Raxel

Про Общественный Транспорт

4276 сообщений в этой теме

QUOTE(kseniakost @ Oct 2 2015, 10:17)
QUOTE(РОСТОВчаночка @ Oct 2 2015, 10:09)
QUOTE(Фросенька @ Oct 1 2015, 23:25)
QUOTE(*YvesAdele* @ Oct 1 2015, 16:46)
РОСТОВчаночка, может это она вам подарок вручила, а вы biggrin2.gif  biggrin2.gif

[i]
хорош подарочек biggrin2.gif biggrin2.gif я бы скинула на пол sleep.gif

Что я и попыталась сделать magic.gif

или предложить ей держать свои монатки при себе biggrin.gif хотя, в таком случае можно нарваться на грубость в духе " я - Царевна, а вы, холопы, помалкивайте и держите мои пакетики на своих коленках" biggrin2.gif

Вот именно, поэтому я предпочитаю в транспорте не огрызаться и не спорить не с кем. А таких хватает.
В прошлой теме я уже писала про бабку, которая посчитала моего сына тупым. Я даже тогда не стала с ней спорить, мы просто встали и отошли в сторону. А она еще сидела умничала с соседкой по креслу, с которой сидела рядом.
Там сразу понятно, что ей захотелось погавкаться с кем-то. Но я не стала ей доставлять такого удовольствия.

Поделиться сообщением

QUOTE(kseniakost @ Oct 2 2015, 10:19)
Aaza, ну бывают же девушки ростом 1.60 (у меня большинство подруг такие) и мужчины под два метра ростом) "рюкзаком по голове" - это не обязательно, что сверху и прямо на макушку прилетает, это может быть и сбоку по уху, или по затылку, или по лицу просто, все равно же голова страдает получается

Я недавно по морде рюкзаком от особо активной дамы получила. Она просто поднималась по лестнице через жд пути. А я сзади. Толпа буквально притерла меня к ней. И фиг обойдешь - рядом две тележечницы и вообще куча народу.Все бы ничего но за время подъема дама еще умудрялась общаться с приятельницами и разворачивалась влево и вправо. Рюкзак у нее был большой и очень набитый, прямо выдавался назад (в мою сторону) таким мысом. Я реально боялась что она меня смахнет с лестницы и будет такая нехилая куча-мала.

Поделиться сообщением

Elga, я в равной мере ненавижу рюкзачников и чемоданщиков - исключительно потому, что они не контролируют пространство вокруг себя.
кстати, интересно вот - 15 лет назад рюкзачникам в транспорте непременно минимум два человека на салон говорили - рюкзак снимите! или - вы бы сняли рюкзак. Или - ты, верблюд, горб свой отстегни, чо вылупился, снимай давай! В общем, что-нибудь да говорили, как-нибудь да давали понять, что рюкзак в транспорте надо снять.
сейчас человек, снимающий в транспорте рюкзак, вызывает на себя удивленные взгляды.
что такое произошло за эти 15 лет?
(и имеет ли это отношение к теме беляшей в электричке.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Oct 2 2015, 10:33)
Elga, я в равной мере ненавижу рюкзачников и чемоданщиков - исключительно потому, что они не контролируют пространство вокруг себя.
кстати, интересно вот - 15 лет назад рюкзачникам в транспорте непременно минимум два человека на салон говорили - рюкзак снимите! или - вы бы сняли рюкзак. Или - ты, верблюд, горб свой отстегни, чо вылупился, снимай давай! В общем, что-нибудь да говорили, как-нибудь да давали понять, что рюкзак в транспорте надо снять.
сейчас человек, снимающий в транспорте рюкзак, вызывает на себя удивленные взгляды.
что такое произошло за эти 15 лет?
(и имеет ли это отношение к теме беляшей в электричке.)

Мне кажется, имеет. И да, задаюсь тем же вопросом - что произошло? Я недавно слышала разговор от двух вьюношей. Один оооочень возмущался что его попросили в переполненном транспорте снять рюкзак. Он расценивал это как личное оскорбление и считал просителя чуть не умалишенным. Я не понимаю почему проблемы одного (много надо с собой везти, тяжело, денег на такси нет, у меня тяжелая жизнь, больные ноги и пр.) должны решаться за счет окружающих? Причем при полном наплевательстве на оных? Не вмещаешься ты с рюкзаком на сидении (который, рюкзак, вообще-то нужно снять еще при входе и поместить на багажную полку) - не лезь в толпу. Вот все ИМХО. Но такие требования я прежде всего к себе предъявляю - надо мне с чемоданом куда-то ехать, я придумаю способ чтобы избежать толпы, минимизировать вред от чемодана окружающим и еще извинюсь тыщу раз. Мой чемодан - мои проблемы. sleep.gif А глядя на многих попутчиков складывается ощущение, что они действуют по принципу "мне надо , не нравится - ваши проблемы"

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Oct 2 2015, 10:20)
а вот с чемоданами, тележками, колясками, со всем, что внизу, я так и не научилась встречаться.

Я сегодня иду, дяденька в переходе идет неторопливо и с тележкой. Обойти сложно. Я ему кричу "Можно вас обойти, пожалуйста?" Он посторонился, я прошла, поблагодарила.
А так чтобы по ногам телегами, не припомню. Может было пару раз, но не врезалось в память.

Поделиться сообщением

Aaza, я всегда делаю замечания, если с рюкзаком не бабушка и не школьник. Но у меня язык длинный, мне тяжело сдержаться. Хотя школьнику тоже могу, но в мягкой форме, мол, ты знаешь, в ОТ принято снимать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Моя злая тень @ Oct 2 2015, 11:47)
а вот с чемоданами, тележками, колясками, со всем, что внизу, я так и не научилась встречаться.

Я сегодня иду, дяденька в переходе идет неторопливо и с тележкой. Обойти сложно. Я ему кричу "Можно вас обойти, пожалуйста?" Он посторонился, я прошла, поблагодарила.
А так чтобы по ногам телегами, не припомню. Может было пару раз, но не врезалось в память.

Расскажу о своем опыте. Сейчас по роду деятельности я езжу в подмосковный Клин 2-3 раза в неделю. И вот картина маслом.Утро раннее, Ленинградский вокзал. Толпа народу стоит под навесом, все ждут информации куда подадут электричку. Подают всегда на одну и ту же платформу , но народ ждет. Дают инфо на табло и толпа бодрой рысцой несется по платформе к первым вагонам. на 70 % это пенсионеры (и не только) с рюзаками, тележками и прочей поклажей. Толкаясь, занимают места у предполагаемого входа в вагон. Появляется электричка. Она лениво подтягивается к платформе. Пока она фыркает и тормозит народ начинает нервно метаться по платформе чтобы попасть к дверям. Хотя электричка ВСЕГДА останавливается в одном и том же месте - далее тупик и не доехать или переехать она не может. При этих метаниях рюкзачников и тележечников мало заботят окружающие - сносится все в радиусе действия. Только успевай уворачиваться.
Вот электричка встала и пригородный народ стал выходить. Нард на платформе бьет копытом и наседает друг на друга. ТОлько стоит выйти последнему пассажиру и, пихая и ругаясь народ валится в вагон. Думаете давка из-за нехватки мест? fegh.gif Не-а. Когда эта масса распределяется по вагону, занятыми оказываются лишь места у окон+- парочка рядом. К чему паника - мне до сих пор непонятно. facepalm.gif Потом в процессе поездки начинается аттракцион с кондукторами, когда часть народа из конечных вагонов несется в головной (спасаясь от флегматичных контроллеров), там, на ближайшей остановке вылетает и несется в конец состава. В Клину вся эта масса выползает, гремя тележками и обгоняя друг друга и устраивает пробку при входе на единственный жд мост. Ну, про него я уже писала. Это отдельный аттракцион.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanic @ Sep 30 2015, 10:52)
Не понимаю всего этого бреда с уступанием мест, если мест не хватает, то нужно увеличить количество транспорта, а не сетовать на невоспитанность молодёжи. Если человек за 50 лет жизни не смог себе приобрести средство передвижения, то почему о его комфорте должны думать другие?

С первым согласна. Я тоже считаю, что надо увеличивпть количество транспорта и делать его более удобным. Я же сейчпс наблюдаю ситуацию наоборот: в новых автобусах и вагонах метро количество сидячих мест сокращено до минимума mad.gif
А вот со вторым поспорю. На личном авто есть шанс добираться до места в 2-3раза дольше, да и вообще время прибытия на место рассчитать сложно. Приплюсуйте зоны платной парковки, которые постоянно расширяют. Теперь на работу ездить в центр на машине стало крайне невыгодно- ползарплаты будет на парковку уходить. И естественно, народу в от становится больше.
У меня, например, есть машина, но я на ней ежедневно в центр не катаюсь, езжу на метро.

Поделиться сообщением

Elga, Какой-то ужас вы описываете. Напомнило курицу с отрубленной головой почему-то. Она мечется без толку.

Поделиться сообщением

Надо приучать себя ругаться в совсем уж вопиющих случаях. dry.gif Сегодня в маршрутке весьма симпатичный юноша с аппетитом съел шаверму, теряя куски мяса, потом вытер рот салфеточкой, сложил все в шавермячный пакетик, завязал узелочком и засунул между сиденьем и стенкой. yucky.gif А потом сидел и строил мне глазки, а я в душе рыдала, билась и мысленно стыдила его за свинство и отсутствие воспитания. Так и не высказала - ушла вся гордая и независимая, состроив ему рожу оскорбленной невинности. Ничего, думаю, зараза, я про тебя на форуме напишу! Вот, пишу.

Поделиться сообщением

А я хочу поделиться позитивом biggrin.gif
Сейчас ехала в метро с большой, но легкой коробкой.
Мне заботливо придерживали двери, дали возможность удобно приткнуться с коробкой в вагоне, а несколько мужчин предлагали помощь и явно не знакомства ради, а по доброте душевной.
Вот такие вокруг замечательные люди, большое им спасибо, очень подняло настроение. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Берегиня @ Oct 2 2015, 18:11)
Надо приучать себя ругаться в совсем уж вопиющих случаях. dry.gif Сегодня в маршрутке весьма симпатичный юноша с аппетитом съел шаверму, теряя куски мяса, потом вытер рот салфеточкой, сложил все в шавермячный пакетик, завязал узелочком и засунул между сиденьем и стенкой.  yucky.gif А потом сидел и строил мне глазки, а я в душе рыдала, билась и мысленно стыдила его за свинство и отсутствие воспитания. Так и не высказала - ушла вся гордая и независимая, состроив ему рожу оскорбленной невинности. Ничего, думаю, зараза, я про тебя на форуме напишу! Вот, пишу.

Как я вас понимаю! drinks_cheers.gif Это моя извечная боль - не могу сделать замечание, тупо боюсь. Я редкостный трус, еще и крайне субтильной комплекции. Но в душе я часто запихиваю брошенные окурки людям в такие места brows.gif ... ну и битые бутылки и другой мусор. fegh.gif В транспорте могу испепелить взглядом, но никто не боится меня, и продолжают гадить. cry.gif Гады! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Все, что на меня летает в верхнюю часть тела, я принимаю непринужденно и в большинстве случаев отправляю обратно. Езда в советском и постсоветском транспорте вырабатывала неплохие навыки самообороны )) а вот с чемоданами, тележками, колясками, со всем, что внизу, я так и не научилась встречаться.

А у меня вот с точностью до наоборот. Под ноги смотреть меня родители научили, а вот уворачиваться головой хуже получается biggrin2.gif я из ОТ только на самолётах летаю, раньше ещё на поездах ездила, но после запрета на курение перестала. А в аэропортах чаще встречаешься с багажом на колёсах.
Я могу понять, что пенсионерам и школьникам трудно снять рюкзак в транспорте и ещё труднее закинуть его обратно на спину. Кстати, чаще стала видеть школьниц не с рюкзаками, а с сумками на колесиках, но их сумки, конечно, меньше, чем у дачников в электричке.
И я однажды в поезде не успела увернуться от рюкзака, свалившегося с верхней полки. Тележку все-таки мало кто додумался бы наверх запихнуть. Так что я за тележку.

Поделиться сообщением

Берегиня,
надо было поделиться батончиком мюсли biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Oct 2 2015, 15:16)
...
Вот электричка встала и пригородный народ стал выходить. Нард на платформе бьет копытом и наседает друг на друга. ТОлько стоит выйти последнему пассажиру и, пихая и ругаясь народ валится в вагон. Думаете давка из-за нехватки мест? fegh.gif Не-а. Когда эта масса распределяется по вагону, занятыми оказываются лишь места у окон+- парочка рядом. К чему паника - мне до сих пор непонятно.  facepalm.gif Потом в процессе поездки начинается аттракцион с кондукторами, когда часть народа из конечных вагонов несется в головной (спасаясь от флегматичных контроллеров), там, на ближайшей остановке вылетает и несется в конец состава. В Клину вся эта масса выползает, гремя тележками и обгоняя друг друга и устраивает пробку при входе на единственный жд мост. Ну, про него я уже писала. Это отдельный аттракцион.

О, как я Вас понимаю biggrin2.gif сама езжу каждый день на электричке в область и обратно magic.gif
Именно эта никому не нужная и бессмысленная давка и перетекающие люди из вагона в вагон раздражают. Не всегда трезвые \ опрятные причем sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Oct 2 2015, 17:43)
Берегиня,
надо было поделиться батончиком мюсли  biggrin2.gif  biggrin2.gif

да где ж его возьмешь-то, батончик мюсли.(( Я еду предпочитаю покупать там, где я ее ем, если ем не дома. А вот отобрать шаверму хотелось, паааахнет же, а я опять голодная! Не неделя Бэкхема - то помидорки, то шаверма(

Поделиться сообщением

QUOTE(чиба @ Oct 2 2015, 17:28)
QUOTE(Берегиня @ Oct 2 2015, 18:11)
Надо приучать себя ругаться в совсем уж вопиющих случаях. dry.gif Сегодня в маршрутке весьма симпатичный юноша с аппетитом съел шаверму, теряя куски мяса, потом вытер рот салфеточкой, сложил все в шавермячный пакетик, завязал узелочком и засунул между сиденьем и стенкой.  yucky.gif А потом сидел и строил мне глазки, а я в душе рыдала, билась и мысленно стыдила его за свинство и отсутствие воспитания. Так и не высказала - ушла вся гордая и независимая, состроив ему рожу оскорбленной невинности. Ничего, думаю, зараза, я про тебя на форуме напишу! Вот, пишу.

Как я вас понимаю! drinks_cheers.gif Это моя извечная боль - не могу сделать замечание, тупо боюсь. Я редкостный трус, еще и крайне субтильной комплекции. Но в душе я часто запихиваю брошенные окурки людям в такие места brows.gif ... ну и битые бутылки и другой мусор. fegh.gif В транспорте могу испепелить взглядом, но никто не боится меня, и продолжают гадить. cry.gif Гады! biggrin.gif

Я тоже dry.gif в среде трамвайных хамов я явно внизу пищевой цепочки. Наш выход - прИзрительный взгляд и только.

Поделиться сообщением

Берегиня, ну что ж ты? Я бы высказала!

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Oct 2 2015, 16:04)
С первым согласна. Я тоже считаю, что надо увеличивпть количество транспорта и делать его более удобным. Я же сейчпс наблюдаю ситуацию наоборот: в новых автобусах и вагонах метро количество сидячих мест сокращено до минимума mad.gif
А вот со вторым поспорю. На личном авто есть шанс добираться до места в 2-3раза дольше, да и вообще время прибытия на место рассчитать сложно. Приплюсуйте  зоны платной парковки, которые постоянно расширяют. Теперь на работу ездить в центр на машине стало крайне невыгодно- ползарплаты будет на парковку уходить. И естественно, народу в от становится больше.
У меня, например, есть машина, но я на ней ежедневно в центр не катаюсь, езжу на метро.

В Москве если все на машины пересядут - они так с утра до вечера в пробке и простоят. sleep.gif

Поделиться сообщением

Не пойму, я хам сегодня или нет biggrin2.gif
Едем вечером с подругой в автобусе. Зашли и осмотрительно заняли удобное стоячее место, а другие стали рассаживаться. Напротив нас села женщина. Достала телефон и начался разговор. Она давай отчитывать Колю какого-то. И это всё продолжалось долго и громко довольно-таки, потом она резко как гаркнет в трубку: "Нет, просто ты опять попал на деньги!"
Я говорю подруге, просто размышляю как бы: Правильно, весь автобус должен знать, что Коля попал на деньги cool.gif laugh.gif И вдруг как-то тишина в этом момент образовалась, женщина смотрит на меня blink.gif Потом быстро закруглилась biggrin.gif Может, будет осмотрительнее в следующий раз biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу