Mortishia Addams

Личные границы в отношениях

627 сообщений в этой теме

QUOTE(BabyRock @ Sep 23 2015, 12:52)
Леля Лапа, я сигналю. на сигналы отзывается  rolleyes.gif тут вопрос про границы и претензии же.

У меня есть раздражение по этому поводу. Что с ним делать? Говорить? или все же потерпеть иногда имеет смысл?

Я думаю, что все индивидуально..Иногда может так сложиться (не обязательно в вашем случае), что человек планирует просто тактично слиться..Чтобы это проверить, нужно подождать..посмотреть, а выходит ли он сам на связь? Если у него желание общаться все-таки есть, но немного с другой частотой, то тут есть предмет для раздумий.

В противном случае ваши претензии будут восприняты с изумлением и не найдут понимания.

Поделиться сообщением

Маргарита2003, ну потерпеть и осталось пару дней. до субботы. есть четкая дата, когда должно стать полегче. там и буду смотреть.

ладно. смотрю дальше.

А вы выбираете какой-то удобный момент? или просто вот как пришло в голову - так и говорите?

Поделиться сообщением

QUOTE(BabyRock @ Sep 23 2015, 13:08)
Маргарита2003, ну потерпеть и осталось пару дней. до субботы. есть четкая дата, когда должно стать полегче. там и буду смотреть.

ладно. смотрю дальше.

А вы выбираете какой-то удобный момент? или просто вот как пришло в голову - так и говорите?

Мне кажется, если у вас есть временной ориентир, после него вопросов не останется yes.gif

Я выбираю исходя из внутреннего убеждения, что "пора", что дальше молчать мне не комфортно уже biggrin2.gif И обычно это следует сразу за раздражителем magic.gif

Поделиться сообщением

У нас всё так или иначе решается в итоге, иногда мирно, иногда не очень, но решается.
За исключением одной ситуации biggrin2.gif
Я курю и бросать я не собираюсь.
ГМ категорически против. Ему активно не нравится то, что я курю.
Хотя, в начале отношений он своего недовольства не высказывал, в какие-то моменты курил сам.
Собственно, мы с этого имеем затяжной конфликт. Иногда он смиряется, но потом опять 25.
В итоге он портит настроение мне, портит настроение себе. В ход идут попытки подкупа и манипуляции, я же тверд и незыблем и это не тот вопрос, где я готова уступать, хотя в принципе довольно мягкий и сговорчивый человек biggrin2.gif
Если у кого-то был похожий опыт, с интересом бы послушала мнения.
Я хочу курить и чтоб мне не имели мозг.
Он хочет, чтобы я не курила.

Поделиться сообщением

Все ИМХО - но я сразу обозначала"со мной тАК нельзя".Потому как копить не люблю,но если случится - мешок претензий не вынес пока никто,отношения всякие прекращались,даже не уровне поздороваться\руку подать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ID: 26   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(кот шрёдингера @ Sep 23 2015, 13:17)
У нас всё так или иначе решается в итоге, иногда мирно, иногда не очень, но решается.
Хотя, в начале отношений он своего недовольства не высказывал, в какие-то моменты курил сам.
Собственно, мы с этого имеем затяжной конфликт. Иногда он смиряется, но потом опять 25.
В итоге он портит настроение мне, портит настроение себе. В ход идут попытки подкупа и манипуляции, я же тверд и незыблем и это не тот вопрос, где я готова уступать, хотя в принципе довольно мягкий и сговорчивый человек biggrin2.gif

О! Вот то же самое biggrin2.gif Единственная проблема, где договоренности, жалобы, просьбы и объяснения плохо работают biggrin2.gif . С той только разницей, что муж сам хочет бросить, но никак. Я же дым физически не переношу (у меня мигрень) Обещал, что с Нового Года новая жизнь без вредных привычек sla.gif . Договорились, объяснились, жду sla.gif biggrin2.gif .

Кстати, тоже бы про опыт договоренностей в этой сфере послушала! Изменено пользователем Маргарита2003

Поделиться сообщением

я бросила курить, потому что мне надоело слушать нотации по этому поводу.
yes.gif

Поделиться сообщением

Я бросила курить в итоге. Вроде как не из-за него, но 90% решающей роли муж тут сыграл тихой сапой.
Сначала я курила на балконе (и дома, когда его нет). Потом родился ребенок и меня выселили курить на общий балкон через какое-то время. Мозг при этом мне особо никто не ел, так, при случае вворачивал "не дыми на меня", "фу, накурилась" и т.п.
А потом еще через несколько лет я поняла, что если не курить с чашкой кофе на своем балконе, то я вообще не хочу курить, чем одевать сто одежек, переть на общий балкон с бычками и плевками соседей... И бросила.

Поделиться сообщением

QUOTE(BabyRock @ Sep 23 2015, 12:35)
Маргарита2003, пример:
МЧ не появляется дня три. Причина вроде уважительная. Дергать не хочу. Сама по себе тут нервничаю. Когда пишу сама - все окей. Я пока терплю, но боюсь шрапнели потом от себя, тк. я -то себя знаю. Иногда вроде ничего, а иногда колбасит.

говорить сейчас? или подождать пока пройдет уважительная причина?

Я вот давно уяснила для себя одну вещь-если человек хочет,то он найдет время позвонить и написать как бы занят он не был.Если не звонит и не пишет значит не хочет.По другому быть не может.

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Sep 23 2015, 13:45)

Я вот давно уяснила для себя одну вещь-если человек хочет,то он найдет время позвонить и написать как бы занят он не был.Если не звонит и не пишет значит не хочет.По другому быть не может.

вот согласна на 100%

Поделиться сообщением

Пат Хольман, меня уже выселили на общий балкон и создают массу препятствий, но я устроилась, организовала себе курилку с креслом, курткой для походов в прохладное время, пепельницей, автоматическим ароматизатором. Не, может когда-нибудь мне надоест, но чем больше он мне мешает, тем находчивее я становлюсь.

Поделиться сообщением

Маргарита2003, что будете делать, если новая жизнь без сигарет не начнется?
Ksyto4ka, мне тоже надоело, но какого овоща должна уступать я требованиям террористов? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Облачко в штанах, Ksyto4ka, вопрос был не в том, что это значит, а что в таком случае делать: говорить свое Фи или терпеть. Тема про границы, а не про чувства МЧ итд cool.gif

Поделиться сообщением

кот шрёдингера, очень интересная ситуация с сигаретами. и частая, как мне кажется.

А мужчина готов с вами расстаться если вы не бросите? просто для меня это критерий в том, стоит тема методичного капания на мозг или нет. По сути, то что вы курите - часть вашей личности и часть вас. И если он хочет быть с вами, то это небольшое зло, которое стоит принять.

Маргарита2003, и ваше мнение интересно. yes.gif если мужчина не бросит курить, что будете делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Sep 12 2015, 19:47)
Давайте обсудим личные границы в отношениях.
Кто и что готов простить/закрыть глаза на разных стадиях отношений.
В какой  форме высказываются недовольства,как выстраиваются границы, пробует ли кто "прогнуть" другого под себя.
Кто предпочтительнее: тот,кого можно прогнуть или мужик с характером и т.п.

На стадии встречаний я вообще не готова была ничего простить. Имхо мужчина, когда ухаживает, старается изо всех сил произвести сильнейшее впечатление. Если его "изо всех сил" какой то еле тлеющий косячный набор, то я бы побоялась дальше связываться.
В браке наоборот, много где готова уступить и прогнуться. Уступки правда по мелочи, какие то бытовые или поведенческие. Простить серьезные косяки, типа равнодушия в мою сторону, к ребенку или усаживания на мою шею не готова.
Предпочтительней естественно мужик с характером. Прогнуть не получится, но мой например поддается просьбам хоть через раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Sep 23 2015, 14:45)
Маргарита2003, пример:
МЧ не появляется дня три. Причина вроде уважительная. Дергать не хочу. Сама по себе тут нервничаю. Когда пишу сама - все окей. Я пока терплю, но боюсь шрапнели потом от себя, тк. я -то себя знаю. Иногда вроде ничего, а иногда колбасит.

Вопрос еще в том, ЧТО написать. Когда у меня ппц на работе, я могу написать только "я занята, *цензура*. Очевидно, что взаимному романтическому настрою это не способствует. Приходится молчать и уходить в подполье.

Поделиться сообщением

Полезная тема, постою, послушаю.

Моя проблема в том, что, пожив одной после очень некрасивого расставания с уходами к другой и камбэками, я настолько запрограммировала себя на "я - самое главное для себя", "больше всех люблю себя" и "мои интересы превыше всего", что это сыграло со мной злую шутку. Я человек вроде как разумный, понимаю, что нужно быть доброй и ласковой с тем, кого пускаешь в жизнь, но иногда меня несет, а потом я испытываю чувство вины. Особенно остро это выражается в быту почему-то. Например, новый мч покурил в туалете, я сказала, пожалуйста, кури на улице, не могу терпеть дым дома, для меня дома курить - дикость, а в его семье все так делали. В следующий раз чувствую - опять дым, побрызгал освежителем, типа не почувствую. Закатила скандал, собрала вещи, переехала. 2 недели он думал, что с психованной иметь дела не хочет, в итоге приехал мириться. Вроде помирились, все хорошо, я ласковая кошечка, но как только он сделает что-то не так, по его словам: "у тебя лицо меняется, будто ты меня сейчас убьешь", а я в это время говорю себе - "дыши, дыши, все хорошо". Это касается крошек на столе не вытертых, пролитого чего-нибудь, грязи в ванной и кучи прочего срача, который мужчины иногда за собой оставляют. Мне кажется, этот брутальный бородатый накачанный руководитель отдела (то есть, не подкаблучник) меня боится уже, а я так не хочу быть бой-бабой cry.gif Что делать? Как себя научиться контролировать? Как избавиться от привычки жить одной и не раздражаться на любимого человека?

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Sep 23 2015, 14:17)

Я с первым мужем так и рассталась, не только из-за курения, но и из-за него тоже. Задолбало дышать дымом. Но я его как курильщика понимала, что у товарища зависимость и не бросит он никогда. connie_tap.gif
Думаю, чтов аш МЧ тоже это понимает и вам остается только смириться с редкими приступами мозгоклюйства =)
Сейчас изначально только некурящих рассматриваю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Sep 23 2015, 13:45)
Маргарита2003, пример:

Вот именно yes.gif Остальное уже додумки самой женщины: занят, у него много работы и т.п. Время можно найти всегда, было бы желание. Да и собственно меня еще вот что напрягает в этой картине: мужчина занят, а женщина бамбук курит что ли? Женщины заняты иногда и поболее мужчин, только почему-то ему на смс ответить она выкроит время, а он, понимаете ли, занят mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BabyRock @ Sep 23 2015, 14:02)
вопрос был не в том, что это значит, а что в таком случае делать: говорить свое Фи или терпеть.

говорить и спокойно обозначать свою зону комфорта...
и опять говорить (не превращая в нытье...)
рано или поздно привыкнет))))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу