Raxel

Добиваемся вместе

4232 сообщения в этой теме

FAQ от старожилов темы:

Девочки ! Поздравляю с обновлением! Желаю дальнейших успехов! Ждем отчетов о галках и новых планов

Итак, для новичков: здесь мы делимся своими планами, учимся правильно ставить большие цели и активно выполнять маленькие.
Табличка управления вашими целями - http://www.meplan.ru/index.php. Регистрируйтесь, добавляйте свои цели, выполняйте!
Полезные ссылки:
- собственный сайт добивашек - http://www.meplan.ru/index.php
- календарь выполнения каждодневных дел - http://www.advirtus.ru/
- архив добивашковых полезностей - http://dobivawki.wordpress.com/
Наш основной принцип: Съешь слона по кусочкам
Нечто большое разбиваем на мелкие части и занимаемся каждой из них по порядку

Здесь вы можете получить советы о том как мотивировать себя, получите поддержку в выполнении маленьких шагов, парочку волшебных пинков и общение с единомышленницами.

Выше указаны ссылки на сайты, разработанные моей коллегой-вдохновительницей Катей Сметанкиной и ее мужем. По организационным вопросам можете обращаться ко мне или к ней По второй ссылке заходим, регистрируемся, управляем своими успехами

Большая просьба! В теме не флудить, стараться придерживаться топика. Поддержка, похвалы и волшебные пинки приветствуются, болтовня не по теме - в личку. Еще о подписях - ссылки на сайт (кнопочка) и прочее не должно нарушать правил форума. В этом году нас прикрывали уже из-за того, что у участниц темы были нарушения.

ЗАПРЕЩЕНО: вести разговоры в теме в ключе «а вот ее-то мелкие шаги и внимания не стоят – я такие на раз-два делаю». У каждого свои мотивы, свои цели, собственные трудности… кто-то не может записаться в автошколу, другой не может по 4 года купить маникюрные ножнички, третья еще что-то такое не может. Следите в первую очередь за собой.

На этом все! Помним, что дорогу осилит только идущий, а первый шаг - самый трудный и страшный Поэтому просто сделайте его! Начните, а дальше уже будет совсем другое дело!

Наши полезности:
- конкурс «100 дел за 30 дней» - есть на меплане. Суть его в том, что вы планируете на месяц 100 дел и делаете их. Туда входят висяки, текучки, отлагательства и крупне-средние «лягухи». Ежедневные дела вроде 30 раз написать «утром макияж и укладка» - это для адвиртуса, а не для этого конкурса – ссылка есть выше. САМОЕ ГЛАВНОЕ в этом конкурсе это то, что вы соревнуетесь сама с собой. Сегодняшний результат и предыдущий. Другие участницы тоже сами с собою… а общий рейтинг для «ориентировки в пространстве». Это не конкурс в полном смысле слова. Здесь победитель – это вы, если были молодцом )))
- вечерние марафоны – находка темы «стыренная» из системы флай-леди… суть в том, что вы объявляете в теме о начале, ждете соучастниц и делаете дела по будильнику. Обычно мы засекаем час, за который нужно переделать запланированные дела. Хотя можно и самой по будильнику – не обязательно кого-то ждать. По концу марафона мини-итог: сколько из запланированного сделалось и почему так мало. Очень помогает разгребать дневные рутины вроде домашних и учебных дел, и так далее )))

Надеюсь, немного помогла ©КотяRа

Предыдущая тема

Поделиться сообщением

Первая, однако biggrin2.gif

Так, раз уже появляются вопросы, расписываю:
Открыточное безобразие - желающие присылают мне в личку свой почтовый адрес и кому (по желанию) или сколько открыток к Новому году они хотят отправить. Ну и ближе к празднику подписывают открытки и отправляют выбранным людям (или тем, кого получили рандомным распределением) и проверяют почтовый ящик - в ожидании своих сюрпризов.

Анонимный дед мороз - это подарочная акция - набираются желающие, далее распределяются: участник 1 дарит подарок участнику 2, тот участнику 3 и так далее. Фишка в том, что ты знаешь только кому ты даришь подарок (и это надо сохранить в тайне до момента, когда адресат его получит), а от кого он прилетит к тебе - нет. Интрига, приятные ожидания, шпионство за Снегурочкой - чтобы подарить именно то, что порадует - в общем приближает праздник, дарит положительные эмоции и сближает.

Если что-то неясно - уточняйте rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Идж, с возвращением!
А ты будешь какой-то пост делать по поездке? Я бы с удовольствием почитала, все же такие знаковые места bb.gif

Поделиться сообщением

Обязательно буду писать отчет с фотографиями!

Пока что мы приехали, разобрали сумки, помылись (!) В данном путешествии это было настоящей проблемой.
Завтра будем добивать большого красивого слона

Поделиться сообщением

QUOTE(Klubni4ka @ Sep 27 2015, 15:09)
я тут немного заспамила своими комментами, но зато все дочитала, ура bb.gif
сегодня в планах:

покатались на трамвайчике, правда как галку не засчитываю, потому что в темноте и по району, а я месяц назад так на закате с мчсником, мч и его другом на катере ездила, восторга было куда больше
но все равно мило и душевно получилось, под пледами, запах реки, свежий воздух sla.gif

разве можно заспамить комметнами? они же всем нужны и приятны.

жаль что галка получилась не галка. но все равно вечера был приятный blush2.gif

QUOTE(leccornia @ Sep 27 2015, 15:42)

Я работаю операционной медсестрой. С 8 ребенкиных месяцев беру трое суток в месяц и иногда на вторую работу выхожу, правда в день, если попросят. Не могу я дома сидеть совсем, у меня крыша едет  wacko.gif
спасибо за совет насчет фотосессии  wink_kiss.gif на неделе надо будет устроить))

ого. я в приятном удивлении. это здорово, что ты любишь свою непростую профессию. а что ты заканчивала и не собираешься ли учиться на хирурга и почему, если нет? мне очень итересно blush2.gif
пожалуйста flowers1.gif

QUOTE(Klubni4ka @ Sep 27 2015, 16:08)

QUOTE(Shilopop @ Sep 26 2015, 19:33)
почему же? лыжные штаны и пуховик - стандартная экипировка мам в декрете pogoda-104.gif

я тебя не видела, но складывается впечатление, что ты круглый год выглядишь с иголочки и стильно одеваешься smile.gif]

ох, ты меня засмущала blush2.gif я конечно стараюсь, но получается не всегда. решила тоже попробоваться в марафоне.

Поделиться сообщением

QUOTE(noctua @ Sep 27 2015, 17:43)

Shilopop, присоединяйся! – я уже  bb.gif . Весь день хожу идеи записываю. Мне ж надо к концу ноября уложиться со всем
А про желтые футболки ржу, как он так умудрился?  biggrin2.gif

до ноября мы все подготовительные этапы должны пройти и практически все закупить. так что все должно сложиться у тебя хорошо
да так и умудрился. купили ему желтые шорты, я сказала, что надо бы к ним желтую футболку купить и уехъала на юг. он купил, было холодно, положил в чемодан и забыл. потом еще увидел - купил, потом еще. а когда приехал на юг, открыл чемодан - а там facepalm.gif magic.gif

QUOTE(noctua @ Sep 27 2015, 17:55)
Отчет за день:
А еще у меня вопрос в тему объявленного Настей новогоднего марафона - кто как смотрит на проведение в этом году открыточного безобразия и анонимного деда мороза? Специально пишу пораньше, чтобы все успели прочитать и обдумать, хочется или нет.

ооо, я бы поучаствовала.

QUOTE(Идж @ Sep 27 2015, 18:11)
Девчата, всем привет! Мы вернулись из своей поездки довольные, загорелые, с ящиком казахского коньяка и ящиком дагестанского розового вина. И одним арбузом (почему одним?!)

рассказывай - маршрут, что видели, где жили sla.gif
не сомневалась, что ты выжмешь максимум удовольствия из поездки

Поделиться сообщением

всем привет!

я пока только с отчетом:
-прилетела из дома
-приехала и сразу разобрала вещи и продукты привезенные
-успела на иврит с уже сделанным дз
-сделала новое дз
-приготовила тушеную капусту с индейкой
-убралась в комнате
-сделала в салоне маникюр без покраса
-погуляла с подругой
-купила свои таблетки и новый шампунь в аптеке
-внесла все расходы за последние дни
-покрасила ногти
-вымыла голову
-вечерний уход
-поговорила с родителями
-собралась на работу завтра

Поделиться сообщением

С новым домиком нас!
Девочки, спасибо за поддержку! flowers1.gif Я умом то понимаю, что надо переключиться, но вот как бы это сделать facepalm.gif
Итак, мой обещанный план на неделю:
1. Отправить Колю на анализ
2. Забрать вещи из ЦВЗ
3. флайледить
4. встретиться с А.
5. заняться группами
6. уход каждый день
7. списаться с девочками
8. дочитать книгу до конца
9. съездить в церковь
10. отвезти картошку
11. выставить вещи на продажу
12. закрыть кредитку
13. обсудить с папой океанариум
14. переработать морковь
15. посмотреть 1 видео с Крыгиной
16. возобновить англ. яз

Поделиться сообщением

noctua, очень интересно! Я бы попробовала...

Поделиться сообщением

новогодняя подготовка. день 3.

я надеюсь, что вам удалось придумать много интересных подарков или хотя бы запустить поток своих мыслей в этом направлении. biggrin2.gif
а сегодня нам нужно сделать самый неприятный, но необходимый шаг - рассчитать финансы на подарки.
сначала карандашиком возле каджого одариваемого пишем сумму, которую готовы на него потратить или примерную стоимость подарка, который вы для него задумали. пишем щедро.
потом складываем, приблизительно, можно без калькулятора. ужасаемся.
вспоминаем, что к этой сумме надо будет еще добавить деньги на отмечание праздника, развлечения, угощения, наряды и прпрпр. ужасаемся еще больше shutup.gif
находим губозакатывательную машину, включаем мозг и прикидываем реальную сумму, которую вы готовы выделить из бюджета. учитывайте, что сентябрь на исходе. и у нас впереди только 3 месяца. и 3 зарплаты.
прсматриваем список подарков еще раз и пытаемся примерИть наши желания и возможности.
заодно, прикиньте сколько готовы потратить в ближайшее время. на этой неделе нам уже понадобятся денежные вливания.
желаю, чтобы при выполнении этого задания ваши желания месимально совпали с вашими возможностями bb.gif bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

noctua, я хотела бы присоединиться и к открыточному, и к подарочному мероприятию angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(noctua @ Sep 27 2015, 17:55)
- упаковала мужу обед на завтра, прибрала шкафчик, в котором вафельный лист раскрошился

а я прочитала - упаковала мужа biggrin.gif сижу и думаю - зачем? и куда? rofl.gif

QUOTE(Идж @ Sep 27 2015, 18:11)
Девчата, всем привет! Мы вернулись из своей поездки довольные, загорелые, с ящиком казахского коньяка и ящиком дагестанского розового вина. И одним арбузом (почему одним?!)

с возвращением из поездки и ждем рассказов yes.gif

QUOTE(Shilopop @ Sep 27 2015, 20:11)
я конечно стараюсь, но получается не всегда. решила тоже попробоваться в марафоне.

я с большим интересом понаблюдаю за тобой yes.gif

Поделиться сообщением

Отчет за сегодня (день выдался домашне-хозяйственным):

- съездили с мужем в Ашан, знатно так затарились
- уроки с сыном
- стирка
- готовка
- пошуршала по дому
- распарила лицо + скраб + маска

Поделиться сообщением

Вот, я в выходные дома, и пишу вам тут, пишу))) не привычно даже)))

Отчет
Если поеду в Мегу с предками, то:
- кино "Эверест"
- купить спортивные перчатки
- зайти в РГ, посмотреть новую коллекцию OPI
- купить беленьких носочков biggrin.gif

+ еще
- мытье головы, укладка нет, очень лень было... и весь день плохое самочувствие - болел живот и голова. С прической пойду завтра)
- купить разбавитель да
- сделать маникюр на тему марафона "Водный маникюр" да

+ вне списка:
- сняла деньги с карты
- сфотографировала ногти
не пойму, нравятся ли фото... завтра утром еще раз сфоткаю и уже окончательно решу, что выложить
- скачала российский сериал "Физика или Химия"...
То ли в школьном возрасте не досмотрела, то ли что, но мне нравятся такие темы, про школьные/студенческие времена. Оказывается, это очередной ремейк испанского сериала... В прошлый раз смотрела "Корабль". Испанский, конечно же был в 1000 раз лучше, но в этот раз боюсь не осилить испанский, тк там аж 7 сезонов, а такое долгое я готова смотреть только американского производста)))
Я сегодня НЕ добивун sad.gif
Сейчас хоть пойду еще почитаю чуток

План на завтра
- утренние сборы
- чтение в транспорте
- завтрак
- проверка рабочей почты + утренняя рабочая рутина, а потом куча доков на экспорт, начиная с обеда
- обед
- забрать заказанные слайдеры у девочки Т.
- купить билет на электричку
Девочки, кто-нибудь знает, где можно посмотреть тарифы на это дело? А то про метро и в интернете есть, и у касс висит, а на электричку нигде найти не могу, а мне кажется, что я могу ездить еще более выгодно, чем сейчас...
- вечерний уход
- зала НЕ БУДЕТ

Shilopop, расстроило третье задание biggrin.gif финансы - моя больная тема сейчас... До 10 числа не готова тратить ни копейки, тк деньги только на проезд и на еду берегу, из-за того дурацкого штрафа на работе, даже лачочки новые не могу купить cry.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Идж, нам-то расскажешь, что за слон? rolleyes.gif

Shilopop, до ноября мы все подготовительные этапы должны пройти и практически все закупить – о, как здорово. Я сегодня доделала первые два задания и сделала третье. Печаааль, как страшно выглядит итоговая сумму biggrin2.gif

Astra Noire , продукты привезенные – много привезла?
убралась в комнате – дезинсекция помогла или пока непонятно?

Любительница_кексов, дерзай с планами bb.gif Кстати, что-нибудь интересное из заготовок делали? И как там твои восточные танцы?

kseniakost, как сейчас, лучше себя чувствуешь?
российский сериал "Физика или Химия" – рискнуть что ли посмотреть, название притягивает biggrin2.gif

Девочки, в общем я сейчас составляю два списка - на открыточную акцию и на АДМ - не обязательно записывать в обе, можете какую-то одну выбрать для себя. Но я всех-всех жду, чем больше людей, тем веселее это все проходит. Давайте на запись у нас будет месяц - 24-25 октября проведем распределение адресов - чтобы не бегать жучкой в мыле перед праздником, а спокойно подготовить все. Я буду периодически вывешивать пост-напоминалку, чтобы точно все увидели.
Кто уже всё точно решил, тот может мне в личку присылать почтовые адреса rolleyes.gif

Поделиться сообщением

noctua, да, поспала вечером и отпустило) спасибо flowers1.gif
Я вот даже не знаю, что там будет biggrin.gif на Кинопоиске плохих рецензий на 2 больше, чем хороших biggrin.gif
А вообще я сейчас жду по новому сезону от двух сериалов, которые мне нравятся) но ждать долго(((
А ещё жду, когда 1 новый сезон третьего сериала полностью пройдёт, чтоб скачать и в транспорте смотреть, а не дома онлайн)))

Поделиться сообщением

kseniakost, да я и не думала обижаться)) раковина помыта bb.gif biggrin.gif Как сейчас твое самочувствие?
Klubni4ka, как-то этот девиз потом мешает жить biggrin2.gif
noctua, да, идиотская восторженность в системе ФЛ - это когда ты надышишься парами от трех средств, которые нельзя смешивать, а потом поклоняешься чистой раковине biggrin2.gif Просто понимаешь, я один раз доползла до 10-го шага и это было нереально круто. Времени уходило мало на уборку и всё делалось легче) Шо меня мотивирует... Ну,например, я иногда представляю себя врачом, который делает операцию, а то, что я делаю - это нужно сделать идеально. Или, например, что веду передачу об уборке. В плане учебы - что я преподаватель. По-разному, в зависимости от ситуации. Йога для Б. - здорово) И скучную книгу надо закрывать, ведь жизнь слишком коротка) У меня есть подруга - филолог, она будет давиться книгой, ненавидеть всеми фибрами души, но обязательно дочитает. Никогда не понимала этого biggrin.gif
Идж, привет! Как хорошо, что у вас такое замечательное настроение! А отчет поподробней будет? shuffle.gif
Astra Noire, как много ты успела после поездки, молодечик!
Любительница_кексов, удачи в выполнении плана.

Shilopop, где продаются губозакатывающие машины? Дайте пять! lol.gif

Поделиться сообщением

После сегодняшнего поста мне стало стыдно за себя sad.gif Спасибо всем за поддержку!
Отчет:
1. С утра был нежданный контрастный душ + небольшие процедуры по красоте.
2. После нытья помыла раковину.
3. Удалила страницу в ВК(слишком много времени отнимает, хоть и держала в основном из-за музыки, но все равно забредаю в различные сообщества).
4. 20 раз сделала упражнение на пресс( Я не узнаю брата Колю).
5. Чуточку поухаживала за волосами.
6. Пару раз помыла посуду.
7. Удалила свыше 1000 фоток с ноута, полностью разобрала папку "Разгрести!!!!!!", но есть еще очень много в другой коварной папке.
8. Постирала.
9. Скраб лица и рук(Не узнаю брата Колю(2))
10. Выучила 40 вопросов к экзамену(да, детка, ты знаешь, что можешь biggrin.gif )
11. Масло на брови и ресницы.
12. Крем на пятки.

Девиз дня "Пока мы живы - мы всё можем изменить".

Поделиться сообщением

отчет.

утром помоталась по городу в поисках заказанного подарка. девочка хотела формы для кексов - увлеклась выпечкой. а я их никак не могла найти. объездила 5 магазинов, в итоге напукила 130 формочек shutup.gif lol.gif увлеклась. и металлические, и силиконовые слитные и силиконовые раздельные и бумажные разных размеров. пусть печет bb.gif
заодно купила себе мерный стакан для выпечки, крем для лица и подгузы по акции.
потом сгоняла на рынок - прикупили фруктов\овощей и мяса.
дома все рахобрала-разделала, сварила супчик, отварила свинной язык и сделала к нему соус.
пропылесосила весь дом, прокрутила пару стирок.
потом собрались и поехали на др. отмечали на даче. дети набегались-набесились. мы вкусно поели шашлыков и много всего, наобщались, посмотрели новый дом, пофоткали старый, запускали фонарики и салют.
дома помыла-начитала-уложила детей. еще с Ариной на ф-но позанимались.
посмотрели с мужем Мстителей.
для себя - ноготки( становятся лучше), послушала лекцию про джаз, отложила тяжело идушую книгу и начала новую.

хочу написать про своего мужа добивуна. я постаралась сделать все, чтобы его запал от летнего списка дел,/ который он переделала в наше отсутствие, не пропал. и за сентябрь мы ( руками рабочих, но при постоянном контроле мужа) доделали фасад дома и закончили внешнюю отделку. выложили плиткой двор, проложили дорожки, переделали пол под машиноместами. поменяли часть забора ( еще ближайщие 2 недели доделаем кусок и все перед домом будет ок. а за домом уже весной). перенесли детскую площадку в переднюю часть двора. выкинули 2 прицепа хлама. проредили малинник к зимовке. сегодня помыли двор керхером и навели порядок.
еще есть всякие дела, которые нужно сделать до холодов, но это посильно. а сделано просто колоссально много. весной двор можно будет украшать, а не доделывать.

еще наша поделка про бабушку поехала от школы на районный смотр bb.gif и Арина прошла отборочный тур на школьном конкурсе талантов. надеется, что ее выберут для праздничного концерта в день рождения школы.

Дим - папа дай печеньку. а еще одну, я Арине отнесу. идет и рассуждает вслух - большую печеньку дам Арине, маленькую сам съем....ой, что это я. это мне надо большую печеньку. а Арине дам маленькую angel_innocent.gif sla.gif

Поделиться сообщением

С обновлением!
Отчетик (сегодня у меня выходной типа):
- утренний ворк 2 и наконец я преодолела 10 тыс шагов
-кокосовое масло на тело
- уход - только дневной крем
- пропылесосила
- сходили с детьми к подруге, получили наряд Василисе на осень и зиму,ну и отлично мы поболтали
- погладила вещи взрослых ( Василисина куча на завтра)
-с сыном почитали
- одна искупала Василису
И я вырубилась в 10 вечера спать wacko.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу