Raxel

Про Общественный Транспорт

4276 сообщений в этой теме

Я не могу понять мотвацию людей, которые считают, что есть в ОТ нельзя.
Не прилично? Ну да. Но в тоже время мы не в театре.
Не приятно смотреть? Не смотри, почитай, подумай о чем нибудь.
Не нравтся запах? Но это ваши личные предпочтения. На всех не угодишь.
Я просто работала в производственной компании, у нас работяги по 12 часов 2 через 2, и у них план, в 2 пообедают и потом до 6 или 8 на ногах. А потом еще домой в какое нибудь Зуево или Посад 1,2,3 часа, плюс до станции. Так они тоже брали с собой пивка, из столовки то что осталось и в дорогу. Это вам не в офисе чаек каждый час пить.

Поделиться сообщением

QUOTE(NoPain-NoGain @ Oct 7 2015, 18:03)
QUOTE(Vasiljok @ Oct 7 2015, 17:59)
Legs, ну так и поймите того, кто справит нужду. Вреда от держание в себе еще больше, чем от недоедания.  biggrin2.gif 

И не надо мне про разницу. Я в принципе считаю, что человек должен думать и о том, и о другом заблаговременно. sleep.gif

Ну так в электричках есть туалеты, если приспичит. И вагон-ресторан. Только вот почему-то еду типа чипсов, орешков, фастфуда развозят и по остальным вагонами. Значит, можно есть в вагоне?
Насчет метро не знаю, у нас его нет

Я помню в электричке Москва-Щелково продавали дивные мочалки. Я так понимаю и мыться там можно? Ну взять бутылку воды, попросить соседей спинку потереть. Ну логично ж? Раз продаютъ - значит можно пользовать!

Поделиться сообщением

NoPain-NoGain, нет в обычных электричках ресторана. Туалет только в первом, бывает даже закрыт и открывается при обращении.
Чего только в электричках не продают. Предлагаете этим там же пользоваться?

Legs, я сейчас расплачусь, особенно над пивом. Самое необходимое для "бедняжек" laugh.gif Мы не в театре, поэтому предлагаю не приходить в тему с историями о хамах и о том, что не нравится.

Это не мотивация, это банальное понимание, что всему свое место и время.

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Oct 7 2015, 18:09)
Я помню в электричке Москва-Щелково продавали дивные мочалки. Я так понимаю и мыться там можно? Ну взять бутылку воды, попросить соседей спинку потереть. Ну логично ж? Раз продаютъ - значит можно пользовать!

Мой сосед видать у такого же коробейника ножнички купил fegh.gif

Ей богу, было бы меньше людей, было бы членовредительство

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ Oct 7 2015, 17:56)
QUOTE(Жюстин @ Oct 7 2015, 17:53)
QUOTE(Aaza @ Oct 7 2015, 17:52)
я на работу езжу в малозаполненном автобусе - так вот во время прошлого обсуждения в нем (в автобусе) ездил только один юноша, который садился к окну, доставал пластиковую вилку, открывал контейнер и кушал котлетку с салатом. А вчера их было три. С едой в контейнерах и с пластиковыми приборами. И все они между собой не знакомы.
это так, к вопросу о.

Репрезентативная выборка. whistling.gif

А дело не в выборке, а в том, что двое посмотрели на этого одного, подумали: "А че, так тоже можно?" и на следующий день пришли со своими вилками и контейнерами.

Я десять лет назад ела в метро пельмени.
Нет, не на постоянной основе. Просто мне было 16 лет, и пельмени в метро были еще довольно безобидной выходкой. biggrin2.gif
Где ж мои последователи?! Где сотни людей с пельменями в стеклянной банке, поедающие их китайскими палочками? biggrin.gif

Поделиться сообщением

ребята, а вы молодцы. По которому уже кругу одни и те же аргументы приводят все новые и новые люди? а отвечают все старые и старые. Я лично пас.

Поделиться сообщением

Aaza,
Привидете мне аргументы против того, чтобы отбрать ножницы и вставить их в уши или еще куда dry.gif dry.gif dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Oct 7 2015, 18:17)
ребята, а вы молодцы. По которому уже кругу одни и те же аргументы приводят все новые и новые люди? а отвечают все старые и старые. Я лично пас.

Мы напоминаем о своей позиции. biggrin2.gif
Вешают же люди на сумки георгиевские ленточки, или украинские флажки, или там радужные в поддержку ЛГБТ сообщества. Ну вот а мне пожалуйста значок: "За разумное питание в ОТ" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Жюстин, да в этой же теме про них пишут. Кто пельмени, кто беляши...
Но я теперь не удивляюсь Вашему отношению, да whistling.gif

Aaza, да тема животрепещущая. Я немного хочу есть, в сумке изумительные печенья, до дома полчаса. Съесть или не съесть? laugh.gif Подумаешь, маршрутка, люди, отвернутся, чай, не в театре.

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Oct 7 2015, 18:20)
Aaza,
Привидете мне аргументы против того, чтобы отбрать ножницы и вставить их в уши или еще куда  dry.gif  dry.gif  dry.gif

Посодют. nono.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Oct 7 2015, 18:20)
Aaza,
Привидете мне аргументы против того, чтобы отбрать ножницы и вставить их в уши или еще куда  dry.gif  dry.gif  dry.gif

Вы не в театре, отвернитесь lol.gif
Аргумент: ему НАДААА!

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ Oct 7 2015, 18:22)
Жюстин, да в этой же теме про них пишут. Кто пельмени, кто беляши...
Но я теперь не удивляюсь Вашему отношению, да  whistling.gif

Вы мне не первый раз уже с таким снисходительным вздохом говорите: "Ну теперь-то про вас все ясно..." будто в этот раз мне наконец станет стыдно. biggrin2.gif
Еще я однажды отломала чугунную калитку на кладбище. Нечаянно, но вам в досье закатит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Oct 7 2015, 18:07)
в 2 пообедают и потом до 6 или 8 на ногах.

эээээ... четырехчасовой перерыв между кормлениям нормален даже для грудных младенцев. Здоровые взрослые мужики не в состоянии вынести четыре часа без еды?! где вы работали, в каком заповеднике эльфов?
что мешает работягам сесть после смены пообедать в столовой, а не на ходу, тоже не очень понятно, но это уже мелочи. Мне бы теперь отделаться от образа заводского мужика, который в два отобедамши, в шесть с ног от голода валится. Я такого даже среди балетных артистов не наблюдала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ Oct 7 2015, 18:59)
Legs, ну так и поймите того, кто справит нужду. Вреда от держание в себе еще больше, чем от недоедания.  biggrin2.gif 

И не надо мне про разницу. Я в принципе считаю, что человек должен думать и о том, и о другом заблаговременно. sleep.gif

Не надо вам про разницу? А про закон надо? Справлять нужду можно только в специально отведенном для этого месте. И не в кустиках, и не за углом, и не в тамбуре. За это существует административная ответственность.
Где сказано, что есть нельзя в общественном месте и в данном случае в ОТ. В правилах пользования ОТ говорится: не бегай, не провози, держись и все в духе безопасности.
Почему кто то должен считаться с тем, что вам нрпвится или не нравится?

Поделиться сообщением

Жюстин, да что в досье, мы с Вами, к счастью, пользуемся разными ОТ, так что хоть голой пляшите.
Я реально думала, что у Вас в историях только орешки и подобное. Вы ведь любите рассказывать, как не можете дать отпор и "тихо блеете" ( это ваше выражение, не мое).

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Oct 7 2015, 18:28)
А про закон надо? Справлять нужду можно только в специально отведенном для этого месте. И не в кустиках, и не за углом, и не в тамбуре. За это существует административная ответственность.

текст закона будьте добры. Про нужду, место и не в кустиках.
про не нравится и даже про неприлично уже никто не говорит, уже все поняли, что это не аргумент, не нравится - отвернись. Еда и питье могут испачкать пассажиров. Хотя в законе про это действительно ничего не сказано. Когда писались правила пользования ОТ, никому в голову не приходило, что людям массово вздумается жрать в транспорте. Ничего, правила меняются. Про то, что нельзя вставать ногами на сиденья и передвигаться по метрополитену на лыжах, тоже изначально ничего не было. Дописали. И про еду допишут. Еще немного народ поест в транспорте - и допишут.

Поделиться сообщением

Legs, круто Вы с норм на закон перескочили. Так все с позицией "а че такова" и поступают, когда аргументов не остается yes.gif
Вот козявки человек у всех на виду смоковать будет, тоже войдите в положение.

Поделиться сообщением

Vasiljok, ключевые слова - 16 лет. Подростки и не такое творят, чтобы эпатировать окружающих.
а орешки, кстати, от моей шелковой рубашки так и не отстирались. Жалко рубашечку, красивая была, белая.

Поделиться сообщением

Вечером электрички идут постоянно, часто - зайди перекуси. Я нормально отношусь к еде на перроне, но в лицо кому-то жевать? Неудобно.
Мы с коллегами - тоже всем долго ехать - заканчивали рабочий день в 6, ели быстро, уходили домой в 18.10, 18.15.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ Oct 7 2015, 18:30)
Жюстин, да что в досье, мы с Вами, к счастью, пользуемся разными ОТ, так что хоть голой пляшите.
Я реально думала, что у Вас в историях только орешки и подобное. Вы ведь любите рассказывать, как не можете дать отпор и "тихо блеете" ( это ваше выражение, не мое).

Вы передергиваете. Грубо, я бы сказала даже "толсто".
Вероятно, напиши я, что в два года описалась в поезде, это было бы поводом сказать: "Вот! Я же говорила, что вам до справления нужды в ОТ недалеко!" rofl.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу