Beliz

Турецкий кинематограф: фильмы и сериалы

2 795 сообщений в этой теме

QUOTE(Марина Рай @ Sep 27 2015, 21:48)
Be11ezze, Олесь
про Гюльтен

про Барыша

очистилась biggrin2.gif

с другой стороны, я ее понимаю, как представлю себя на ее месте unsure.gif
если мои дочери попадут в такую же ситуацию, где на одной стороне, невнятное и опасное будущее, и с другой, размеренная и сытая жизнь.
Мы своим близким желаем только лучшего.

Поделиться сообщением

Be11ezze, Олесь, у меня еще нет детей, конечно, но я бы не стала вот так влиять судьбоносно на их жизнь, тем более ходить и просить wacko.gif Ну как-то не знаю...странно все это!

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина Рай @ Sep 27 2015, 22:03)
Be11ezze, Олесь, у меня еще нет детей, конечно, но я бы не стала вот так влиять судьбоносно на их жизнь, тем более ходить и просить  wacko.gif Ну как-то не знаю...странно все это!

это понятно, я тоже не стану.
дети должны сами ошибаться, но, вот так свою "кровиночку" как-то боязно отдавать.

Я ее понимаю, пусть она и не права, может где-то и корыстна.

Поделиться сообщением

Марина Рай, Марго, я не могу сказать, что я прям в диком восторге от СЛ. Мне очень нравятся ГГ, прям обожаю маленького Селима))) и бабульку Фатиха. Ну и вообще герои приятные и забавные. Вообще сериал такой хороший для расслабона, смотрю, когда настроение посмотреть романтическую комедию, и она еще и не заканчивается))). Мне немножко надоедать стало, что никак не могут поцелуй Ф и З показать))), ну это в тур. сериалах прям коронное - всегда с этим тянут))).
А про Сафарли что именно ты читала? Мне подружка так рекомендовала прям, из всего мне более или менее понравилась "Туда без обратно". И да, в Турции его не знают, и книг его я не видела на турецком. Я ж купила себе Курта и Шуру на турецком, лежит вот, совсем некогда читать, занялась сейчас одним интересным проектом в Турции, ну через пару недель буду посвободнее, надеюсь.
И спасибо за поздравление))) .

Поделиться сообщением

А я тоже верила в

Поделиться сообщением

Klokki, Оль, мы с Юлей тоже тут возмущались по поводу поцелуя! Что слишком уж тянут, все время что-то или кто-то мешает biggrin2.gif
А по Сафарли. Купила я его последнюю книгу "Я хочу домой". Говорят первые его произведения были такими слащавыми, что мамадорогая! Не, конечно, я дам этому автору еще шанс, а то мало ли, может я чего-то не поняла, например почему все так писаются от восторга sleep.gif
Мне вообще показалось, что его произведения (я другие так мельком пролистывала, т.к попадались на глаза) рассчитаны на возраст 16-19 лет, когда при чтении нужно сделать две вещи, прочитать книгу, чтобы тем самым возвыситься перед сверстниками и выделять цитаты, вот это самое то! Я говорю, меня реально не покидала мысль, что я какую-то фразу уже видела/слышала, а он ее своими словами сказал. Сплошное дежавю. Мне это не понравилось.
А на турецком он даже и не издается, вроде бы. Только на наш рынок и рассчитывает! Там то его небось заплевали бы brows.gif
Поздравляю тебя с покупкой книги, да еще какой bb.gif Ох, вот выучу турецкий, тоже почитаю laugh.gif А что за проект интересный или это тайна? shuffle.gif

гугука, Айгуль, вот и я так думаю про Барыша!

зы: телеканал Домашний, выпустил анонс на Кесем и подписал "смотрите в 2016" yes.gif

Поделиться сообщением

Марина Рай, Марго, не тайна)). Хотим сделать русскую библиотеку в Турции, причем на всю Турцию, онлайн выбираешь книги, и их высылают по почте раз в месяц (здесь почта работает оч хорошо и очень востребованна), причем с книжными клубами в крупных городах и все такое))). Вот в середине октября проводим мероприятие по билингвизму, там же анонсируем открытие библиотеки, готовимся. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Кстати, сегодня ДР у нашего любимого рыжика- Энгина Озтюрка (Селим). Ему 29 лет.
Поздравлям-с!!!

Поделиться сообщением

Klokki, Оль, ого, отличный проект! А читатели в Турции добросовестные, не присваивают книги себе? rolleyes.gif
Как СЛ поживает? Не добила еще?

Джия Чопра, Джиюнь, поздравляем рыжика! rolleyes.gif Хотя он не из моих любимчиков, но привлекательность в нем есть, ага-ага!

Поделиться сообщением

ЗЛ / Запретная любовь / Aşk-i memnu

58 серия (русские субтитры):

Джия Чопра, Ююююль, видела второй фраг к 22 серии СЛ?! blink.gif blink.gif blink.gif

Поделиться сообщением

Марина Рай, Маргош, неа, где фраг, кинь ссылочку, плиз.
Ты Люля поставила на аву?
У меня тут Путин выступает на Генассамблее ООН, я как историк и гражданка РФ, обязана все прослушать.
И спаааааать!! Завтра на работу.

Поделиться сообщением

Джия Чопра, Джиюнь, 2 фраг 22 серии СЛ, правда без русских субтитров, но суть ясна!
Не Люля, а Кивошеньку tongue.gif Теперь захожу и сама со своей авы тащусь laugh.gif

Поделиться сообщением

Марина Рай, Маргоша, что-то мне эта драма во фраге вообще не нра.

Поделиться сообщением

Джия Чопра, Юльчик, я думаю много будет и смешных моментов. Но и чуток драмы нужно, а то перенасыщение будет! Но вообще, как по мне, второй сезон пока проигрывает первому. Надеюсь, что сильно драматизировать не будут, не упустят свою изюминку! unsure.gif

зы: слышала ты сериал Филинта / Filinta ищешь. Вот здесь будут переводить, но с таким темпом сбора средств и участников в группе, долго ждать придется! biggrin2.gif Там только одна переведенная серия sleep.gif Там во втором сезоне есть Рыза Коджаоглу (Али из КГ), образ у него там unsure.gif необычный)))

Поделиться сообщением

Марина Рай, Маргошенька, пасиб за ссылкиsmile.gif
Ох-хо, в ЗЛ теперь все так закрутится, оооййееее!!! Я не могу пару БН воспринимать как жениха с невестой, для это извращение, инцест какой-то... и Беха мучается, прям видно, как он тяготится рядом с Нихалькой. Та - идиотка, чойта порхает, щебечет...
ББешек вдвоем корчит от боли, и вместе быть нельзя, и разойтись невозможно... тут уже и не понять, что у них друг к другу? страсть? обида? желание сделать больно? любовь? месть?
Всего понамешано.
Ох, наворотили они, теперь фиг разгребешь...
В СЛ да, и смешные моменты есть, но все-таки фишка турок-это драма. И я тож считавю, что 2й сезон послабее. Но пока только 2 серии вышло, глянем ,как дальше пойдет.
А Кесем 1го октября в Турции показывать не будут, в ТВ программе ее нет.
Блииииин!!!! ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Я мужественно медленно, но все-таки смотрю помаленьку Запретную Любовь biggrin2.gif дошла уже до 11 серии biggrin2.gif biggrin2.gif
все-таки Берен в роли Фатмагуль мне понравилась больше yes.gif она там как-то органичней смотрелась. И наряды ей не всегда удачные подбирают sad.gif кто стилист-то?

ой, а Бехлюль, вернее Кыванч, ну кот, ну кот...

мамзель мечется как тигр в клетке -

Поделиться сообщением

Йолка, а мне Берен больше в роли Бихтер нравится и одежда очень удачно подобрана. Красиво и сексуально, после Фати я прям кайфовала глядя на нее. Про Бихлюля- он еще не понял.

Поделиться сообщением

Стилистом в ЗЛ была Башак Дизер, т.е. Башмак, коя нынче в статусе Кываськиной дамы сердца обретается.
Это она на Бехлюля вечные эти футболки Фред Перри напяливала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Sep 29 2015, 10:11)
Стилистом в ЗЛ была Башак Дизер, т.е. Башмак, коя нынче в статусе Кываськиной дамы сердца обретается.
Это она на Бехлюля вечные эти футболки Фред Перри напяливала.

А я читала, что дескать, этот лавровый венок, который является эмблемой этого бренда, имеет тоже смысл в этом сериале. Так же как и Эйфелева башня в комнате Люля, и картинка с каблуками))). Но про футболки, может, не все так заморочено?))))

Поделиться сообщением

гугука,

может потом мне понравится и роль Бихтер, но пока лично я виже только какой-то угрюмый взгляд исподлобья и все. в Фате Берен получилось сыграть и любовь, и ненависть, и радость, и страх, и переживания с огорчениями. И в Фате она такая искренняя была, простая.

Костюмы в Фате мне тоже не понравились, причем ни у кого. sleep.gif а в ЗЛ мне нравится как одевают Пейкер, Фирдевс, а вот Берен не все носимео идет, как мне кажется shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу