Raxel

Некорректные вопросы

2276 сообщений в этой теме

QUOTE(Taja @ Sep 26 2008, 23:47)
Девченки, наверняка вам задавали какой-то вопрос или вопросы, на которые не хочется отвечать или которые по какой-либо причине вам не приятны. (Замуж вышла? Дети есть? А почему нет? и т.д.)

Так вот, какие вопросы вас достали и как вы на них отвечаете, чтобы отстали и не лезли? shuffle.gif

Старая тема

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргарита2003 @ Sep 27 2015, 13:35)
Представьте, что вам ваш МЧ будет постоянно (год!) нудеть на тему "у тебя живот жирный"(нр.), или там - нос с горбинкой. Предлагать ринопластику и липосакцию. Трудно вам будет сделать? Для МЧ-то, а? Ну а что, его можно понять... Большой живот, вот не поспоришь. Не красиво.

Вы серьезно? biggrin.gif Я не Жюстин, но для меня такое отношение МЧ это показатель. Год пилить что живот не такой или шрам не нравится?
Если мне не нравится - я бы и сама убрала (живот или шрам, все равно), но если бы меня за это пилили !год! - были бы скинуты с балкона magic.gif Мерзко это и противно.

Поделиться сообщением

Последнее время не знаю, чем хочу заниматься дальше blush2.gif .
Врать всем, что учусь, работаю, учусь, не хочу, хочу правду говорить, но, никто не понимает, что я сама не знаю, что дальше facepalm.gif задают вопросы, ой, как же ты теперь? а почему? а зачем? влюбилась? беременна?

Поделиться сообщением

Долбить год после слов: "Нет, и закрыли тему" - да, некрасиво.
А в самом предложении убрать шрам я не вижу некорректности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Sep 28 2015, 00:13)

по умолчанию предполагается, что если человек живет с некоей проблемой и не выказывает недовольства, его все устраивает. Если высказывает - тогда да, тогда имеет смысл что-то посоветовать и чем-то помочь. И то - конкретно, а не как это делается обычно: "Что ты такой кислый? - Ухо болит. - Так сходи к врачу!" К конкретному врачу, в такую-то клинику, принимает по таким-то дням в такое-то время, тебя записать или ты сам? Но уж точно не лезть с ценными указаниями, что человеку делать с его телом. Тело - его. В каком хочет, в таком и живет.

Поделиться сообщением

Долбить год после слов: "Нет, и закрыли тему" - да, некрасиво.

ну да yes.gif , предложил - и хорошо, но она отказалась, по каким то своим причинам - и чего год долбить на эту тему?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Sep 28 2015, 00:46)

по умолчанию предполагается, что если человек живет с некоей проблемой и не выказывает недовольства, его все устраивает. Если высказывает - тогда да, тогда имеет смысл что-то посоветовать и чем-то помочь. И то - конкретно, а не как это делается обычно: "Что ты такой кислый? - Ухо болит. - Так сходи к врачу!" К конкретному врачу, в такую-то клинику, принимает по таким-то дням в такое-то время, тебя записать или ты сам? Но уж точно не лезть с ценными указаниями, что человеку делать с его телом. Тело - его. В каком хочет, в таком и живет.

В идеальном мире с идеальными людьми... angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Если я хочу предложить МЧ бороду подстричь и к нему вежливо: "Васенька, не кажется ли вам, что неудобно, когда эдакая лопата в суп макается? Не желаете ли вы ее подстричь сантиметров на несколько?" biggrin2.gif - это тоже ужасно некорректное предложение, потому что хотел бы Вася бороду стричь - стриг бы, а я чего пристала. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Sep 28 2015, 00:46)

Иногда человек пребывает в приятном заблуждении и считает дефект незаметным. Мол, ну шрам и шрам, ну кривые зубы и кривые зубы, оно даже и не видно почти и впечатление не портит. Потому как свое, примелькавшееся за долгие годы. И спросить - мол, а не подумываешь ли ты о том, чтобы ситуацию исправить? - можно. Один раз, осторожно, без долбежки "а давай сделай пластическую операцию, ну давай".

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Sep 28 2015, 02:01)
Если я хочу предложить МЧ бороду подстричь и к нему вежливо: "Васенька, не кажется ли вам, что неудобно, когда эдакая лопата в суп макается? Не желаете ли вы ее подстричь сантиметров на несколько?"  biggrin2.gif  - это тоже ужасно некорректное предложение, потому что хотел бы Вася бороду стричь - стриг бы, а я чего пристала.  biggrin2.gif

Так вроде ж уе выяснили. что некорректное предложение не убрать шрам (подстричь бороду), а задалбливание этим предложением уже год
Зато его замечает мой МЧ! И уже год настаивает на операции!

Это как и с замужем - спросить раз не вышла ли ты замуж-нормально, для поддержания беседы. Но когда одни и те же люди долбят этой темой постоянно, это финиш.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Sep 28 2015, 12:04)
Иногда человек пребывает в приятном заблуждении и считает дефект незаметным. Мол, ну шрам и шрам, ну кривые зубы и кривые зубы, оно даже и не видно почти и впечатление не портит. Потому как свое, примелькавшееся за долгие годы. И спросить - мол, а не подумываешь ли ты о том, чтобы ситуацию исправить? - можно. Один раз, осторожно, без долбежки "а давай сделай пластическую операцию, ну давай".

даже если человек считает, что его дефект бросается в глаза за километр, - это его личные проблемы, а не окружающих.
но тем не менее, да, один раз и осторожно. Опять же предполагая, что если человек так долго с этим живет - наверное, ты не первый, кто открыл ему глаза на существование дефекта, и наверное, у человека есть основания с этим дефектом ничего не делать.

это тоже ужасно некорректное предложение, потому что хотел бы Вася бороду стричь - стриг бы, а я чего пристала. biggrin2.gif
именно, шер ами, именно.

Поделиться сообщением

Aaza, есть нюанс - одно дело, если человек просто констатирует факт "у тебя некрасивый шрам". И в стиле кэпа вопрошает - "а не хочешь ли сделать пластическую операцию"? И несколько иное - ежели предлагает денег на эту операцию. Потому что зачастую вот это "не хочу ничего менять" имеет, в том числе, и финансовую природу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Sep 28 2015, 12:19)
Aaza, есть нюанс - одно дело, если человек просто констатирует факт "у тебя некрасивый шрам". И в стиле кэпа вопрошает - "а не хочешь ли сделать пластическую операцию"? И несколько иное - ежели предлагает денег на эту операцию. Потому что зачастую вот это "не хочу ничего менять" имеет, в том числе, и финансовую природу.

С чего бы? Я бы не стала ничего в себе менять операционным способом даже если бы не только за меня заплатили, но ещё бы и приплатили. Родинки по показаниям или выдернуть/имплантировать зуб не считаются. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Fantasia, ну вот если бы кто-нибудь изъявил желание профинансировать мое преображение в части исправления прикуса, я бы, мб, и согласилась.

Поделиться сообщением

Fantasia, ну не у всех неприятие улучшайзинга является именно принципиальной позицией. Многие и не против бы, но действительно есть более важные вещи, на которые стоит потратить деньги. А о своем финансовом положении уж точно никто распространяться не будет, проще сказать "не хочу", "меня устраивает и так" и т.д. Даже если это не совсем правда.

Поделиться сообщением

Черемуха, ну да. Точнее, есть что-то, что я действительно считаю нормальным, меня устраивает, и ладно. А другое и изменила бы, но как подумаю, сколько нужно денег...

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Sep 28 2015, 01:46)

Нужно Ваши слова распечатать и повесить на видное место для моих коллег whistling.gif
У меня есть лишние кг, и даже не питание виновато, а гормональные препараты, как бросаю - вес идет вниз и все хорошо. Но сейчас я их бросить не могу. Спортом, из-за некоторых проблем со здоровьем, сейчас заниматься не могу. Окружающим это не рассказываю. И не сказать, что я такая безобразно-толстая, просто животик небольшой. Меня особо не напрягает.
2 мои коллеги посчитали своим долгом позаботиться о моей внешности и говорить-советовать идти в тренажерку. Я спокойно объяснила, меня все устраивает и моего мужчину тоже. Так они не успокоятся, как так - мы такие худые (а там, без преувеличения, при росте 168 вес 45-47, едят без ограничений и спорта 0), а вот ты... как может такое устраивать. Я уже говорю - а что во мне ужасного-то, рост 165, вес 60, мне хорошо, хватит, девочки whistling.gif Но каждый месяц одно и тоже.

Поделиться сообщением

И поругаться я не могу, грубо ответить тоже dry.gif Хочется высказать им, что я о их заботе думаю ranting_w.gif

Поделиться сообщением

девочки, вот у меня ужасный прикус и неудачная пластика
да, я не делаю повторную пластику, потому что это наркоз (коего у меня в жизни было более чем достаточно на одну меня) и долгий реабилитационный период
я убедила себя, что жить мне оно не мешает
оно есть, но угрозы жизни не представляет
но исправить, да, я бы хотела...возможно не у нас, возможно в другой стране
но у меня нету денег на то, чтобы в другой стране делать пластику
с прикусом тоже денег жаль на брекеты, с ними возни много, они долго стоят, больно, говорят, а мне уже за 40 и нафига козе баян, когда я и так прекрасная фея (ну, утрировано)

если бы мне предложили, я бы подумала

однако, не ясно как молочел долбит афтора коммента про шрам...что она ему отвечает? может, она так отвечает, что он понимает, что нужно продолжать ее уговаривать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Изумрудная весна @ Sep 28 2015, 12:44)
И поругаться я не могу, грубо ответить тоже dry.gif Хочется высказать им, что я о их заботе думаю ranting_w.gif

Хочется - выскажите. "Как может такое устраивать" это просто хамство.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу