Mortishia Addams

Личные границы в отношениях

627 сообщений в этой теме

QUOTE(Saimon @ Sep 23 2015, 17:39)
а по теме, у меня лично ощущение что любая женщина по определению хочет прогнуть своего мужчину  biggrin2.gif просто когда есть реальные претензии - гнем по ним, когда их нет - всегда можно придумать... pop.gif

нет, это у мужчин на обоснованные претензии частая реакция = она меня пилит. brows.gif

вон девочки пишут, что куряку из сортира выгнать - и то неловко себя чувствуют.

когда в отношениях все хорошо - докапываться до мышек никто не будет. не берем в расчет паталогически сварливых бапп из анекдотов про жену в халате.

Поделиться сообщением

Saimon, есть определенная категория людей, которые любят выносить мозг ради самого процесса, но к счастью, хотя бы не каждый второй. Во всяком случае, мне не часто встречаются, у меня и у лучшей подруги мамы такие.
Обычно люди начинают выносить мозг когда им действительно что-то не так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Saimon @ Sep 23 2015, 18:02)
это вписывается в теорию  biggrin2.gif  типа, значит уже выяснили границы дозволенного (прогиба)... pop.gif
bleh.gif да прям
мы оба понимаем, что всякая ерунда не стоит наших переживаний, а по-настоящему принципиальных вопросов не так и много, по ним мы более-менее договорились. Последняя попытка "прогиба" была по поводу стекления балкона, но в итоге я как мудрая женщина ( magic.gif ) уступила с коронным "ты мужчина, тебе виднее", что теперь позволяет мне это вворачивать по поводу и без к полному взаимному удовольствию biggrin2.gif
моя жизненная теория проста: принимай решения хоть за двоих, хоть за десятерых, но и ответственность неси соответствующую

QUOTE(_leila_ @ Sep 23 2015, 18:02)
А в 18 лет я прям грудью на амбразуры за это все.
о да! sla.gif в 18 лет все это казалось таким... существенным connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Sep 23 2015, 17:02)
нет, это у мужчин на обоснованные претензии частая реакция = она меня пилит.  brows.gif

претензия со стороны девушки по любому считается обоснованной....
даже самая неадекватная... biggrin2.gif

QUOTE(кот шрёдингера @ Sep 23 2015, 17:03)
Saimon, есть определенная категория людей, которые любят выносить мозг ради самого процесса..
Обычно люди начинают выносить мозг когда им действительно что-то не так.

я их в расчет не беру...
я об этом же... мужчине проще достичь состояния "все так", основной массе мужчин вообще немного надо biggrin2.gif
а женщина, обычно, вечно чем то, но недовольна... shuffle.gif whistling.gif
QUOTE(Febris erotica @ Sep 23 2015, 17:26)
моя жизненная теория проста: принимай решения хоть за двоих, хоть за десятерых, но и ответственность неси соответствующую

о, вот она, мудрость женская... flowers1.gif
(и это не зависит от возраста..., это я на всякий случай... shuffle.gif )

Поделиться сообщением

Saimon, blushing.gif
мужчине проще достичь состояния "все так", основной массе мужчин вообще немного надо  biggrin2.gif
а женщина, обычно, вечно чем то, но недовольна...

я всегда говорю, что мужчины очень снисходительны по отношению к женщинам, чем бы ни тешилась, лишь бы мозг не пилила
я уж не говорю о том, что меня вот с детства удивляло, почему мужское мнение не учитывается вообще по целому ряду вопросов, да вот хоть элементарно взять занавески laugh.gif вообще не помню, чтоб мой папа или дедушка как-то интересовались этим, типа какие-то висят и ладно, никаких не будет, значит, никаких, тогда как женщины придают этому занавесочному фактору чрезмерную важность, вплоть до ссор, пиления и проч. rolleyes.gif
считаю, что совместная квартира пары должна нравиться обоим, к чему мужчине жить в рюшках? но многие живут, милая довольна - и ладно

Поделиться сообщением

QUOTE(Saimon @ Sep 23 2015, 17:30)
я об этом же... мужчине проще достичь состояния "все так", основной массе мужчин вообще немного надо  biggrin2.gif
а женщина, обычно, вечно чем то, но недовольна...  shuffle.gif  whistling.gif

У нас в семье я бОльший пофигист biggrin2.gif во многих вопросах полностью полагаюсь на мужа, как хочет, пусть так и делает
Принципиальных моментов, когда мне важно, чтоб было по-моему, довольно мало

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Sep 23 2015, 17:40)
я всегда говорю, что мужчины очень снисходительны по отношению к женщинам, чем бы ни тешилась, лишь бы мозг не пилила
я уж не говорю о том, что меня вот с детства удивляло, почему мужское мнение не учитывается вообще по целому ряду вопросов, да вот хоть элементарно взять занавески  laugh.gif вообще не помню, чтоб мой папа или дедушка как-то интересовались этим, типа какие-то висят и ладно, никаких не будет, значит, никаких, тогда как женщины придают этому занавесочному фактору чрезмерную важность, вплоть до ссор, пиления и проч.  rolleyes.gif
считаю, что совместная квартира пары должна нравиться обоим, к чему мужчине жить в рюшках? но многие живут, милая довольна - и ладно

Тю, занавески whistling.gif . Я тут внезапно узнала точку зрения, что если женщина в браке, то беременеть она может когда хочет, не ставя в известность мужа вообще. "А чего его спрашивать?"(с) И искреннее, неподдельное удивление...
А вы говорите, границы дозволенного, прогибы... whistling.gif

Поделиться сообщением

В прошлом браке была той самой "мудрой женщиной" с заниженной самооценкой - "как я ему скажу, вдруг он меня бросит? терпиииии". Дотерпелась. Хватит.
У мужчины было что-то подобное - он предпочитал молча "прогибаться" под жену, ему же типа несложно. Тоже ничего хорошего не вышло в итоге.
Теперь говорим. Постоянно. Чуть что не так - высказываем. Не в претензиях, а в своих ощущениях. Допустим, он сказал что-то, что мне кажется обидным. "Милый, меня задела твоя фраза, ты может ничего и не имел в виду, но мне обидно". Он не сказал ничего про ужин - "солнце, тебе понравилось? я старалась". Сейчас более-менее устаканилось уже, знаем больные точки друг друга, границы и прочее, а поначалу по каждой мелочи проговаривали. Зато теперь я не стесняюсь высказать, что мне не нравится, а раньше молчала бы до упора, а раздражение-то копится...

Поделиться сообщением

С мужем очень много ругались поначалу, пытались прогнуть друг друга оба, с моей стороны было больше прогибов, ну как мне кажется, конкретику прямо вот так писать не буду, в основном это по вопросам распределения финансов biggrin.gif Сейчас стали терпимее, слушаем друг друга, не могу сказать, что я теперь как-то особо прогибаюсь, он тоже со временем прислушиваясь ко мне идет навстречу по тем вопросам, по которым был против категорически, если я по этим вопросам уверена. Поэтому я в принципе согласна с этим:

чем хуже человек знаком сам с собой, чем смутнее он видит свои цели, тем сложнее ему корректировать свое поведение, направлять другого человека в нужное русло, озвучивать недовольство. Ведь, прежде чем "качать" права, нужно в голове устаканить, а на что сосбственно, ты претендуешь?

в моем случае, даже дело не в знакомстве с собой, а уверенности в своих желаниях, посторонним людям на меня сложно повлиять, а вот близкие да влияют, если убедительны - я начинаю думать, что наверно он прав и почему должно быть по-моему, а потом когда дело сделано, злюсь, что на своем не настояла. Сейчас как-то уже стараюсь мыслить так - что раз согласилась, то согласилась, а там где знаю, что потом буду злиться - не соглашаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргарита2003 @ Sep 23 2015, 18:06)
Тю, занавески whistling.gif . Я тут внезапно узнала точку зрения, что если женщина в браке, то беременеть она может когда хочет, не ставя в известность мужа вообще. "А чего его спрашивать?"(с) И искреннее, неподдельное удивление...

Ну в общем, если муж не объявил, что детей не желает сейчас или вообще, то и правда чего спрашивать.Мне как то странным кажется вопрос для мужа по поводу детей, для меня это примерно как спросить не против ли он что я с ним теперь в одной квартире поживу))

Поделиться сообщением

По поводу вопроса BabyRock - стоит ли выразить недовольство, тем что МЧ сам не пишет подолгу. Ну вот мне муж в начале самом встречалок выражал такую претензию с обидами и я пошла на встречу, я правда не на три дня пропадала, мы все время были на связи, но первым писал он и делал это постоянно, у меня в таком режиме не было желания написывать самой, хотя ему всегда отвечала. Стала писать почаще, тут я ущемления своих границ не увидела, по-моему ничего сложно тут нет.
Были еще претензии с его стороны, тоже с обидами, ко времени до которого я гуляю с подругами, ну на них я не поддалась, т.к. сочла абсолютно не справедливыми и они прекратились, и он даже признал, что был не прав. А с моей стороны через какое-то время начались аналогичные - тоже казалось, что он встречается с друзьями слишком часто и в ущерб нашему совместному досугу и каким-то совместным делам, тоже и ругалась, и пилила, а он не поддавался biggrin.gif
Ну и много можно подобного расписывать из-за чего ругались. В чем я еще пошла на встречу, он контрал фрик, и я после многочисленных претензий, стала внимательней относиться к мобильному, держать его в поле зрения, а не где-то в сумке с выключенным звуком, если забыла, то предупреждать с городского. Ну где уж совсем несправедливые претензии по этому поводу - обижаюсь, он потом извиняется.

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Sep 23 2015, 21:33)
QUOTE(Маргарита2003 @ Sep 23 2015, 18:06)

Ну в общем, если муж не объявил, что детей не желает сейчас или вообще, то и правда чего спрашивать.Мне как то странным кажется вопрос для мужа по поводу детей, для меня это примерно как спросить не против ли он что я с ним теперь в одной квартире поживу))

что странного?
Если он в общем не против детей, но про сейчас не говорит точно, вы вправе в одностороннем порядке решить, когда рожать?

Поделиться сообщением

Saimon,

Нет, не всегда обоснованная) и даже тут, на форуме, во многих темах девушек критикуют за придирки в адрес мужей. И я в том числе wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Saimon @ Sep 23 2015, 17:30)
я их в расчет не беру...
я об этом же... мужчине проще достичь состояния "все так", основной массе мужчин вообще немного надо  biggrin2.gif
а женщина, обычно, вечно чем то, но недовольна...  shuffle.gif  whistling.gif

Улыбнуло biggrin2.gif Мне кажется, что так обобщать не стоит. Женщина, как и мужчина хочет жить в комфорте и спокойствии. Мне кажется, что спокойствие ей даже больше порой надо. И вот если не хватает чего-то, тогда запускается процесс недовольства. Особенно, если не хватает чего-то, что по её мнению быть должно, а его нет почему-то biggrin2.gif Есть дамы, которые любят драму, и если её нет, привносят её искусственно, но я таких не беру в статистику bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Sep 23 2015, 21:56)
Saimon,

Нет, не всегда обоснованная) и даже тут, на форуме, во многих темах девушек критикуют за придирки в адрес мужей. И я в том числе wink.gif

ну да, но при этом сами же делают то же самое whistling.gif shuffle.gif blush2.gif
QUOTE(dalaal @ Sep 23 2015, 21:33)
Ну в общем, если муж не объявил, что детей не желает сейчас или вообще, то и правда чего спрашивать.

эээээ... неожиданно...
думал серьезные вопросы решаются в паре коллегиально... а тут вопрос серьезней некуда, имхо...

QUOTE(Melena @ Sep 23 2015, 21:42)
По поводу вопроса BabyRock - стоит ли выразить недовольство, тем что МЧ сам не пишет подолгу.

наверно, все зависит от того какие у них отношения...
если серьезные - конечно стоит..
если нет - то нет...
QUOTE(Sea beauty @ Sep 23 2015, 22:13)
. И вот если не хватает чего-то, тогда запускается процесс недовольства. Особенно, если не хватает чего-то, что по её мнению быть должно, а его нет почему-то biggrin2.gif

я про это и говорил.... biggrin2.gif
вечно чего то да не хватает... connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Saimon @ Sep 23 2015, 16:39)
а по теме, у меня лично ощущение что любая женщина по определению хочет прогнуть своего мужчину  biggrin2.gif просто когда есть реальные претензии - гнем по ним, когда их нет - всегда можно придумать... pop.gif
ну тренируюцца в воспитании же. angel_innocent.gif на будущее. как потом без практики то?
QUOTE(_leila_ @ Sep 23 2015, 17:02)
Я один единственный раз начала ругаться из-за еды, не выкинутой из холодильника перед отпуском подобающим образом biggrin2.gif
мне вот ругаться тоже лень. но вонючий холодильник, блин, мыть... mad.gif вот даж не представляю, что бы сделала... прибилабымолча
QUOTE(Sea beauty @ Sep 23 2015, 22:13)
Женщина, как и мужчина хочет жить в комфорте и спокойствии.
а мужское "в комфорте и спокойствии" очень отличается от женского. brows.gif отсюда и все проблемы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Goldilocks @ Sep 23 2015, 22:28)
ну тренируюцца в воспитании же.  angel_innocent.gif на будущее. как потом без практики то?

зачет thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Goldilocks, зачем самой мыть вонючий холодильник, если можно виновника отправить туда с тряпкой? biggrin.gif

Поделиться сообщением

CheshKo, а ничего, что это вопрос не на 5 минут и 100 рублей?
А очень серьезный шаг и огромная ответственность, к которым нужно быть готовым.
И решать этот вопрос единолично и ставить партнера перед фактом отличная заявка на большие проблемы и трудности.
Sorry, не по адресу, ошиблась, переадресую dalaal

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Sep 23 2015, 22:33)
Goldilocks, зачем самой мыть вонючий холодильник, если можно виновника отправить туда с тряпкой? biggrin.gif
можно. но, во-первых, это надо объяснить виновнику, доходчиво и в красочных выражениях, что вонючий холодильник это плохо. во-вторых, загнать виновника в нужное место. в-третьих, контролировать, чтобы виновник не сделал хуже, чем было (а они это умеееют, да). ну и, скорее всего, потом все равно придется или доделывать, или переделывать. поэтому, проще прибить виновника сразу сделать самой. pardon.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу