Raxel

Про Общественный Транспорт

4276 сообщений в этой теме

16 минут назад, Alexis_first сказал:

Вы же на основании того, что бросили и у вас нет проблем с поиском места для курения, советуете остальным бросить (в нескольких постах советуете)

Да, я написала, что не курю и у меня нет проблем в выборе мест для курения. А когда курила - были. А теперь - нет. И если курильщики бросят курить у них тоже не будет. При чем здесь легко/сложно бросить? Очень много чего трудно дается и это не останавливает. Тут и вопрос весь в том, что никто не хочет напрягаться. "Подать мне курилку на каждом шагу, а то я вам все туалеты обкурю".

Поделиться сообщением

1 час назад, Марианна72 сказал:

В нашей деревне никаких маршруточных скандалов не было, и не слышали о них

Ни одного маршрута не исчезло, маршрутки поменяли нумерацию и внешний вид, платить можно любым проездным и социальной картой

Про МЦК на районе вообще молчу, мне многие ТЦ стали маняще ближе  :-D

А пукнуть в интернет многие горазды

Я тоже не слышала о маршруточных скандалах. Более того у нас у метро убрали остановку автобусов - перенесли  подальше и дали волю маршруткам. В принципе все делается для развития ОТ: ускоренно строятся новые линии метро, МЦК вот открыли и даже месяц бесплатно  проезд был, скоростные трамваи хотят пустить.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Ирония судьбы сказал:

И? Где я написала, что всем легко бросить? Вы слово МНЕ не увидели? Про приятельницу я написала, что она легко бросила? - Нет. Но она решила бросить после многих лет интенсивного курения и бросила. Не за один день, было трудно. Но когда есть убеждение, что это надо сделать, то это добавляет упорства в достижении цели. И не одну её я знаю, кто много лет курил, а потом бросил. И дальше там было про истинную физиологическую зависимость, ну то, что вы отрезали.

Неужели так трудно читать и не додумывать?

Тогда для чего вы предлагаете людям бросить курить, чтобы не иметь проблем с поиском месьа для курения, и приводите пример свой и подруги с большим стажем курения, если понимаете, что курить бросить сложно, что люди разные, что есть зависимость?

Удивительная у вас логика

Поделиться сообщением

@Феникс простите, почему-то не могу процитировать последний ваш пост.

1. Все равно не понимаю вопрос "откуда знают". Про курение много откуда можно узнать, и при чем тут загоны? Или вы имеете в виду то, что курильщики нарушают порядок, выходя за пределы обозначенных законов мест? Ну так я против такого нарушения. Короче, не понимаю я, что вы от меня услышать хотите

2. А, ну ок, вам после отмены курилок воняет дымом в туалете меньше, мне - больше. Давайте, действительно, про этот пункт закончим

Поделиться сообщением

Кстати, вспомнила тут пост ушедшего из жизни Антона Буслова про то, как его сестра-инвалид мучилась из-за курения в комнате для инвалидов в аэропорту  http://mymaster.livejournal.com/417542.html там в комментах и опрос прикручен, большинство все же за отдельностоящие курилки оказалось

Поделиться сообщением

47 минут назад, Alexis_first сказал:

Тогда для чего вы предлагаете людям бросить курить, чтобы не иметь проблем с поиском месьа для курения, и приводите пример свой и подруги с большим стажем курения, если понимаете, что курить бросить сложно, что люди разные, что есть зависимость?

Удивительная у вас логика

Я никак не пойму, что вас так удивляет? Много чего сделать сложно, но люди делают. Не курить полезнее для здоровья, чем курить. Я надеюсь этот тезис у вас сомнения не вызывает?

Поделиться сообщением

@Ирония судьбы да, многое можно сделать, Для начала можно научиться уважать желания непохожих на тебя людей, а не советовать им в качестве решения проблемы стать похожим на тебя

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Aaza сказал:

естественно. 

почему эти прекрасные люди курили в тамбуре? потому что они знали - им ничего не будет. 

мне вот фб периодически приносит отголоски вашего маршруточного скандала. Когда в одночасье сняли маршрутки, при этом не пустили по этим местам общественный транспорт и не усилили движение на близлежащих линиях. Плюс сюда же борьба вашего мэра с частным транспортом в городе, то есть вариант купить машину и ездить на ней не вариант, ибо ее поставить будет негде у нужного места. Вот и спрашивается: как. Как предполагается решать проблему достижения людьми рабочих мест. 

а никак. 

ну вот и везде так. 

хотя логика ровно та же: нас не интересует, как вы будете решать свои проблемы, мы свои проблемы решили. 

Май лов, фигню про скандал пишут, это какие-то странные люди его подняли. С транспортом сейчас как раз проблем нет больше. И маршрутки есть, только цивильные наконец, новые и удобные. И борьбы с машинами тоже нет. Все давно угомонились с парковками и сами же вздохнули свободнее. Пробок меньше, а возможности поставить как раз больше. Только не в три ряда наперекосяк, а нормально, без боязни получить прочирканную полосу по боку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Марианна72 сказал:

В нашей деревне никаких маршруточных скандалов не было, и не слышали о них

Ни одного маршрута не исчезло, маршрутки поменяли нумерацию и внешний вид, платить можно любым проездным и социальной картой

Про МЦК на районе вообще молчу, мне многие ТЦ стали маняще ближе  :-D

А пукнуть в интернет многие горазды

Эх, а в моем районе отменили маршрутки, а социальных не пустили. Пока эти отмененные ездят нелегально, их количество сократилось, конечно, существенно. А маршрут очень популярный всегда был, маршрутки вечно забиты под завязку (с окраины в центр).

Поделиться сообщением

@Orlinka

1. именно, курят где попало, о том и речь в теме, а не о вас.

2. пахнет В ОБЩЕМ меньше, а не "меньше в туалете". на чистом всегда виднее одинокое грязное пятно, чем когда все вокруг не первой свежести, так и с запахом табака в аэропортах и других присутственных местах.

Поделиться сообщением

@Феникс я поняла вас :flowers1: Далее тему развивать не буду, все аргументы приведены :-)

Поделиться сообщением

17 часов назад, Феникс сказал:

курящие курят только в отдельных загонах? откуда тогда остальные знают об их привычках?

Не совсем так. Курящие согласны и готовы курить в отдельных загонах. Но их нет.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Черемуха сказал:

Я фигею, честно. Я сама почти бросила курить, то есть курю не ежедневно, а изредка, обычно на праздничных мероприятиях за компанию, и проблем с тем, чтобы не курить в аэропорту или поезде, у меня вообще нет. Не говоря уж о лифте или лестничной площадке. Но вы так пишете, что хочется закурить назло))) "Много чего сделать сложно, но люди делают"... вы уже отказались от жареного, копченого, острого и майонеза, а также кофе и газировки? вы регулярно занимаетесь фитнесом? вы ходите ежедневно пешком не менее 5 километров? Вы защищаете кожу от солнца, не допуская загара? Это делать полезнее для здоровья, чем не делать... и дальше что? Может, люди как-нибудь сами разберутся?

Нет, я полностью согласна, что люди не должны друг другу мешать. Но диктовать другим людям, как им надлежит обращаться со своим здоровьем - это хуже, чем курить. ИМХО.

Если вы внимательно прочитаете мои посты - я никому ничего не диктую. Я рассказываю свою историю и моих знакомых о том, как нам стало проще после того, как мы бросили курить, почему это некоторых так раздражает - остается загадкой. Можно подумать, что я что-то такое вредное советую, обалдеть можно, столько эмоций...

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Ирония судьбы сказал:

Если вы внимательно прочитаете мои посты - я никому ничего не диктую. Я рассказываю свою историю и моих знакомых о том, как нам стало проще после того, как мы бросили курить, почему это некоторых так раздражает - остается загадкой. Можно подумать, что я что-то такое вредное советую, обалдеть можно, столько эмоций...

Вы не диктуете, но настоятельно рекомендуете :)

Это хорошо, что у вас получилось бросить курить, и вы этому рады. Я, в общем-то, тоже довольна, что бросила, хотя меня и ограничения не напрягали - я никогда не курила в закрытых помещениях и не курила на людях, только заныкавшись на свежем воздухе в укромный уголок. Мне самой по-другому было дискомфортно курить - что в дымовой завесе, что под неодобрительными взглядами толпы. Но если кто-то не может или не хочет бросать - им что делать? Курить вредно, но не запрещено законодательно. Поэтому право курящих курить там, где разрешено, надо уважать. И не призывать "делайте, как я!". Кто хочет, тот и так бросит, а других это будет только раздражать. ИМХО.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Orlinka сказал:

я поняла вас :flowers1:

ок.)

вам верю, кстати, что вы не курите где попало. жаль, что не все такие.

на днях. в маленький магазинчик зашли подростки с электронной сигаретой, дымя во время покупок, пока им замечание не сделали. им в голову не пришло, по всей видимости, что в магазине в принципе курить нельзя. хотя понимаю, конечно, что они уверены, что эл.сигареты безвредны и т.п., но за что окружающим такое счастье?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу