Mortishia Addams

Личные границы в отношениях

627 сообщений в этой теме

BabyRock, у нас как-то доходило до шантажа с его стороны "тебе сигареты важнее наших отношений" biggrin2.gif
После чего я ввела "с террористами переговоров не ведем".
Бросать он меня не собирается, но нервы мотает только так.
Бывает очень неприятно. Я много лет хотела одну штуку, он мне отказывал, но предлагал как вариант, что если я брошу курить, то вопрос о штуке может стать реальным.
В итоге он на штуку посмотрел и согласился без каких-либо дополнительных условий. Вечер одного из самых счастливых дней моей жизни был кошмаром. Он опять начал наседать, что раз теперь у нас будет эта штука, я должна бросить курить, иначе штука у нас не приживется.
Обидно было до соплей, зачем соглашаться, чтобы меня шантажировать?
Конфликт закончился только тогда, когда я сказала, что мы со штукой при таких условиях отлично будем жить одни, потому что с шантажистами и моральными уродами нам не по пути. Тогда он конечно сдал назад и извинился, но осадочек остался.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Sep 23 2015, 15:04)
QUOTE(Attitude @ Sep 23 2015, 15:59)
а мне, кстати, нравится что мне говорят сразу про недовольство yes.gif я могу зато расслабиться, и понять что делать можно, а чего нельзя. и не думать, почему же он такой надутый ходит. yes.gif хотя, обижаюсь тоже иногда, когда мне высказывают biggrin.gif

ну когда каждый день: хочу чтобы ты "то",хочу чтобы "это", хочу чтобы крышку от сахарницы закрывала, не хочу чтобы ...и куча мелких придирок, тоже уже хочется в опу послать. connie_tap.gif

ну это да yes.gif больше напоминает мозгоедство

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Sep 23 2015, 14:11)
Полезная тема, постою, послушаю.

Моя проблема в том, что, пожив одной после очень некрасивого расставания с уходами к другой и камбэками, я настолько запрограммировала себя на "я - самое главное для себя", "больше всех люблю себя" и "мои интересы превыше всего", что это сыграло со мной злую шутку. Я человек вроде как разумный, понимаю, что нужно быть доброй и ласковой с тем, кого пускаешь в жизнь, но иногда меня несет, а потом я испытываю чувство вины. Особенно остро это выражается в быту почему-то. Например, новый мч покурил в туалете, я сказала, пожалуйста, кури на улице, не могу терпеть дым дома, для меня дома курить - дикость, а в его семье все так делали. В следующий раз чувствую - опять дым, побрызгал освежителем, типа не почувствую. Закатила скандал, собрала вещи, переехала. 2 недели он думал, что с психованной иметь дела не хочет, в итоге приехал мириться. Вроде помирились, все хорошо, я ласковая кошечка, но как только он сделает что-то не так, по его словам: "у тебя лицо меняется, будто ты меня сейчас убьешь", а я в это время говорю себе - "дыши, дыши, все хорошо". Это касается крошек на столе не вытертых, пролитого чего-нибудь, грязи в ванной и кучи прочего срача, который мужчины иногда за собой оставляют. Мне кажется, этот  брутальный бородатый накачанный руководитель отдела (то есть, не подкаблучник) меня боится уже, а я так не хочу быть бой-бабой  cry.gif Что делать? Как себя научиться контролировать? Как избавиться от привычки жить одной и не раздражаться на любимого человека?

А почему это проблема - любить себя?
Меня б тоже раздражало, если бы человек со мной не считался. Другое дело, что меня мало, что бесит... и когда я говорю об этом, меня мой мужчина слышит. А я стараюсь слышать его. Оочень редко скандал по весомым повода и тогда все сразу становится на свои места.

Поделиться сообщением

На счёт внимания вставлю свои 5 копеек. Если мужчина его не проявляет, то хоть что делай, по моему опыту, все бесполезно.
Просто как факт, ты мужчине нужна меньше, чем он тебе.
Можно с этим смириться, но исправить нет.
Я три года пыталась, но в итоге у меня все закончилось, отгорело.
Так что если не складывается, то лучше менять мужчину.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Sep 23 2015, 14:37)
Спасибо за подробный отзыв)
Если не трудно: можно пример(ы) уступок, например, в быту, на которые вы готовы пойти и где ваша "норма" заканчивается

Ну например, я ненавижу, когда едят не за столом, если при этом еще капают и крошат, то уххх. Я столько боролась, подсовывая под какой нибудь истекающий соком фрукт тарелочку и салфеточку, но безполезно. Все что удалось, уговорить не гадить на мягкую мебель. Постель не может нормально заправлять, тоже я зубами скрежетала, у меня ребенок лучше заправит. Не удалось победить. В плане кормления пришлось привычки изменить, у меня дома нормально относятся к кастрюлькам на 3-4 дня, с ним такое не прокатило, свежего подавай.
Из того что не уступила и удалось переломить: курение в квартире исчезло, если один ест или с ребенком, то все убрано и вымыто, одежда куда попало не кидается.

Поделиться сообщением

BabyRock, тему перезвонов завела ты, но дальше речь шла не о тебе, а вообще о мужчинах и женщинах. Кому-то ничего, когда раз в неделю гуданул на минуту, а кому-то нафиг надо такое счастье. Хотя первых я не встречала, о чём и пояснила в посте, который ты прокомментировала, но ты всё перенесла на себя, я тут диагнозы не ставлю чужим отношениям wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Sep 23 2015, 14:53)
Или у мужчин вообще с этим проще?

обычно мы особо не заморачиваемся biggrin2.gif
все это копить в себе и потом скопом вываливать - не по пацански... connie_tap.gif

QUOTE(Ангва @ Sep 23 2015, 14:47)
И что, есть толк? Одно дело- выставить определенные ограничения, которые сделают неугодную привычку неудобной . Ну вот как Пат писала про курение - раз на своем балконе с чашечкой кофе курить нельзя, это просто теряет смысл. И другое - капать на мозги "мне не нравится, что ты куришь", "не люблю курящих женщин" и т.д. Кроме раздражения, ничего не вызывает. Можешь что-то сделать - сделай. Нет - не болтай biggrin2.gif .

Ангва, все же люди разные...
поэтому то что "русскому хорошо..." и так далее...

Поделиться сообщением

dalaal, а вы до замужества жили? Или съехались, а потом "вскрылись" его грехи?))

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Sep 23 2015, 13:56)
Пат Хольман, меня уже выселили на общий балкон и создают массу препятствий, но я устроилась, организовала себе курилку с креслом, курткой для походов в прохладное время, пепельницей, автоматическим ароматизатором. Не, может когда-нибудь мне надоест, но чем больше он мне мешает, тем находчивее я становлюсь.

Не, мне просто надоело.
Дома у меня был теплый балкон, махровый халат и я выходила в тапках. А на общий балкон надо переобуваться, идти за мусоропровод, холодно, он открыт и зимой там снег... Ну и дочка, конечно, стала решающим фактором, т.к. пассивное курение все равно присутствует в той или иной мере, к тому же, я не хотела подавать ей дурной пример. biggrin2.gif

Препятствия у меня были незначительные, в виде брюзжания, но иногда (!) я даже развращала мужа сама на курение brows.gif Очень редко, правда, буквально пару раз, но был грешок за ним. До меня - ни-за-что brows.gif
Хотя в самом начале ставились ультиматумы в духе "бросай курить или проваливай", но тут уж, если давят, я упираюсь рогом и делаю из принципа, видели глазки, шо брали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Sep 23 2015, 15:21)
dalaal, а вы до замужества жили? Или съехались, а потом "вскрылись" его грехи?))

Нет, мы после свадьбы съехались и открылись друг другу во всей красе))

Поделиться сообщением

Frozen Female, на курение в туалете я бы также отреагировала.

На счет личных границ. У меня есть четкий список того, с чем я не могу жить рядом. Курение в туалете, кстати, в него входит. Все остальное - ради бога. У нас в доме правовое регулирование: разрешено все то, что прямо не запрещено tongue.gif
И я выбираю мужчину с характером, у меня сильная воля, но как всякая девушка я хочу мужчину чуть сильнее себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attitude @ Sep 23 2015, 14:55)
QUOTE(Вендетта @ Sep 23 2015, 14:53)
dry.gif Кстати мне вот вообще везет на мужчин, которые ничего в себе не держат, сразу высказывают недовольство. Или у мужчин вообще с этим проще?

мои мужчин тоже такие yes.gif у них с этим как-то проще, с обозначением границ. своих, по крайней мере biggrin.gif

Мне муж тоже сразу высказывает, чем недоволен либо молчит, но весьма красноречиво фыркает на месте преступления))
И очень раздражается, когда я пытаюсь быть мудрой женщиной и молчать, говорит, мол, лучше выскажи все и узбагойся, чем ходить с видом "мне кошка в карман насрала".

Поделиться сообщением

в самом начале знакомства/отношений говорить ничего и не надо. смотреть и делать выводы. даже мелкие косяки не считаю нужным озвучивать, а исключительно смотреть подходит мне или нет. когда отношения уже сложились и если возникают недовольства, то конечно же предпочтительнее говорить сразу, с бывшим мужем у меня так не получалось от слова совсем. копила в себе все претензии и в один прекрасный момент крышу сносило. мы даже к семейному психологу по этому поводу ходили и пытались работать над моей коммуникацией. сейчас с нынешним мч очень редко бывают недовольства и я себя буквально заставляю сказать сразу же и не копить в себе. он это ценит и всегда идет на встречу.

Поделиться сообщением

а по теме, у меня лично ощущение что любая женщина по определению хочет прогнуть своего мужчину biggrin2.gif просто когда есть реальные претензии - гнем по ним, когда их нет - всегда можно придумать... pop.gif

Поделиться сообщением

Saimon, я капризничаю, только если чувствую, что в отношениях что-то конкретно не так, я мужчине не особо и нужна. Этакий способ "потыкать палочкой", чтоб хоть как-то раскочегарился. О перевоспитании меньше всего мечтается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Sep 23 2015, 16:43)
Saimon, я капризничаю, только если чувствую, что в отношениях что-то конкретно не так, я мужчине не особо и нужна. Этакий способ "потыкать палочкой", чтоб хоть как-то раскочегарился. О перевоспитании меньше всего мечтается.

хм, тогда 2 вопроса: были ли долгие отношения в которых мужчина был прям во всем хорош?

Поделиться сообщением

QUOTE(Saimon @ Sep 23 2015, 16:39)
а по теме, у меня лично ощущение что любая женщина по определению хочет прогнуть своего мужчину  biggrin2.gif просто когда есть реальные претензии - гнем по ним, когда их нет - всегда можно придумать... pop.gif

Вам кажется bleh.gif

Поделиться сообщением

Saimon, это какие-то очень активные любые женщины, мне лично лень cool.gif я лучше полежу спокойно, чем ругаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Sep 23 2015, 16:54)
Saimon, это какие-то очень активные любые женщины, мне лично лень  cool.gif я лучше полежу спокойно, чем ругаться.

это вписывается в теорию biggrin2.gif
типа, значит уже выяснили границы дозволенного (прогиба)... pop.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Sep 23 2015, 16:54)
Saimon, это какие-то очень активные любые женщины, мне лично лень  cool.gif я лучше полежу спокойно, чем ругаться.

Я один единственный раз начала ругаться из-за еды, не выкинутой из холодильника перед отпуском подобающим образом biggrin2.gif Короче лень мне стало в середине третьего предложения, причем настолько лень, что я прям сказала, что мы же не можем сейчас этот бред на полном серьезе обсуждать biggrin2.gif

А в 18 лет я прям грудью на амбразуры за это все.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу