Raxel

Добиваемся вместе

4232 сообщения в этой теме

И отчет:
- как всегда утренние сборы
- сфоткалась для марафона
- в транспорте читала и утром, и вечером (90-147) и сейчас еще хочу чуть почитать
- на работе позавтракала
- на работе обновляла таблицу по экспорту, чуть с ума не сошла... С прошлой недели мы отгрузили 35 машин, времени заполнять не было вообще, я сегодня чуть не повесилась wacko.gif и я еще и не закончила, завтра предстоит вносить данные из ГТДэшек... Но завтра этот ужас кончится, к счастью)))
- там же пообедала
- выбрала и выложила фотку маникюра в ИГ
- забрала Милвы и очень мило и душевно пообщалась с моими девочками-лакоманьячками
- купила новый билет на электричку (называется "билет рабочего дня", по моим подсчетам на 4,3 руб выгоднее получилось...)
- купила себе овсяного печенья на работу, а еще Kinder Pingui домой rolleyes.gif
- вечерний уход произвела
- щена потискала
- вам отчиталась)))

НЕ сделала:
- мытье головы
- укладка
А все потому, что не рассчитывала с девочками так разболтаться))) ну и на самом деле погода - поганая такая, укладываться бестолку, лучше пучок наверчу завтра

План на завтра:
- утренние сборы + фото для марафона
- читать в транспорте
- позавтракать, пообедать на работе
- посмотреть рецепты селедки под шубой (буквально 5 минут назад от любимого поступило сообщение с таким желанием biggrin.gif)
- доделать таблицы
- доотправить машины --> доки на экспорт
- сделать маникюр (глиттер)
- вечерний уход

Поделиться сообщением

итак. продолжаем готовиться к новому году.

после пережитого стресса от вчерашнего задания, на сегодня я приготовила приятное, не сложное задание, которое состоит из 2х частей.

1. нам пора подумать о том, куда мы будем складывать подарки, которые будем приобретать для наших близких. никогда не забуду год, когда я, распихав все по разным местам, потом не нашла 2 подарка. и нашла их только при переезде. поэтому сейчас надо решить, что это будет - полка в шкафу, ящик в комоде, красивая коробка, пляжная сумка или что-то еще. места там должно быть достаточно, доступ - удобным, но при этом домочадцы не должны наткнуться на наш сундук сокровищ раньше времени.

2. сегодня мы попробуем положить в нашу коробочку ( ящик, полку) подарки, не потратив ни копейки. для этого нам нужно пройтись по квартире, позаглядывать в шкафы на предмет вещей, которые могут стать отличным подарком кому-нибудь из вашего списка. это может быть новая хорошая косметика, которой вы так и не воспользовались, коробки конфет, чай, спиртное, детские книги, игры, которые так и лежат новыми и невостребованными. баночки меда или варенья, которые можно красиво оформить и порадовать ими коллегу или соседку. скатерть или набор полотенец можно подарить бабушке или тетушке и тд.
не стоит так же забывать о подарках-выручалочках, которые пригодятся, когда к вам 31ого неожиданно заглянет сантехник, или друзья приведут незапланированного знакомого и пр.
так что давайте "по амбарам поскребем, по сусекам пометем"
только не забудьте отметить свои находки в списке одариваемых

удачных вам находок

Поделиться сообщением

QUOTE(Шикарная_Брюнетка @ Sep 28 2015, 17:31)
Промежуточное отчитаюсь, а то чувство, что с ума сойду ( у Василисы живот болит, она ручная обезьянка сегодня)
:
-7 кругов утреннего ворка и 1 миля с Лесли и Василисой
-сварила щи и гречневую кашу
-запустила 2 стирки
- прослушала одну лекцию Оли Маркес
-активно гуляем на улице ( уже 9 тыс шагов сделала)
Осталось в программе минимум:
-сыну организовать письмо, чтение и тренировку
-уход минимум
-по возможности погладить белье

Все выполнила + обработала пятки и намазалась кокосовыми маслом

Поделиться сообщением

QUOTE(noctua @ Sep 27 2015, 17:55)
Отчет за день:
- заглушек мне не хватило. Ужас, сколько дополнительных дырок в нашей кухне  wacko.gif

а что это за зверь?)

QUOTE(Идж @ Sep 27 2015, 18:11)
Девчата, всем привет! Мы вернулись из своей поездки довольные, загорелые, с ящиком казахского коньяка и ящиком дагестанского розового вина. И одним арбузом (почему одним?!)

И помните мои 3000 неразобранных фото? Кажется завтра их станет 4000 XD это был потрясающий опыт, не сказать что легкий. Я очень зависима от комфорта и чистоты, и тут все мое существо постоянно подвергалось испытанию, но путешествие вышло запоминающимся.

И конечно же сбылась моя мечта - Сталинград. То место, где решилось, будет ли наша страна существовать дальше. До сих пор не верится, что я там побывала

будем ждать отчет flowers1.gif очень интересно

QUOTE(Shilopop @ Sep 27 2015, 20:11)
разве можно заспамить комметнами? они же всем нужны и приятны.

ох, ты меня засмущала blush2.gif  я конечно стараюсь, но получается не всегда. решила тоже попробоваться в марафоне.

ты права yes.gif

будет любопытно посмотреть bigwink.gif

QUOTE(noctua @ Sep 27 2015, 22:55)
Девочки, в общем я сейчас составляю два списка - на открыточную акцию и на АДМ - не обязательно записывать в обе, можете какую-то одну выбрать для себя. Но я всех-всех жду, чем больше людей, тем веселее это все проходит. Давайте на запись у нас будет месяц - 24-25 октября проведем распределение адресов - чтобы не бегать жучкой в мыле перед праздником, а спокойно подготовить все. Я буду периодически вывешивать пост-напоминалку, чтобы точно все увидели.
Кто уже всё точно решил, тот может мне в личку присылать почтовые адреса  rolleyes.gif

ох, я пока буду думать..

QUOTE(Elena_ak @ Sep 28 2015, 15:40)
QUOTE(Klubni4ka @ Sep 28 2015, 10:47)
7. Встреча с Аленой

Алена с Аленой biggrin.gif

biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яля13 @ Sep 28 2015, 15:49)
Привет от еще одной пропадашки)

У меня сплошная круговерть. Всю прошлую неделю занималась поисками жилья

какой энергичный отчет sla.gif

QUOTE(Пушистая белка @ Sep 28 2015, 16:19)
- в пятницу вечером встретились с подругами в баре (я в нем еще не была, понравился, взяла на заметку);
- в субботу утром встала бегать. Первый раз одна, т.к. МЧ еще не выздоровел, и для меня это прям достижение biggrin2.gif Соблазн поспать был ох как велик!
- в субботу ездили с МЧ к его знакомым за город играть в лазертег, наскакались с автоматами по лесам, настрелялись, у меня все ноги в синяках и царапинах (даже сквозь штаны), так что юбки на ближайшую неделю в пролете, надеюсь, к отпуску заживет. А еще болят все мышцы - и даже те, о существовании которых я и не подозревала! Но игра очень крутая, я в восторге и хочу еще thumbsup.gif

Даш, после бара, бегать? ну ты героище thumbsup.gif
я тоже теперь хочу в лазертег smile.gif

QUOTE(Пушистая белка @ Sep 28 2015, 16:34)
Klubni4ka, Аленка, как хорошо, что ты с нами в ММ! внесла тебя в список bigwink.gif

про просмотр здорово рассказала sla.gif Ни разу этот мост не видела( как тебе Левша? мне очень понравился

спасибо flowers1.gif
приезжай, проведу экскурсию smile.gif хотя его лучше проезжать на машине, в солнечную погоду sla.gif красиииво
я вдумчиво смотрела минут 20, потом не заметила, как стала болтать с подругой..ну и где-то в середине поняли, что ничего не поняли biggrin.gif и продолжили болтать biggrin2.gif
обязательно пересмотрю yes.gif я вообще на него в кино не сходила, но так и не успела..судьба подкинула шанс, но и им не вполне воспользовалась
так что буду смотреть дома smile.gif

QUOTE(Пушистая белка @ Sep 28 2015, 16:53)
Shilopop, Настя, про шорты просто умора rofl.gif
мне очень нравится\. как ты расписываешь про новый год (я уже тоже потихоньку готовлюсь, окружающие считают меня по этому поводу не вполне здоровой magic.gif )
в итоге напукила 130 формочек - понимаю, что опечатка, но тоже смешно magic.gif
Дим молодец, конечно. Себя не обидит fegh.gif

ржу biggrin2.gif а у меня нет денег на подарки..а впереди еще море днюх facepalm.gif
опечатка? я думала всерьез biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яля13 @ Sep 28 2015, 15:49)
В пятницу после работы посмотрели вариант и вчера подписали договор, переедем на этой неделе потихоньку.

Крутяк sla.gif
Поздравляю flowers1.gif

QUOTE(Яля13 @ Sep 28 2015, 15:50)
am*lucky, увидела, что вы едете в Штангенциркуль)) завидую) мы, правда, в 4-ке были, но все равно было круто))

какой популярный отель среди Космо-девочек brows.gif

QUOTE(Пушистая белка @ Sep 28 2015, 16:34)
Пей больше воды (меньше  будет хотеться есть).

Мне не помогает biggrin2.gif
Даш, спасибо за ссылку. Мне все понравилось, единственный коммент - у тебя противоположная другой Даше ситуация: ей надо белое от лица убирать, а тебе - черное, как мне показалось. shuffle.gif

QUOTE(Elena_ak @ Sep 28 2015, 20:44)
- убрала летние туфли-балетки  (думаю вряд ли они будут еще нужны в этом году)

да, я прыгая с утра по лужам об этом же подумала magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leccornia @ Sep 28 2015, 13:07)
Что такое сладкая помощь?  shuffle.gif
и что ты сейчас читаешь?

Вкусная помощь
сейчас речь идет о подарках к НГ, на мой взгляд очень оригинально smile.gif
я купила мч, чтобы просто улыбнуть smile.gif
книга называется Виновный
не скажу, что тяжело идет, просто времени как-то на нее не находится

anshi, а покажи нам платишко shuffle.gif

QUOTE(noctua @ Sep 28 2015, 20:47)
- перемеряла всю свою верхнюю одежду, впала в печаль - куртки-пальто наглядно продемонстрировали, насколько раздалась моя попень  sad.gif  Пойду отмечу этот факт бубликом с какао  biggrin2.gif

не попень, а пузико biggrin.gif
все быстро скинешь, не переживай hi.gif

Поделиться сообщением

за сегодня:
+step час
+конфетки купила мч "настоящему мужчине" biggrin.gif
+приготовила еду на завтра
+перемыла гору посуды sleep.gif
+сайт и группа

я сегодня без мч, поэтому время для себя shuffle.gif
в планах:
-маска на лицо
-масло на реснички
-крем на тело
-пяточки
-мани и педи
-вакансии
-фильм

надеюсь все успею

вчера ходили с мч на эверест
первые минут 30-50 скучала немного, а потом как понеслась движуха...фильм грустный..особенно тяжело (но и одновременно интересно) смотреть фотографии настоящих людей в конце..

Поделиться сообщением

отчет 28.09
погода переменилась моментально и не в лучшую сторону - с ночи дождь и весь день холодно и ветрено. настроение под стать погоде yucky.gif
приходилось себя пинать, чтобы хоть что-то сделать.
дом - намыла второй этаж, пропылесосила первый, 2 стирки
еда - потушила баранину с травами + салат. испекла сырные маффины.
перемешения - вчера арина переела жирного мяса на дне рождения и с ночи чувствовала себя не очень, в школу пошла, но муж Арину забрал из школы сразу после уроков и на изо не пошли. но к вечеру она совсем оклемалась и мы с Димом отвели ее на танцы, а сами погуляли немного по лужам.
Дим - погулял с бабушкой, погулял со мной, позанимались с ним, рисовали красками, читали.
для себя - прочитала больше 100 стр новой книги, поухаживала за пяточками и ручками, больше ни на что настроения не было.
еще
- позвонила бабусе
- достала детям одежду и обувь потеплее

тк сегодня сделано мало, то на завтра план общирный и надо будет потрудиться ударно, так что пора спать и набираться сил bb.gif

Поделиться сообщением

Klubni4ka, это чего за конфетки такие?) Раньше шоколадка была "мужская"))
Шикарная_Брюнетка, 8 тыс pecer, 4- withings
noctua, вот я клушня sleep.gif
А я попила чай с плюшкамт,выгрузила/загрузила посудомойку и пойду спать yes.gif
Добивашки, до утра flowers1.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

привет девочки

вроде меня починили...не ясно пока - надеюсь квам вернуться wink_kiss.gif wink_kiss.gif wink_kiss.gif wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

всем доброй ночи!
я наконец-то немного добралась до форума и пока еще топчусь в закрытой теме biggrin2.gif комменты оттуда еще)))

за выходные:
дача:
-гребла, гребла и еще раз гребла листья, относила в костер частично и на компостную кучу,
-убиралась за забором перед домой (что только не кидают люди wacko.gif ну вот что нельзя донести до мусорного контейнера?) разгребла весь мусор, что накидали перед домой отнесла все до контейнера
-отдушина выходных - это лес и грибы wub.gif , с удовольствием ходила по лесу и набрали с мамой опят, немного белых, лес это все таки нечто особенное для меня, я там набираюсь сил и у меня впечатление, что меня там за руку водят и показывают где грибы biggrin.gif , как будто это не я хожу, у меня сознание в другой режим переключается и ни о чем другом не думаю)))
-немного пособирала яблоки (их очень много в этом году и не успеваем собирать их, яблоки везде уже biggrin2.gif )
-на след день увы, была не в форме, так как в доме еще остались остатки пыльцы, перемешанные с пылью (в след раз если брат поедет, то запихну в машину ему все перестирать) и меня накрыл приступ жесткой аллергии прям рано утром, немного испугалась, так как начала задыхаться, из таблеток был только тавегил, а для меня это как снотворное biggrin.gif в результате я полдня спала, силя, стоя, лежа.... короче выбирать не пришлось чем заниматься, к вечеру кое-как собрала с собой сливы, тетя с мамой помогли цветы нарезать и поехали домой
-в электричке активно распускала связанный жилет
-вечером уже дома сделала маник и педик, скраб для лица, маска очищающая + маска питательная на лицо, стирка, разобралась с цветами и вазами

Elena_ak, ненуачё, нормальный такой кот  biggrin.gif наш вон тоже любит маслины, орехи, чипсы  biggrin.gif

Nastasya-girl,  Мой кот тоже дыню любит  biggrin2.gif

понятно))) не один мой такой biggrin2.gif
Шикарная_Брюнетка,нет, это ты красотка bb.gif

Иннусь, спасибо)))
Nastasya-girl, Какую? Я как раз этой темой сейчас активно интересуюсь  biggrin2.gif
вопрос не ко мне, но все же, я раньше вела фин. учет в экселе или easyfinance

Поделиться сообщением

Shilopop,  завтра будешь рассказывать про дачу - я так люблю твои дачные отчеты sla.gif
спасибо, в этот раз немного удалось переделать, но главное я в лесу погуляла и грибы пособирала rolleyes.gif
elenaanela, такие насыщенные отчеты! bb.gif
Klubni4ka, я вроде только догоню вечером, захожу утром - еще +10 страниц blink.gif  facepalm.gif
а я захожу, о-па, а уже новая тема! biggrin.gif
Klubni4ka, на Тушинскую, нравится, но мы уже давно присмотрели эту квартиру, в начале лета и решили, что точно ее возьмем, не будем искать другие варианты
с переездом!
вот это система blink.gif  thumbsup.gif
только я так и не поняла в чем простота одевания будет?

Хм... как бы объяснить)))
Берешь один конец одеяла, засовываешь его в дальний уголок пододеяльника и сразу закалываешь поверх безопасной булавкой (специальные продаются в хоз мелочах) - у тебя уже зафиксирован это уголок и никуда "не убежит".
Так проделываешь с остальными и можно еще несколько булавок (по желанию) прикрепить по краям - в результате одеяло не убегает внутри пододеяльника в одну сторону, не сбивается в кучу и одевать удобнее и быстрее, так как сразу фиксуешь его внутри пододеяльника и совершаешь меньше движений. Ну и когда спишь, то тоже одеяло внутри распределено равномерно и не надо постоянно его расправлять.
LaLLuna, да и вообще по-моему у кавказцев либо красавица, если хочет подкатить, либо дочка, если не хочет))
это точно! lol.gif
по-моему ты прибедняешься, ты выглядишь очень хорошо, так что ничего удивительного тут нет, что мужчина воспринял тебя младше себя)
спасибо) я конечно не выгляжу старше своих лет, но уж точно не выгляжу на возраст его дочки, хотя скорее всего ты права- либо "дочка", либо "красавица"! в таком случае дочка меня больше устроит)))
noctua, скраб кофейный – самодельный? Что-то кроме кофе в нем есть?
я каждый раз добавляю то, что есть под рукой: глина, морская соль, масла (базовые и эфирки), мумие развожу, мед, могу добавить чуточку мыльного чего-нибудь.
noctua, - обсудить с мужем его гардероб и необходимые покупки - наконец моя политика стала приносить плоды и он готов ходить по магазинам  bb.gif

ты герой!!!))))))))))
bb.gif

Поделиться сообщением

Любительница_кексов, Настя, даже не знаю, что сказать(((( просто поддержать тебя хочу - все, что связано с детьми это такой деликатный вопрос, ты умничка, что все равно что-то делаешь и как можешь держишься и идешь вперед.
Жанеттка, сколько тараканов бегают в голове  za_delo.gif походу они питаются моим мозгом biggrin2.gif
lol.gif
мой тогда они сожрали и чем я думаю - непанятна biggrin2.gif
Выходы из Зоны комфорта. Ога. Единственный выход из ЗК, который я устраиваю в настоящее время - это спать под другим одеялом. Стресс, не спорю, но терплю же
как я люблю твои посты!!! lol.gif
а под другим пододеяльником не пробовала? тоже выход из зоны комфорта! lol.gif
leccornia, Я работаю операционной медсестрой.
ого!!! blink.gif bb.gif
Идж, с возвращением!
Shilopop, он купил, было холодно, положил в чемодан и забыл. потом еще увидел - купил, потом еще. а когда приехал на юг, открыл чемодан - а там
lol.gif представляю))
Жанеттка, ты меня заинтриговала расческой... это всех касается или только Насти?
а то полезу искать все расчески сейчас biggrin2.gif

и на этой интригующей ноте я пойду спать)))
завтра осилю что вы в новой темке написали и отчитаюсь за сегодня

Поделиться сообщением

QUOTE(Бандитка @ Sep 29 2015, 01:40)
привет девочки

вроде меня починили...не  ясно пока - надеюсь  квам вернуться  wink_kiss.gif  wink_kiss.gif  wink_kiss.gif  wink_kiss.gif

Оксана, ура!

Поделиться сообщением

noctua, я пробую withings, хочу понять, что точнее. У тебя кулинарная Золка bb.gif

Elena_ak, молодец с Лесли!в табличку спортдобивашек записала?))
А ты раньше Кору покупала?

Shilopop, нет, слинг не использую. Я вообще особо стараюсь её не таскать, преимущественно мы лежим вместе. Лекция на тему беременность и #секта))

Игорева, молодец, и 100дневка, и модный марафон, и язык, и домашние дела - все охвачено! bb.gif

LaLLuna, выздоравливай до конца и не депрессуй! Удачи в выполнении планов!

Поделиться сообщением

Утро доброе hi.gif

QUOTE(noctua @ Sep 28 2015, 20:47)
- сделать тефтели, сельдь под шубой и шарлотку - да. Плюсом потушила капусту, потом еще потушила кабачки. И овощи сварила. В написанном варианте выглядит куцо, но убила на все это кучу времени  wacko.gif

- позвонила в УК, поругалась по приборке подъезда, оставила жалобу

вкусняшки какие sla.gif

ты там скоро местным авторитетом станешь и сразу же при виде тебя все будут бечь косяки исправлять (даже если ты им еще ничего не успела сказать) biggrin.gif

QUOTE(LaLLuna @ Sep 28 2015, 21:25)
Разленилась я ужасно, еще депрессую что-то, решила на завтра план написать, а то рискую опять  весь день просто пролежать и еще больше себя загнать(

после недомоганий вполне логичное состояние unsure.gif тут надо уметь вовремя себе не дать погрязнуть в этом еще больше

QUOTE(kseniakost @ Sep 28 2015, 22:03)
Elena_ak, ноготки в какой цвет?)

светло-сиреневый sla.gif

QUOTE(kseniakost @ Sep 28 2015, 22:14)
- на работе обновляла таблицу по экспорту, чуть с ума не сошла...

- купила себе овсяного печенья на работу, а еще Kinder Pingui домой rolleyes.gif

ты же целый день за компом сидишь?

ну вкусно же, у меня деть по утрам Киндер Делис ест sla.gif

QUOTE(Бандитка @ Sep 29 2015, 00:40)
привет девочки

вроде меня починили...не  ясно пока - надеюсь  квам вернуться 

ура!!! ты вернулась!!! girl_happy.gif

QUOTE(Шикарная_Брюнетка @ Sep 29 2015, 06:34)
Elena_ak, молодец с Лесли!в табличку спортдобивашек записала?))
А ты раньше Кору покупала?

неа, я совсем забыла про эту табличку no.gif

Кору только полгода назад решила попробовать. Тоник мне нравится тем, что кожу не стягивает после протирания (от других часто это ощущение возникало). Крема у них достаточно приятные, хотя вот на лето можно наверное по легче что-то (жирноват немного).

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ Sep 28 2015, 00:19)
новогодняя подготовка. день 3.

Я все интересное пропустила biggrin.gif Это твой личный марафон? Хочу первые два дня найти. В этом году тоже заранее к НГ буду готовиться bb.gif

QUOTE(Жанеттка @ Sep 28 2015, 02:46)
3. Удалила  страницу в ВК(слишком много времени отнимает, хоть и держала в основном из-за музыки, но все равно забредаю в различные сообщества).
7. Удалила свыше 1000 фоток с ноута, полностью разобрала папку "Разгрести!!!!!!", но есть еще очень много в другой коварной папке.

Вот это вообще сильно (для меня) thumbsup.gif

QUOTE(kseniakost @ Sep 28 2015, 18:08)
Дикая Дикая Кошка, с возвращением! flowers1.gif
Отличный день рождения получился! Иногда нужно побыть наедине с собой!
С прошедшим! Много-много счастья, радости, улыбок и успехов!

Спасибо blush2.gif flowers1.gif
Да, мне тоже понравился ruther2.gif

QUOTE(am*lucky @ Sep 28 2015, 18:31)
идеальный день рожденья wub.gif
Ну не идеальный, но близок к этому biggrin.gif
QUOTE(Elena_ak @ Sep 28 2015, 18:40)
с возвращением в темку  и  с прошедшим ДР тебя  flowers1.gif  отличный подарок ты себе организовала  sla.gif

спасибо flowers1.gif ага. Решила в свой Др нужно думать только о себе, а не как бы накормить гостей/всем понравится и т.д.

QUOTE(Шикарная_Брюнетка @ Sep 28 2015, 19:31)
Промежуточное отчитаюсь,

С опозданием поздравляю с рождением доченьки girl_happy.gif flowers1.gif Твой поток энергии кажется только усилился bb.gif

QUOTE(Shilopop @ Sep 28 2015, 22:49)
здорово! такие дни тоже очень нужны нам, девочкам blush2.gif

Точно ruther2.gif пообещала себе почаще их устраивать shuffle.gif

QUOTE(noctua @ Sep 28 2015, 23:34)
Дикая Дикая Кошка , с прошедшим днем рождения! Как же классно ты его провела  sla.gif

Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Вчера почти ничего не планировала, жирным - что сделала smile.gif
- помыть пол
- написать запланированные посты на фл
- отчет в марафон по еде
- пост в кд
- заказать подгузы

- оплатить комуналку
- разобрать 1 полку

Поделиться сообщением

Планы на сегодня:
дом
- влажная уборка, помыть пол
- погладить
- стирка
- разобрать 1 полку
- новое блюдо

доки
- взять справки по к/у
- взять справку в паспортном
- отвести все доки на субсидию

финансы
- оплатить фл
- забрать заказ
- оплатить к/у
- купить сертиф
- исправить иск
- вывести деньги с Вм на альфу
-оплатить домофон
-оплатить страховку
- записать свои долги

прочее
- телефон в ремонт
- написать Э про акцию

детки
- читать старшей книгу по истории

я,любимая
- маска ноги
-масло кутикула

работа
- 1 заявка

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0