малыши, но вот это "уберите.." меня всегда неприятно удивляет. Часто слышу такое. Как будто о коробке говорят или сумке facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Oct 3 2015, 14:37)
Ув.пользователи
сооринтируйте  плиз куда на Курском вокзале прибывают сапсаны?

Полагаю, что на 1ю. Во всяком случае "стрижи" с "ласточками" приходят именно туда. Ее специально удлиннили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Oct 2 2015, 10:33)
сейчас человек, снимающий в транспорте рюкзак, вызывает на себя удивленные взгляды.
что такое произошло за эти 15 лет?
(и имеет ли это отношение к теме беляшей в электричке.)

Помнится в школе этому учили. Первоклассник должен был добираться в школу самостоятельно, потому и учили правилам дорожного движения и поведения в транспорте и общественных местах. А сейчас мамы, папы на машинах или с нянькой или бабушкой до 11 класса. Что выросло, то выросло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili Rufi Girl @ Oct 3 2015, 00:28)
О мою юбку однажды пальцы вытерли  biggrin2.gif  Вот так просто  biggrin2.gif  Поели шоколадку, а пальчики липкие, и так незаметно (ей казалось, что делает она это незаметно) чик-чик и об мою юбку  biggrin2.gif  Вот тут я выпустила зверя. Меня настолько возмутила наглость, что я сначала буквально раскрыв рот наблюдала за ее действием, а после взорвалась.

Жесть ситуация ohmy.gif biggrin2.gif
А что дальше было?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili Rufi Girl @ Oct 3 2015, 00:28)
О мою юбку однажды пальцы вытерли  biggrin2.gif  Вот так просто  biggrin2.gif  Поели шоколадку, а пальчики липкие, и так незаметно (ей казалось, что делает она это незаметно) чик-чик и об мою юбку  biggrin2.gif  Вот тут я выпустила зверя. Меня настолько возмутила наглость, что я сначала буквально раскрыв рот наблюдала за ее действием, а после взорвалась.

Это взрослый человек?)) ужас)
У меня был подобный случай, но там был ребенок, покушал шоколадку и вытер одну ручку об маму, а вторую об меня (между нами сидел).

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Oct 3 2015, 15:26)
Ув.пользователи

Полагаю, что на 1ю. Во всяком случае "стрижи" с "ласточками" приходят именно туда. Ее специально удлиннили.

1ю это что? И как до этого от кольцевой станции метро добраться?
Я ворбще не знаю, что и где на курском расположено.

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Oct 3 2015, 17:33)
QUOTE(Elga @ Oct 3 2015, 15:26)
Ув.пользователи

1ю это что? И как до этого от кольцевой станции метро добраться?
Я ворбще не знаю, что и где на курском расположено.

Это самая первая, самая близкая платформа к вокзалу и метро. Выходите с кольцевой по указателю "в здание вокзала". При выходе из метро попадете в-1 этаж вокзала сразу к тоннелю с табло где казаны поезда и платформы.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу