Raxel

Про Общественный Транспорт

4276 сообщений в этой теме

Aaza, да я могу сделать скидку на возраст, хотя самой в 16 такое и в голову бы не пришло, но ведь прошло столько лет, а у человека ничего не поменялось в отношении данного вопроса.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Oct 7 2015, 18:25)
QUOTE(Legs @ Oct 7 2015, 18:07)
в 2 пообедают и потом до 6 или 8 на ногах.

эээээ... четырехчасовой перерыв между кормлениям нормален даже для грудных младенцев. Здоровые взрослые мужики не в состоянии вынести четыре часа без еды?! где вы работали, в каком заповеднике эльфов?
что мешает работягам сесть после смены пообедать в столовой, а не на ходу, тоже не очень понятно, но это уже мелочи. Мне бы теперь отделаться от образа заводского мужика, который в два отобедамши, в шесть с ног от голода валится. Я такого даже среди балетных артистов не наблюдала.

А мне душераздирающая фраза про пивко понравилась. Прямо такой питательный напиток! Голод утоляет изумительно smile.gif)) magic.gif

Поделиться сообщением

Жюстин, я не передергиваю, а прямо говорю, что была иного мнения о Вас. Совсем необязательно рассказывать мне интимные подробности Вашей жизни wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ Oct 7 2015, 18:39)
Жюстин, я не передергиваю, а прямо говорю, что была иного мнения о Вас. Совсем необязательно рассказывать мне интимные подробности Вашей жизни  wink.gif

Передергиваете, и еще как.
Я специально указала, что в 16 лет. Даже помню, как дело было - мы компанией собирались на какое-то мероприятие к определенному времени, концерт или вечеринку в клубе. И не успели поесть. Кому-то пришла в голову "гениальная" идея - возьмем с собой, съедим по дороге! Погрузили пельмени в банку стеклянную трехлитровую, а в качестве приборов взяли китайские палочки - ну пугать народ, так с размахом! biggrin2.gif Скорее всего, мы еще в костюмах были.
Никого не обляпали, но смотрели на нас blink.gif конечно. А нам весело было, чо. В 16 лет пельмени в метро жрать. Из банки. Палочками. Со смехом вспоминаю.
Я вообще с юмором и без снобизма отношусь ко многим выходкам из детства-юности. Это не значит, что я сейчас такой фокус повторю, или ребенку скажу: "Молодец, Вася, иди на кладбище с сатанистами водку пить, мама так в 16 лет делала, и ничего!" Но скрывать такие "постыдные" факты биографии не вижу смысла. Тоже мне, история! Пельмени! Если бы я их украла - было бы сейчас стыдно. А так - нет.
А вы так демонстративно презрительно: "Ох, ну с вами все понятно!"
Это передергивание того же порядка, что из детского конфуза на всю жизнь судьбу пророчить.

Поделиться сообщением

Жюстин, надеюсь, хоть не оголялись для эпотажа facepalm.gif И что передергивать, если Ваша выходка тогда и отношение к предмету сейчас немногим отличаются.

Хотите, чтобы я посмеялась вместе с Вами? Мне про пиво и то больше понравилось.

Почему Вы так хотите поговорить со мной о Вашей бурной молодости?

Поделиться сообщением

Жюстин, душа моя, я отвечу на твой вопрос.
последователями юных придурков могут быть только такие же юные придурки. И не факт, что всем придуркам повезет и никому не надают по ушам старшие товарищи, знающие, что в транспорте жрать совершенно незачем. (Да, я тоже была юным придурком. Да, я тоже до сих пор удивляюсь, отчего нас все-таки не вывели оттуда, где мы в неположенном месте жрали на троих батон с кремом Нутелла из баночки. Да, это были голодные годы, когда после завтрака в восемь утра следовал только ужин в одиннадцать вечера, и тот батон был не потому, что мы хотели выпендриться, а потому, что у нас действительно не было времени съесть его на улице. Но тем не менее это было безобразие, что мы и тогда понимали, и сейчас понимаем.)
а последователи вежливых солидных людей, которые в уголочке кушают свой беляш, запивая его кефирчиком, - вот они. Вокруг нас. В больших количествах. И количество их все увеличивается и увеличивается.

я вот тем временем думаю, будучи ребенком советской эпохи, - а как это раньше кино смотрели без попкорна? ведь никакого попкорна в советском союзе не было. И ничего ведь. Выживали как-то эти три часа, ничем не хрустя. Мороженое перед сеансом схомячат - и пошли смотреть. А сейчас прямо немыслимо без попкорна в зале. Может, вы еще скажете, что в кино попкорн есть неприлично?! да вы с ума сошли?! это же не филармония, в кино всегда едят попкорн! если попкорн не есть, кино не усваивается!

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Oct 7 2015, 19:32)
QUOTE(Legs @ Oct 7 2015, 18:28)
А про закон надо? Справлять нужду можно только в специально отведенном для этого месте. И не в кустиках, и не за углом, и не в тамбуре. За это существует административная ответственность.

текст закона будьте добры. Про нужду, место и не в кустиках.
про не нравится и даже про неприлично уже никто не говорит, уже все поняли, что это не аргумент, не нравится - отвернись. Еда и питье могут испачкать пассажиров. Хотя в законе про это действительно ничего не сказано. Когда писались правила пользования ОТ, никому в голову не приходило, что людям массово вздумается жрать в транспорте. Ничего, правила меняются. Про то, что нельзя вставать ногами на сиденья и передвигаться по метрополитену на лыжах, тоже изначально ничего не было. Дописали. И про еду допишут. Еще немного народ поест в транспорте - и допишут.

ГК РФ, пожалуйста. Незнание закона не освобождает от ответсвенности.
Когда напишут, тогда и будет. А пока даже законопроекта об этом нет.

Поделиться сообщением

Vasiljok, вы лучше не спрашивайте, оголялась или нет... вдруг отвечу... biggrin2.gif

Всего лишь высказала свое "фи" на ваше "фи" и немного увлеклась.
Всегда теряюсь, когда мне с милой улыбкой говорят что-то вроде "Ах, ну теперь с вами все понятно!" Вроде, сохранять вежливость уже глупо, а ругаться тоже формального повода не давали.

Ладно, закончили. Пойду в электричке с пивом покатаюсь да пельменями закушу.

Поделиться сообщением

Я не могу понять мотвацию людей, которые считают, что есть в ОТ нельзя.
Не прилично? Ну да. Но в тоже время мы не в театре.
Не приятно смотреть? Не смотри, почитай, подумай о чем нибудь.
Не нравтся запах? Но это ваши личные предпочтения. На всех не угодишь.
Я просто работала в производственной компании, у нас работяги по 12 часов 2 через 2, и у них план, в 2 пообедают и потом до 6 или 8 на ногах. А потом еще домой в какое нибудь Зуево или Посад 1,2,3 часа, плюс до станции. Так они тоже брали с собой пивка, из столовки то что осталось и в дорогу. Это вам не в офисе чаек каждый час пить.

Театр, театр...

В это воскресенье в одном отлично театре сидели ровно передо мной в партере два озабоченных и невоспитанных урода. Он и она. Распалённые страстью вели себя как два бабуина. Не хотелось при актерах скандал закатывать. А так бы по уху съездила за то, что дико мешали.

ГК РФ регулирует человечьи пописы? Шутите?! huh.gif

Поделиться сообщением

Legs, текст, текст, конкретный текст. 4 части ГК РФ перечитывать я не готова.

апд.
мне вот прямо даже стало интересно: в какой именно статье искать про ссанье в кустиках?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ Oct 7 2015, 19:33)
Legs, круто Вы с норм на закон перескочили. Так все с позицией "а че такова" и поступают, когда аргументов не остается yes.gif
Вот козявки человек у всех на виду смоковать будет, тоже войдите в положение.

А мы в правовом государстве вообще то живем. И это основной аргумент. Еще раз повторяю, что ваши хотелки и неприязни никто удовлетворять не обязан.
Да мне вообще пофигу на козявки. Нравится - пусть ест. Мне испортить настроение или аппетит очень сложно. Я посмотрю, и через секунду даже думать об этом не буду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Oct 7 2015, 19:01)
Vasiljok, вы лучше не спрашивайте, оголялась или нет... вдруг отвечу...  biggrin2.gif

Да как хотите, мне же все понятно.

Вот дело Вам до моего мнения, что аж хочется поругаться со мной? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

"удовлетворите же мою неприязнь!"
нет, ну какая прелесть.

Поделиться сообщением

Aaza, май лов, да ни в какой нет. По определению.))))

Поделиться сообщением

Aaza, может я неверно на конкретный документ сослась, но закон о том что писать и какать в кустах нельзя есть. Вы не знаете об этом? Серьезно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ Oct 7 2015, 18:24)
QUOTE(Raxel @ Oct 7 2015, 18:20)
Aaza,
Привидете мне аргументы против того, чтобы отбрать ножницы и вставить их в уши или еще куда  dry.gif  dry.gif  dry.gif

Вы не в театре, отвернитесь lol.gif
Аргумент: ему НАДААА!

/мрачно/ А я вот была в театре, были б ножницы, я бы точно счленовредительсвовала над впередсидящими бабуинами. Уверена, что актеры со мной были солидарны. 4 ряд...

Поделиться сообщением

Помнится, рассказывали о случае - полиционер поймал писающего в кустах и стребовал штраф. Неизвестно, правда, ел ли писающий при этом беляш и держал ли в руке стакан с горячим кофе. Но штраф заплатил именно за справление нужды в неположенном месте.

Может, этот слуга закона просто взяточник и по закону писай где хочешь, хоть на Красную площадь выходи?

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Oct 7 2015, 19:38)
QUOTE(Aaza @ Oct 7 2015, 18:25)
в 2 пообедают и потом до 6 или 8 на ногах.

эээээ... четырехчасовой перерыв между кормлениям нормален даже для грудных младенцев. Здоровые взрослые мужики не в состоянии вынести четыре часа без еды?! где вы работали, в каком заповеднике эльфов?
что мешает работягам сесть после смены пообедать в столовой, а не на ходу, тоже не очень понятно, но это уже мелочи. Мне бы теперь отделаться от образа заводского мужика, который в два отобедамши, в шесть с ног от голода валится. Я такого даже среди балетных артистов не наблюдала.

А мне душераздирающая фраза про пивко понравилась. Прямо такой питательный напиток! Голод утоляет изумительно smile.gif)) magic.gif

Да, знаете, работяги иногда пьют пиво после 12 часововой рабочей смены. Они институтов не кончали, и отдыхают как могут. И там еще была фраза про то, что они собирали то, что осталось после обеда в столовке. "Это не объедки, это остатки" (с) Вот именно этим и утоляли голод.
Кто что видит....

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Oct 7 2015, 19:07)
Aaza, может я неверно на конкретный документ сослась, но закон о том что писать и какать в кустах нельзя есть. Вы не знаете об этом? Серьезно?

текст закона будьте добры.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Oct 7 2015, 20:10)
QUOTE(Legs @ Oct 7 2015, 19:07)

текст закона будьте добры.

Погугли

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу