Raxel

Про Общественный Транспорт

4276 сообщений в этой теме

noctua, ну и хамло вам попалось. С такими реально страшно связываться, неизвестно, что у них в голове, могут и ударить.

Поделиться сообщением

QUOTE(noctua @ Sep 30 2015, 19:50)

РОСТОВчаночка, страшно в ответку стучать, вдруг его совсем переклинило бы  unsure.gif

Главное, что я благополучно доехала и, надеюсь, больше с подобным не встречусь.

Это да. От таких неадекватов лучше подальше sleep.gif

QUOTE(*YvesAdele* @ Oct 1 2015, 10:56)
Не понимаю,  эта темка теперь вместо "Хамство в от"? wacko.gif

Ага yes.gif

Поделиться сообщением

Сегодня еду в электричке. Заходит пожилая женщина с рюкзаком. Не снимая его лезет в середину и садится. Народ недовольно завлрочался. Встаёт, начинает елозить тюда сюда, попутно задевая соседей рюкзаком. Вот почему нельзя сесть скраю и снять сразу рюкзак? Мест было достаточно. Все же сняла его и приткнула рядом со мной на свободное мемто. Бесят меня эти рюкзачники.
Тут по вагону начинают ходить контролёры. Девушка рядом с этой женщиной молча даёт деньги и получает от контролёра билет. И тут бабка взвилась. Спросила у контролёра сколько заплатила девушка, тут же заявила что мало , надо больше : девушка ехала из Москвы! Контролёр вежливо поинтересовалась почему эту женщину так интересует оплата чужого проезда. Та ответила " я знаю! Я железнодорожник!". Ну вот слов нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Oct 1 2015, 13:59)
Сегодня еду в электричке. Заходит пожилая женщина с рюкзаком. Не снимая его лезет в середину и садится. Народ недовольно завлрочался. Встаёт, начинает елозить тюда сюда, попутно задевая соседей рюкзаком. Вот почему нельзя сесть скраю и снять сразу рюкзак? Мест было достаточно. Все же сняла его и приткнула рядом со мной на свободное мемто. Бесят меня эти рюкзачники.
Тут по вагону начинают ходить контролёры. Девушка рядом с этой женщиной молча даёт деньги и получает от контролёра билет. И тут бабка взвилась. Спросила у контролёра сколько заплатила девушка, тут же заявила что мало ,  надо больше : девушка ехала из Москвы!  Контролёр вежливо поинтересовалась почему эту женщину так интересует оплата чужого проезда. Та ответила " я знаю! Я железнодорожник!". Ну вот слов нет

Ой, а с этими пакетами-чемоданами-рюкзаками вообще facepalm.gif Некоторые поставят тебе пакет этот на ноги и делают вид, как-будто так и надо. Ну я понимаю, что автобус битком бывает, ну опусти ты этот пакет вниз, так нет же, на головы задирают и ставят facepalm.gif
Ехала как-то я в полупустом автобусе, ехала сидя. Уселась рядом со мной тетка (учитывая, что еще были пустые места рядом с ней) и пакет свой мне положила на колени и сидит, как ни в чем не бывало. Я уже и руками этот пакет двигала и спихнуть его пыталась - ноль реакции. В итоге пересела на свободное место, подальше от этой censoree.gif

Поделиться сообщением

РОСТОВчаночка, может это она вам подарок вручила, а вы biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*YvesAdele* @ Oct 1 2015, 16:46)
РОСТОВчаночка, может это она вам подарок вручила, а вы biggrin2.gif  biggrin2.gif

хорош подарочек biggrin2.gif biggrin2.gif я бы скинула на пол sleep.gif

я недавно еду в автобусе, сидячих мест нет, ну я встала возле дверей в середине (водитель их открывает только на конечной на выходе). Заходит парень и становится прям впритык со мной. Места, где встать, в автобусе полно. Зачем становиться прям рядом?
я, конечно, отодвинулась, но такого близкого контакта не поняла.
при чем, когда место сидячее освободилось, он чуть ли не бегом побежал его занимать, а то вдруг я первая успею... и это мужчина fegh.gif

Поделиться сообщением

Elga, в пригородных электричках я с пониманием стараюсь относиться к пожилым женщинам с рюкзаками. Понятно, что там всякого навьючено, лично моя бабушка так ездит, и я знаю, что тяжело снимать-надевать рюкзак без помощи, гибкость уже не та. А в сумках носить тяжело даже самым минимум. no.gif если рюкзак чистый, то вообще никаких вопросов

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Oct 2 2015, 08:44)
Elga, в пригородных электричках я с пониманием стараюсь относиться к пожилым женщинам с рюкзаками. Понятно, что там всякого навьючено, лично моя бабушка так ездит, и я знаю, что тяжело снимать-надевать рюкзак без помощи, гибкость уже не та. А в сумках носить тяжело даже самым минимум.  no.gif если рюкзак чистый, то вообще никаких вопросов

По-моему, сумка на колёсах гораздо практичнее и безопаснее и для спины носителя, и для окружающих.

Поделиться сообщением

Сегодня еле увернулась от рюкзака. В последний момент увидела, как на меня несется что-то темное и большое. А это женщина, разговаривая со своим спутником, повернулась к нему. Не важно, что утром в метро полно людей, ей же нужно пообщаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Roma @ Oct 2 2015, 08:51)
По-моему, сумка на колёсах гораздо практичнее и безопаснее и для спины носителя, и для окружающих.

Согласна. Однажды я ездила с рюкзаком. очень неудобно его снимать и одевать без посторонней помощи. Даже в моем молодом возрасте. Что говорить о пожилых. Так стоит ли навьючивать себя? Проще тележку на колесиках. Благо выбор большой. Даже со стульчиками есть.

Поделиться сообщением

это заблуждение.
сумкой на колесах непринужденно калечатся ноги окружающих. У нее же железный каркас.
после того, как моей приятельнице в метро на эскалаторе такая вырвавшаяся у старушки сумка перебила ногу, я их боюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Oct 2 2015, 09:16)

это заблуждение.
сумкой на колесах непринужденно калечатся ноги окружающих. У нее же железный каркас.
после того, как моей приятельнице в метро на эскалаторе такая вырвавшаяся у старушки сумка перебила ногу, я их боюсь.

Ага, а моему коллеге ободрали новые ботинки. Я терпеть не могу ни эти рюкзаки , ни тележки. На том направлении, куда я сейчас езжу регулярно их оооочень много. Я реально не могу протиснуться через толпу пожилых дам с рюкзаками и тележками. ОДна радость - со вчерашнего дня пустили скоростную электричку. Она дороже. Но их там нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Oct 2 2015, 09:16)

это заблуждение.

Наверняка и с сумками возможны эксцессы. Но между получить по голове рюкзаком и по ноге сумкой я выберу второе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фросенька @ Oct 1 2015, 23:25)
РОСТОВчаночка, может это она вам подарок вручила, а вы biggrin2.gif  biggrin2.gif

[i]

Что я и попыталась сделать magic.gif
Еще в транспорте вызывают полный ахтунг "неприкасаемые" люди. Знаете, станешь рядом с ними (автобус-то битком набит), естественно касаешься рядом стоящих людей. Так вот, такие недотроги прям на месте извиваются, как змеи, типа "не прикасайтесь ко мне". Я одну так отбрила (после долгого терпения). Причем, тык выходило, что я несколько дней подряд ездила с ней рядом. Она еще и сидела. Я оказывала возле ее коленок. Естественно, прикасалась к ним своими ногами. Так она "девушка, не прикасайтесь ко мне". Я "если вы не заметили, то это автобус, а не такси" Замолчала.

Поделиться сообщением

Roma, какого же вы роста, что умудряетесь получить рюкзаком - по голове?! или вы имеете в виду ситуацию, когда ты сидишь, а рядом стоит некто с рюкзаком? Тогда если он бабушка или ученик начальной школы, ему логично уступить место (хотя ученик по голове рюкзаком не попадет, только по плечу), а если он человек какого-то другого возраста, то он хам в общественном транспорте, ибо рюкзак надо снимать и держать в руке...
а я выберу рюкзак, он мягкий. И от него можно успеть закрыться. От железа на ногу закрыться сложнее, только отпрыгивать, а отпрыгивать особо некуда.
но в целом каждому свое, да.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Oct 2 2015, 10:12)
а я выберу рюкзак, он мягкий.

На меня сегодня летел сильно набитый рюкзак. Не думаю, что он показался бы мне мягким.

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Oct 2 2015, 10:09)
QUOTE(Фросенька @ Oct 1 2015, 23:25)

[i]

Что я и попыталась сделать magic.gif

или предложить ей держать свои монатки при себе biggrin.gif хотя, в таком случае можно нарваться на грубость в духе " я - Царевна, а вы, холопы, помалкивайте и держите мои пакетики на своих коленках" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Моя злая тень @ Oct 2 2015, 10:14)
QUOTE(Aaza @ Oct 2 2015, 10:12)
а я выберу рюкзак, он мягкий.

На меня сегодня летел сильно набитый рюкзак. Не думаю, что он показался бы мне мягким.

Не имеет значения его мягкость или твердость. В любом случае получить по лицу этим мешком не самое приятное ощущение sleep.gif

Поделиться сообщением

Aaza, ну бывают же девушки ростом 1.60 (у меня большинство подруг такие) и мужчины под два метра ростом) "рюкзаком по голове" - это не обязательно, что сверху и прямо на макушку прилетает, это может быть и сбоку по уху, или по затылку, или по лицу просто, все равно же голова страдает получается

Поделиться сообщением

QUOTE(Моя злая тень @ Oct 2 2015, 10:14)

он хотя бы не был окантован железом, и к нему не прилагались пластиковые колесики.
не знаю, наверное, это опыт и тренировка. Все, что на меня летает в верхнюю часть тела, я принимаю непринужденно и в большинстве случаев отправляю обратно. Езда в советском и постсоветском транспорте вырабатывала неплохие навыки самообороны )) а вот с чемоданами, тележками, колясками, со всем, что внизу, я так и не научилась встречаться.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу