Mortishia Addams

Личные границы в отношениях

627 сообщений в этой теме

QUOTE(Леля Лапа @ Sep 12 2015, 19:47)
Давайте обсудим личные границы в отношениях.
Кто и что готов простить/закрыть глаза на разных стадиях отношений.
В какой  форме высказываются недовольства,как выстраиваются границы, пробует ли кто "прогнуть" другого под себя.
Кто предпочтительнее: тот,кого можно прогнуть или мужик с характером и т.п.

Поделиться сообщением

Ура!открылась. Спасибо Mortishia Addams,

Для меня иногда бывает больной вопрос: чаще терплю до последнего и потом говорю уже все скопом. Сейчас стараюсь не доводить себя до состояния атомной бомбы, но не всегда получается. Хочется послушать дам, умудренных опытом семейных отношений, как вы говорите о своем недовольстве, нашли ли вы свой способ донесения информации до адресата.

Я пока поняла, что чем проще говоришь - тем лучше.
ТО есть, если злюсь: говорю я злюсь на то-то и то-то, хочу чтобы было вот так. прямо в лоб и без всяких экивоков. Не всегда получатся, так как старые правила поведения все еще сильны во мне. И иногда срабатывает: "потерплю еще немного и потом скажу".

А как у вас?

Поделиться сообщением

BabyRock, я к сожалению долго молчу терплю и коплю, а потом по пустяку срывает башню. Я вообще редко говорю что злюсь на что-то, долго смотрю и наблюдаю, начинаю думать и вариться, а потом молча собираю чемодан человеку а он удивленно хлопает глазами.

Поделиться сообщением

QUOTE(BabyRock @ Sep 23 2015, 12:17)
Ура!открылась. Спасибо Mortishia Addams,

Для меня иногда бывает больной вопрос: чаще терплю до последнего и потом говорю уже все скопом. Сейчас стараюсь не доводить себя до состояния атомной бомбы, но не всегда получается. Хочется послушать дам, умудренных опытом семейных отношений, как вы говорите о своем недовольстве, нашли ли вы свой способ донесения информации до адресата.
...

У меня раньше так же было yes.gif . В итоге это всегда оборачивалось скандалом или обидами (имхо, обоснованными). Было трудно, особенно с учетом стереотипов что "мудрая женщина должна вести себя по типу "он косячит, ты терпишь и не отсвечиваешь(с)"
Сейчас я для себя определилась, что говорить о недовольстве надо СРАЗУ, но не с посылом "ты что-то плохо делаешь", а как "мне плохо от... " или "меня расстраивает...", или любая другая формулировка с "я" и с объяснением, почему мне плохо yes.gif . Главное, объяснять четко и немногословно, как говорится, коротко и по существу (это исключительно с моим мужем опытbiggrin2.gif). Тогда ок. Работает biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Благодарю, что открыли тему!)

Мне пришла в голову мысль, что отстаивание собственных границ - это не только воспрос самоуважения, а скорее проблема осознания своих собственных потребностей.

т.е..
чем хуже человек знаком сам с собой, чем смутнее он видит свои цели, тем сложнее ему корректировать свое поведение, направлять другого человека в нужное русло, озвучивать недовольство. Ведь, прежде чем "качать" права, нужно в голове устаканить, а на что сосбственно, ты претендуешь?

Это и к теме накопленного раздражения. Вроде кажется, что вот это ерунда, это мелочь, ой, да лан..тут рукой махну, "буду выше" и оно того не стоит....В мелочах задвигаешь себя, задвигаешь, а потом происходит непоправимое bb.gif biggrin2.gif

Внимательнее к себе нужно быть) и не стесняться высказаться или что-то сделать на ранней стадии. Все равно эту долготерпеливость никто не оценит и медаль на хрудь не даст biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Маргарита2003, пример:
МЧ не появляется дня три. Причина вроде уважительная. Дергать не хочу. Сама по себе тут нервничаю. Когда пишу сама - все окей. Я пока терплю, но боюсь шрапнели потом от себя, тк. я -то себя знаю. Иногда вроде ничего, а иногда колбасит.

говорить сейчас? или подождать пока пройдет уважительная причина?

Поделиться сообщением

BabyRock, так если причина уважительная, то что конкретно вы планируете ему озвучить? unsure.gif

Поделиться сообщением

BabyRock, лично мне мое терпение в таких вопросах играет злую шутку biggrin2.gif Терплю-треплю, а потом оказывается, что партнер глубоко и прочно сидит на шее. Начинаешь высказваться на тему того, что "милый, ну тут как бы легче немного, не борзей", а в ответ удивленные глазищщ - "ачетакова". И предъявы, вот ,ты изменилась и т.п. Так что границы надо сразу обозначать, имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(BabyRock @ Sep 23 2015, 12:35)
Маргарита2003, пример:
МЧ не появляется дня три. Причина вроде уважительная. Дергать не хочу. Сама по себе тут нервничаю. Когда пишу сама - все окей. Я пока терплю, но боюсь шрапнели потом от себя, тк. я -то себя знаю. Иногда вроде ничего, а иногда колбасит.

говорить сейчас? или подождать пока пройдет уважительная причина?

А что понимается под "не появляется"? Не выходит на связь вообще? Или вы не видитесь?
От этого, имхо, многое зависит. Если сам не выходит на связь вообще, то лично для меня это было бы хорошим плюсом "в сад", тут объяснения не помогут . Т.к. я не верю в занятия, при которых за много дней не найдется минутки позвонить\написать действительно нравящейся девушке. Заставить проявлять внимание нельзя.
А если не появляется физически, но контакт есть, я бы подождала почти спокойно. Потом бы сказала, как скучала, и как жаль, что ситуация была такая долгая, т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

BabyRock, опять же ,исходя из собственного опыта. Молчание молчела доставляет тебе дискомфорт - надо сразу обозначить твое легкое негодование. Мужчины не умеют читать мысли, особенно на тему того, что тебе не хватает внимания/общения. Результат разговора - либо он станет чаще звонить/писать/общаться, либо вы начнете поиски новых партнеров, с которыми ритмы и потребности будут совпадать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Sep 23 2015, 15:32)
Внимательнее к себе нужно быть) и не стесняться высказаться или что-то сделать на ранней стадии. Все равно эту долготерпеливость никто не оценит и медаль на хрудь не даст biggrin2.gif

Золотые слова! yes.gif

QUOTE(Леля Лапа @ Sep 23 2015, 15:40)
BabyRock, так если причина уважительная, то что конкретно вы планируете ему озвучить?  unsure.gif

biggrin.gif я вот сама не знаю biggrin2.gif мне бы поныть, что я соскучилась. И чтобы меня обняли. Но ныть сейчас не время. Сама бываю, когда не до того. То есть башка все понимает ... но поныть все равно хочется. shuffle.gif

QUOTE(Феодора @ Sep 23 2015, 15:42)
BabyRock, лично мне мое терпение в таких вопросах играет злую шутку biggrin2.gif  Терплю-треплю, а потом оказывается, что партнер глубоко и прочно сидит на шее. Начинаешь высказваться на тему того, что "милый, ну тут как бы легче немного, не борзей", а в ответ удивленные глазищщ - "ачетакова". И предъявы, вот ,ты изменилась и т.п. Так что границы надо сразу обозначать, имхо.

УГУ

ИМХО тут, правда, как Маргарита2003 сказала дурную шутку играет установка: "мудрая женщина потерпит".

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргарита2003 @ Sep 23 2015, 15:44)
А что понимается под "не появляется"? Не выходит на связь вообще? Или вы не видитесь?
От этого, имхо, многое зависит. Если сам не выходит на связь вообще, то лично для меня это было бы хорошим плюсом "в сад", тут объяснения не помогут . Т.к. я не верю в занятия, при которых за много дней не найдется минутки позвонить\написать действительно нравящейся девушке. Заставить проявлять внимание нельзя.
А если не появляется физически, но контакт есть, я бы подождала почти спокойно. Потом бы сказала, как скучала, и как жаль, что ситуация была такая долгая, т.д. и т.п.

контакт есть. на тычки палочкой охотно отзывается, говорит, что тоже хочет ко мне, но буко-времени нет. я ему в этом верю, но терпелка просто у меня заканчивается уже. меня нужно обнимать регулярно, чтобы она не заканчивалась.

QUOTE(Феодора @ Sep 23 2015, 15:44)
BabyRock, опять же ,исходя из собственного опыта. Молчание молчела доставляет тебе дискомфорт - надо сразу обозначить твое легкое негодование. Мужчины не умеют читать мысли, особенно на тему того, что тебе не хватает внимания/общения. Результат разговора - либо он станет чаще звонить/писать/общаться, либо вы начнете поиски новых партнеров, с которыми ритмы и потребности будут совпадать.

ну, кстати, да, на первое мое фи ... бвла мгновенная реакция. но не долгосрочная, как оказалась.

То есть мы приходим к выводу, что иногда стоит и потерпеть?

Поделиться сообщением

BabyRock, т.е. так выходит:
мужчина сказал, что занят на 3 дня и пропал. Нет звонков и смс. Вы ему тоже не "сигналите"? Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением

Леля Лапа, я сигналю. на сигналы отзывается rolleyes.gif тут вопрос про границы и претензии же.

У меня есть раздражение по этому поводу. Что с ним делать? Говорить? или все же потерпеть иногда имеет смысл?

Поделиться сообщением

QUOTE(BabyRock @ Sep 23 2015, 13:46)
УГУ

ИМХО тут, правда, как Маргарита2003 сказала дурную шутку играет установка: "мудрая женщина потерпит".

Мне кажется, что фраза про мудрую женщину иногда против той самой женщины и играет. Вот так мне лично и садились на шею в свое время.
Говорить надо сразу. Только тон и контекст выбирать помягче. Не передавливать. И смотреть за реакцией молчела.

Поделиться сообщением

На счет мудрой женщины, мы когда терпим мужчина воспринимает что его поведение для женщины норма, он мирненько и мягенько устраивается на шее, а когда женщине надоело она его пытается спихнуть с шеи, выбивая мужика из зоны комфорта, он в недоумении если все было нормой с какого перепугу не норма-то стала. В общем мое глубокое ИМХО мы имеем то отношение которое позволяем. (сама пытаюсь бороться с терпением и сама пытаюсь следовать совему совету, жаль редко выходит) no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BabyRock @ Sep 23 2015, 13:50)
ну, кстати, да, на первое мое фи ... бвла мгновенная реакция. но не долгосрочная, как оказалась.

Вот как раз тут стоит и озвучить про твое желание, чтобы тебя обнимали, говорили нежности, но только спокойно, с улыбкой. И конечно же ,сказать это при личной встрече. А не по смс или тел разговору. И смотреть ,как дальше. Если подзабылся - снова напомнить. Но это работает ,если у тебя есть терпение.
Вообще, соль в том, что мужчина сам какбы должен лютобешенно тебя желать обнимать и находиться рядом. а если это постоянный фанатичный трудогол, тут ничего не поделаешь. Это если он кристально честен и нет другой девы на горизонте. Тут уж все от тебя зависит - нужен тебе такой сурпрыз или нет.

Поделиться сообщением

Janeva, мне понравилось, что Леля Лапа, сказала, что тут важно фокус все же на потребности держать. на своей. то есть чего именно хочется в этот момент. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BabyRock @ Sep 23 2015, 12:50)
контакт есть. на тычки палочкой охотно отзывается, говорит, что тоже хочет ко мне, но буко-времени нет. я ему в этом верю, но терпелка просто у меня заканчивается уже. меня нужно обнимать регулярно, чтобы она не заканчивалась.

ИмХо, это плохо no.gif . Вы в одном городе? Он, извиняюсь, не на похоронах, ничего ужасного у него не случилось же? shutup.gif Просто работу работает? Тогда я
бы сделала так: дала бы ему еще пару дней. Максимум, повторила бы уже озвученное - милый, я очень скучаю, мне тебя не хватает, бла-бла-бла. Если, скажем, за неделю он бы (с учетом занятости и усталости) не нашел бы время на "увидеться", пусть даже в обед или то-то подобное, кратенько - то.... Я бы всерьез призадумалась, и, скорее всего, начала бы смотреть по сторонам в поисках другого sleep.gif
QUOTE(BabyRock @ Sep 23 2015, 12:50)

Конечно. Если причина действительно уважительная, то стоит. Иногда сделать ничего не получается, несмотря на все желание, все разговоры и объяснения shuffle.gif Просто надо это отличать для себя и "не запускать ситуацию".

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу